Гость
Статьи
Школа настаивает на …

Школа настаивает на усыновлении

Привет всем. Ситуация дикая. Я живу с парнем, но официально замужем за другим. Уже 2 года мужа не видела, живёт с женщиной где-то в области. Также у меня есть сын. Муж его когда-то усыновил. Развод так затянулся, потому что не очень-то и мешает. Я замуж не собираюсь, штамп в паспорте моему парню не мешает. Но вот школа узнала про этот расклад. Мне сейчас звонили и нудели, что я должна официально развестись, выйти замуж за парня и он потом должен усыновить моего сына! А в школе уже на заметку поставили ребёнка, соцпедагог считает, что наши отношения вредят сыну. Я вообще в шоке, какая разница? Почему они лезут не в своё дело? В прошлом году директор школы мне на полном серьёзе высказывала, что я работаю! Мол, как так? "Вы должны ребёнком и домом заниматься, пусть мужчина работает!" И это было не просто мнение, это была претензия. как вести себя с такими... педагогами?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Брехня какая-то неумная.

Гость
#2

А зачем вы с ними вообще разговариваете? У вас проблемный сын?

Гость.
#3

Бросайте свою деревню и переезжайте в любой город. Если ребенок будет посещать школу, где учится больше десяти человек, педагоги не станут заниматься всякой фигней. В вашей деревне им больше нечего делать, как следить за личной жизнью родителей.

Василиса
#4

Жалобу на них, что они лезут не в своё дело, в компетенцию школы это не входит. Это просто тупо для отчёта, чтобы статистику улучшить. Вот так и говори, что если им цифры нужны для отчёта, а ничего не получается, то пусть над другими работают, а не учат как жить взрослых людей.