Гость
Статьи
Одежда ребенка в саду

Одежда ребенка в саду

Как часто меняете одежду в саду? И в чем в группу ходит и ту в которой на улице? Каждый день/неделю? Полностью, или только что-то нательное?#дети

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

Когда я работала. Детям каждый день меняли и приносили еще запасное белье мало ли запачкается. Но я в яслях работала, поэтому там по многу вещей приносили и стопка памперсов была.

Гость
#2

У меня сын. Одежду для сна в группе и для занятий физкультурой меняла раз в неделю, то есть забрала на выходных стирать и приносили в понедельник.
Обычно в группе ребенок ходил в футболке с длинными рукавами. В ней же приходил из дома и гулял на прогулке. Внизу носил шорты или спортивные штаны. Низ меняли 2 раза в неделю. То есть одни шорты-штаны 2 дня, другие 3 дня.

#3

В группе в уличной одежде нельзя находиться, насколько я знаю. Я своим каждый день свеженькое готовила, даже если не пачкались. Носили сами в своих рюкзачках. Ну и запасного много, мало ли чего.
Некоторые детки неделями в одной и той же одежде ходят, очень неприятно

Автор
#4
Александровна

В группе в уличной одежде нельзя находиться, насколько я знаю. Я своим каждый день свеженькое готовила, даже если не пачкались. Носили сами в своих рюкзачках. Ну и запасного много, мало ли чего.
Некоторые детки неделями в одной и той же одежде ходят, очень неприятно

Ну понятно, что уличные штаны снимают, а вот майку/кофту, носки/колготки многие оставляют в группу.
Воспитатели иногда прям на одежду в которой в группе ходит (майка + штаны) надевают верхние штаны с курткой и забираю ребенка, раздеваю, а вся одежда на ребенке. А чего неприятного что другие дети в одной одежде? Вы издалека видите пятна или чуете запах? Кстати у меня вот есть по нескольку одинаковых кофточек и даже если я их меняю родителям может показаться, что ребенок в одном и том же.

Автор
#5
Александровна

В группе в уличной одежде нельзя находиться, насколько я знаю. Я своим каждый день свеженькое готовила, даже если не пачкались. Носили сами в своих рюкзачках. Ну и запасного много, мало ли чего.
Некоторые детки неделями в одной и той же одежде ходят, очень неприятно

Ну понятно, что уличные штаны снимают, а вот майку/кофту, носки/колготки многие оставляют в группу.
Воспитатели иногда прям на одежду в которой в группе ходит (майка + штаны) надевают верхние штаны с курткой и забираю ребенка, раздеваю, а вся одежда на ребенке. А чего неприятного что другие дети в одной одежде? Вы издалека видите пятна или чуете запах? Кстати у меня вот есть по нескольку одинаковых кофточек и даже если я их меняю родителям может показаться, что ребенок в одном и том же.

Автор
#6
Гость

У меня сын. Одежду для сна в группе и для занятий физкультурой меняла раз в неделю, то есть забрала на выходных стирать и приносили в понедельник.
Обычно в группе ребенок ходил в футболке с длинными рукавами. В ней же приходил из дома и гулял на прогулке. Внизу носил шорты или спортивные штаны. Низ меняли 2 раза в неделю. То есть одни шорты-штаны 2 дня, другие 3 дня.

У нас примерно так же. Пижамка у них на кроватках, воспитатели сами выносят по пятницам.
Повседневную одежду расчитываю на раз в неделю, но есть запас всегда, если вижу, что грязная, утром надеваю запас, в потом уже приношу основную. Иногда прям в этой одежде под верхней домой приходит и тоже сорю по состояню. Есть кофты одинаковые и могу поменять на такуюже. Дочка ревностно к вещам относится. Иногда хочет только эту розовую или эту синюю и я прям радуюсь, что у меня есть по две одинаковых :)

Гость
#7

Я меняла ребёнку всю одежду каждый день в садике. Сейчас в школе 5 й класс. Тоже меняет каждый день всю одежду. Снимает и сразу все в стирку. Дома домашняя одежда. Носит дня 3 потом в стирку. Если что то на себя прольёт то сразу меняет на чистую.

#8
Автор

Ну понятно, что уличные штаны снимают, а вот майку/кофту, носки/колготки многие оставляют в группу.
Воспитатели иногда прям на одежду в которой в группе ходит (майка + штаны) надевают верхние штаны с курткой и забираю ребенка, раздеваю, а вся одежда на ребенке. А чего неприятного что другие дети в одной одежде? Вы издалека видите пятна или чуете запах? Кстати у меня вот есть по нескольку одинаковых кофточек и даже если я их меняю родителям может показаться, что ребенок в одном и том же.

Запах очень чувствуется. У нас такой мальчик в группе был, шкафчик через 2 от нашего, мне казалось что даже наши вещи провоняли.

Автор
#9
Александровна

Запах очень чувствуется. У нас такой мальчик в группе был, шкафчик через 2 от нашего, мне казалось что даже наши вещи провоняли.

Чем же там пахло???

Автор
#10
Гость

Я меняла ребёнку всю одежду каждый день в садике. Сейчас в школе 5 й класс. Тоже меняет каждый день всю одежду. Снимает и сразу все в стирку. Дома домашняя одежда. Носит дня 3 потом в стирку. Если что то на себя прольёт то сразу меняет на чистую.

А как можно менять каждый день? 5 маек, пять Штанов, 5 колгот, 5 кофт и тд. Это же не реально. Плюс в саду же еще все подписывать надо. У меня наклейки на 3х майках/кофтах/штанах. И то еле хватило набора.

Гость
#11
Автор

Чем же там пахло???

Нестираными вещами.

#12
Автор

Чем же там пахло???

Зассянками.
Простите за некрасивое слово

#13
Автор

А как можно менять каждый день? 5 маек, пять Штанов, 5 колгот, 5 кофт и тд. Это же не реально. Плюс в саду же еще все подписывать надо. У меня наклейки на 3х майках/кофтах/штанах. И то еле хватило набора.

Колготки и кофты в группе мы не носили и меняли не каждый день. А футболки, шорты, носочки, платья и т.д. каждый день

Гость
#14
Автор

А как можно менять каждый день? 5 маек, пять Штанов, 5 колгот, 5 кофт и тд. Это же не реально. Плюс в саду же еще все подписывать надо. У меня наклейки на 3х майках/кофтах/штанах. И то еле хватило набора.

Что конкретно нереально ?
Штаны, кофты может не каждый день . Майки , колготы меняются после каждой носки.

Автор
#15

И как же они пахнут?
Есть запах пота, мочи, дезодоранта.... а что же за запах нестираннойвещи да так, что на всю раздевалку?

Автор
#16
Александровна

Зассянками.
Простите за некрасивое слово

Ну если писался ребенок, конечно менять надо сразу

Автор
#17
Гость

Что конкретно нереально ?
Штаны, кофты может не каждый день . Майки , колготы меняются после каждой носки.

А если пятен нет? Зачем? Тем более колготки...
Ну я понимаю у меня дочка снимала ботинок и вставала ногой, тогда приходилось стирать сразу, но если прям грязи нет. Чего их каждый день то настирывать? Не загружать же машинку из за 1 колгот, майки, штанишек :) а сразу на неделю не накупишся, чтобы все скопом постирать

#18
Автор

Ну если писался ребенок, конечно менять надо сразу

Так вроде уже и не писался, 5-6 лет было. Наверное нижнее белье меняли как и все остальное - пару раз в месяц. Он и сам не очень чистенький был. Волосы, ногти, уши - вообще не приятно
Зато маман всегда при кудрях и маникюре

Гость
#19
Автор

А если пятен нет? Зачем? Тем более колготки...
Ну я понимаю у меня дочка снимала ботинок и вставала ногой, тогда приходилось стирать сразу, но если прям грязи нет. Чего их каждый день то настирывать? Не загружать же машинку из за 1 колгот, майки, штанишек :) а сразу на неделю не накупишся, чтобы все скопом постирать

Вам уже в других темах объясняли. Хотя потомственной чушке обьяснить элементарное нереально.

Гость
#20
Автор

А как можно менять каждый день? 5 маек, пять Штанов, 5 колгот, 5 кофт и тд. Это же не реально. Плюс в саду же еще все подписывать надо. У меня наклейки на 3х майках/кофтах/штанах. И то еле хватило набора.

Почему не реально? У нас много одежды. Подписывается фломастером специальным. В школе особенно это важно. Мальчики уже очень начинают пахнуть потом лет с 10.

Гость
#21
Автор

И как же они пахнут?
Есть запах пота, мочи, дезодоранта.... а что же за запах нестираннойвещи да так, что на всю раздевалку?

Очень легко. Вы принюхайтесь. Особенно пахнут дети которых моют раз в неделю. Волосы просто ужасно пахнут у тех кто типа «не пачкается» и не моется соответственно.

Автор
#22
Гость

Очень легко. Вы принюхайтесь. Особенно пахнут дети которых моют раз в неделю. Волосы просто ужасно пахнут у тех кто типа «не пачкается» и не моется соответственно.

А голову детям мыть тоже каждый день надо???
Мытье ребенка и любого человека раз в день вечером и смена нижнего белья обязательна. Повторяю это в миллионный раз.

Автор
#23
Гость

Почему не реально? У нас много одежды. Подписывается фломастером специальным. В школе особенно это важно. Мальчики уже очень начинают пахнуть потом лет с 10.

Я покупаю термонаклейки, не очень дешевые, тем более они еще и отклеиваются периодически. И даже на 3 комплекта еле хватает, учитывая что на носки много уходит

Автор
#24
Гость

Вам уже в других темах объясняли. Хотя потомственной чушке обьяснить элементарное нереально.

С гигиеной в семье у нас всегда было очень хорошо. Чистка зубов два раза в день, душ вечерний перед сном, смена нижнего белья каждый день обязательна.

Гость
#25
Автор

Я покупаю термонаклейки, не очень дешевые, тем более они еще и отклеиваются периодически. И даже на 3 комплекта еле хватает, учитывая что на носки много уходит

Есть наклейки которые пришиваются. Если фломастером жалко подписывать

Гость
#26
Автор

А голову детям мыть тоже каждый день надо???
Мытье ребенка и любого человека раз в день вечером и смена нижнего белья обязательна. Повторяю это в миллионный раз.

У меня ребёнок потел часто именно голова потела и да , мы мыли часто. Сейчас в подростковом возрасте каждый день. Хочу что бы ребёнок был в чистой одежде, опрятный, с подстриженными ногтями и чистыми ушами. И ему приятно и мне и окружению. Смотрю в классе есть чушки а есть тоже чистенькие.

#27
Гость

Очень легко. Вы принюхайтесь. Особенно пахнут дети которых моют раз в неделю. Волосы просто ужасно пахнут у тех кто типа «не пачкается» и не моется соответственно.

Волосы - это да, у некоторых очень быстро грязнятся и, соответственно, пахнут. У дочки такие волосы, летом через день моем. А у сына голова и на 3 день блестит и шампунем пахнет

Гость
#28
Автор

Я покупаю термонаклейки, не очень дешевые, тем более они еще и отклеиваются периодически. И даже на 3 комплекта еле хватает, учитывая что на носки много уходит

Зачем носки подписывать? Купите просто узнаваемые носки что бы у других таких не было и будете узнавать свои носки. Или зачирикайте сверху фломастером где не видно. Есть специальные фломастеры для этих целей которые в стирке не смываются.

Гость
#29
Александровна

Так вроде уже и не писался, 5-6 лет было. Наверное нижнее белье меняли как и все остальное - пару раз в месяц. Он и сам не очень чистенький был. Волосы, ногти, уши - вообще не приятно
Зато маман всегда при кудрях и маникюре

Может он писался а мама в душ не водила.Зачем? Он же не обкакался? Из серии своё не пахнет. Бедные дети. Наверно так к себе принюхались что тоже не понимают почему нет друзей и за партой никто сидеть не хочет рядом.

#30
Гость

Может он писался а мама в душ не водила.Зачем? Он же не обкакался? Из серии своё не пахнет. Бедные дети. Наверно так к себе принюхались что тоже не понимают почему нет друзей и за партой никто сидеть не хочет рядом.

Дети его обзывали, жалко было парня

Гость
#31
Александровна

Волосы - это да, у некоторых очень быстро грязнятся и, соответственно, пахнут. У дочки такие волосы, летом через день моем. А у сына голова и на 3 день блестит и шампунем пахнет

Автор до очень взрослого возраста не знала, что голову надо мыть не по маминому расписанию. А по мере загрязнения. Ходила неделю с жирными противными сосульками. Пока люди не сжалились, глаза не открыли. Это уже после института было.

Автор
#32
Гость

Есть наклейки которые пришиваются. Если фломастером жалко подписывать

Так даже утегум долго приглаживать, и пришить все это вообще не реально абсолютно. Ну для меня это точно

Гость
#33
Автор

А если пятен нет? Зачем? Тем более колготки...
Ну я понимаю у меня дочка снимала ботинок и вставала ногой, тогда приходилось стирать сразу, но если прям грязи нет. Чего их каждый день то настирывать? Не загружать же машинку из за 1 колгот, майки, штанишек :) а сразу на неделю не накупишся, чтобы все скопом постирать

Как это не накопишься? У вас нет одежды на неделю на каждый день что бы не стирать? Неделю не протяните если не стирать? А если машинка сломается?

Автор
#34
Гость

Зачем носки подписывать? Купите просто узнаваемые носки что бы у других таких не было и будете узнавать свои носки. Или зачирикайте сверху фломастером где не видно. Есть специальные фломастеры для этих целей которые в стирке не смываются.

Ну а кто гарантирует, что такие же носки не купят еще другие? Все покупают вещи в дм, нм, зара, motercare. Уже ни раз были одинаковые и кофты и ботинки и много чего другого. И конкретно с носками кстати была путанница. У меня были такие же, го в сад не носили их, а мне их в шкафчик клали пару раз и я не могла понять как они там оказалсись

Автор
#35
Гость

Как это не накопишься? У вас нет одежды на неделю на каждый день что бы не стирать? Неделю не протяните если не стирать? А если машинка сломается?

5 маек, 5 с длинным рукавом, 5 кофт, 5 леггинсов, 5 джинсов, 5 колготок, 5 пар носков и все это подписано для сада... нет, столько нет.
Да и как это все стирать, куда вншать в таком количестве.
Если машинка сломается, сразу покупается новая, максимум двень-два. Стираю раз в неделю. Не каждый же день

#36
Гость

Как это не накопишься? У вас нет одежды на неделю на каждый день что бы не стирать? Неделю не протяните если не стирать? А если машинка сломается?

Мне как-то спокойней когда одежды не впритык. У нас однажды 3 футболки сразу вышли из строя, одну испортил клеем, другую краской, третью порвал. И колготки у дочки почему-то рвутся одновременно😄

Автор
#37
Гость

Автор до очень взрослого возраста не знала, что голову надо мыть не по маминому расписанию. А по мере загрязнения. Ходила неделю с жирными противными сосульками. Пока люди не сжалились, глаза не открыли. Это уже после института было.

Да много есть помнщанных. Мне баба на работе делала замечание по голове, когда я ее ВЕЧЕРОМ мыла! Типа только утром надо, а за ночь уже пачкается :)))
Я согласна, что иногда можно памыть на неделе, но никак не каждый день и уж тем более не ребеенку.

Автор
#38
Гость

Может он писался а мама в душ не водила.Зачем? Он же не обкакался? Из серии своё не пахнет. Бедные дети. Наверно так к себе принюхались что тоже не понимают почему нет друзей и за партой никто сидеть не хочет рядом.

Ну кстати у нас в классе была одна девочка с проблемами (потела сильно, дезодоранты не помогали), еще у одной очень плохо пахло изо рта. А от одной вообще всегда был неприятный запах (оказалось, что она болела ликиемией и через какое-то время умерла, но мы этого не знали тогда). И несмотря на то, что понятное дело это замечалось, с ними все общались, так же как с остальными

Гость
#39
Автор

Да много есть помнщанных. Мне баба на работе делала замечание по голове, когда я ее ВЕЧЕРОМ мыла! Типа только утром надо, а за ночь уже пачкается :)))
Я согласна, что иногда можно памыть на неделе, но никак не каждый день и уж тем более не ребеенку.

Вам об этом говорили исключительно по состоянию внешнего вида. Никто не знает как часто вы моетесь, но все видят как выглядеть и пахнете.

У вас дочь растёт, не надо ей свою судьбу по наследству спускать

Автор
#40
Александровна

Так вроде уже и не писался, 5-6 лет было. Наверное нижнее белье меняли как и все остальное - пару раз в месяц. Он и сам не очень чистенький был. Волосы, ногти, уши - вообще не приятно
Зато маман всегда при кудрях и маникюре

Ну вообще если были бы такие проблемы, воспитательница бы сказала. Описанное вообще кладется сверху шкафчика всегда. Было такое, что дочка разлила на себя сок, тоже положили сверху, предупредили, что испачкалось, надо постирать.
В пятницу всех просят постирать пижамки.

Автор
#41
Гость

Вам об этом говорили исключительно по состоянию внешнего вида. Никто не знает как часто вы моетесь, но все видят как выглядеть и пахнете.

У вас дочь растёт, не надо ей свою судьбу по наследству спускать

Как можно видеть как я пахну? Я пахну дезодорантом и духами если попрыскаюсь.
Той бабе просто не ноавилась моя стрижка, она один раз сделала так как она считает нужным - это было ужасно, я даже 10 минут так не смогла проходить, как она меня зачесала и как налепила платок на шею и прочее. Потом с начальницей смеялись над моим «модным имиджем».
Я знаю что есть повернутын люди - та коллега и мой муж. Полсто диагноз. Муж мыл голову Иногда даже ДВА раза в день :) даже после стридки первое что делал, сразу мыл голову :) хотя перкд стрижкой естествнно тоже мыл

#42
Автор

Да много есть помнщанных. Мне баба на работе делала замечание по голове, когда я ее ВЕЧЕРОМ мыла! Типа только утром надо, а за ночь уже пачкается :)))
Я согласна, что иногда можно памыть на неделе, но никак не каждый день и уж тем более не ребеенку.

Сейчас очень большой выбор мягких средств для купания детей. Каждый день надраивать ребенка мочалкой я тоже смысла не вижу, но освежающий душ это и приятно и полезно как элемент закаливания

#43
Автор

Как можно видеть как я пахну? Я пахну дезодорантом и духами если попрыскаюсь.
Той бабе просто не ноавилась моя стрижка, она один раз сделала так как она считает нужным - это было ужасно, я даже 10 минут так не смогла проходить, как она меня зачесала и как налепила платок на шею и прочее. Потом с начальницей смеялись над моим «модным имиджем».
Я знаю что есть повернутын люди - та коллега и мой муж. Полсто диагноз. Муж мыл голову Иногда даже ДВА раза в день :) даже после стридки первое что делал, сразу мыл голову :) хотя перкд стрижкой естествнно тоже мыл

Мой муж после стрижки тоже сразу моет голову. Что в этом странного?

Гость
#44
Автор

Как можно видеть как я пахну? Я пахну дезодорантом и духами если попрыскаюсь.
Той бабе просто не ноавилась моя стрижка, она один раз сделала так как она считает нужным - это было ужасно, я даже 10 минут так не смогла проходить, как она меня зачесала и как налепила платок на шею и прочее. Потом с начальницей смеялись над моим «модным имиджем».
Я знаю что есть повернутын люди - та коллега и мой муж. Полсто диагноз. Муж мыл голову Иногда даже ДВА раза в день :) даже после стридки первое что делал, сразу мыл голову :) хотя перкд стрижкой естествнно тоже мыл

Ваши фото все видели. Не одно, не два. Плюс вы расписывали, как не моетесь.жесть.

Гость
#45
Автор

Я покупаю термонаклейки, не очень дешевые, тем более они еще и отклеиваются периодически. И даже на 3 комплекта еле хватает, учитывая что на носки много уходит

Я тоже такие покупала, так вот их проще пришивать по контуру, чтобы точно не отпали. А одежду я меняю каждый день, кроме курток/шапок

Автор
#46
Александровна

Мой муж после стрижки тоже сразу моет голову. Что в этом странного?

То что она мыта час назад до стрижки....

Автор
#47
Гость

Я тоже такие покупала, так вот их проще пришивать по контуру, чтобы точно не отпали. А одежду я меняю каждый день, кроме курток/шапок

У меня с шитьем тяжело. Если очень надо кое-как зашью, но это всегда очень долго и криво.
По ютубу нашла видео как сшить маску за 15 минут без машинки. Лично у меня получилось 1 час и то кривовато.
Если были пришивные, то только боком как этикетку с короткой стороны двумя стежками. Максимум на что способна.
Намного быстрее ту же этикетку, что начала отклеиваться еще раз приутюжить после стирки

Автор
#48
Гость

Ваши фото все видели. Не одно, не два. Плюс вы расписывали, как не моетесь.жесть.

Я моюсь как все. Каждый день обязательно. Элементарная гигиена. Я знаю людей которые воняют и знаю, что им делают замечания. И меня в этом упрекнуть никогда было нельзя

Гость
#49
Автор

Так даже утегум долго приглаживать, и пришить все это вообще не реально абсолютно. Ну для меня это точно

Вы видите выход в том что бы не покупать одежду и ходить в грязной?

Гость
#50
Автор

5 маек, 5 с длинным рукавом, 5 кофт, 5 леггинсов, 5 джинсов, 5 колготок, 5 пар носков и все это подписано для сада... нет, столько нет.
Да и как это все стирать, куда вншать в таком количестве.
Если машинка сломается, сразу покупается новая, максимум двень-два. Стираю раз в неделю. Не каждый же день

Мне кажется это очень мало одежды у вас. Если 5 футболок нереально. У вас ребёнок ходит в одном и том же?

Предыдущая тема