Гость
Статьи
Ребенок-одиночка.

Ребенок-одиночка.

Ситуация такая. Девочка 6,5 лет любит много играть одна. Первая не знакомится, но всегда идет на контакт, если знакомятся с ней. Общается дружелюбно. Меня беспокоит ситуация в детском саду. Уже подготовительная группа, а у нее нет постоянных друзей. В садике все собраны или кучками, либо парами, а моя чаще всего одна. Она говорит, что ей не хочется делать то, что другие, многие игры не интересны. Говорит, что ее не беспокоит, что она не мостоит в одной из кучек детей. Скорее это беспокоит меня. У еее нет стадного инстинкта. То, что говоиит воспитатель, хорошо выполняет потому что понимает, что есть редим и надо. Но вот в отношениях с детьми. Видимо, к ней почти не подходят, т.к она не отказывает в общении, когда хотят играть. На улице играет хорошо, но пераая тоже не подходит. В садике не хочет подходить сама, как она гоаорит и ее не беспокоит, чтт опа играет одна.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У нее нестандартное мышление и ее стандартные игры и люди не интересуют. Развивайте ребенка. Возможно, она будет очень талантлива в чем-то. Такие дети обычно растут со своим виденьем мира.

Гость
#2

Больше половины одаренных детей — интроверты
Так что хз

Гость
#3

Вот прочитала и прямо хочется сказать "здравствуй, мама". Сколько себя помню, маман всегда была обеспокоена проблемой моей недружелюбности. Пригласить выводок глупых девочек из детского сада к нам домой - легко "ребенок должен общаться", пригласить одноклассниц и их матерей - нефиг делать, хотя сто раз говорено, что мне они неинтересны, а интересно читать, отправить в пионерлагерь на три смены подряд - ну там же коллектив, и уж там точно. Не было у меня никогда подруг, ни в школе, ни в университете, ни на работе, ни в 20 лет, ни в сорок. Я без проблем руковожу коллективом в двадцать человек, но близкое общение мне не нужно. У меня есть муж уже 17 лет, три кошки, квартира-машина и прочий набор успешной жизни. И с мамой я созваниваюсь раз в месяц "как дела -нормально" и с большим удовольствием не виделась с начала короны, хотя живём рядом. Отстаньте от ребенка, она другая и сама разберётся, что и кто ей нужен.

Гость
#4

Автор, о чем вы беспокоитесь? Если бы ребенок испытывал дискомфорт - это одно, но ей хорошо! Просто она интраверт. Вам совершенно не о чем беспокоиться.

Гость
#5

У многих детей дошкольного возраста и даже младших школьников нет постоянных друзей. В этом нет ничего оригинального, удивительного, нестандартного - это нормально. Друзья случаться позже, когда у детей появятся ярко выраженные интересы.

Milana
#6

У нее нет стадного инстинкта. Точка. Это то, что невозможно воспитать или привить. У меня только в школе появились друзья(узкий круг) с которыми мне было весело и интересно. Я не одинокий человек, нормально алаптируюсь в социуме. Так что и у вашей дочи, думаю, все в порядке.

Гость
#7
Жанна

У нее нестандартное мышление и ее стандартные игры и люди не интересуют. Развивайте ребенка. Возможно, она будет очень талантлива в чем-то. Такие дети обычно растут со своим виденьем мира.

Я замечала, что с самого детства у нее необычно работает фантазия. Она придумывает из ничего интересные штучки.

Гость
#8
Гость

Больше половины одаренных детей — интроверты
Так что хз

Неодарённых интровертов тоже немало.

Великолепный Вася
#9

После того как было сказано "стадный инстинкт", стало понятно что ТС лицемерка и неуклюже пытается сманипулировать, дабы ее дочку похвалили))

Milana
#10
Великолепный Вася

После того как было сказано "стадный инстинкт", стало понятно что ТС лицемерка и неуклюже пытается сманипулировать, дабы ее дочку похвалили))

Ой, не факт. Стадный инстинкт не просто так человеку дан. Без него сложнее жить, но интереснее

Гость
#11
Гость

Неодарённых интровертов тоже немало.

Да сpáть вообще.
Но среди гениев вообще 75 % интровертов.

Гость
#12
Гость

У многих детей дошкольного возраста и даже младших школьников нет постоянных друзей. В этом нет ничего оригинального, удивительного, нестандартного - это нормально. Друзья случаться позже, когда у детей появятся ярко выраженные интересы.

Тогда почему в садике они по кучкам распрелеляются и общаются с одними и теми же, кроме моей?

Великолепный Вася
#13
Гость

Да сpáть вообще.
Но среди гениев вообще 75 % интровертов.

Среди гениев 99% людей с двумя руками. Эврика!

Гость
#14

Нет ничего плохого в том, что ребенку не интересны тупые дедсадовские дети и глупые игры в покажи писку и с шизнутые воспиталки. Если вам надо социализироватся и находится в коллективе, так займитесь собой. Отъепитес от нормального ребенка. Просто, вы разные люди по характеру. Вам не понять ее, ей не понять вас. Максимум - девченка будет мимикрировать, что будет ее сильно утомлять.

Гость
#15
Великолепный Вася

Среди гениев 99% людей с двумя руками. Эврика!

Ты кто?
Отвали, я с тобой не общаюсь.

Великолепный Вася
#16
Гость

Ты кто?
Отвали, я с тобой не общаюсь.

Я гений.
А ты считаешь я у тебя разрешение буду спрашивать? .

Рыба
#17

опять недавно таракана прибила(((((
зае. .или .. сссуки бл черт бы их побрал всех этих насекомых!!(((((((

ночью вчера- комар!!
днем- огромная муха залетела трепала нервы жужжулала пока я ее не выгнала

щас- таракан!!!((((((

Гость
#18
Великолепный Вася

Я гений.
А ты считаешь я у тебя разрешение буду спрашивать? Умерь свое чсв, смердка.

Отвали, аутист, сказали же

Рыба
#19

я здесь только и делаю что с разными насекомыми воюю!!(((((((

непривлекательная
#20

если в таком возрасте ребёнок тормозит, это печальный признак. остаётся только читать про "одарённых" аутистов, интровертов и прочих....

Milana
#21
непривлекательная

если в таком возрасте ребёнок тормозит, это печальный признак. остаётся только читать про "одарённых" аутистов, интровертов и прочих....

Ахаха, по себе судишь?

Великолепный Вася
#22
Гость

Отвали, аутист, сказали же

Неубедительно.

Гость
#23

я не уверена, действительно ли ей хорошо быть одной. Странно что она не чувствует дискомфорт, что все вместе а она одна. Ну она с детьми общается, ее не обижают? тогда может все ок, может просто она такая. Но странно. Обычно дети не любят выделяться из коллектива. И стараются быть как все, со всеми. Она индивидуалистка)))

Гость
#24
Гость

Я замечала, что с самого детства у нее необычно работает фантазия. Она придумывает из ничего интересные штучки.

Это каждый родитель про своего ребёнка так думает.

Гость
#25
Гость

я не уверена, действительно ли ей хорошо быть одной. Странно что она не чувствует дискомфорт, что все вместе а она одна. Ну она с детьми общается, ее не обижают? тогда может все ок, может просто она такая. Но странно. Обычно дети не любят выделяться из коллектива. И стараются быть как все, со всеми. Она индивидуалистка)))

Не обижают. Говорит, что комфортно...

Гость
#26
Гость

Это каждый родитель про своего ребёнка так думает.

Про каждого не знаю. Я пишу за свою.

#27
Гость

Я замечала, что с самого детства у нее необычно работает фантазия. Она придумывает из ничего интересные штучки.

Креативное мышление. Подберите ей творческий кружок. Там она и подруг найдет по душе.

Гость
#28
Жанна

Креативное мышление. Подберите ей творческий кружок. Там она и подруг найдет по душе.

Подберу, но после того, как пандемия утихнет. У нас опять все закрывают..

Гость
#29

Девочка - интроверт.
Это нормально.
Примерно 25% людей интроверты.
Видимо, еще и интеллект у нее намного выше, чем у ровесников.
С ту.пыми детсадовскими детьми ей скучно.
Слушай сюда, мамаша.
Дочку надо отдать в хорошую школу, где есть конкурс на поступление.
В гимназию или лицей.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙ В ДВОРОВУЮ БЫ.ДЛО-ШКОЛУ.
Ребенка там затюкают.
Быд.ло не любит белых лебедей и стремится их забрызгать своим гов.ном.
В музыкальную школу запиши, в художественную.
Интроверты любят музыку, рисовать, мастерить что-то.
Если спорт, то индивидуальный или максимум парный.
Командные виды спорта интроверты не любят.
И не гноби ребенка, не пихай ее насильно никуда.
Интроверты любят уважительное отношение.
Поняла?

#30

Немножко узнаю себя в детстве, единственно что - не возьмусь хвастаться исключительностью. Просто тихий книжный ребенок, которому было интересно учиться и занимать себя самостоятельно.

Конечно, это вызывает волнение, если вы сами не такая.
Но могу сказать по своему опыту, что есть вещь намного важнее, чем вливаться в компании.

Эта вещь - сформированный характер и умение стоять на своем, не выслуживаться.
Ваша девочка способна сказать, что ей что-то не нравится.
И вы себе не представляете, насколько это будет важно ей потом, когда она будет взрослеть.

#31

Ну и что же, моя тоже в детсаду сидела за столом и собирала паззлы, читать и писать умела единственная из группы, поэтому и спалилась, когда нашли бумажку с надписью "Макар ж0па"))) Сейчас тоже сама по себе, но ничего плохого, к ней весь класс обращается за помощью на к/р. У каждого человека свой уровень потребности в общении.

Форум: Дети
Всего: 48 359 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 249 тем