Гость
Статьи
Ребенок в 2 года не …

Ребенок в 2 года не говорит

и не выполняет просьбы.
Здравствуйте. Ребенку скоро 2, не говорит вообще и не выполняет просьбы. Со слухом проблем нет. До года развивался хорошо, гуление, лепет, физически тоже все по возрасту, неосознанные слова мама, папа были, после 1.5 года слова ушли. Сейчас редко может по просьбе сказать мама. Зрительный контакт есть, на имя отзывается, иногда правда как будто специально игнорит, указательный жест есть, но часто использует мою руку, чтоб достичь желаемого. Конструкторы, лего, пирамидки, сортеры играет хорошо, по цветам, по форме, по размеру все может различать. Достаточно спокойный, истерик нет, спит хорошо ночью не просыпается, аппетит хороший, но ест только определенную еду, новую пробовать не хочет, эмоции показывает правильно, улыбается если ему улыбнуться, делает только то, что ему самому интересно и нужно, попрошу принести мячик не принесет, попрошу принести пульт чтобы включить мультик сразу принесет, многое понимает, если сказать пойдем кушать, пойдем руки мыть, садись, прыгай, обними. Части тела покажет в очень редком случае, но показывает правильно, были у самых хороших невропатологов нашего города, ставят только зрр, но если честно они и толком не смотрят его, сразу отмечают что зрительный контакт есть и отзывается на имя и все для них, сказали прийти в 2.5, пьем д3, магний, омегу 3 и пантогам. На детских площадках играет нормально, качели не особо любит, любит горки, песочницы и.т.д, на самокате не умеет кататься и не хочет учиться. Обожает играть с машинками, катает и произносит вррр, имитирует звуки поезда когда видит, стреляет пистолетом и произносит «пах», имитирует чихание и кашель если мы чихаем или кашляем, вроде все, больше ничего не делает, маленьких деток любит которым 5, 6 мес обнимает, нюхает их, со сверстниками не особо играет, любит деток постарше, но они не особо играются с ним в силу разницы в возрасте. Начиталась про РАС, теперь очень переживаю, особенно тревожит избирательность в еде, задержка речи и не выполнение просьб. #ребенок

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажите психиатру
Логопеду-дефектологу
Как протекала беременность? Курили? Выпивали? Какой образ жизни ведете?

#2
Гость

Покажите психиатру
Логопеду-дефектологу
Как протекала беременность? Курили? Выпивали? Какой образ жизни ведете?

Спасибо. Беременность проходила нормально, единственное была бактериальная инфекция где-то на 16 неделе, пропила антибиотики, не курила и не пила, все витамины пила по назначению, анемии не было. Ребенок родился почти на 42 неделе вызывающим, была гипоксия и затяжная желтушка

Гость
#3
Alan.A

Спасибо. Беременность проходила нормально, единственное была бактериальная инфекция где-то на 16 неделе, пропила антибиотики, не курила и не пила, все витамины пила по назначению, анемии не было. Ребенок родился почти на 42 неделе вызывающим, была гипоксия и затяжная желтушка

Ну значит какой то диагноз есть...или отставание в развитии а это тоже диагноз, дуйте к психиатру, логопеду дефектологу обязательно, и чем быстрее тем лучше!

б-ка
#4
Alan.A

Спасибо. Беременность проходила нормально, единственное была бактериальная инфекция где-то на 16 неделе, пропила антибиотики, не курила и не пила, все витамины пила по назначению, анемии не было. Ребенок родился почти на 42 неделе вызывающим, была гипоксия и затяжная желтушка

Значит, патология беременности и родов была. Сам работаю с такими детьми в психоневрологии. Но не могу сказать, где именно. Это сообщил, чтобы Вы лучше меня услышали: бегом к нормальному неврологу. Да, придётся потратиться. Но чем моложе пациент, тем он пластичнее и отзывчивее на помощь. Бегом! Имейте в виду, что таким пациентам помогает не просто «попить глицинчик», а целая система помощи, с логопедом, ЛФК, массажем, специальными занятиями и играми, существуют и аппаратные методики. Удачи!

#5
б-ка

Значит, патология беременности и родов была. Сам работаю с такими детьми в психоневрологии. Но не могу сказать, где именно. Это сообщил, чтобы Вы лучше меня услышали: бегом к нормальному неврологу. Да, придётся потратиться. Но чем моложе пациент, тем он пластичнее и отзывчивее на помощь. Бегом! Имейте в виду, что таким пациентам помогает не просто «попить глицинчик», а целая система помощи, с логопедом, ЛФК, массажем, специальными занятиями и играми, существуют и аппаратные методики. Удачи!

Спасибо большое

Алена Максимова
#6

Пантогам я бы не советовала. Моему сыну его назначали - толку ноль. Помог кортексин и занятия с дефектологом. Плюс - мы еще дома все домашки выполняли, которые нам дефектолог давала. Сейчас ребёнка не переслушаешь)). Даже не верится, что когда-то задержка была

Оксана
#7

А у меня дочь отлично перенесла курс Пантогама, никаких побочных эффектов и в помине не было, обычный ребенок. С речью постепенно приходят улучшения , что меня дико радует.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: