Гость
Статьи
Травля в школе. Вас …

Травля в школе. Вас травили? Как вы живете теперь?

Посмотрела видео про травлю в школе на ютубе и меня как током шибануло. Полезли воспоминания. Там в видео есть история девушки, которую травили за внешность, но даже когда она стала ухаживать за собой …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Похожая ситуация.Напиши мне на почту.e.pinaeva1983@mail.ru

Из какого ты города?

Гость
#102
Гость

Были насмешки, со стороны некоторых людей в классе, которые меня задевали за живое. Как итог: куча комплексов, сильная социофобия. Не могу теперь в одиночестве ходить по магазинам и выбирать себе одежду например, всегда иду либо с друзьями, либо с мамой, не могу находится одна в окружении незнакомцев, начинается паническая атака. Вот так. Хотя казалось бы, меня не избивали, просто насмешки, которые оставили глубокую рану в моей психике. Поэтому всегда думайте, что и кому говорите, все люди разные, кому то будет все равно, а кто то как я, пытается теперь побороть эти страхи и комплексы, а это ой как не просто.

Жесть какой слабый
Меня пытались бить но я отвечал стулом поголове пару раз и
Больше не кто не трогал и насмешки не пускал
А снекотоыми и дружить начинал во лечебный стул благодаря этому я стал стальной
А от комплексов лёгко избавиться
Я в 7 классе сказал себе я идеальный

Гость
#103
Гость

Если Вас не травили, то Вы не можете утверждать, что хуже, не испытав это на себе. Травля сама по себе подразумевает то, что Вас не допускают в нормальное человеческое общение и взаимодействие. Поэтому что уж хуже.

Чтоб не травили надо отвечать запугать противников

Гость
#104
Гость

Пытались травить, у нас класс был неблагополучный, несколько группировок, постоянные наезды друг на друга. Ни в одну группировку не входила, помню, один раз пуганула главу одной группировки серьёзно и обо мне стал идти слух буд то я с бандитами общаюсь, все сразу отстали. Хотя это конечно было не так.
Просто мне кажется, нужно найти заводил и один на один его хорошенько пугануть - так что б он боялся до потери пулься, он остальным расскажет и можно жить спокойно.

Интересно чем же так можно "пугануть" в подростковом возрасте, будучи ещё совершенно ни кем?)))

Гость
#105
Гость

одна моя знакомая с детства заикается. ЕЕ травили всегда. Выросла, красотка и четырех детей в свои 25 имеет и денежная!!! А все по тому, что она в какой то момент сказала: >, подняла голову и перестала бояться людей!

Иметь 4х детей в 25 лет это по вашему достижение???))))) Это наоборот типичная неудачница и маргиналка "плодоножка"))) в будущем-разведенка и обивальщица порогов отдела соц защиты)))

Гость
#106
Даша Путешественница

Ну, это смотря когда и перед кем заикалась. Если заикалась перед пацаном, который нравится, то это, не спорю, смотрится комично, а если такая по жизни, то медаль ей на шею и флаг в руки, выбилась, слава Богу, "в люди"

В 25 лет 4 детей-"выбилась в люди" ахахах ой не могу)))))

Гость
#107
Гость

Травили, и не только в классе, но и разнесли "славу" обо мне по всей школе и всему нашему городку. Меня травили даже абсолютно незнакомые дети из других школ. Жалею, что лет в 8 сказала вещь, из-за которой меня подняли на смех и начали травить. А меня еще и воспитывали хорошей, доброй девочкой. Как оказалось - из-за этого я была крайне наивной (а это ох какой был повод издеваться надо мной, доверчивой лохушкой, особенно у детей постарше) и неспособной дать сдачи.
Результат - комплексы, социофобия, избегающее расстройство личности, и самой большой мечтой было переехать в другой город, где меня никто не знает. Переехала, мечта сбылась. Но комплексы и другие психологические проблемы, к сожалению, никуда не делись. Их, похоже, могут излечить только время, антидепрессанты, психолог, или если попаду в особо удачный для меня рабочий коллектив.
С бывшими одноклассниками и одногруппниками (в колледже два года после школы тоже травили, тем более там было много людей из нашей школы, класса) не поддерживаю никаких контактов. После колледжа училась еще в одном вузе, в другом городе. Там наконец-то были нормальные отношения, с одной-двумя девушками я даже подружилась.
А на работе попалась токсичная начальница, напоминающая тех, кто меня травил в детстве, и сразу все старые травмы, казавшиеся изжитыми, снова всплыли. Теперь надеюсь, что на следующей работе не будет таких людей.
На улице боюсь подростков. Если подростки идут и смеются - поневоле кажется, что смеются надо мной.
Из взрослого эха детской травли - когда приезжала в свой родной городок, в двух местах нашего квартала из окон еще долго кричали мне абсолютно школьные, детские оскорбления местные два гопника, которые травили меня во дворе, и до сих пор меня узнают. Гопники не меняются, им уже под 30, но психика до сих пор подростковая. А мне остаётся лишь, как всегда, идти и делать вид, что не обращаю внимания. Это был единственный дозволенный мне обидчиками способ защиты. За остальное были несоизмеримо жёсткие ответки.

Это что же такое вы сказали когда вам было 8 лет, что смеются до сих пор, когда вам уже 30🙄🙄🙄

Гость
#108
Гость

Нечаянно нажала. Продолжу: побила бы, если бы не была беременной ( муж на тот момент был в другом городе). Я стала набирать номер полиции. И чтт я услышала от дежурного: приходите в райотдел. Я говорю: вы выезжать не собираетесь? Он отказался. Не знаю почему (бывало выезжали на шум у под'ьезда, а тут..). В райотдел мне бы потребовалось переть 2км в гору (при температуре +35, да еще и беременности). Ушла я со слезами. Я родила здорового ребенка. Но муж мой не просто так отдалялся - в итоге он покончил с собой(. Это темная история. К теме она не относится. Я сама была изгоем, муж, скорее всего тоже - только я негатив хоть как-то изливала. А он молчал и терпел. И вот итог. Ребенка буду воспитывать сильным и любого порву, кто хоть слово на него скажет!

Вызывала полицию и ещё требовала чтобы они приехали, потому что тебе сделали замечание тётки на пляже??? И кстати, правильное замечание, ибо нехер камнями в птиц и животных кидать! И то что ты брюхатая, не даёт на это никакого права! У вас дамочка реально шизофрения!

Гость
#109

Женский форум, тему мониторил в Инете, вот зашел и сюда) Да, травили, не то слово - и в школе (полненький был в свое время) и некоторая часть одногруппников. Расположен к учебе, видите ли - зубрилка, де**л, ничего не умеющий я. Отвечаешь на парах - выскочка, выслуживаюсь. Девушки тоже относятся как к пустому месту, видимо, чувствуют, что-то нехорошее от меня (может, замкнутость или еще что-то) Хотя до поры до времени всем помогал с учебой и бесплатно причем. Средства контрацепции подбрасывали с насмешками (больные люди, что с них взять). Теперь понимаю, что стараться нужно только для себя, по профессии работать (учителем) вряд ли пойду. Надеюсь, что время и я сам исправим положение. Не найду адекватную по себе (ибо человека надо искать по себе, чтобы ни ему жизнь не омрачить и не себе) - ну и ладно, что теперь. Прочитал, что кому-то от одиночества выть хочется - да, есть такое... Родителям тоже не особо и нужен был... Мама умерла вот недавно... Накатывают часто пессимистические мысли, но по возможности стараюсь гнать их... Да, люди жестоки, руководствуются в немалой части своими симпатиями/антипатиями и некоторые порой животными чувствами только и пытаются использовать других... Всем, кто дочитал, успехов, старайтесь сводить на нет общение с людьми, которые вас обесценивают, живите для себя и близких, если такие есть и которым вы доверяете)

Гость
#110
Екатерина

Я человек имеющий косоглазие сильное расходящее т.е один косой глаз,перенесла в дестком возрасте 4 операции что и не понравилось сверсникам .Травили в течении 7 лет с 4 до конца одинадцатого класса,не помог ни переход в другую школу в 7 классе в другом конце города,город маленький и нашлись у одного знакомые из той школы и началась травля,меня и избивали до синяков кроваво красных и заламывали руки,говорили никто с такими как я не будет дружить и априори у таких я не может быть друзей
Год назад закончила школу и учусь заочно в вузе, у меня берет страх что надо мной будут издеватся на работе,у меня бывают воспоминания этого и меня никак не отпустит,не сплю по ночам могу не спать до утра.постравматический стресс накатывает часто.

Чего все класс поставили. Наоборот, девушку пожалеть надо. Рассказ- ужасный с точки зрения самих издевательств над человеком от какого- то косоглазия. Не нравится человек - топай мимо!

Гость
#111

Здравствуйте. Травили. Вспоминаю, как плохое время в моей жизни. У меня горбинка на носу, был комплекс, шутили в классе, что я находиться там не могла, младший брат травил дома и в школе, плюс травили его подруги. Родители на мою сторону не всегда вставали, из позиции «я старше брата и должна быть умнее», рассказываю со своей точки зрения. Это очень обидно. Не знаю, как я это прошла-кажется, перестала обращать внимание. Но не знаю, это ли повлияло на то, что я сейчас закрытый для чужих людей человек. И отношения с родителями и братом такие себе (есть, конечно, ещё причины этого). Как-то так.

Гость
#112
Гость

Здравствуйте. Травили. Вспоминаю, как плохое время в моей жизни. У меня горбинка на носу, был комплекс, шутили в классе, что я находиться там не могла, младший брат травил дома и в школе, плюс травили его подруги. Родители на мою сторону не всегда вставали, из позиции «я старше брата и должна быть умнее», рассказываю со своей точки зрения. Это очень обидно. Не знаю, как я это прошла-кажется, перестала обращать внимание. Но не знаю, это ли повлияло на то, что я сейчас закрытый для чужих людей человек. И отношения с родителями и братом такие себе (есть, конечно, ещё причины этого). Как-то так.

Вспомнила ещё одно. Мне редко говорили, что я красивая и я сама не считала, что я красивая. Сейчас в принципе тоже так, говорят не часто и я воспринимаю это с удивлением, когда мне говорят комплименты.

Гость
#113

Травили иногда за самый высокий балл в классе. Ботаном не была. Короче от зависти к способностям травили. В классе были дети рабочих в основном. Не вписывалась. Белая ворона. Преподаватели хвалили, ученики злились.

Гость
#114
Алёнка

Били, унижали гнобили меня все детство. Сейчас они в жизни устроились хорошо (ну, дом, семья, муж, или парень, деньги, работа) все у них есть в достатке, знаю, и видела,...а я нет, - ничего.....
И ничего не получилось, как ни старалась, но сейчас уже не заморачиваюсь, как есть так есть, недавно руки опустила уже и смирилась после долгих усилий. Ни мужа, ни поклонников сроду не было, не знаю что это такое, ни друзей, ни дома, ни работы путней, ни здоровья уже, да и красоты во мне нет ни грамма, возможно за это мне и доставал ось от сверстников,- (-а я ещё и достаточно крупная вдобавок....)
Хотя боль и воспоминания иногда накатывает, да и родственники порой напоминают, что у всех дети как дети, а я черт те че( мягко и в двух словах а так гадостей и не пересказать сколько видела), хотя и в семье я всегда была изгоем, унижали и добили, и даже поговорить мне было не с кем, да и до сих пор не с кем, несу это все в себе всю жизнь... да, вот так......
Нам почти по 30 лет.

Нужно к психотерапевту-проработать травмы. Это очень помогает! У вас еще есть время.

Гость
#115
Гормон роста

Травят не из за внешности и не из-за каких то случаев, а когда человек зависим от мнения. А еще из-за того, что пока травят другого, не травят тебя. По большому счету жертвы и тираны - это одного психотипа люди - они самооценку черпают от других.

Ну далеко не всегда одного психотипа. Часто травят как раз за то что человек НЕ ЗАВИСИМ от мнения. На меня наезжали за собственное мнение как раз. Что не ползала перед некоторыми и была способнее их.

Гость
#116
Гость

Всех, кого травят, обычно на коне потом, а те кто травили, любо сдохли, либо сели, либо живут в кредитах и с толстой убогой жёнушкой, ну или стали удачливыми бизнесменами. Но лучше, конечно, первые два варианта.

Не всегда есть те кто в аду и им не выбраться

Гость
#117

Здравствуйте.Надо мной излевались всю школу.В садике я общалась с одними мальчиками а в школе я попала в класс к уродам:мальчики в троем ставили подножки чтоб я падала,издевались ужасно....Плевки,унижения,толчки...Я ненавижу их и желаю им сдохнуть вместе с их детьми.А *** никогда не изменится...Ко мне добавились бывшие одноклассницы и смеялись над моими фотографиями со свадьбы...И это мамаши взрослые которым уже было по 25 лет.А сами как госпожа Наталья Аксенова(Мокшина) воровали закуски из пивнушки и бухали с госпожой Юлией Ивановой и Ириной Копырулиной(Борисенко).Их родители и слова им не сказали за публичную переписку про свое воровство.Когда появится возможность я отомщу каждому чтоб разрушить их жизнь и жизнь их детей.

Гость
#118

Самое забавное, когда взрослые начинают говорить что это ерунда.Но когда дети приносят в школу оружие или прыгают с крыши все ахают и охают.А *** всегда останется мразью и таких только могила исправит.

Гость
#119

А как человеку жить с такой травмой кто скажет?Почему-то если взрослые так поступают то кого травят тому не нравится,а здесь значит можно!!!Конечно,мне же ресницы не отрезали пьяные родители как у Ивановой Юлии из Казани!Главное деньги а остальное не важно!

Гость
#120
Гость

Советую снизить самооценку

Советую научится понимать сарказм

Гость
#121

Не знаю, можно ли назвать травлей выкладывание и обсуждение неудачных фотографий (меня фотографировала дноклассница втихую), а потом она со своей подхалимствующей свитой шантажировали меня.Придумывали сплетни и ставили диагнозы, болячки и прочее... Парни подхватывали эту идею, помимо этого мои вещи портили много раз (топтались, выкидывали в мусорку, даже портфель тяжелый мне в голову швырнули, парни меня били). Внешне я не особо отличалась ростом невысокого была 158 см, вес около 44 кг, были ещё очень длинные волосы ниже колен, которых я стеснялась. При этом девочки мне говорили, что я жирная 😏 Я - спокойный человек, злюсь, что не фиксировала ничего на видео или диктофон... Но по итогу я взяла себя в руки и начала вкладывать в себя, сейчас я юрист и работаю в успешной компании, могу позволить себе красивую одежду, украшения, поездки, а самое главное - воспитанную и интересную компанию. Знаю, что многие из тех, кто как-то некрасиво повëл себя в школьные годы не смогли реализовать себя так, как рисовали розовые очки. Скажу одно, когда вкладываете в себя любим(ую/ого), то как плевать что с ними станет. Некоторые из них создают фейковые странички в соц.сетях, чтобы узнать подробности моей жизни... Но, увы, я уже недосягаема, мне интереснее прокладывать новые пути с новыми людьми, в конце концов 11 классов на вас угробила, идите в задницу ;-)

Катя
#122

Травили очень сильно из-за фамилии, причем пацаны, а не девчонки (обзывали каждый день, пинали, портили мои вещи, отбирали деньги, угрожали в сортире изнасиловать). 4 года я это терпела (родители не хотели решать проблему, говорили, чтоб не обращала внимания). Потом я просто перестала ходить в эту школу, тогда родители перевели меня в новую, в которой травли не было, никто не обратил внимание на мою фамилию. Как поживают те пацаны, которые обижали я без понятия. Скорее всего в тюрьме давно, у них все задатки для этого.

Гость
#123
Тина

Травили. Причин находили много: что не прогуливаю, что люблю читать, что алкоголь попробовала слишком поздно (в 16 лет). За внешность тоже травили, хотя выглядела обычно - не хуже и не лучше других. Это уже потом я осознала, что причина была одна - моя ранимость и чувствительность к негативу в мою сторону. Им просто нравилось доводить меня до слез и срывов. В тот же период я осознала, что метод "не обращай внимания - и они отстанут" совершенно не работает, когда я их игнорировала, они начинали доставать меня еще сильнее.
Школу закончила одиннадцать лет назад, а с психологическими последствиями травли до сих пор борюсь.

У меня тоже была похожая ситуация. Борюсь с этими травмами до сих пор.

Гость
#124
Екатерина

Я человек имеющий косоглазие сильное расходящее т.е один косой глаз,перенесла в дестком возрасте 4 операции что и не понравилось сверсникам .Травили в течении 7 лет с 4 до конца одинадцатого класса,не помог ни переход в другую школу в 7 классе в другом конце города,город маленький и нашлись у одного знакомые из той школы и началась травля,меня и избивали до синяков кроваво красных и заламывали руки,говорили никто с такими как я не будет дружить и априори у таких я не может быть друзей
Год назад закончила школу и учусь заочно в вузе, у меня берет страх что надо мной будут издеватся на работе,у меня бывают воспоминания этого и меня никак не отпустит,не сплю по ночам могу не спать до утра.постравматический стресс накатывает часто.

Попейте антидепресанты или транкм когда нужно общение.Поможет 100 процентов

Гость
#125

с 1 по 7 класс меня травили за всё что я делал, говорил. я пытался давать отпор, но меня засмеивали больше, иногда били. во второй половине 7 класса я перешёл в другую школу, где меня приняли, я смог показать себя и чувствовать себя комфортно в коллективе.
но страх людей оставался, сейчас я перешёл в 9 и до сих пор борюсь с сильной социофобией

Гость
#126
Гость

скорее он тебе по *** за это дал

Ты никто, ты ЧМ0!!!!!!

Аххууеннаяя
#127

Меня все года унижали, гнобили, чмырили, булили в школе. Весь класс!! Из-за того что я была очень тихая, ранимая, боялась ответить и учителя тоже не защищяли ...честно, я не знаю как я это пережила, школа была как тюрьма. Обижали за все:я была худая, высокая, длинные волосы, плохо одевалась(денег было мало).. Короче повод был высосан из пальца. Но я всегда молчала и терпела.. ((жить не хотелось..
Когда я закончила школу, началась свобода!Поступила в вуз, было много друзей, парней, поклонников.. Я высокая, стройная, красивая девушка. Сейчас замужем, дети, дом, машина... А одноклассники для меня не существуют. Я считаю их отбросами!!! Только отбросы могут давить других просто так.. Но меня конечно это закалидо, теперь палец в рот не ложи.. Думаю мои "одноклассники" усрутся мне сейчас что-то вякнуть, могу и треснуть...

Аххууеннаяя
#128
Гость

с 1 по 7 класс меня травили за всё что я делал, говорил. я пытался давать отпор, но меня засмеивали больше, иногда били. во второй половине 7 класса я перешёл в другую школу, где меня приняли, я смог показать себя и чувствовать себя комфортно в коллективе.
но страх людей оставался, сейчас я перешёл в 9 и до сих пор борюсь с сильной социофобией

Все будет супер! советую почитать пару книг, про повышение самооценки, мне помогло. Тоже были. Жизнь одна и нет времени переживать что подумают о тебе другие. Но злым быть не стоит.

Аххууеннаяя
#129

Ответ точный.. Но блина, когда я училась с этим не заморачивались.. Инета не было ((

Аххууеннаяя
#130
Гость

Меня травили в школе . Моя жизнь сложилась благополучно, а как у них-не знаю, да и не сильно интересно. Как- то нашла меня в соц. сетях одна из главных травильщиц и первое что она сделала-поставила мне двойку за фотографию. Молча. А нам уже было под сороковник. Это было так глупо, что я даже не разозлилась. Заблокировала её от греха подальше. Некоторые не меняются.

Боже как это примитивно с её стороны)) интеллект остался в 13 летнем возрасте...

Гость
#131

у меня хуже меня боялись ! Младшие классы прям шорахались. Всё уливлялись как мои друзья со мной дружат 😂

Гость
#132

Меня травили до пятого класса, обзывали негром из-за смуглого цвета кожи и били. А в пятом классе я пошла заниматься дзюдо для самоутаерждения, и каково было удивление очередного мальчика который полез со мной драться, что я дала ему отпор. Да может быть черезчур жестоко(у него сотрясение мозга было), но зато после этого меня начали боятся и больше ни кто не смел мне слово сказать. Уже почти 20 лет прошло с окончания школы, но я до сих пор в обиду себя ни кому не даю про таких говорят палец в рот не ложи. И живу прекрасно любящий муж и сын, хорошая работа, а если бы в школе сломали меня не известно как жизнь повернулась

neutu
#133

Меня несколько раз травила классуха, из за волос я в 8 классе ходила с распущенными волосами,как и большинство моих одноклассниц.Но учительница на перемене при всех назвала меня из за распущенных волос бабайкой.Все начали угарать,было обидно т.к у меня был комплекс ходить с распущенными и как сразу его я переборола меня учительница стала унижать.И причем вот именно только мне сказала,не другим одноклассницам с распущенными.Может она завидует что у меня волосы длиннее и ухоженнее чем у нее?

FrankyGera
#134

Травили сильно в разных школах, в институте, в семье, в отношениях... Живу плохо, куча психпроблем, которые не смог решить ни олин специалист. Те, кто травил живут в шоколаде.

Гость
#135
Тина

Травили. Причин находили много: что не прогуливаю, что люблю читать, что алкоголь попробовала слишком поздно (в 16 лет). За внешность тоже травили, хотя выглядела обычно - не хуже и не лучше других. Это уже потом я осознала, что причина была одна - моя ранимость и чувствительность к негативу в мою сторону. Им просто нравилось доводить меня до слез и срывов. В тот же период я осознала, что метод "не обращай внимания - и они отстанут" совершенно не работает, когда я их игнорировала, они начинали доставать меня еще сильнее.
Школу закончила одиннадцать лет назад, а с психологическими последствиями травли до сих пор борюсь.

А потому что этот вопрос должны были решать ваши родители!Просто в собачьем царстве принято жрать друг друга и не принято жаловаться и простть помощи.Вот только вы тотчеловек а не *** .Ваши родители должны были пригрозить родителям *** что с ними будут разбирательства у школе,в опеке,в 5омиссии по делам несовершеннолетних и в суде.

Гость
#136
Гость

В школе не травили, были неприятные инцеденты с одноклассницами и с девочками из параллельного класса. Травили во дворе. Даже сейчас вспоминая неприятно становится. Я не знаю как у моих обидчиков сложилась жизнь, я не желаю им зла. Просто считаю что прошлое надо оставлять в прошлом. Про себя могу сказать что нормально живу, как все.

Вам повезло,а обидчикам хорошего бумеранга.

Гость
#137
Долорес

Меня тоже травили. Ни с кем из класса не общаюсь щас. Закончила школу 3 года назад. Ненавижу их всех

Поставьте им свечи за здравие-сами сдохнут.

Гость
#138
Долорес

Знакомо. Я тоже очень ранимая. И это все чувствуют. И в универе меня некоторые травят. Наверное, так всю жизнь будет

В ваших силах все изменить если обратиться к классому руководителю

Гость
#139
Forever16

Я три раза школу меняла. В первой отношения были нормальные, ибо учились все с первого класса, дружные были. А вот во второй и третьей не принимали меня, травили, хотя никому плохого ничего не делала, но вот так. Так что не совсем с вами согласна

Всегда виноваты кто травит а не кого.Эьо у них психические проблемы,они уже не могут чтоб не делать кому то больно.Так же будут относится и к детям и к жене...

Гость
#140
Гость

херово живу!

Все в ваших руках

Гость
#141
Михаил

всё зависит от концентрации уродов в классе , кому то повезёт кому то нет , нов любом случае тут должны родители помочь , самому ребёнку очень сложно справится ибо он просто не понимает что и почему это происходит , самый лучший вариант отвести ребёнка в секцию единоборств , что в будущем даст уверенность в себе , а уродов поставит на место

Лучший вариант это заставить родителей дебилов кдалбливать своим выродкам об ответственности за все.Нааать с классной и дальше вплоть до суда,комиссии по делам несовершеннолетних,опеки,управе школы.

Гость
#142
Гость

Было и сейчас такое тоже опозорился в школе и теперь ничего не помогает, я сам по себе слабый и не могу дать отпор, но сейчас начал заниматься спортом вообщем в сентябре увидим

Пеневедитесь в другой класс,силу вам должны дать друзья и не исчите причину в себе т.к она не в вас.

Гость
#143
Алёнка

Били, унижали гнобили меня все детство. Сейчас они в жизни устроились хорошо (ну, дом, семья, муж, или парень, деньги, работа) все у них есть в достатке, знаю, и видела,...а я нет, - ничего.....
И ничего не получилось, как ни старалась, но сейчас уже не заморачиваюсь, как есть так есть, недавно руки опустила уже и смирилась после долгих усилий. Ни мужа, ни поклонников сроду не было, не знаю что это такое, ни друзей, ни дома, ни работы путней, ни здоровья уже, да и красоты во мне нет ни грамма, возможно за это мне и доставал ось от сверстников,- (-а я ещё и достаточно крупная вдобавок....)
Хотя боль и воспоминания иногда накатывает, да и родственники порой напоминают, что у всех дети как дети, а я черт те че( мягко и в двух словах а так гадостей и не пересказать сколько видела), хотя и в семье я всегда была изгоем, унижали и добили, и даже поговорить мне было не с кем, да и до сих пор не с кем, несу это все в себе всю жизнь... да, вот так......
Нам почти по 30 лет.

Обратитесь к психологу и психиатру.У вас все выйдет.

Гость
#144
Гость

Если Вас не травили, то Вы не можете утверждать, что хуже, не испытав это на себе. Травля сама по себе подразумевает то, что Вас не допускают в нормальное человеческое общение и взаимодействие. Поэтому что уж хуже.

Игнор-разновидоость буллинга.

Гость
#145
Гость

Меня травили из-за внешности и потому, что у меня была отсталость в развитии, сейчас живу как обычный человек но душевная боль всё равно осталась и ни куда не денется

За это травить-это вообще смертный грех,как так можно и кто допустил.Они споткнуться и богкой ударятся и станут такими же или клещ укусит и на инвалидное кресло!

Гость
#146
Гость

гнобят по сей день
бывает очень плохо

Должны вмешаться взрослые.Найдмте лекцию Натальи Цымбаленко-буллинг.Там хорошиы алооритм действий что делать.

Гость
#147
Гость

Не будет. Научишься за себя постоять. Посмотри видео в инете:как игнорировать буллинг.

Только взрослые остаеовят эту животную злобу

Гость
#148

да, есть один ублюдок, который отстал от нашего почти адекватного класса на 3 года, (9 класс) то есть оно страше на 3 года. реально умственно отсталое ***, строящее из себя непонятно что, и рожа такая противная как и он сам: выпученные глазенки, и почти полностью отсутствует подбородок. прикапывается ко всем, ржет и материт всех, кто ему не угодит хоть чем-то. ошивается это существо с такими же подонками их параллели. как же хочется, чтобы этот обдолбыш получил по заслугам и наконец то кто-нибудь додумается набить ему хавальник так, чтобы остатки мозгов вышибло.

Гость
#149
ПрактичнаяРомантичная

Была. Сейчас живу лучше чем многие из тех кто меня травил. Это были не все мои знакомые. Были с кем хорошо общалась, а были с кем отвратительно.
Судьба она такая.
Думаю, что бог наказывает тех, кто несправедливо ко мне отнёсся.
На самом деле, через какое-то время это становится неважным. У мпня своя жизнь и мне они неинтересны уже. Чисто из любопытства могу узнать как кто.

А я никогда не прощу и не желаю им хорошей жизни, хотя прошло уже 50 лет.

Гость
#150
Михаил

всё зависит от концентрации уродов в классе , кому то повезёт кому то нет , нов любом случае тут должны родители помочь , самому ребёнку очень сложно справится ибо он просто не понимает что и почему это происходит , самый лучший вариант отвести ребёнка в секцию единоборств , что в будущем даст уверенность в себе , а уродов поставит на место

Почему это происходит? Потому, что кое кому очень нравится бить кого то, унижать. Они так развлекаются. Меня папа пытался научить боксу, но эти твари просто были агрессивнее.Как ты будешь махать руками, если ты одна, а их больше, и очень любят бить.