Гость
Статьи
Девочки, как у вас …

Девочки, как у вас проходил период адаптации в детском саду?

У нас очень сложно, мало того, что ребенок часто стал болеть, так еще и капризничает постоянно, может ночью проснуться и расплакаться, раньше такого не было.

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Радио Ёбург
#1

Ну не знаю. Я как-то легко в садике адаптировался. Может в твоём садике дедовщина?..

Гость
#2

Все дети в саду чаще болеют, чем дома, это же понятно. А что плачет по ночам, это вам надо понять, почему он защищенным себя не чувствует.

#3

Ну не знаю. Меня воспитывали дома, а в 4,5 года отдали в академию искусств с подготовкой к школе. А с детским садом как-то не срослось. И в один водили, и в другой. Я была довольно тихим ребёнком,спокойным, но расположенным к общению. А в садике были самые разные дети, не все с примерным мягко говоря поведением и довольно злые , жестокие воспитатели. И при малейшей провинности (хотя я бы это даже провинностью не назвала. Был момент когда девочка кашей отрыгнула, а на неё кричали, типа что если не нравится, то надо словами говорить, поставили её в угол. А ей на самом деле просто плохо было. Она с утра жаловалась что живот болит всем, но типа все отнекивались ) орали на детей, некоторые даже получали люлей. Причём при родителях они были милейшими существами. Поэтому на своём горьком опыте я понимаю, что лучше не буду отдавать детей в детсад,но не у всех такая возможность есть.
К слову о садике. Он был прям навороченный, при министерстве (вроде обороны, но я не помню точно, это у родителей надо спрашивать) чего-то там. И вто время туда ещё не всех брали и он имел определённый престиж.

#4

Адаптируется не только организм крохи, но и его нервная система, сейчас для него все ново, и окружение, и правила, а это стресс. Мы пропили сироп Дримлакт недавно, у нас с поведением теперь полный порядок, нет ни капризов, ни ночных пробуждений. Поговорите с детским психологом на счет капризов сынишки, а на счет того, что болеть стали часто, то у многих так, через несколько месяцев это пройдет.

Светлана
#5

У нас нормально все прошло, просто первое время почти 4 недели забирала ребенка пораньше.

Надежда
#6

Первые полгода самые сложные, потерпите. Старайтесь отвлекать, не ведитесь на капризы, дети жуткие манипуляторы. Чтобы не так часто болеть давайте что-то для профилактики, например цитовирчик, нам он отлично зашел.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: