Гость
Статьи
Скоро 4 года, не …

Скоро 4 года, не играем самостоятельно

Хотелось бы услышать советы мам двойняшек, все таки 1 ребенок это совсем другое.
Речь о двойняшках, мальчик и девочка. Сил нет уже, не играют ни отдельно, ни вместе. Оставить можно на 15 сек, тут же писк и драка и так целый день (кроме сна). Отдельно тоже не играют. Ни одна игра не может продолжаться более 30секунд без того чтобы меня не дернуть, будь то рисование, лепка и прочее. Тут же начинается крик "сделай мне это, я не умею". Либо начинают между собой выяснять отношения. Отправляю играть, предлагаю варианты игр, через минуту они возле меня и толкутся рядом, лезут во все дела домашние. Дать им дела делать, это себе дороже: 1. передеруться 2. потом после них убирать буду, уже проходили, то разобьют что то, то воды нальют, и сами будут мокрые. В сад ходим, но часто болеем, поэтому часто дома.
Я заводила такую тему уже полгода назад, был совет отправлять насильно в комнату и играть, не помогло, тут же драка и ор.
Был период (и возможность по времени) много времени с ними играть, это где то с возраста 1,8 и до 3 лет. Я думала это пойдет им на пользу, а оказалось они теперь сами не умеют играть СОВСЕМ.
Кстати, в детском саду идеальные дети, их хвалят.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

не играем самостоятельно

Откуда взяться самостоятельности, если они для Вас ещё единое целое с Вами? Прочтите внимательно своё "не играЕМ".

Гость
#2

За драки наказывать сразу двоих не разбираясь.Причем наказание должно быть не приятным.У нас мама сажала нас с братом на против друг друга и запрещала разговаривать при этом.Перестаньте им предлагать игры.Маются дурью-их проблемы.Если нормально ведут себя в садике,то это означает проблему именно в вас.Вы быстро сдаетесь и делаете так,как хотят ваши дети.Даже в названии темы вы продолжаете считать себя с детьми одним целым.Оторвитесь уже наконец-то от них.

автор
#3
Гость

Откуда взяться самостоятельности, если они для Вас ещё единое целое с Вами? Прочтите внимательно своё "не играЕМ".

я имею ввиду двоих детей, если это так сложно понять, я не про одного ребенка говорю

автор
#4
Гость

За драки наказывать сразу двоих не разбираясь.Причем наказание должно быть не приятным.У нас мама сажала нас с братом на против друг друга и запрещала разговаривать при этом.Перестаньте им предлагать игры.Маются дурью-их проблемы.Если нормально ведут себя в садике,то это означает проблему именно в вас.Вы быстро сдаетесь и делаете так,как хотят ваши дети.Даже в названии темы вы продолжаете считать себя с детьми одним целым.Оторвитесь уже наконец-то от них.

не цепляйтесь к словам, я думаю проблема понятна, какая разница как это написано, спасибо за совет

Гость
#5

гость 2 права.

автор
#6
Гость

За драки наказывать сразу двоих не разбираясь.Причем наказание должно быть не приятным.У нас мама сажала нас с братом на против друг друга и запрещала разговаривать при этом.Перестаньте им предлагать игры.Маются дурью-их проблемы.Если нормально ведут себя в садике,то это означает проблему именно в вас.Вы быстро сдаетесь и делаете так,как хотят ваши дети.Даже в названии темы вы продолжаете считать себя с детьми одним целым.Оторвитесь уже наконец-то от них.

так они не маются дурью, они мне мозг выносят и ругаются друг с другом

Гость
#7
автор

я имею ввиду двоих детей, если это так сложно понять, я не про одного ребенка говорю

Тогда было бы "не играют". Вы действительно ещё от детей не отлепились.

автор
#8

Что значит не отлепилась, как это сделать? я вот не понимаю что это значит
написать можно по-разному ведь

автор
#9

Девушки, я хочу советов по существу, а не виртуальных "не отлепилась". Плиз если вам нечего сказать и посоветовать, не пишите одно и тоже.

Гость
#10

Автор, вы сами хотите быть нужной им. Сиськой хоть не кормите?!

Гость
#11

У меня не двойняшки, но детки с маленькой разницей в возрасте. За драки наказывала не разбираясь, кто прав, кто виноват. Ставила по разным углам. Если удавалось поймать момент еще до драки разводила по разным комнатам и не разрешала общаться. Они очень переживали и стремились друг к другу, порознь было скучно. Привлекать к домашним делам конечно трудно, это всегда будет так, но учить их делать что-то все равно надо. 4 года - это уже большие вполне - разлили что-то могут сами и убрать. Зато потом научатся - действительно будут вам помогать.
Советую вам разделять их занятия на мужские и женские, раз уж они вместе не могут договариваться. У мальчика должны быть конструкторы, у девочки куклы или рукоделье какое-то. Пусть играют подальше друг от друга или в разных комнатах или один за столом, другой на полу и игрушки хронят отдельно. Отдайте их в разные кружки или секции, что бы они проводили время в разных местах, бабушкам отдавайте в разное время. Конечно, вам самой это неудобно , но детям будет очень полезно, они научатся ценить общество друг друга, скучать начнут.

Гость
#12

Мне кажется гость 2 права в том, что тут причина в вас. Вы идете у них на поводу, поэтому то они и вьют веревки из вас.А в садике видимо где нет мамы, им не на кого надеяться, там они и нормальные дети, в смысле играют, слушаются, там же нельзя, а дома можно расслабиться и паразитировать. Вы дайте понять, что вам действительно некогда, и что они должны сами себя занимать. Мой тоже пищал, потом через пол часа ворчаний, хождения и раздумий сам находит чем ему заняться. И по моим наблюдениям его игры без магазинных игрушек даже интереснее и полезнее. Т.е. голова включается, и он начинает думать, как присоединить то или это, как работает то или это, какими свойствами обладают предметы вокруг, гнется, поворачивается, стучит, откручивается, щелкает, изменяется. Ваши дети познают мир через вас, а должны частично и сами, что бы мозгушки и ручки развивались, и что бы опытом набирались сами, а не со слов мамы. Но как перебороть их капризы я помочь не могу. Может им кухонный будильник заводить, что бы они без мамы и ссор играли, а потом хвалить ?

Гость
#13
автор

Что значит не отлепилась, как это сделать? я вот не понимаю что это значитнаписать можно по-разному ведь

Гость

Автор, вы сами хотите быть нужной им.

Эт к психологу.

основная проблема в том, что бессознательно



они всего лишь неосознанно подстраиваются под это. И Вы действительно им нужны каждую минуту.

Гость
#14
автор

не цепляйтесь к словам, я думаю проблема понятна, какая разница как это написано, спасибо за совет

Это не цепляние к словам. Это то что написано. И то как вы это видите. И это очень важно.

Гость
#15
автор

Девушки, я хочу советов по существу, а не виртуальных "не отлепилась". Плиз если вам нечего сказать и посоветовать, не пишите одно и тоже.

Так это и есть существенно если в садике нормально. Вот есть стакан это "я" и этот стакан полон. Это вы. А если он не полный (это ваша проблема выраженная в поведении детей) то туда заливается "мы" ваши дети. Поэтому они не могут без вас. Но суть в том что вам это бессознательно надо. Пока вы с ними не расцепитесь по существу вам ничего не поможет.

Гость
#16
Гость

Эт к психологу.основная проблема в том, что бессознательноони всего лишь неосознанно подстраиваются под это. И Вы действительно им нужны каждую минуту.

Автор тут все по делу написано.

Гость
#17
автор

Что значит не отлепилась, как это сделать? я вот не понимаю что это значитнаписать можно по-разному ведь

ОМГ....она даже не понимает на полном серьёзе! Сколько всего люди делают на автомате, не вдумываясь, нормально это, адекватно ли и т.п.... Люди-зомби....

Берни
#18

Я фильм смотрела "Малыши", французский. Показывают развитие 4 детей, 2 ребенка из бедных стран, 2 - из развитых. Те, которые из бедных стран, беспроблемные. Сами играют с любыми предметами, ползают, просто так не плачут. А вот девочки из США и Японии вечно концерты закатывают, играть долго не могут сами. Посмотрите, очень интересно.

Гость
#19

Я была беспроблемной. Выдрессировали. Беспроблемно отдала мужику декретные, беспроблемно ушла с отличной работы потому что не понравилась какойто куре.

Пусть дерутся. Отстаивают свои права. Сейчас неудобно, потом они спасибо вам скажут.

автор
#20

Стоп еще раз. Я обратилась с этой проблемой, а мне указывают, что дети привязаны ко мне, я и спрашиваю как решить эту проблему. Именно советы реальные. Зачем мне указывать на то, что я и сама знаю.
Да и потом дети до 3 лет не умеют сами играть, это на всех почти форумах кричат, и ругают мамашек которые в работе все и не хотят с детьми играть. Так я после 3 лет и забила в колокола, что 3 исполнилось, а не играют. Понятно, что именно в свой ДР они не начнут сразу играть. Но меня пугает, что ситуация в 3 года и почти в 4 года с играми никак не изменилась.

Гость
#21

Кстати, да! Очень бросается Мы. Просто я раньше тоже МЫкала. А теперь моему 5 исполнилось и я больше так не говорю. Есть ОН. я тоже к этому не быстро пришла. И играет сам.

Автор
#22
Гость

Кстати, да! Очень бросается Мы. Просто я раньше тоже МЫкала. А теперь моему 5 исполнилось и я больше так не говорю. Есть ОН. я тоже к этому не быстро пришла. И играет сам.

А непонятно, что речь идет о двух детях, а не об одном. Если не можете совет дать, пройдите мимо. Тем более вы не в теме с одним ребенком, у вас таких проблем нет.

Гость
#23
Гость

За драки наказывать сразу двоих не разбираясь.Причем наказание должно быть не приятным.У нас мама сажала нас с братом на против друг друга и запрещала разговаривать при этом.Перестаньте им предлагать игры.Маются дурью-их проблемы.Если нормально ведут себя в садике,то это означает проблему именно в вас.Вы быстро сдаетесь и делаете так,как хотят ваши дети.Даже в названии темы вы продолжаете считать себя с детьми одним целым.Оторвитесь уже наконец-то от них.

Ненавидела мать за то, что она наказывал не разбираясь. И я отбывала наказания все детство не будучи виноватой. Желаю вам, чтобы вас так же приголубили на работе и лишили всех премий на 1- лет вперед не разбираясь, кто там у вас накосячил. В тюрьму безнаказанной тоже не хотите? А почему?

Мама 2.0
#24
Гость

Советую вам разделять их занятия на мужские и женские, раз уж они вместе не могут договариваться. У мальчика должны быть конструкторы, у девочки куклы или рукоделье какое-то.

Ну не знаю, по-моему это предрассудки - такое раздление на девочек/мальчиков.
У меня у самой сын и дочка. Погодки, а не двойняшки как у автора. Прекрасно играют вместе. Дочка с лего дупло играет с не меньшим удовольствием , чем сын. А сын всяческие поделки из наборов для творчества делает с тем же успехом, что и дочка.