Гость
Статьи
Очень боюсь школу.

Очень боюсь школу.

Уже несколько лет борюсь со страхом школы. От одной мысли что завтра мне идти в школу наворачиваются слёзы. Я очень люблю свой дом , свою семью,мне очень комфортно дома. Я даже когда гуляю всегда хочу домой. В школе я очень неуверенно себя чувствую , с одноклассниками не общаюсь(есть только одна подруга ). Успеваемость у меня хорошая,очень много времени уделяю урокам. Мне нравится сам процесс получения знаний , я очень люблю заниматься с репетитором. Но само нахождение в школе не выношу. От такого количества людей,от такого шума голова кругом идет( что делать? Как побороть эту социофобию ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Представь себя Христом. Типа ты умираешь за счастье человечества. Представь что у тебя Миссия...

даэтоя
#2

Только со сспеецииалиисттомм. Яя ссам через это ппрооошел.. Кккак сейчаас помнююю это чувввствоо, чтто внутриии живоота мотор коллотит. Ребенок уязвиим вв том смысле,. ччто онн частоо один на ооддин сс проблемойй и боится поделиится, ччттобы не вызвватьь зллооррадство иллии сттыддно. НОо ээто очень серььезнооо все. Ттееерпетьь ттожее нне ввыыход. ННаачнииитте сс рраазговвора со школльныыым психологом. Но будьте готовы что вас будут изучать, моггут наййтти какой-ниббудь ауттизм. Мнногие больнныее не хотят палиться а то посттавят на уучетт. Но учтттиттее еслли отклоннения есть оонни ммооггут прррооогггрресироовать..

даэтоя
#3

Чем наражать себя на оопассность ухудшения состояния, я бы ллииббоо исссккаалл помоощщиии у спецов медикаментозной, либо, ееслии нее помоггааетт, пперешеелл быы наа ддомааашшнее оооббучееенниие. Это рееаалльььнно.

Гость
#4

А разве сейчас не удалёнка?

Гость
#5

Это вы раньше не жили, при советской власти, когда главный постулат-не отделяйся от коллектива, а сейчас живи как хочешь, всем все равно. Смотри на одноклассников как на забаву, с юмором, отсидела уроки и пошла в любимый дом.

Гость
#6

У меня в школе было тоже самое. Просто не люблю, когда вокруг много людей, и шум. Что делать - терпеть, стиснув зубы. Это ваша вынужденная социализация. Если сидеть все время дома, можно одичать и растерять все навыки общения. Вы, главное, не выбирайте профессию, связанную с работой с людьми. Идите в программисты или инженеры.

🎃
#7

Просто не ходи в школу, переведись на домашнее обучение и занимайся самостоятельно. Можешь приходить в библиотеки и там в тишине изучать что хочешь. Тогда твои знания будут в разы выше чем то что даёт школа.

Гость
#8

Я тоже ненавидела школу. С 7 по 9 класс систематически её прогуливала. Моя мама ничего не говорила, так как понимала мою ситуацию (учителя толком не учили, больше половины класса в школу не ходило, за поведение и прогулы никто нас не мог приструнить, и классная руководительница, как говорят, было ни рыба, ни мясо). Закончила школу, ушла в колледж. С этого момента моё отношение к учёбе поменялось, хотя временами идти не хочется из-за большой нагрузки. Потерпите, автор, скоро этот кошмар закончится, и начнётся новая жизнь уже в высшем заведении или на работе.

Не автор
#9

Какие разные люди. Я ходила в школу именно для общения, мне нравилась именно сама атмосфера, нравилось выискивать пути как незаметно попереписываться с соседом по парте, как в морской бой/точки поиграть, чтобы не спалили :)))
Дождаться перемены, чтобы что- то обсудить, показать, поиграть и тд.
Как вот сейчас было пол года удаленки - для меня это был бы просто ад...
но у вас вариант или пытаться социализироваться (с психологом), или засесть за домашнее обучение и продолжать быть таким же нелюдимым человеком. У меня бывший муж такой и это прям очень тяжело - дл создания семьи как оказалось вообще невозможно, да и в компании с ним все время в напряжении.... еще знаю похожих людей, это прям сложно для жизни и лучше побороть... ну или в лес затворником жить...

#10

Купить широкие штаны, расставить ноги, и сидеть отдыхать - на всех плевать

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 149 тем