Гость
Статьи
Физика или …

Физика или информатика?

Суток. Закончила 10 класс. До сих пор была уверена, что буду сдавать ЕГЭ по физике. Представляла, как летом буду зубрить теорию и нарешивать задачки, а в новом учебном году продолжу свои мучения. Только в том и проблема, что это именно "мучения". С учительницей по физике я не лажу (я побаиваюсь ее, если быть точнее), а на уроках готова повеситься от скуки - физика мне ни чуть не симпатизирует. Поэтому недавно задумалась: а может ну его, эту физику? Все равно не сдам нормально. Появилась идея сдавать информатику. С учительницей по ней я давно знакома и мы в хороших отношениях. Может, с самим предметом у меня и есть проблемы, но не такие сильные, как с физикой. Информатику правда готова хоть целый день в школе учить, паскали и питоны. Почитала об этих предметах на других сайтах, говорят, лучше сдавать физику, потому что направлений с ней больше, и, соответственно, возможностей. Еще и в физмате сижу, как бы не начали ко мне странно относиться, мол "в физмат пришла, а физику и не сдает, зачем тогда приходила?".
На направлениях, на которые я планирую подавать заявления, информатика в списке предметов для конкурса вроде есть, но я волнуюсь, как будет в следующем году.
Как думаете, что лучше? Привлечь логику и натаскивать физику или выбрать сердцем и сдавать информатику? #экзамены #школа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сдавай и то, и другое.

#2

Можно сдать и то, и то. Хуже не будет. Но на специальности связанные с программированием мы сдавали именно физику. Здесь нужно точно знать. И не будет ли у абитуриентов с физикой преимущества перед абитуриентами с информатикой? А вообще лучше выбрать хорошего приятного репетитора, который за год хорошо сможет подготовить.

Гость
#3

там же связка или физика-информатика-математика, или русский-информатика-математика, или математика-физика- (еще что-нибудь, химия, русский, биология даже где-то была)

Гость
#4

Сдавать нужно те предметы, по которым у вас наилучшие результаты, и к которым есть интерес. Судя по вашему рассказу, это не физика и не информатика. Я не понимаю, зачем сдавать предметы, с которыми у вас "проблемы"?

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем