Гость
Статьи
Порекомендуйте …

Порекомендуйте начальную школу в мск

Планирую через год перебираться в москву и надо определиться с районом. Критерия два: приличная школа ребенку и станция метро в пределах 15 минут до кольцевой (не более 5 остановок на метро). Если вы в мск и у вас хорошая школа недалеко от центра - поделитесь, пожалуйста!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колледж Александра Дюма, моим подходил. Тут вопрос что вы от школы хотите и сколько платить готовы.

Гость
#2
Гость

Колледж Александра Дюма, моим подходил. Тут вопрос что вы от школы хотите и сколько платить готовы.

Платить не готова, живем скромно. Хочу найти хорошую из государственных. Были бы деньги, не спрашивала бы. Элитные школы легко обнаружить.

Гость
#3
Гость

Колледж Александра Дюма, моим подходил. Тут вопрос что вы от школы хотите и сколько платить готовы.

От школы хочу одного - чтобы моему ребенку было психологически комфортно. Другие дети чтобы в большинстве были из адекватных семей.

Гость
#4

В каждом районе Москвы есть хорошая школа и не одна. Есть и гимназии и лицеи. Нужно отталкиваться от стоимости того района, который Вы потянете. Съёмная квартира в Москве с ребенком не вариант. Поэтому рассматривайте только покупку квартиры, а квартиры недалеко от центра Москвы в районе 40 млн стоят. Поэтому выбор школы точно не стоит на первом месте и все зависит не от школы, а от учителя и способностей Вашего ребенка. Талантливым детям(небестолковым и неленивым) в Москве любая школа подойдет. А в старших классах всем детям репетиторов нанимают, ну это просто априори.

Гость
#5
Гость

От школы хочу одного - чтобы моему ребенку было психологически комфортно. Другие дети чтобы в большинстве были из адекватных семей.

Ну с адекватными семьями сейчас большие проблемы. В каждом классе полно детей, да и учителей из стран СНГ восточных кровей со всеми вытекающими... ребенку в Москве надо стальные нервы иметь и уметь за себя постоять)))
И бесплатных школ совсем в Москве нет, за все надо платить и немало.

Гость
#6
Гость

Платить не готова, живем скромно. Хочу найти хорошую из государственных. Были бы деньги, не спрашивала бы. Элитные школы легко обнаружить.

Государственных в Москве более 2000 школ, у всех понятие хорошести разное

Гость
#7
Гость

Платить не готова, живем скромно. Хочу найти хорошую из государственных. Были бы деньги, не спрашивала бы. Элитные школы легко обнаружить.

В любой школе в Москве платить придется. Постоянные экскурсии, выезды в другие города, бассейны, лыжные базы, форма, допзанятия, не говорю уже о кружках и всяких танцах и т.п. все за счет родителей. Начальная школа сейчас отделена от средней. Вам может понравиться начальная школа и совсем не устроить средняя школа. Здесь главное способности ребенка, дважды никто объяснять нп будут. Меньше 20-тки уложиться не получится. И нужно быть ко всему готовым. И Вы должны для себя понять, что Москва это значит платить за все и всегда. Здесь бесплатного ничего нет. И при скромных возможностях тоже надо понимать, что сможете рассчитывать на район Бутово, но никак не в 15 мин от центра)))))

Гость
#8
Гость

В любой школе в Москве платить придется. Постоянные экскурсии, выезды в другие города, бассейны, лыжные базы, форма, допзанятия, не говорю уже о кружках и всяких танцах и т.п. все за счет родителей. Начальная школа сейчас отделена от средней. Вам может понравиться начальная школа и совсем не устроить средняя школа. Здесь главное способности ребенка, дважды никто объяснять нп будут. Меньше 20-тки уложиться не получится. И нужно быть ко всему готовым. И Вы должны для себя понять, что Москва это значит платить за все и всегда. Здесь бесплатного ничего нет. И при скромных возможностях тоже надо понимать, что сможете рассчитывать на район Бутово, но никак не в 15 мин от центра)))))

Ничего не могу понять. У вас там что, отдельное государство что ли? Как почитаю - ну все-то за все в Москве должны платить. Вас там зомбируют что ли? Вы не в курсе всероссийских проектов дополнительного образования Министерства образования? Серьезно? Нас СИЛКОМ гонят ВСЕХ родителей на этот Контингент - ресурс такой, где собраны просто ну ВСЕ секции и кружки каждого города - для этого города, и там просто ну КУЧА всего бесплатного. И НЕТ! Бесплатное сейчас - это не значит плохое. Бесплатное для родителей - это значит, финансируемое из бюджета, а значит, соответствующее полному списку соответствующих критериев. Может, вы просто не в курсе? Если у вас, к примеру, есть ребенок, кто интересуется всякими точными/естественными/информационными науками - так велкам, есть проект Кванториум, по всей стране эти точки с миром работают, в одной бедной столице все никак. Ну ей богу, а? Вы хоть ПОПРОБУЙТЕ один раз просто поинтересоваться- а куда в Москве ребенок может ходить бесплатно. Может быть, вас удивит ситуация. Другое дело, что это же у вас там такая мода - сядут на лавочку в школе и сидят "ах, а мы вот к Максимовой на курс ходим - ах, да, ну дорого конечно, но вы же понимаете, это ж МАКСИМОВА" - и так восемь раз. НУ и ради бога. У меня ребенок ходить в школу олимпийского резерва, в этт самый Кванториум, на курс анимации (его руководители рабтают с Диснеем и Мосфильмом, в том числе), и это все АБСОЛЮТНО бесплатно. На самбо мы купили кимоно и обувь. На два года. На анимацию - графический планшет. Собственно, и все.

Форум: Дети
Всего: 48 515 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 287 тем