Гость
Статьи
1 сентября в России

1 сентября в России

Почему это такой особенный день? По-моему, в других странах гораздо проще относятся. А у нас - ну прямо торжество с налетом трагедии. Мракобесие с формой - отдельный квест. Бегать и играть в ней неудобно, а шкафчиков в школе нет чтобы переодеться В других странах никакой формы, яркие красивые классы, дети кто в чем пришёл - веселье и неформальная обстановка. У нас же душещипательные стихи про конец детства (это в первом-то классе), эти визжащие песенки, линейка и цветы. Почему так?

#Школа в период COVID-19

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Иди нах

))))

Гость
#3

Автор, вы из какой дыры и что, совсем-совсем ни где не были? С формой вы очень погорячились, ну прямо очень! Мешки для обуви и ранцы установленного образца (цвет, эмблема), про школьную и спортивную даже не обсуждается)))) Про красивые и яркие классы то же доставило.

Гость
#4

а чего плохого может быть в празднике?
форма как раз "в других странах" гораздо более распространенное явление, чем у нас. причем, может включать и верхнюю одежду, ога.

#5

Про форму согласен. Ненавижу белые рубахи, что особенно возмущает почему я должен на 9 мая в белой идти, если есть красная?

Гость
#6

Вот что мне нравится в России, так это 1 сентября! Торжественная линейка для всех- хоть 1 класс, хоть 4 курс колледжа. Все эти белые колготочки, букеты с астрами, новенькие тетради, музыка...любо дорого поглядеть.
В Европе, например, нет такого дня, они все учатся по разному.

Гость
#7

Живу в Европе. Считаю российский 1 сентября действительно хорошей традицией. Это не значит, что европейцы жить не умеют, нет, всё у них нормально с этим. Просто в России это одна из немногих реально своих, красивых традиций. Жалко только, что опошляется всё этим российским пафосом и напыщеностью. Мне когда-то повезло со школой. 1 сентября у нас действительно было для детей, школьные диджеи включали популярные хиты, линейки были короткие и весёлые, с юмором. Это была как встреча друзей после длинных каникул. С формой тоже никто не напрягал, её отменили и никто по ней не скучал.

Гость
#8
Гость

Живу в Европе. Считаю российский 1 сентября действительно хорошей традицией. Это не значит, что европейцы жить не умеют, нет, всё у них нормально с этим. Просто в России это одна из немногих реально своих, красивых традиций. Жалко только, что опошляется всё этим российским пафосом и напыщеностью. Мне когда-то повезло со школой. 1 сентября у нас действительно было для детей, школьные диджеи включали популярные хиты, линейки были короткие и весёлые, с юмором. Это была как встреча друзей после длинных каникул. С формой тоже никто не напрягал, её отменили и никто по ней не скучал.

Россияне спускают деньги и ресурсы на пафос, понты, выпендреж и упиваются манией величия.

Форум: Дети
Всего: 48 270 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема