Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к школе?

У кого какие воспоминания о школе? Плохие или хорошие? Как ваши дети себя там чувствуют?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любила школу, когда там училась. Спустя три года уже и не помню почему, воспоминания только хорошие. Классный период в жизни, особенно старшая школа, и очень важный

Гость
#2

Я ровно отношусь. Если б можно было в неё не ходить- не ходила бы. Все друзья нормальные появились в универе. В школе тоже была большая компания- но не то.
Училась легко.
Сыну нравится школа, ходит с удовольствием

Гость
#3

В школе я была любовницей физрука
Это очень почётная, очень ответственная должность
И об этом знали училки-фригидки
Но я им так и говорила - ты не женщина, ты тетрадь в клеточку. А я желанна и сексуальна

Гость
#4

У меня было всякое. Самым лучшим был период 5-7 класс. А самым тяжелым 8-9 , пик переходного возраста. Вообще всегад воспринимала школу как тюрьму, принудиловку. Там было скучно, но училась отлично.

Гость
#5

Любила школу класса до 7, ибо училась на отлично, потом заболела сильно и скатилась, уже не то было, схема поменялась на "тупо прийти ,отсидеть все уроки и уйти".

неудачница
#6

я решила не рожать, чтобы только второй раз в этот ад не попасть.

#7

Учиться было довольно легко , но некоторые предметы непонятны (из-за учителей), сама школа оч хорошая (три языка учили). До 9 класса хорошо училась, в 10-11 прогуливала и на отебись) годы такие были непростые, школу в 98 закончила.

Шестерка
#8

Относилась ужасно, ненавидела
Травля, издевательства учителей
Была запуганной девочкой с потенциалом в учёбе, умела грамотно говорить, писать, рассказывать, порой были успехи в алгебре, но все просрала из-за того, что загнали в тупик таким отношением
Учиться ненавидела, это сравнивалось с тревогой и стрессом
Краснела, терялась, дрожала, когда заставляли отвечать, в итоге вызывала этим унижения и нехорошие оценки

#9

А современных школьников мне жалко 😿

Гость
#10

Школа была большим стрессом и до сих пор неприятно вспоминать

Гость
#11
Шестерка

Относилась ужасно, ненавидела
Травля, издевательства учителей
Была запуганной девочкой с потенциалом в учёбе, умела грамотно говорить, писать, рассказывать, порой были успехи в алгебре, но все просрала из-за того, что загнали в тупик таким отношением
Учиться ненавидела, это сравнивалось с тревогой и стрессом
Краснела, терялась, дрожала, когда заставляли отвечать, в итоге вызывала этим унижения и нехорошие оценки

Ты и щас такая небось - неудачница и лузерша, затравленная и зашуганная всеми и вся
Не состоялась ни как женщина, ни как мать, ни как дочь, ни как внучка, ни как жена, ни как личность, ни как профессионал в работе

Гость
#12
Гость

Ты и щас такая небось - неудачница и лузерша, затравленная и зашуганная всеми и вся
Не состоялась ни как женщина, ни как мать, ни как дочь, ни как внучка, ни как жена, ни как личность, ни как профессионал в работе

А ты видимо одна из тех тва рей, кто занимается травлей в школе? Все никак не долечишь свои комплексишки и долбишь окружающих на форумах?

Гость
#13

Некоторые с таким пафосом расписывают свои прекрасные школьные годы. Я не понимаю, что может быть хорошего в этой системе, где убивают все живое, где ребенок зависит от маразма учителей, находится в замкнутом пространстве со случайным набором гопоты и вынужден еще как-то воспринимать знания?

Шестерка
#14
Гость

Ты и щас такая небось - неудачница и лузерша, затравленная и зашуганная всеми и вся
Не состоялась ни как женщина, ни как мать, ни как дочь, ни как внучка, ни как жена, ни как личность, ни как профессионал в работе

Еще бы я состоялась как мать в 17, *** не несите
Какой же вы ущербный человек, не зная ситуации, загадить - признак полного идиота и мооального урода
Удачи, люди будут вас ненавидеть, поверьте, они не лююят таких крыс

Гость
#15
неудачница

я решила не рожать, чтобы только второй раз в этот ад не попасть.

Для меня было огромным стрессом, когда мой ребенок пошел в школу. Я думала , что все позади, я взрослая и сильная, справлюсь. Но это на самом деле второй круг. Всего-то пожила лет 9-10 без этого кошмара. С ностальгией вспоминаю сейчас эти годы, когда со страхом не ждешь начала осени.

#16

Учителя профессионалы своего дела, помогали, старательно объясняли даже после уроков, хотя сейчас это платные услуги репетиторов. С доброй душой люди, особенно первая учительница моя. А класс был не дружный, обстановка напряжённая, разбит на кучки, все ершистые, задиристые, склочные, но объединялись, когда надо было в очередной раз стенка на стенку идти с параллельным "А" классом. (мы "Б") Когда кто то из А класса, задел кого то из нашего класса, то весь наш класс воспринимал это как личную обиду почему то, и выходили класс на класс, стрелками это называлось) Другие В и Г - вообще нормально себя вели, парадокс) А на выпускном мы все обнимались и плакали))

Гость
#17
Гость

Некоторые с таким пафосом расписывают свои прекрасные школьные годы. Я не понимаю, что может быть хорошего в этой системе, где убивают все живое, где ребенок зависит от маразма учителей, находится в замкнутом пространстве со случайным набором гопоты и вынужден еще как-то воспринимать знания?

Тоже не очень понимаю. Но как ни парадоксально- ребёнку и правда нравится. Правда он особо и на учебе не заморочен, я его за это не гноблю - учится как учится, лишь бы без двоек.
И у него там любовь, друзьяшки.
Предложила после листание не возвращаться туда- сказал нет, хочу в школу🤷🏻‍♀️.
Наверно, он потом тоже расписывать школьные годы будет))

Гость
#18
Гость

Тоже не очень понимаю. Но как ни парадоксально- ребёнку и правда нравится. Правда он особо и на учебе не заморочен, я его за это не гноблю - учится как учится, лишь бы без двоек.
И у него там любовь, друзьяшки.
Предложила после листание не возвращаться туда- сказал нет, хочу в школу🤷🏻‍♀️.
Наверно, он потом тоже расписывать школьные годы будет))

*дистанта

Гость
#19
Гость

Тоже не очень понимаю. Но как ни парадоксально- ребёнку и правда нравится. Правда он особо и на учебе не заморочен, я его за это не гноблю - учится как учится, лишь бы без двоек.
И у него там любовь, друзьяшки.
Предложила после листание не возвращаться туда- сказал нет, хочу в школу🤷🏻‍♀️.
Наверно, он потом тоже расписывать школьные годы будет))

А не боитесь так , чтоб занимался не делом, а отношениями?

Не автор
#20

Школьные годы лучшая пора. Мне до сих пор снится и школа и учителя и одноклассники.
Не могу сказать, что все было гладко и с учебой и с коллективом, но все равно любимое время. Лучше чем универ лично для меня. Я до сих пор общаюсь с учителями и первые гола 3 вообще ходила, пока не закрыли на калитку и пропуска.

Гость
#21
Гость

Некоторые с таким пафосом расписывают свои прекрасные школьные годы. Я не понимаю, что может быть хорошего в этой системе, где убивают все живое, где ребенок зависит от маразма учителей, находится в замкнутом пространстве со случайным набором гопоты и вынужден еще как-то воспринимать знания?

Да, лучшие умы мира, например Илон Маск, анскуллеры. Школа с личностным развитием имеет очень мало общего.

Не автор
#22
Гость

Для меня было огромным стрессом, когда мой ребенок пошел в школу. Я думала , что все позади, я взрослая и сильная, справлюсь. Но это на самом деле второй круг. Всего-то пожила лет 9-10 без этого кошмара. С ностальгией вспоминаю сейчас эти годы, когда со страхом не ждешь начала осени.

А я наоьорот жду, когда дочка туда пойдет, много что нового узнаю (заново вспомню)

Гость
#23
Гость

А не боитесь так , чтоб занимался не делом, а отношениями?

Нет.
В конце концов есть электронный дневник, все можно контролировать. А девочка, в которую он влюблён- отличница и вообще во всех отношениях лидер. Я б сказала, что это она его локомотив в том, что касается школы.
Да и отношения с людьми учиться строить- не менее важно, имхо, чем учеба. Может даже и важнее.
По знаниям он твёрдый середнячок, звёзд с неба никогда не хватал, выдавливать пятерки из него не буду точно.
Ну и благодаря этой девчонке он ещё и спортом занимается.
Надо ей букет купить на первое сентября за такие заслуги)

Гость
#24

У меня о школе остались только теплые воспоминания. Были в классе откровенные крысы, но хороших ребят было гораздо больше, до сих пор общаемся. Учителя были потрясающие и относились к детям как к родным. Всегда вспоминаю с благодарностью, надеюсь, у моих детей будут такие же воспоминания.

#25

Как к тюрячке и принудиловке относилась. Учителя большинство - старые гребанутые истерички, им бы в гулаг надзирателями. Вот во дворец пионеров с удовольствием ходила, там преподы нормальные были.

Гость
#26

Забыла как ночной кошмар, хотя вижу ее из окна.
До 6 класса никаких воспоминаний, а в старших только плохие, издевательства и насмешки. Учителя никак не относились, а девчонки издевались, особенно отличницы. Друзья все у меня появились вне школы, когда я стала папарацци. Училась я плохо и в школу идти совсем было мучением. Как закончила школу, поступила в ВУЗ, так каким-то образом стала отличницей, появилось желание учиться, друзей еще больше стало, в итоге закончила институт с красным дипломом. Из чего сделала вывод, что из-за издевательств в школе, мой талант и навыки, чуть не сгнили, и вовсе дело было не во мне.

Гость
#27

У наз в шыколи очен харашо. На уроки мы жрём всегда лаваши. Учителя тожи. Чай намы всемы дают каждому. Но толька в туалед очиредь. Высе хотяд срадь. Нед бумаг вытирадь себе жьёпы. Дайте нам бумагы, очинь хатим.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы