Гость
Статьи
отопластика ребенку

отопластика ребенку

Ребенку 6 лет. Девочка. Уши оооочень торчат. Девочка очень красивая, но уши портят внешность. Нужен совет, когда лучше сделать ушки? Перед школой или пусть сама осознает все, и решит. Ее мама переживает, что ребенка будут в школе обзывать, следовательно комплекс страшный будет.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем раньше- тем лучше

Гость
#2

вряд ли в 6 лет ей сделают пластику.

Анна
#3

отопластику как раз и делают в детстве. Сами хирурги советуют, до школы и советуют.

Гость
#4

Делайте летом перед школой. Я жутко жалею, что своему сыну не сделала. Он не сильно лопоухий, но всё же.
Сейчас уже не заставишь - ему 16.

Гость
#5

Соседской девочке делали до школы,все ок. Зачем осознавать,лишний комплекс что-ли нужен?

Гость
#6

Серьезно?такие операции делают детям?это лишняя боль для ребенка

Гость
#7
Гость

Серьезно?такие операции делают детям?это лишняя боль для ребенка

Да конечно, пусть чебурашкой дразнят.

Гость
#8
Гость

Серьезно?такие операции делают детям?это лишняя боль для ребенка

Бывает когда дети рождаются с заячьей губой,так вообще в младенчестве делают,или что по-вашему пусть ходит с раздвоенными губами?

Гость
#9

До школы,там первые фото будут с классом

Бабо Нино
#10

ХЗ. Ща такие врачи аж жуть...

Андромеда
#11

Я недавно делала пластическую операцию, видела мальчика, которого приводили на снятие швов, ему лет 6 на вид. Тоже ушки.

Анна
#12

в хрящевой ткани нет нервных окончаний, да вообще пластическая операция у нормального хирурга не должна быть болезненной.
Я сама делала риносептопластику - нос полностью перекроили. Вообще не больно было. Может неприятно если дотрагиваться в первую неделю. Болел сильно если был насморк в первый год после.
А тут ушки. Ерунда.

Гость
#13

лучше сделать до школы. чтобы дети вокруг да и она сама не осознавала что её 'переделали'. зачем ей знать что у неё ушки были некрасивые

Гость
#14
Гость

Делайте летом перед школой. Я жутко жалею, что своему сыну не сделала. Он не сильно лопоухий, но всё же. Сейчас уже не заставишь - ему 16.

Ну если его устраивает - не стоит свои мамины комплексы навешивать

Гость
#15

перед школой в самый раз будет,не надо ребенка мучить,сейчас наркоз хороший идет,дети легко переносят,а вот обзывание сверстников это слезы каждый день.Только раньше любые пластические операции после 18 лет разрешали.

Гость
#16

Я вот очень жалею, что мои родители в свое время не сделали мне операцию ( у меня одно ушко топорщится, не очень сильно конечно, но заметно), очень комплексовала и комплексую, не могу носить "убранные волосы", только с распущенными хожу. Сейчас в серьез подумываю об операции, но в детстве куда проще с этим, а сейчас отпуск надо брать, потом с повязкой ходить и объяснять любопытным что к чему

Гость
#17
Гость

перед школой в самый раз будет,не надо ребенка мучить,сейчас наркоз хороший идет,дети легко переносят,а вот обзывание сверстников это слезы каждый день.Только раньше любые пластические операции после 18 лет разрешали.

Какой наркоз? Отопластика делается под местной анестезией.

Малявка
#18

Мой муж делал. Но ему было лет 17-18, не знаю точно. Все детство и школьные годы переживал по поводу лопухости ( действительно ушки очень оттопыривались), устроился подсобником еще в последних классах школы, грузчиком подработка - собирал на операцию копейка к копейке. Никому не сказал, ни сестре, ни родителям. Боль была ужасная, говорить было больно первые дни. И уши не одинаковые получились, хотя это не заметно, если не присматриваться. Я не знала, пока фотки детские не увидела. Он не жалеет, что сделал операцию, хотя не очень удачно. Когда ждали ребенка, то был настроен на пластику в детском возрасте, если ушки будут в него. А я смотрю эти фотки детские его - ничего страшного не вижу. Свекровь до сих пор шутит, что у сына уши купированные, ей прежний вариант больше нравился)

Гость
#19

Сами уколы обезболивающие очень болючие. а потом хрящи эти ломают,все это слышно

Гость
#20

Никакие хрящи не ломают, операцию делают под наркозом, страшной боли которой пугают нет, есть некоторые неудобства спать на спине, в течении 2 недель и уши бинтовать, результат того стоит и это на всю жизнь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: