Гость
Статьи
Как могло такое …

Как могло такое произойти? Кто может объяснить?

Я в шоке, это мало сказано. Представьте себе ситуацию: человек полгода по 10 часов в день изучал математику. На секундочку - по 10 часов в день. В итоге даже порогового балла по ЕГЭ не набрал, хоть старался изо всех сил, мечтал пройти на любимую специальность. Как такое может быть? Вы такое встречали? Ну ладно еще не учил, ленился, а это все усилия прикладывал и - ноль в итоге. КАК?
Этот человек - я. И теперь я ненавижу себя. Как так можно было? Я света не видела обложив себя учебниками, все время зубрила формулы и решала различные уравнения, математика снилась во снах. И в итоге так сесть в лужу..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Вафлёрша
#1

по колено в шоке ты?

Гость
#2

Ты применяла количество на качество учёбы, вот и пшик в итоге вышел

Гость
#3
Гость

Ты применяла количество на качество учёбы, вот и пшик в итоге вышел

Променяла*

Гость
#4

Причины бывают разные, вы подготовили не то что нужно. Либо сам ЕГЭ по математике был с ошибками. Переволновались, устали были невнимательны. Либо предвзятый учитель оценивал задание. Или система оценивающая задания сделана с ошибкой. Человеку свойственно ошибаться . "Помните: постоянно вспоминать прошлые ошибки — все равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Если ты зацикливаешься на прошлых ошибках, то будешь постоянно чувствовать себя никчемным и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем."
Почему бы не быть более уравновешенным?
«Анализируй свои ошибки и извлекай из них уроки, чтобы не повторять их. Но не зацикливайся на них, чтобы они тебя не подавляли» (Эллиот).
«Я стараюсь относиться к ошибкам как к учебному процессу и из каждой ошибки стремлюсь извлечь урок, который поможет мне стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому. Такое отношение к ошибкам дает мне возможность для роста» (Вера).

Гость
#5

Перенервничала, ничего страшного, на пересдачу бегом!)

Гость
#6
Гость

Причины бывают разные, вы подготовили не то что нужно. Либо сам ЕГЭ по математике был с ошибками. Переволновались, устали были невнимательны. Либо предвзятый учитель оценивал задание. Или система оценивающая задания сделана с ошибкой. Человеку свойственно ошибаться . "Помните: постоянно вспоминать прошлые ошибки — все равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Если ты зацикливаешься на прошлых ошибках, то будешь постоянно чувствовать себя никчемным и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем."
Почему бы не быть более уравновешенным?
«Анализируй свои ошибки и извлекай из них уроки, чтобы не повторять их. Но не зацикливайся на них, чтобы они тебя не подавляли» (Эллиот).
«Я стараюсь относиться к ошибкам как к учебному процессу и из каждой ошибки стремлюсь извлечь урок, который поможет мне стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому. Такое отношение к ошибкам дает мне возможность для роста» (Вера).

Да, но эти ошибки влияют на будущее. Без прошлого нет будущего. Понимаете?
Если не будете смотреть в зеркало заднего хода, то рискуете попасть в аварию. Так что все состоит из прошлого и будущего. Без этого экзамена я уже не смогу в этом году поступить, и это меня огорчило.

Гость
#7
Гость

Перенервничала, ничего страшного, на пересдачу бегом!)

Да, в следующем году аж(

Гость
#8
Гость

Да, в следующем году аж(

Серьёзно? Когда я сдала экзамены можно было 2 раза вроде пересдать
Тогда не теряй время и не опускай руки. Готовься у следующему году, походи на какие нибудь курсы. Надеюсь родители тебя поддержали

Гость
#9

Сколько из 10 задач из Сканави вы могли решить, когда занимались?

Гость
#10

Автор, ну порог же это всего 7 или 8 заданий верных должно быть. Вы сколько тогда сделали? Я сама недавно сдавала просто, помню систему

Гость
#11

И там первые задания вообще очень лёгкие, типа теоремы Пифагора и векторов

Гость
#12

А вы понимали чтл зубрили?
Главное же понимание. А то некоторым цифры местами поменчешь а они уже не могут решить

Гость
#13
Гость

И там первые задания вообще очень лёгкие, типа теоремы Пифагора и векторов

Да у всех разное восприятие, у меня одноклассница отличница была, у неё просто истерика началась, вообще ничего не сделала, но потом пересдала. А у меня всегда тройки по матеше были, поэтому я шла спокойной, что свою троечку точно отобью, в итоге написала оч даже хорошо :D

Гость
#14

Может, компьютер не смог прочитать ответы?

Гость
#15
Гость

Да у всех разное восприятие, у меня одноклассница отличница была, у неё просто истерика началась, вообще ничего не сделала, но потом пересдала. А у меня всегда тройки по матеше были, поэтому я шла спокойной, что свою троечку точно отобью, в итоге написала оч даже хорошо :D

Про восприятие понятно, но если бессознательно владеть навыком решения однотипных задач, то ты сделаешь их все равно. Видимо, автор не владела

Гость
#16
Гость

И там первые задания вообще очень лёгкие, типа теоремы Пифагора и векторов

Да, первые парочка из программы младшей школы, а потом жестяк начинается.

Гость
#17
Гость

Про восприятие понятно, но если бессознательно владеть навыком решения однотипных задач, то ты сделаешь их все равно. Видимо, автор не владела

+1000
именно, что не было приобретено навыков решения.

Гость
#18
Гость

Да, первые парочка из программы младшей школы, а потом жестяк начинается.

Да ну не жестяк, просто уже в два действия, а не одно) я помню вся первая часть легкая. Вторая сложнее, и то у меня в классе это первое несчастное тригонометрическое уравнение все почти решали

Гость
#19
Гость

+1000
именно, что не было приобретено навыков решения.

Автор видимо из хорошей семьи, где заставляли учиться и репетиторов нанимали, а мозгами в плане точных наук «средненькая». Без сарказма, жалко таких детей, начинают потом сравнивать себя с более умными и разочаровываются. А можно было базовую математику взять и сдавать другие предметы на гуманитарную специальность

Гость
#20

В математике главное не зубрить, а понимать.