Гость
Статьи
Дочь начала драться

Дочь начала драться

Моя дочь Ника учится в 8 классе. Она своенравная, но отношения с одноклассниками у нее хорошие. Ника по большей части серьезная, учится, с ее слов "по правде", честная ужас. Она и с учителем может заспорить, причем не в дуру, а где действительно понимает что-то лучше. Но вот дилемма: стала Самой Справедливостью. Ника, а еще чаще "Аника", не пропустит ссоры. Она будет обсуждать и обсуждать, не крича, добровольно, нерешенный вопрос.
Но недавно она перешла все границы. Что-то в ней перекипело и моя дочь набросилась на одноклассницу. Скажу по правде, дерется она получше пацана, заслуга брата. Она попала на школьную камеру, где отчётливо видно, как они с девочкой повздорили и рванулись друг к другу. Это страшно, когда твоя дочь избивает кого-то, а кругом собирается улюлюкающая толпа. Я не приму ни один ответ с содержанием отдать на бокс. Руководители были недовольны, едва не вызвали полицию, но как без родителей. Ника выглядела опять спокойной, будто бы сейчас мы пили чай. В кабинете директора она с истошно честным видом подробно объяснила, как вершила суд. Но не верить было нельзя. Ее задели слова и "скотство" (в кавычках, потому что ее слово) одноклассницы. Темы-то взрослые. Девочка та на серьезных щах говорила, что женщины не должны быть мужественными (к слову, моя дочь ходит с короткой стрижкой и унисекс одежде) и так делают лишь нетрадиционные; в seksul nasilii виновата всегда женщина. И что-то еще, не менее вздорное. Меня поражают ее откровенные правдивые речи, почему она не соврала. В то время как я солгала бы про какого-нибудь мальчика, она тычет в лицо директора голой правдой. Кстати, та девочка сейчас ходит в гипсе. На вопросы к Нике почему она налетела на одноклассницу: "Она первая. И я защитилась. Разве я не могу ответить ей той же силой?"
Мне не дает покоя ее нрав. Она хоть и изменчива, но не настолько. Как быть?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
#1

форум точно не поможет, нужен психиатр.

Гость
#2

в детстве так мою собаку звали. Вообще, популярная была кличка.
А кобелей "Лорд" любили называть.
Как корабль назовешь...

Гость
#3
Моногамус

форум точно не поможет, нужен психиатр.

Точно. Тут должен спец работать и видимо долго и кропотливо.
Но дочери все же можете задать один вопрос: Если ты справедливо защищалась, как получилось что ты цела, а другой человек в гипсе? По сути объяснить что достаточно было просто победить, ну там с синяками максимум. Так ведь недалеко и до убийства.

Гость
#4

Судя по всему ваша девочка больная на всю голову. Как и её мамаша. Привязывайте её к батарее. И себя за одно тоже.

Гость
#5

вот такой он переходный возраст, самый тяжёлый этап в жизни человека(((
Если она раскаивается именно за нанесённые увечья, то ничего не надо делать. А если нет, то простые травяные успокоительные почаще давать, чтобы возбуждение не достигало такого максимума, как в описываемом случае

Гость
#6

Вообще когда-то с друзьями в застолье обсуждали что бабская драка самая страшная.

Ирина
#7

Вырвать ей матку-что бы не бесилась.А то вырастет шалавой.

Гость
#8

Проблема всегда в ролителях. Работайте с психологом сначала вы а потом дочь

Гость
#9

Значит в Вашей семье насилие было

#10

Верьте своему ребенку

Captain Salazar
#11
Гость

вот такой он переходный возраст, самый тяжёлый этап в жизни человека(((
Если она раскаивается именно за нанесённые увечья, то ничего не надо делать. А если нет, то простые травяные успокоительные почаще давать, чтобы возбуждение не достигало такого максимума, как в описываемом случае

Какой переходный возраст, д*у*ра? Оправдывайте дальше своих этожедетей. Почему раньше-то родители и не видели никаких "переходных возрастов"? Да потому что никто не цацкался с детьми. А избалованные с*у*Ки вроде авторши и ее бешеной дочи до седых мудей будут себя оправдывать. Сначала "ой, этожеребенок", потом "ой, это же подросток", потом "ой, у меня пмс" и т д. Авторша, веди к психиатру свою оборванку, а то вскоре ей колония будет светить.

Гость
#12

Молодец ваша дочь! Сильно бить может и перебор, но одноклассница сама виновата

Форум: Дети
Всего: 48 294 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем