Гость
Статьи
Ушли и напоследок все …

Ушли и напоследок все высказали

Интересно, а есть такие, кто например, на выпускном в школе высказал учителям, все, что о них думает? На работе после увольнения коллегам и начальству? Или бывшему при расставании или свекрови, уходя из дома? Или может вы были свидетелями таких случаев? Как считаете, стоит ли выпустить пар и сделать так или нужно сохранять нормальные отношения в любом случае, потому что жизнь не предсказуема и может снова вас свести в будущем?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет в тридцать я бы высказала все. А теперь спустя годы, понимаю что это не к чему. Да и кто я такая чтобы ставить оценки. Да, жизнь все равно может расставить все по местам. Мы можем встретиться с ними в жизни ещё раз. Но есть такое понятие как карма. Если я незаслуженно обидела человека то это может ко мне вернуться

Регина
#2

Все зависит от настроения в данный момент, если оно спокойное или хорошее в момент увольнения, развода, ухода от свекрови, и тд, что как на зло бывает, то не выскажу конечно. А если нервы на пределе и под горячую руку свекровь, муж, начальство и тд. попадет со своими претензиями то выскажу все и сразу прям, но потом придется уволиться)

Гость
#3

Вы часто сталкиваетесь потом и бывшими одноклассниками, коллегами, руководителями или бывшими мужьями, если нет общих детей?
Вот как-то нет пересечений потом.
Разошлись и все, забыли.
Можно высказать все, что хочется.
Вряд ли потом вы встретите этих людей. Зато не держите в себе то, что нужно было высказать.

Гость
#4

Ухожу по-английски.
Игнор лучший способ выразить своё отношение. Безболезненный, цивилизованный.

Гость
#5
Гость

Вы часто сталкиваетесь потом и бывшими одноклассниками, коллегами, руководителями или бывшими мужьями, если нет общих детей?
Вот как-то нет пересечений потом.
Разошлись и все, забыли.
Можно высказать все, что хочется.
Вряд ли потом вы встретите этих людей. Зато не держите в себе то, что нужно было высказать.

На предыдущую работу могут позвонить, чтобы узнать о вас. Или как говорится, устроитесь на новую работу, может оказаться, что новый начальник со старым в одной компании вместе выпивают. Ну и вообще если продолжает в этой же сфере работать, негативные отзывы никому не нужны.

Гость
#6

У знакомой был случай, когда она начала встречаться с мужчиной, ближе к свадьбе пошла знакомиться с будущей свекровью. Оказалось, что она когда-то много лет свекровь была ее начальницей и уволила ее довольно быстро. Свекровь конечно же была против их брака, вставляла палки в колеса, они недолго вместе прожили и развелись.

Гость
#7
Гость

На предыдущую работу могут позвонить, чтобы узнать о вас. Или как говорится, устроитесь на новую работу, может оказаться, что новый начальник со старым в одной компании вместе выпивают. Ну и вообще если продолжает в этой же сфере работать, негативные отзывы никому не нужны.

Да, могут позвонить.
У меня так и было. И что? Не на эту, так на другую работу пойдёте.
Вы ж тоже можете написать отзыв о фирме в интернете, или новым сотрудникам говорить, что здесь делать нечего, надо уходить, не оформляясь.
Обычно отношения на работе резко начинают портиться после заявлений о повышении зарплаты. ))
А так за молчаливые уходы с поджатым хвостом уважать что ли начнут? Сомневаюсь

Гость
#8
Гость

Да, могут позвонить.
У меня так и было. И что? Не на эту, так на другую работу пойдёте.
Вы ж тоже можете написать отзыв о фирме в интернете, или новым сотрудникам говорить, что здесь делать нечего, надо уходить, не оформляясь.
Обычно отношения на работе резко начинают портиться после заявлений о повышении зарплаты. ))
А так за молчаливые уходы с поджатым хвостом уважать что ли начнут? Сомневаюсь

Это конечно, все так, но на собеседованиях любят спрашивать: почему вы уволились с прдедыдущей работы и плохо говорить о бывшем работодателе нельзя. Отзыв негативный написать-то можно, но вы же знаете, что сотрудник всегда находится в более невыгодной положении. Он должен вывалить всю информацию о себе, в том числе и личную, а сам получает минимальную. Работодатель может обещать золотые горы, а на деле все окажется по-другому. А про отзывы в интернете скажут типа это неправда, конкуренты написали, но о тебе правду рассказал бывший работодатель, ему верить можно.

Гость
#9
Гость

Это конечно, все так, но на собеседованиях любят спрашивать: почему вы уволились с прдедыдущей работы и плохо говорить о бывшем работодателе нельзя. Отзыв негативный написать-то можно, но вы же знаете, что сотрудник всегда находится в более невыгодной положении. Он должен вывалить всю информацию о себе, в том числе и личную, а сам получает минимальную. Работодатель может обещать золотые горы, а на деле все окажется по-другому. А про отзывы в интернете скажут типа это неправда, конкуренты написали, но о тебе правду рассказал бывший работодатель, ему верить можно.

Знаете, где реально нужен сотрудник и где руководство в адеквате, там даже диплом не сразу смотрят, а уж работодателю не звонят тем более.
Поговорили и определились, подходят друг другу или нет.
Очень редко люди уходят с хороших работ, от хороших мужей, ссорятся с хорошими друзьями и т д.
Я только 1 раз ушла с работы без скандала - потому что организация реорганизовалась))) в остальных случаях - конфликт на конфликте, вот и уходила. Таких было 6 работ. Официальных.
Где-то высказывала все, где-то итак все понятно было, конфликт разгорался постепенно и не решался.
Только на 7-й работе нашла свое место под солнцем. Там кстати тоже были конфликты, но адекватное руководство решало их.
Считаю это все естественными процессами. И выговаривание своих чувств тоже. Главное, вовремя это делать

Гость
#10

Когда сваливаешь, уже как бы всё сказано. Обычно, добавлять ничего не хочется.
Но если припёрло, учителям можно высказать, а вот в профессиональной сфере - нет. Лучше попросите хорошую рекомендацию.

Гость
#11

На прошлой работе новоиспеченная начальница хотела ничего не делать и делила свою работу между нами - подчиненными, а если кто отказывался, то скандалила. А потом вообще стало очевидно, что она забывается, что поручила, а что сама сказала, что сделает. В одной из таких стычек я просто встала из-за стола и сказала "я увольняюсь, может ты работать хоть начнешь", и пошла писать заявление. Она за мной побежала потом, но было уже поздно)
Бабе 58, мне 25, думала она видимо, что самая крутая, раз приближенная.

Гость
#12

Автор, я считаю, нельзя все залпом и наразрыв высказывать только родным и близким. В том числе мужу, с которым ребёнок общий.
Всем остальным можно и даже нужно.

Гость
#13

Было дело. В 17 лет попал в женский дружный змеиный коллектив, совсем мальчик, съели практически живым, продержался три месяца. Уходя сказал спасибо за урок "каким нельзя быть человеком".

Летний стояк
#14

Помню по увольнению начальству голову набил😂🤦🏻‍♂️ Молод был горячь

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем