Гость
Статьи
Отдых в России …

Отдых в России сентябрь-октябрь

Где в России можно отдохнуть в период с 10 сентября по 15 октября?
Конечно хочется чтобы было ещё тепло и цена значение имеет.
Где и за сколько можно отдохнуть пару недель?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Алтае. Там в это время ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!

Гость
#2

В Сочи можно, в Крым, хотя Украина, есть очень приличные гостиницы со своими пляжами.Имейте ввиду, что у нас есть как высокий, средний и низкий сезон по ценам в одно и то же место, идет тарификация.

Что до 15 сентября высокий сезон, это точно, а дальше вы все тоже самое можете купить вдвое дешевле.

С погодой уж как повезет, но я каждый сентябрь в Крыму именно конец сентября, да супер, бархатный сезон и ценник уже ниже, а вот начало октября разное, год на год не приходится, года четыре назад весь октябрь стояла жарища и народ купался до конца месяца, а бывают дожди

Гость
#3

Алтай, Карелия

Гость
#4

На Алтае будет уже холодно, Сибирь как -никак, и цены приличные

Наталья
#5

у нас на Алтае в это время, только горы посмотреть и так погулять по тропинкам, к началу сентября все аттракционы (сплавы, катания на лошадях, прогулки на озера Шавлинские или Караколы) уже не работают, т.к. дожди и холодно! Поэтому я бы не советовала!

Автор
#6
Наталья

у нас на Алтае в это время, только горы посмотреть и так погулять по тропинкам, к началу сентября все аттракционы (сплавы, катания на лошадях, прогулки на озера Шавлинские или Караколы) уже не работают, т.к. дожди и холодно! Поэтому я бы не советовала!

Гость

На Алтае будет уже холодно, Сибирь как -никак, и цены приличные

На Алтае не была, родственники там жили. Побывать конечно хочется, но в сентябре и октябре там даже снег может выпасть.

Автор
#7
Гость

Алтай, Карелия

А Карелия где?

Автор
#8

В Сочи можно, в Крым, хотя Украина, есть очень приличные гостиницы со своими пляжами.Имейте ввиду, что у нас есть как высокий, средний и низкий сезон по ценам в одно и то же место, идет тарификация.

Что до 15 сентября высокий сезон, это точно, а дальше вы все тоже самое можете купить вдвое дешевле.

С погодой уж как повезет, но я каждый сентябрь в Крыму именно конец сентября, да супер, бархатный сезон и ценник уже ниже, а вот начало октября разное, год на год не приходится, года четыре назад весь октябрь стояла жарища и народ купался до конца месяца, а бывают дожди

В гостинице наверное для нас дороговато будет, а как в частном секторе порядочных арендодателей найти? И какие цены в гостиницах и частном секторе?

Можете цены сказать до 15 сентября и после 15 сентября?

Гость
#9
Автор

А Карелия где?

Не отдыхать, а учиться надо.

Нискажукто
#10
Гость

Не отдыхать, а учиться надо.

Я хотела спросить где отдыхать в Карелии?

Гость
#11

курорты Краснодарского края

Гость
#12
Нискажукто

Я хотела спросить где отдыхать в Карелии?

В сентябре в конце холодно уже в Карелии.

Сорана
#13

Я своих родителей вожу под Питер в Зеленогорск в один из многих там отелей - Гелиос - http://www.gelios-otel.ru/action/putevka-s-lechebno-ozdorovi​telnoi-programmoi маме очень понравились процедуры, да и по ценам там осенью на 25% ниже

Автор
#14
Сорана

по ценам там осенью на 25% ниже

25% это сколько в денежном эквиваленте??

#15

Автор, посмотрите санаторий Валуево на http://camps.superinform.ru/734. Оч приличное место. Недалеко и недорого, сейчас путевка от 1520 рублей. Плюс на портале можете заявку на скидочный купон отправить. И в офисе вам дешевле на 5% продадут. На территории у них церковь Покрова Пресвятой Богородицы работает, если вам это интересно

катя
#16

в севастополе могу посоветовать однокомнатную квартиру (двухспалка+лоджия с кроватью). в. июле снимали за 250 гр

Автор
#17
ole32sya

Автор, посмотрите санаторий Валуево на http://camps.superinform.ru/734. Оч приличное место. Недалеко и недорого, сейчас путевка от 1520 рублей. Плюс на портале можете заявку на скидочный купон отправить. И в офисе вам дешевле на 5% продадут. На территории у них церковь Покрова Пресвятой Богородицы работает, если вам это интересно

Посмотрела. Красиво. Вы там отдыхали? Подробнее расскажите пожалуйста?

Автор
#18
катя

в севастополе могу посоветовать однокомнатную квартиру (двухспалка+лоджия с кроватью). в. июле снимали за 250 гр

т.е. на 3 человека сутки 250? Или с каждого по 250?

гость
#19
Автор

т.е. на 3 человека сутки 250? Или с каждого по 250?

всего за квартиру со всеми удобствами

Ку-ку
#20

Только в Крыму! Крым в сентябре и октябре-супер! Море-27,фрукты прекрасные. Народу мало.

Гость
#21

Может быть Валдай? Уютные базы отдыха, да и в городке самом есть что посмотреть. С мужем отдыхали в берендеевом царстве вот тут http://valday.nov.ru. В этом году хотим в дом отдыха Валдай поехать. Там подороже будет.

Альтрок
#22

Где в России можно провести отпуск с семьей в октябре? А то в этом году так "удачно" складываются отпуска, что в другие месяцы просто никак… Алтай не вариант.

Капитоновна
#23

Смысл какой в октябре тусоваться в России? Это один из лучших месяцев горящих путевок, езжайте в какой-нибудь Ебипет или Турцию, дешевше обойдется.

Альтрок
#22

Не, предпочитаем к нас на Родине отдыхать, как-то не хочется все эти перелеты проходить с ребенком, один раз уже попали в "мегакрутое сверхгорящее предложение", поехали в Египет в 5 звездочек, а на деле оказались в 3 звездах и то с трудом. Так что не для нас. Лучше сразу гостиницу забронировать у нас, все четко запланировать и отдохнуть.

Poppins80
#24

Крым, Сочи – успеете захватить бархатный сезон, по крайней мере загорите точно, там 20+ держится в это время.

Капитоновна
#25

Опрометчивые варианты в разгар осени ехать в Крым или Краснодарский край. Не факт, что погода позволит вдоволь накупаться. Да, вода за лето нагревается хорошо, но октябрь это далеко не лето.

Альтрок
#26

Цели "вдоволь накупаться" нет. Я понимаю, что в октябре это рискованно. Главное атмосфера: погулять, покататься на лошадках, велосипедах, посмотреть на матушку-природу, отдохнуть душой и телом.

Альтрок
#28

Дельное предложение. А как там инфраструктура, развита?

Poppins80
#29

Не узнаете, здесь олимпиада в этом году проходила. Как думаете, за полгода инфраструктура канула к лету?

Капитоновна
#30

Вах, не удивлена, что Газпром на себя взял развитие этого комплекса. Хотя это даже к лучшему - денег у них достаточно, чтобы не только не развалить, но и максимально комфортные условия создавать в городке. Это намного лучше, чем ушло бы в частные руки и из общественного достояния превратилось в частное, закрытое владение.

Альтрок
#31

А что, очень даже заманчиво. Посмотрел номера гранд отеля "Поляна" - очень красиво и спектр услуг впечатляет: спа, бани, даже какой-то детский клуб. Это ведь все поблизости находится?

Poppins80
#32

На территории одного комплекса находится и отель «Поляна» и развлекательный комплекс «Галактика» (его еще гляньте, нашему ребенку очень понравился аквапарк и кинотеатр 5D).

Альтрок
#33

Круто, ссылочку дадите, а то в упор ее не вижу на сайте поляны.

Альтрок
#35

Капитоновна, а вы что скажите, стоит туда поехать?

Капитоновна
#36

Мне откуда знать, я не тур.эксперт, комплект любопытный, прямо все виды развлечений в одном месте, цены тоже смотрю не кусаются, где-нибудь за границей точно бы раза в 2-3 драли за такой отдых.

Альтрок
#37

Ребят, спасибо Вам огромное, жене и ребенку показал, рассказал куда планирую – им тоже очень понравилась идея, уже собрались паковать чемоданы. Если ничего не изменится – туда и отправимся отдохнуть, номера в «Поляне» в начале сентября забронирую, не думаю, что у них ажиотаж будет в октябре, многие отчалят по горячкам в теплые страны.

Poppins80
#38

Думаю на это межсезонье скидки хорошие Газпром предоставит. Расскажите, как отдохнули? Меил я вам в личку скинул, если что пишите, я как бывалый может на что отвечу, глядишь пригожусь

Альтрок
#39

Лады, договорились. Ну отчет по поездке под конец октября - начало ноября будет, не раньше.

karina
#42

Решила маму повезти отдохнуть, подтянуть здоровье в Железноводске. В отеле "Славяновский исток",где будем жить оказывается организовывают полеты на воздушных шарах. И я прямо загорелась этой идеей. Еще интересно, что во второй половине сентября каждый год там проходит фестиваль воздушных шаров! Кто летал на воздушных шарах,Очень страшно? )) Стоит лететь?

Марина
#43

На Селигере очень красиво. Останавливались в закрытом комплексе Royal Seliger.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: