Гость
Статьи
Я непостоянна

Я непостоянна

Когда я училась в начальной школе, для меня все было новым, я несколько лет привыкала, а потом процесс сборки в школу, дорога туда, одноклассники, учителя, уроки стали казаться мне скучными. Ходить в школу мне было и скучно, и страшно, и неприятно. Последний год я училась, не вникая в какие либо события, потому что морально готовилась к переезду и в душе уже переехала. После переезда школу я сменила и новая школа мне нравилась больше. Однако через пару лет коллектив, учителя, уроки и само даже здание мне так же надоело. Я перешла в гимназию. В гимназии моего энтузиазма хватило на год. Все казалось мне таким спокойным, интересным, веселым, красочным, но через год мне снова перестало хотеться туда ходить, в итоге, я доучивалась, не напрягаясь, потому что решила уйти в колледж. В колледже было легко, ребята были веселые, мне там нравилось, но и под конец колледжа обстановка начала поднадоедать. Благо, колледж не вечный. Я его закончила и поступила в вуз. Не на первый курс, соответственно. И это единственная причина, почему я смогла этот вуз закончить. В первый год все было новое и интересное, а во второй год уже хотелось забрать документы и поменять специальность вообще. Но я утешала себя тем, что остался всего год и диплом мой. В магистратуру пошла в другом месте по немного другой специальности, но не кардинально другой, конечно. И вот снова хочется все бросить. В целом, от воспоминаний о каждом учебном заведении хотелось сразу же избавиться, приятных воспоминаний почти нет, есть только воспоминания о том, как было скучно и как осточертела дорога туда и обратно. Иногда я смотрю на знакомых, кто учится, например, заграницей, они выглядят на фото счасьливыми и в школе, и в вузе. Я думаю, вот повезло. А потом они начинают рассказывать о системе образования, буднях и я понимаю, что это ничем не лучше. В общем, идеала, видимо, нигде нет.
Есть ли тут такие, как я? Как сложилась ваша жизнь?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Фууу, еле дочитала - хорошо, что начали сей скучный опус с начальной школы, а ведь могли начать с яслей или детсада...

Гость
#2
Света

Фууу, еле дочитала - хорошо, что начали сей скучный опус с начальной школы, а ведь могли начать с яслей или детсада...

Могла, но тогда мне не надоедало

Zielbewußt
#3

Если захочете, будете постоянной. Всё в ваших руках.

Гость
#4
Zielbewußt

Если захочете, будете постоянной. Всё в ваших руках.

Ну вот надоедает и сразу мысли о том, как уйти из этого места, уже нет энтузиазма, желания, в какую то депрессию впадаю

Zielbewußt
#5
Гость

Ну вот надоедает и сразу мысли о том, как уйти из этого места, уже нет энтузиазма, желания, в какую то депрессию впадаю

Возможно пока вы свое не найдете, будете скитаться. Сложно сказать в чем причина.