Гость
Статьи
Помогите советом! У …

Помогите советом! У ребёнка торчат уши!!!

У ребенка сильно торчит ухо. Очень сильно. Это не обычная ассимметрия, которая у каждого есть. выбираю между ушными корректорами и отопластикой.
Операцию сама в детстве перенесла и помню эти нестерпимые боли, а потом разочарование от того, что уши все равно выглядели не одинаково и пришлось проходить весь этот ад заново.
Про корректоры узнала недавно. Кто пробовал, что думаете?

Соня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, может, позволите ребенку самому выбирать?

Гость
#2

а сам то ребенок видит свой недостаток? может это вы загоняетесь? я знаю пару ребят (одному и второму сейчас в районе 30 лет), у обоих оба уха реально как у чебурашек :))) но это им абсолютно не мешало жить, встречаться с девушками, влюбляться и жениться.

Гость
#3

А может проконсультироваться у профессионала с высшим медицинским образованием и хорошим опытом работы?

Гость
#5

Не издевайтесь над ребёнком, уши все красивые и нормальные. Если девочка, можно всегда волосами закрыть, если ей самой не нравится. Но не навязывайте ей выдуманные недостатки.

Олеся
#6

мама прибить уши на гвоздики ..это наравне с тем что вы хотите ребенку делать пластику .. где таких врачей берут? садить их надо!

Гость
#7

У моего сына торчат. Захочет пластику- сделаю. А вот знакомая просила меня дочери корректоры ушные купить. Там малышке 3 мес. Арилис. Я купила для нее, а своему не стала. Мне кажется, что ерунда это. Их вроде надо 6 мес носить, тогда уши выровняются. Поживем - увидим.

Гость
#8

Прическу надо сделать, чтобы уши прикрывала. А уж капитально резать - когда 18 исполнится, не раньше. И лучше всего - к врачу.

Гость
#9
Гость

Не издевайтесь над ребёнком, уши все красивые и нормальные. Если девочка, можно всегда волосами закрыть, если ей самой не нравится. Но не навязывайте ей выдуманные недостатки.

мальчику тоже можно прическу подбрать

Гость
#11

эта операция как раз хорошо переносится в детстве. рекомендуют делать до школы

Лилия
#12

У меня левое ухо с детства оттопыренное, как у чебурашки. Одноклассники смеялись, а потом и парни. Помню, как я страдала и мечтала сделать пластическую операцию. И вот в 24 года мне её сделали. Операция прошла удачно. Делали под местным наркозом. Совсем не больно. После операции болело всего лишь одну ночь. Но боль была терпимая.
Нарадоваться не могу, что сейчас у меня нормальное ухо и никто больше смеяться не будет. Это счастье!

Гость
#13

У сына торчат оба ушка. Меня не парит, один хрен самый красивый ребёнок на свете. Актриса Кейт Хадсон- у неё одно ухо торчит. И тем не менее она звезда.

Соня
#14
Гость

А, может, позволите ребенку самому выбирать?

Маленькие мы еще сами выбирать. И неужели вы не хотите, чтобы ваш ребенок красивым был? Конечно я не хочу операцию делать! Поэтому и прошу советов.

Соня
#15
Гость

Не издевайтесь над ребёнком, уши все красивые и нормальные. Если девочка, можно всегда волосами закрыть, если ей самой не нравится. Но не навязывайте ей выдуманные недостатки.

И всю жизнь ей потом с одной прической ходить. Нет, хочется исправить, но операцию рассматриваю только на самый крайний случай.
Хотя и очень боюсь, что в школе задразнят или во дворе. Только комплексы появятся.

Соня
#16
Гость

У моего сына торчат. Захочет пластику- сделаю. А вот знакомая просила меня дочери корректоры ушные купить. Там малышке 3 мес. Арилис. Я купила для нее, а своему не стала. Мне кажется, что ерунда это. Их вроде надо 6 мес носить, тогда уши выровняются. Поживем - увидим.

И как вашей подруге? Нравятся? Ребенок нормально переносит, не срывает? Прошу, ответьте обязательно.

Гость
#17

У Уилла Смита тоже уши торчат. Ничего, живет как-то.

Аленка
#18
Гость

У Уилла Смита тоже уши торчат. Ничего, живет как-то.

ой только не надо тут про всяких уиллов смитов и кристин стюарт говорить. вы не знаете как ему с такими ушами живется и может быть он в детстве огого от каких комплексов страдал. я например не хочу, чтобы моего ребенка в саду или школе заедали сверстники. и уверена, что если его будут задирать другие дети ему будет не плевать какие там уши у какого-то смита!

Гость
#19

Могу посоветовать купить ушные корректоры о лопоухости: http://mairs.ru/index.php?route=product/product&product_id=68

Лопоухость можно исправить детям до 5 месяцев, учтите это.
А далее может быть только незначительная коррекция, взрослым же уши уже не исправить. Можно просто приклеить ушки к голове и добиться визуальной симметрии.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: