Гость
Статьи
Классный руководитель

Классный руководитель

В прошлом году ребёнок перешёл в 5 класс и у нас новый классный руководитель. Она молодая и опыта в классном руководстве у нее нет. С детьми она тоже не умеет ладить и мне кажется, даже не пытается найти к ним подход. В Вайбере пишет с гонором, а духе по школе чтобы не бродили, в портфелях не копались и тд. Если какое-то важное объявление, оно обязательно поздно вечером. Если есть какие-то вопросы, отвечает часто по-хамски либо игнорирует. Многим детям она не нравится, родители тоже в шоке.
Как можно добиться замены? Очень не хочется, чтобы у детей был такой классный руководитель

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так в другой класс ребенка переведи

Гость
#2

"Как можно добиться замены? " - а чё, про коллективное родительское письмо в роно или Путину... не додуматься самой?

Гость
#3

не, ну замены как классного руководителя, допустим, добьетесь. но она ж предметник. что-то же все равно в классе ведет, то есть контачить все равно придется.

#4

В каждом классе есть родком. Надо собраться, обговорить суть проблемы. Я бы начала с разговора с самой классной, выслушав при этом ее позицию и причины такого отношения и поведения. Не помогает - идём дальше. Завучи, директор. Тоже ничего - управление образования. Я думаю, вам вполне удастся справиться с этой проблемой в стенах школы

Гость
#5

Если обь'явление пишет вечером, значит ей пришла эта информация тоже вечером от завучей! Вам это в голову не приходило? И вообще, пора отменить эти чаты родительские. Все вопросы-через портал школьный! А то привыкли... После работы написывать преподавателям. Я полносттю на стороне учителей. Не учителт должна подстраиваиваться под вас, а вы!

Гость
#6

Есть вопросы-на пием как к врачу записывайтксь, тогда и вопросов меньше будет.

Гость
#7

Петицию к директору,просим заменить-чем больше подписей,тем ближе победа.Нам так меняли препода языковика.Правда могут дать ответ,что заменить не кем.Нашей старосте так ответили в старшей школе.

Гость
#8
✨Екатерина🦉✨

В каждом классе есть родком. Надо собраться, обговорить суть проблемы. Я бы начала с разговора с самой классной, выслушав при этом ее позицию и причины такого отношения и поведения. Не помогает - идём дальше. Завучи, директор. Тоже ничего - управление образования. Я думаю, вам вполне удастся справиться с этой проблемой в стенах школы

Не думаю что в школе широкий выбор классных руководителей

Гость
#9
Гость

Если обь'явление пишет вечером, значит ей пришла эта информация тоже вечером от завучей! Вам это в голову не приходило? И вообще, пора отменить эти чаты родительские. Все вопросы-через портал школьный! А то привыкли... После работы написывать преподавателям. Я полносттю на стороне учителей. Не учителт должна подстраиваиваться под вас, а вы!

Кстати вот тоже об этом подумала.
Раньше жили без родительских чатах и прекрасно.

)))))
#10

Если вы ее уволите, то она и не наберет никогда этот опыт. Не лишайте человека опыта. Я воспитатель так меня уволили из-за того, что я не опытная, а я бы уже могла наработать опыт. А обидно, опыт в педагогике нарабатывается. Так что не надо.
У меня тоже был молодой классный руководитель и что? всем пофиг было.

#11
Гость

Не думаю что в школе широкий выбор классных руководителей

Естественно, в школах вообще проблема с кадрами, особенно с молодыми

#12
)))))

Если вы ее уволите, то она и не наберет никогда этот опыт. Не лишайте человека опыта. Я воспитатель так меня уволили из-за того, что я не опытная, а я бы уже могла наработать опыт. А обидно, опыт в педагогике нарабатывается. Так что не надо.
У меня тоже был молодой классный руководитель и что? всем пофиг было.

Ага, опыт нарабатывается, но какой ценой? Хамством и игнором по отношению к родителям, которые старше её. Неужели нынешним молодым педагогам ничего неизвестно об этическом кодексе и уважении?

Гость
#13
✨Екатерина🦉✨

В каждом классе есть родком. Надо собраться, обговорить суть проблемы. Я бы начала с разговора с самой классной, выслушав при этом ее позицию и причины такого отношения и поведения. Не помогает - идём дальше. Завучи, директор. Тоже ничего - управление образования. Я думаю, вам вполне удастся справиться с этой проблемой в стенах школы

Это не просто смешно- это угар. За классное руководство не плОтят от слова совсем, обычно им наказывают молодых и неопытных, которые не могут отбадаться. поэтому если Вы напишите письмо или добьетесь отстранения- то учитель вас расцелует во все ваши попы;)))

Гость
#14
✨Екатерина🦉✨

Ага, опыт нарабатывается, но какой ценой? Хамством и игнором по отношению к родителям, которые старше её. Неужели нынешним молодым педагогам ничего неизвестно об этическом кодексе и уважении?

1. Я не увидела в посте автора конкретных примеров хамства учителя. Автору что-то там кажется, что учитель как то не внимательна, как то с гонором. Права ли автор? Или ей кажется?
2. Смотря когда эти родители пишут. Если они в свой чатик написывают по вечерам, то и правильно что игнорирует. У учителя, как и всех людей есть рабочий день. Пишите позже? Ну ваши проблемы

Гость
#15
✨Екатерина🦉✨

Ага, опыт нарабатывается, но какой ценой? Хамством и игнором по отношению к родителям, которые старше её. Неужели нынешним молодым педагогам ничего неизвестно об этическом кодексе и уважении?

И почти уверена, что пытают они учителя по вечерам, когда приходят с работы, встречаются с ребёнком и начинают разбираться с его школьными делами

#16
Гость

Это не просто смешно- это угар. За классное руководство не плОтят от слова совсем, обычно им наказывают молодых и неопытных, которые не могут отбадаться. поэтому если Вы напишите письмо или добьетесь отстранения- то учитель вас расцелует во все ваши попы;)))

Я вообще не собираюсь никого отстранять. И если бы вы прочитали внимательно, вы бы увидели, что я предлагаю переговорить с классной. Иногда именно на этом этапе удается прийти к урегулированию каких-либо недопониманий. И никого бы отстранять не пришлось и тем более, обращаться далее. А смешного здесь ничего нет. Но если хотите, угорайте на здоровье

)))))
#17
✨Екатерина🦉✨

Ага, опыт нарабатывается, но какой ценой? Хамством и игнором по отношению к родителям, которые старше её. Неужели нынешним молодым педагогам ничего неизвестно об этическом кодексе и уважении?

Моей одногруппнице дали классное руководство. ей 24. Другие учителя отказывались от класса. Да и она не хотела, но ей в нагрузку дали еще руководство. Дети там 7 класс. Ничего ей нравится. Дети ее любят. Тут от человека зависит. Я бы не взяла например классное руководство. Мне оно надо? 20+ человек и все подростки, нафига оно мне надо? Я и не иду туда. У меня была классная рук. ей было 20 с чем то лет, она на нас орала, нами не занималась, а потом в декрет ушла. Нас не довела, ну вот работает в школе до сих пор. Ее не уволили.

#18
Гость

1. Я не увидела в посте автора конкретных примеров хамства учителя. Автору что-то там кажется, что учитель как то не внимательна, как то с гонором. Права ли автор? Или ей кажется?
2. Смотря когда эти родители пишут. Если они в свой чатик написывают по вечерам, то и правильно что игнорирует. У учителя, как и всех людей есть рабочий день. Пишите позже? Ну ваши проблемы

Пусть автор ответит, как все есть на самом деле

)))))
#19
✨Екатерина🦉✨

Я вообще не собираюсь никого отстранять. И если бы вы прочитали внимательно, вы бы увидели, что я предлагаю переговорить с классной. Иногда именно на этом этапе удается прийти к урегулированию каких-либо недопониманий. И никого бы отстранять не пришлось и тем более, обращаться далее. А смешного здесь ничего нет. Но если хотите, угорайте на здоровье

Ну поговорите, а дальше что? с моей бывшей классной тоже разговаривали, а толку то? моя классная своей личной жизнью занималась, а потом в декрет свалила.

#20
)))))

Моей одногруппнице дали классное руководство. ей 24. Другие учителя отказывались от класса. Да и она не хотела, но ей в нагрузку дали еще руководство. Дети там 7 класс. Ничего ей нравится. Дети ее любят. Тут от человека зависит. Я бы не взяла например классное руководство. Мне оно надо? 20+ человек и все подростки, нафига оно мне надо? Я и не иду туда. У меня была классная рук. ей было 20 с чем то лет, она на нас орала, нами не занималась, а потом в декрет ушла. Нас не довела, ну вот работает в школе до сих пор. Ее не уволили.

Да, так и бывает. Особо не спрашивают, хочешь ли ты руководство или нет. И причем классы нередко достаются сложные

#21
)))))

Ну поговорите, а дальше что? с моей бывшей классной тоже разговаривали, а толку то? моя классная своей личной жизнью занималась, а потом в декрет свалила.

Разговор разговору рознь. Может, педагог и не в курсе, что ее хотят снять с класса. Здесь в любом случае нужно разговаривать. А может и она выскажет свою позицию и уже родители пересмотрят сложившуюся ситуацию.

)))))
#22
✨Екатерина🦉✨

Да, так и бывает. Особо не спрашивают, хочешь ли ты руководство или нет. И причем классы нередко достаются сложные

ну мы были сложный класс. бывший наш классный руководитель стал директором школы и поэтому уже не мог нас вести и вот стали искать, а у всех либо были классы, либо не хотели брать. Вот и дали молодую студентку нам.

)))))
#23
✨Екатерина🦉✨

Разговор разговору рознь. Может, педагог и не в курсе, что ее хотят снять с класса. Здесь в любом случае нужно разговаривать. А может и она выскажет свою позицию и уже родители пересмотрят сложившуюся ситуацию.

ну это да. но скажу так я работала в саду и родители разные бывают. да и рассказывали знакомые, что сейчас родители тяжелые и это в саду гонят понты уже, а что можно про школу сказать я вообще молчу.

Гость
#24
✨Екатерина🦉✨

Я вообще не собираюсь никого отстранять. И если бы вы прочитали внимательно, вы бы увидели, что я предлагаю переговорить с классной. Иногда именно на этом этапе удается прийти к урегулированию каких-либо недопониманий. И никого бы отстранять не пришлось и тем более, обращаться далее. А смешного здесь ничего нет. Но если хотите, угорайте на здоровье

А о чем говорить? Она вам дает информацию, а вы уже ориентируетесь по ситуации. Или ей каждой родительнице любезно-прелюбезно написывать ответы? Вообще не понимаю, что вы хотите. Это ее работа, и она относится как к работе, а не как к услуге)))) молодец, училка! Давай отпор неадекватным родителям! И не думайте только о себе... Подумайте и об учителе.

#25
Гость

А о чем говорить? Она вам дает информацию, а вы уже ориентируетесь по ситуации. Или ей каждой родительнице любезно-прелюбезно написывать ответы? Вообще не понимаю, что вы хотите. Это ее работа, и она относится как к работе, а не как к услуге)))) молодец, училка! Давай отпор неадекватным родителям! И не думайте только о себе... Подумайте и об учителе.

А мне-то вы зачем пишете? Я не автор и всего лишь высказала свое видение ситуации и точку зрения. Слава богу, имею на это право)

Гость
#26

У моей дочери классный руководитель была сразу после института. В 5 классе мы все притирались, сейчас уже 7 класс, дети её любят, родители привыкли. Я с ней общалась несколько раз по личным вопросам, но опять же, обращаюсь только в крайнем случае, ибо учитель - тоже человек. Вы, автор, подождите, 5 класс - это уже средняя школа, там детей никто в попу уже не целует.

Гость
#27
)))))

Ну поговорите, а дальше что? с моей бывшей классной тоже разговаривали, а толку то? моя классная своей личной жизнью занималась, а потом в декрет свалила.

А чьей она личной жизнью должна заниматься? Вашей ??? Странно, а где же её личная жизнь. У нас что крепостное право. Классное руководство - это функционал, почему-то перевернутый сейчас с ног на голову. Обязанности родителей почему-то перекладывают на классных руководителей уже.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: