Гость
Статьи
Почему мы ждем Новый …

Почему мы ждем Новый год как никакой другой праздник?Кто объяснить?

Скоро Новый год.И я вот задумалась почему мы так ждем этого дня?Ведь если подумать новогодняя ночь пролетает как один миг,гораздо больше занимает процесс подготовки и ожидания.Бегаем по магазинам,закупаем продукты подарки(подчас бесполезные),накупаем кучу разных безделушек и т.д.Есть ведь другие праздники Пасха майские,но нет ничего не сравнится с Новым годом.Ладно дети,они ждут подарков и волшебства.А чего ждем мы 30 40 50 летние дяди и тети?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждала в детстве, ОЧЕНЬ ждала, готовилась за месяц.

Давно уже не жду вообще ни каких праздников. Никогда не наряжаю елку.

И вообще никогда не отмечаем в компаниях, дома, вдвоем, просто праздничный стол.

Алёнка
#2

Всё это из детства, чувство праздника радует больше чем сам праздник.

Лютик
#3

у меня задержка в развитии сознания - я жду того же что и в детстве

елка живая обязательно оливье ирония судьбы - мое всё на нг

Пипи
#4

пох на нг

гага
#5

Не жду. Для меня это повод поваляться на диване, хорошо поесть, посмотреть старые фильмы. А новый год это или день работников нефтянной промышленности мне все равно

Гость
#6

Я жду НГ, потому что наступят каникулы. Майские праздники яд жду намного больше, потому что это весна.

Глаз
#7

Жду с нетерпением, потому что после нового года начнет удлиняться день.

Гость
#8

Потому что это с детства - желание чуда. И каждый год снова ждем, хочется волшебства, кажется , что все - с нового листа. Да и вообще - в нашей жизни не так уж много глобальных всеобщих праздников, когда все объединены лихорадочным поиском подарков, платьев, елок. Так что - живите и радуйтесь, всех с наступающим новым годом!!!

Феникс
#9

потому что многие думают, что завтра наступит новый уже год, и он будет лучше и счастливее предыдущего

Олина
#10

Говорят, что раньше Новый год так любили и ждали, потому что это был единственный неполитизированный праздник. Но мне кажется, это глупость, потому что на 7 ноября люди собирались вместе отнюдь не за тем, чтобы выпить за здоровье генсека. И на 1 Мая тоже. Отличный был праздник до того времени, пока все не сделались сумасшедшими дачными огородниками.

В детстве НГ ждали, потому что ёлка, подарки, каникулы, волшебство. Сейчас ничего этого нет и в помине. От магазинов, забитых китайским барахлом просто тошнит. Чьей-то истерии по поводу всего это просто не понимаю.

чуваг
#11

наверное, из-за премий))

чуваг
#12
Глаз

Жду с нетерпением, потому что после нового года начнет удлиняться день.

на неделю раньше

#13

мне по фиг, никакого ожидания праздника нет. в детстве было, щас все праздники параллельно, уж не знаю почему - видать повзрослела.

Глаз
#14
чуваг

на неделю раньше

После нового года становится заметно.

Глаз
#15

И еще очень люблю новгодние подарки. Вчера купил себе швейную машинку и зашил все дырки в карманах. Здорово.

Гость
#16
Глаз

Жду с нетерпением, потому что после нового года начнет удлиняться день.

День начинает удлиняться с 22 декабря.

Мадам Грицацуева
#17

Потому, что мы все родом из детства. В детстве Новый год всегда был таким ярким и насыщенным праздником, живая ёлка, аромат мандарин, которые папа купил по блату, мама с красивой прической, подарок под подушкой, детские утренники в садике и школе ит.д. Хоть на один день, хоть на один миг вернуться в то далекое детство. А что здесь плохого?

Гость
#18

Единственный праздник, который нас объединяет. И ещё воспоминания о детстве.

Гость
#19

я не жду. когда жила в россии мне тоже он казался чем-то важным. скорее, это тот факт, что это конец очередного этапа и мы надееемся, что и все плохое закончится с этим. сейчас мне по барабану, даже могу спокойно не отмечать.

Гость
#20

19ая. трудно объяснить, но в россии действительно какое-то особое ощущение этого празника. нигде такого больше нет, это атмосфера, в целом еще навивает. была в разных странах в этот период, нигде такого нет. сейчас, как я уже сказала, мне по барабану, даже, когда приезжаю в россию на новый год, а только в это время я и люблю туда ездить, но того ощущения праздника из детства, какой-то важности уже нет.

Гость
#21
Гость

День начинает удлиняться с 22 декабря.

Вы ошибаетесь. После дня зимнего солнцестояния день стоит на месте, а удлиняется только после НГ.

Гость
#22

Не жду)7 лет уже просто сплю на нг)так получается)хотя мне всего 32.мужа нет,сыну 8)друг праздники както повеселей отмечаю

Ева
#23
Автор

Скоро Новый год.И я вот задумалась почему мы так ждем этого дня?Ведь если подумать новогодняя ночь пролетает как один миг,гораздо больше занимает процесс подготовки и ожидания.Бегаем по магазинам,закупаем продукты подарки(подчас бесполезные),накупаем кучу разных безделушек и т.д.Есть ведь другие праздники Пасха майские,но нет ничего не сравнится с Новым годом.Ладно дети,они ждут подарков и волшебства.А чего ждем мы 30 40 50 летние дяди и тети?

Мне 35 лет, я уже давным-давно ничего не жду и не отмечаю. Тупо как-то сидеть и ночью жрать(а пить я не пью).Так что, ложусь спать как обычно, с подушкой на голове,чтобы в 12 ночи не разбудили салюты и хлопушки. С утра уже ем просто вкусняшки. В детстве понятно - сказочек навешают родители на уши про деда мороза и чудеса. И вот человек вырастает вроде, а дураком так и остался. К тоже же, это бизнес, продажи. Если бы работала тема с исполнением желания под бой курантов или со сжигаемой бумажкой - ещё куда ни шло.Но,когда я поняла,что это всё туфта, я разочаровалась и прекратила встречать "Новый год".

Ева
#24

- к тому же, это бизнес

Ева
#25

Рождество - вот это да, есть какой-то смысл. В старину девки ждали, чтобы погадать на женихов, массовые гуляния. Потом, Пётр-1 повелел отмечать "новый год". А при коммунизме, "новый год" внушался народу,как новый путь к ещё большим коммунистическим достижениям. И вот эта вера в светлое будущее и была связана с праздником-"новый год".

Гость
#26

не жду уже лет 5, мне 28. В этом году "веселуха" - с парнем рассталась, друзей в Москве так и не нашла, брат уезжает на острова, хоть котэ никуда не идет гулять - будем вдвоем

Вероника
#27

Автор, ну так об этом ещё Н.А. Некрасов 150лет назад писал:

"Что Новый год, то новых дум,

Желаний и надежд

Исполнен легковерный ум

И мудрых и невежд.

Лишь тот, кто под землёй сокрыт

Надежды в сердце не таит!.."

Короче, надеятся люди на счастливые изменения в своей жизни. Как будто некий рубеж переходят))

Гость
#28

что значит - я уже ничего не жду, мне 28 или 32... люди, не лишайте себя сказки

Гость
#29

Жду шикарного праздника, а кто то пишет - поесть вкусно, поваляться на диване, отдохнуть, люди, вы каждый день не едите вкусно что ли и не отдыхаете?

Гость
#30
Ева

Мне 35 лет, я уже давным-давно ничего не жду и не отмечаю. Тупо как-то сидеть и ночью жрать(а пить я не пью).Так что, ложусь спать как обычно, с подушкой на голове,чтобы в 12 ночи не разбудили салюты и хлопушки. С утра уже ем просто вкусняшки. В детстве понятно - сказочек навешают родители на уши про деда мороза и чудеса. И вот человек вырастает вроде, а дураком так и остался. К тоже же, это бизнес, продажи. Если бы работала тема с исполнением желания под бой курантов или со сжигаемой бумажкой - ещё куда ни шло.Но,когда я поняла,что это всё туфта, я разочаровалась и прекратила встречать "Новый год".

Как вас жаль((

Гость
#31
Гость

не жду уже лет 5, мне 28. В этом году "веселуха" - с парнем рассталась, друзей в Москве так и не нашла, брат уезжает на острова, хоть котэ никуда не идет гулять - будем вдвоем

в 28 уже не парни, а мужики, едь на острова с компанией брата

Гость
#32
Ева

Мне 35 лет, я уже давным-давно ничего не жду и не отмечаю. Тупо как-то сидеть и ночью жрать(а пить я не пью).Так что, ложусь спать как обычно, с подушкой на голове,чтобы в 12 ночи не разбудили салюты и хлопушки. С утра уже ем просто вкусняшки. В детстве понятно - сказочек навешают родители на уши про деда мороза и чудеса. И вот человек вырастает вроде, а дураком так и остался. К тоже же, это бизнес, продажи. Если бы работала тема с исполнением желания под бой курантов или со сжигаемой бумажкой - ещё куда ни шло.Но,когда я поняла,что это всё туфта, я разочаровалась и прекратила встречать "Новый год".

вам ВСЕГО 35, а мысли как у древней старушки, как будто вам лет 85, понятно, почему мужчины так отзываются о женщинах за 30, 90% среди них в душе уже старенькие, ужас

Гость
#33

Да, Новый год - самый классный праздник, веселый, прикольный, можно отметить с размахом, класс

Гость
#34

Удивляют упаднические мысли 28-35летних, дамы, вы что? Так все запущено? Вы же такие молодые, как так можно?

Гость
#35
Олина

Говорят, что раньше Новый год так любили и ждали, потому что это был единственный неполитизированный праздник. Но мне кажется, это глупость, потому что на 7 ноября люди собирались вместе отнюдь не за тем, чтобы выпить за здоровье генсека. И на 1 Мая тоже. Отличный был праздник до того времени, пока все не сделались сумасшедшими дачными огородниками.

В детстве НГ ждали, потому что ёлка, подарки, каникулы, волшебство. Сейчас ничего этого нет и в помине. От магазинов, забитых китайским барахлом просто тошнит. Чьей-то истерии по поводу всего это просто не понимаю.

Не глупость. На 1-е мая и 7-е ноября не разрешали так отрываться. А на НГ можно было гулять всю ночь. И веселиться на свой лад, а не на правительственный. И передачи шли на НГ самые лучшие. Детям сказки, взрослым комедии. Голубые огоньки, мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Все что скупо выдавалось на телевидении за весь год, можно было увидеть в предновогодние дни, в нг в большом количестве. Устраивали балы маскарады, елки детям, подарки. Такого на других праздниках не было. Сейчас и без НГ можно веселиться в любой день, если есть повод. Можно других впечатлений набраться. А тогда НГ был отдушиной. Причем тут первое мая? Тогда люди и 1-е и 7-е использовали чтобы набухаться. И хорошо что появились эти дачи. От бессмысленного пьянства людей спасли. А то что вы чего то в детстве ждали, а теперь не ждете, это хорошо, значит выросли. Надо понять вам что не Дед Мороз подарки приносит, а вы сами уже можете быть дедом морозом по отношению к другим детям. И если вы выросли, и сейчас НГ не лучший праздник для вас, то не забывайте, что и сейчас есть дети и они этот праздник любят.

Глаз
#36
Гость

люди, вы каждый день не едите вкусно что ли?

Диета, даже алкоголь по будням ни-ни.

Глаз
#37
Гость

Голубые огоньки, мелодии и ритмы зарубежной эстрады.

И гэдэеровских тетенек полуголых родители разрешали смотреть. А тетеньки ногами вверх-вниз, влево-вправо -- кайф.

#38
Автор

.А чего ждем мы 30 40 50 летние дяди и тети?

Да ничего не ждем) Просто привычка, традиция)

Жизель
#39
Лютик

у меня задержка в развитии сознания - я жду того же что и в детстве

елка живая обязательно оливье ирония судьбы - мое всё на нг

Вот! Я тоже ставлю или живую или никакую! Просто новогодние украшения тогда развешиваю.

Гость
#40
Глаз

И гэдэеровских тетенек полуголых родители разрешали смотреть. А тетеньки ногами вверх-вниз, влево-вправо -- кайф.

ага, мои пятнадцатилетние одноклассники тоже ими восхищались)) вот тебе и правильная советская молодежь

Ав
#41

Я ооочень жду, и 1 января смотрю в окно, и мечтаю о марте месяце))) Весны хочу уже с декабря!

Гость
#42
Глаз

Диета, даже алкоголь по будням ни-ни.

такие полные?

Гость
#43

Не жду. Но у меня это от бедности. Перед новым годом взлетают цены на все продукты. Еще подарки надо всем подарить. А с нового года опять поднимают тарифы на комуналку.

Гость
#44

Не жду. Но у меня это от бедности. Перед новым годом взлетают цены на все продукты. Еще подарки надо всем подарить. А с нового года опять поднимают тарифы на комуналку.

Гость
#45
Автор

Скоро Новый год.И я вот задумалась почему мы так ждем этого дня?Ведь если подумать новогодняя ночь пролетает как один миг,гораздо больше занимает процесс подготовки и ожидания.Бегаем по магазинам,закупаем продукты подарки(подчас бесполезные),накупаем кучу разных безделушек и т.д.Есть ведь другие праздники Пасха майские,но нет ничего не сравнится с Новым годом.Ладно дети,они ждут подарков и волшебства.А чего ждем мы 30 40 50 летние дяди и тети?

1. Устраиваем праздник для детей, дарим им волшебные подарки, сюрпризы (св. Николай /среди начальства их тоже немало))/ НГ, Рождество, старый НГ. Еще и утренники.

2. Хороший повод для встреч с друзьями, у всех выходные.

Пасха - с семьей печь куличи , красить яйца, сходить в церковь; майские - выезд на шашлыки, к морю, к реке.

3. Повод подарить подарки родителям, они то как раз НГ ценят больше других праздников.

4. Время помечтать, строить планы, оценить пройденное.

Подумать, чего хочу я.

Гость
#46
Гость

Не жду. Но у меня это от бедности. Перед новым годом взлетают цены на все продукты. Еще подарки надо всем подарить. А с нового года опять поднимают тарифы на комуналку.

С деньгами всякое бывает. Некоторые продукты закупаем заранее. Что-то можно купить по отличным ценам 31 декабря после обеда.

Подарки? Со временем тех, кому их дарить, становится меньше(

Тарифы поднимаются когда угодно.

гость__м
#47

Я тоже,видимо,постарела уже((( мне 25. Нет ощущения полного счастья и волшебства, как в детстве. Тем не менее я люблю этот праздник,очень. Это и настроение,и счастливые лица,и новогодние передачи,хорошие фильмы пачками,и отдых от работы,развлечения,встречи с друзьями и близкими! Что плохого в том,где столько плюсов? А,украшенная квартира:) Будет денег побольше-начну подарки близким дарить. Сейчас никому не дарю:)

ветка
#48

новый год это праздник детства ,ожидание чуда и вера в него))))))))

это новые планы и новае надежды)

это запах мандарин и елки)))

это время когда открываются двери сказочной страны)))

#49
Мадам Грицацуева

Потому, что мы все родом из детства. В детстве Новый год всегда был таким ярким и насыщенным праздником, живая ёлка, аромат мандарин, которые папа купил по блату, мама с красивой прической, подарок под подушкой, детские утренники в садике и школе ит.д. Хоть на один день, хоть на один миг вернуться в то далекое детство. А что здесь плохого?

Да еще раз да!Вы совершенно правы.Самые яркие и лучшие воспоминания из детства.Помню папа перед Новым годом ездил в Сочи в санаторий и привез оттуда целую огромную сумку мандаринов.Мы с сестрой объелись и нас всех обсыпало.Помню маму молодую и красивую.Подарки,только под елкой а не под подушкой,специально оставляли открытой форточку чтоб смог залететь дед мороз.Да классное было время.Надеюсь и у моих детей сохранятся столь же светлые воспоминания о детстве

на новый год ем шубу и оливье
#50

И шуба с оливье