Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж вдруг стал верить в Бога?

Вот так произошло со мной. Он вдруг попал на работе под влияние капитана, и всего то две недели человека нет дома. В письмах не отвечает конкретно на вопросы, а приводит какие то псалмы или что то типа "проси об этом господа нашего", "Библия- закон жизни" при этом всю жизнь он вообще в Бога не верил, читал литературу про диструктивные секты, и высмеивал религиозных фанатиков. Как это воспринимать? связь только через имейл, повлиять никак я не могу. Мне радоваться что человек стал на путь истинный или бояться, что завтра он встретит анархиста и примкнет к движению жертвоприношения.

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не от хорошей жизни такие вещи случаются

Гость
#2

Автор,радуйтесь!))он же не в секту попал))если все прям так серьезно ,а не для красного словца то будет стараться соблюдать заповеди .

Гость
#3

Эта вера хороша без фанатизма.

Мармотка
#4

у меня подруга с богомолами какими то верует.

Так вот когда ей, безработной, предложили идти инструктором в фитнес клуб несколько часов в неделю - она отказалась потому что "в это же время у нее служба в церкви и бог не простит того что его променяли на какие то деньги"

чуваг
#5
Гость

не от хорошей жизни такие вещи случаются

нагрешил,видать

#6

У меня начальник резко в религию ушел. Одни неприятности теперь из-за этого. Всех пытается ставить на путь истинный, хотя сам же прежде всех научил обратному.

Гость
#7

какой истинный? Он что, святым стал, после того, как псалмы стал петь? Кто это знает наверняка?

Гость
#8

У меня так тетя долбанулась. С ней уже даже родные дети не общаются, а она говорит, что так и надо, значит, так бог ей испытания посылает.

Я бы ушла от церковного.

Тот самый аноним
#9

Вы спросите в какого бога он верит, а то у разных шизиков они разные.

У кого-то Иегова, у кого тролль Изюм и его жена Инна, которых никто ни разу видел, в общем-то, у кого-то Аллах, ну и т.д.

Гость
#10

вплоть до развода

Люся
#11
Тот самый аноним

Вы спросите в какого бога он верит, а то у разных шизиков они разные.

У кого-то Иегова, у кого тролль Изюм и его жена Инна, которых никто ни разу видел, в общем-то, у кого-то Аллах, ну и т.д.

Поддерживаю вопрос, что значит стал верить в бога ? Начал ходить в православную церковь или попал под влияние секты, что вероятнее всего?

гость
#12

сбежала бы... думаю радоваться здесь нечему

Мадама
#13

Я бы такого не пережила. Сразу на выход с вещами.

космический патруль
#14

Я верю в бога...В бога верят ,кстати,все!Но не все об этом знают:-)Но верить нужно легко и радостно.Без фанатизма.Он это не любит.Оттуда он ускользает:-)

Гость
#15

Радоваться точно нечему. Я бы, скорее всего, не выдержала бы и разведась... Т.е. попыталась бы его вернуть прежнего, но если не получтлось бы, то однозначно, всю жизнь жить с таким сумасшедшим не сталп бы.

космический патруль
#16

И читать нужно не Библию и псалмы,а чиать легкое радостое Евангелие.Потому что все,что говорил этот парень Христос,все о легкости и радости.

"Радуйтесь и веселитесь.Будьте как дети"

"Не заботься о завтрашнем дне.Ибо каждый день сам о себе позаботится.Довольно для каждого дня своей заботы"

"Относись к людям так,как и ты бы хотел,чтобы к тебе относились"

Он ресолюционировал Библию и веру♥

Автор
#17

За ДВЕ недели вдруг стал верить в БОГА? Он даже не крещеный и креститься никогда не хотел, говорил что это бред и бога нет

Автор
#18

вот что он пишет мне (и более ничего! ни одного нормального слова, только такие ответы):

"прочитал уже 10 святых благословений от Матфея. оказывается, что сегодня

снялась пелена моего с непонимания писаний. я слышал молитву Святому духу сегодня

и прослезился. Мы как всегда обсуждали Новый Завет, только я понял, что Святой

Дух помогает понять написанное ищущего.

Вот и в переписке с тобоя я попросил Его помочь мне. Неожидал, что это

будет так легко."

это полный аут, я просто в прострации

космический патруль
#19
Автор

вот что он пишет мне (и более ничего! ни одного нормального слова, только такие ответы):

"прочитал уже 10 святых благословений от Матфея. оказывается, что сегодня

снялась пелена моего с непонимания писаний. я слышал молитву Святому духу сегодня

и прослезился. Мы как всегда обсуждали Новый Завет, только я понял, что Святой

Дух помогает понять написанное ищущего.

Вот и в переписке с тобоя я попросил Его помочь мне. Неожидал, что это

будет так легко."

это полный аут, я просто в прострации

Блин,от Нового Завета (это и есть Евангелие) я тоже прослезилась.И не раз:-) Это пройдет.Он просто прочел то,что веками уже считается самой важной и чистой Книгой.

Гость
#20

может крышак поехал?

#21

Не переживайте пока что...Он открыл для себя что-то новое в жизни, а всё новое и необычное человека удивляет и завораживает. Со временем привыкнет..попустит...

Автор
#22
космический патруль

Блин,от Нового Завета (это и есть Евангелие) я тоже прослезилась.И не раз:-) Это пройдет.Он просто прочел то,что веками уже считается самой важной и чистой Книгой.

и больше в сознании не было НИЧЕГО, после прочтения? только эмоции и радость от познания мира?

Автор
#23
_777_

Не переживайте пока что...Он открыл для себя что-то новое в жизни, а всё новое и необычное человека удивляет и завораживает. Со временем привыкнет..попустит...

да это в его духе, постоянно примыкать к каким то движениям. Но в этот раз это меня доканало уже, получается нужно ждать следующего примыкания неизвестно к чему.

Rosenrot
#24

Плохо. Неофиты обычно самые двинутые

космический патруль
#25

Ибо иго мое благо,а бремя мое легко....Верь! И тогда " стучитесь- и вам откроют.Просите и вам дадут.Ибо иго мое благо, а бремя мое легко".Красиво....

Автор
#26

О! Я могу конечно написать остоятельства нашей жизни на сегодняшний день. Тут сразу все начнут кричать разводка..

Автор
#27
Rosenrot

Плохо. Неофиты обычно самые двинутые

почему? вон пишут выше что скоро прйдет

космический патруль
#28
Автор

и больше в сознании не было НИЧЕГО, после прочтения? только эмоции и радость от познания мира?

Благодарность и желание поделиться понятым.Но все это очень остро поначалу.Так что не парьтесь.

космический патруль
#29
Автор

почему? вон пишут выше что скоро прйдет

Все в чем то неофиты поначалу...

космический патруль
#30
_777_

Не переживайте пока что...Он открыл для себя что-то новое в жизни, а всё новое и необычное человека удивляет и завораживает. Со временем привыкнет..попустит...

+++++

#31
Автор

_777_

Не переживайте пока что...Он открыл для себя что-то новое в жизни, а всё новое и необычное человека удивляет и завораживает. Со временем привыкнет..попустит...

да это в его духе, постоянно примыкать к каким то движениям. Но в этот раз это меня доканало уже, получается нужно ждать следующего примыкания неизвестно к чему.

Такой тип личности..увлекающийся по-детски. Помню, у меня брат в детстве - как посмотрит фильм про пожарных - вдохновится - всё, сразу пожарным становится, про ментов - ментом, про летчиков - летчиком)

Так и Ваш) Глаза загорелись быстро, сильно вспыхнули..быстро и потухнут скорее всего. Он из тех, о ком Христос сказал - "кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его но не имеет в себе корня и непостоянен".

Белая кошка
#32

Знала я по жизни таких вот долбанутых. Причем в своё время они регулярно ходили на комсомольские собрания и писали сочинения на тему "Коммунизм - это молодость мира, и его возводить - молодым". Потом СССР приказал долго жить вместе с коммунизмом, и люди ударились в религию. Кто в пятидесятничество, кто в кришнаизм, кто в православие, кто в иудаизм и пр. Хорошо если они просто верили и других не донимали. А ведь некоторые стали чуть ли не религиозными фанатами и яростно других обрабатывали и убеждали вступить в их секту. А главное, все как один трендели, что ИХ вера самая правильная, а всё остальное - бесовщина.

По-моему, у них действительно крыша поехала. Или они просто слабы характером. Например, одна одноклассница выросла в семье, где было 5 детей. Родители явно чокнулись от них и вечно орали дома. Бывало, ее отец приходил на собрания в школу и чуть что - орал. Со всеми ругался: и с классной, и с директором, и пр. Короче, жизнь у девки была - не сахар.

После школы она нашла себе какого-то папика и стала с ним жить. Но не сложилось, и она пустилась во все тяжкие и пропустила через себя пол-города. Потом одумалась и ударилась в пятидесятничество и была довольная как слон. Потом вышла замуж за еврея, уехала с ним в Израиль, прошла гиюр и стала верующей еврейкой. Нарожала уже 6 детей, и все они бегают в обносках.

Я ее не осуждаю, ибо каждый идет к богу своим путем. Я сама человек неверующий, но других не осуждаю. Но счастливы ли ее дети?

Автор
#33

ухожу по делам на пару часов.

Чем это все может кончиться? Он приедет и будет псалмы читать дома и плакать?

или заставлять меня ходить в храм и причащаться?

Нет при это всем он пишет о любви ко мне, и что только покаяние и любовь к господу нашему спасет нас, и что "Поверил, не от безисходности, а от чистого сердца. Хочу быть с тобой

вечно, как бы это немыслимое звучало."

это "вечно" меня страшит, может он меня убьет чтоб я не грешила?

Автор
#34
_777_

Автор_777_

Не переживайте пока что...Он открыл для себя что-то новое в жизни, а всё новое и необычное человека удивляет и завораживает. Со временем привыкнет..попустит...

да это в его духе, постоянно примыкать к каким то движениям. Но в этот раз это меня доканало уже, получается нужно ждать следующего примыкания неизвестно к чему.

Такой тип личности..увлекающийся по-детски. Помню, у меня брат в детстве - как посмотрит фильм про пожарных - вдохновится - всё, сразу пожарным становится, про ментов - ментом, про летчиков - летчиком)

Так и Ваш) Глаза загорелись быстро, сильно вспыхнули..быстро и потухнут скорее всего. Он из тех, о ком Христос сказал - "кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его но не имеет в себе корня и непостоянен".

очень на это надеюсь. Похоже на него. То он пить бросает, то здоровый образ жизни, то спорт, то наоборот в крайности всякие. И все это месяца два длиться. Но 2 недели и навылет здравый смысл.. это выше моего понимания

Белая кошка
#35

Помню, та самая одноклассница агитировала мена примкнуть к пятидесятничеству, когда нам было года по 23. Потом она вышла за еврея и уехала примерно в то же время, что и я. Я ее встрелила здесь и не узнала: ну иудейка иудейкой в длинной юбке и закрытой кофте. Кстати, не явлется ли это преступлением с точки зрения религии переходить из одной веры в другую?

Белая кошка
#36
Автор

ухожу по делам на пару часов.



Чем это все может кончиться? Он приедет и будет псалмы читать дома и плакать?

или заставлять меня ходить в храм и причащаться?

Нет при это всем он пишет о любви ко мне, и что только покаяние и любовь к господу нашему спасет нас, и что "Поверил, не от безисходности, а от чистого сердца. Хочу быть с тобой

вечно, как бы это немыслимое звучало."

это "вечно" меня страшит, может он меня убьет чтоб я не грешила?

Ну не знаю, у меня в жизни бывали периоды, что хоть с крыши бросайся или лезь в петлю. Но даже тогда я не обращалась ни к каким богам - сама справлялась. И действительно, черная полоса со временем сменялась белой.

#37
Автор

ухожу по делам на пару часов. Чем это все может кончиться? Он приедет и будет псалмы читать дома и плакать? или заставлять меня ходить в храм и причащаться? Нет при это всем он пишет о любви ко мне, и что только покаяние и любовь к господу нашему спасет нас, и что "Поверил, не от безисходности, а от чистого сердца. Хочу быть с тобой вечно, как бы это немыслимое звучало." это "вечно" меня страшит, может он меня убьет чтоб я не грешила?

Скорее всего всё уйдет также быстро, как и пришло, как только будет оборвана связь, через кого оно пришло. Он сейчас, с Ваших слов, находится просто под харизматичным влиянием капитана, взгляды которого и разделяет нынче, дыша с ним в унисон. Как только он выйдет из-под влияния "пастыря" - так и забудется всё...

#38

оборвана связь с тем, через кого....

Гость
#39
_777_

Автор

_777_ Не переживайте пока что...Он открыл для себя что-то новое в жизни, а всё новое и необычное человека удивляет и завораживает. Со временем привыкнет..попустит... да это в его духе, постоянно примыкать к каким то движениям. Но в этот раз это меня доканало уже, получается нужно ждать следующего примыкания неизвестно к чему.

Такой тип личности..увлекающийся по-детски. Помню, у меня брат в детстве - как посмотрит фильм про пожарных - вдохновится - всё, сразу пожарным становится, про ментов - ментом, про летчиков - летчиком) Так и Ваш) Глаза загорелись быстро, сильно вспыхнули..быстро и потухнут скорее всего. Он из тех, о ком Христос сказал - "кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его но не имеет в себе корня и непостоянен".

Что за бред. Как так можно о человеке рассуждать. Откуда вы знаете во что он дальше будет верить. Человек по настоящему уверовал, а не просто ходит свечки ставит и иконы целует. Вы удивляетесь что он так быстро уверовал, а до этого смеялся над верующими. Но это все не новое, так было всегда. И пример тому апостол Павел, который всю жизнь убивал верущих, а потом в одну минуту сам стал верущим. Почитайте Библию. Если человек живет по Библии то он точно не сумасшедший, а сумасшедшие те, кто живет не принимая ее во внимание.

Гость
#40

Авторб тебе что не нравится? То что он будет тебя любить и не будет изменять и жрать водку с мужиками?

космический патруль
#41
Автор

ухожу по делам на пару часов.



Чем это все может кончиться? Он приедет и будет псалмы читать дома и плакать?

или заставлять меня ходить в храм и причащаться?

Нет при это всем он пишет о любви ко мне, и что только покаяние и любовь к господу нашему спасет нас, и что "Поверил, не от безисходности, а от чистого сердца. Хочу быть с тобой

вечно, как бы это немыслимое звучало."

это "вечно" меня страшит, может он меня убьет чтоб я не грешила?

Радуйтесь ,автор.Верующий человек,как правило,по бабам не скачем и к партнеру к жизни относится серьезно и как к данности

космический патруль
#42

39. +++

Если уверовал человек-то уверовал.Просто пройдет первый вострг и легкий фанатизм, а вера останется и начнется развитие

Гость
#43
Гость

не от хорошей жизни такие вещи случаются

От безвольного характера, комплексов люди попадают в секты. Я бы не раздумывая подала на развод, ему религия важнее, чем семья

Гость
#44

Честно говоря, у меня бы возникло ощущение, что либо напился, либо крыша поехала. Ибо если человек адекватен, то он и свои новые пристрастия как-то адекватно, по-человечески до близких доносит, а не начинает вдруг цитатами из древних текстов разговаривать. Переклинило его конретно, похоже...

Гость
#45

Если человек живет по Библии то он точно не сумасшедший, а сумасшедшие те, кто живет не принимая ее во внимание.

Дело не в Библии, а в психике, вы правы, сумасшедшие не понимают, что творят

Гость
#46
Гость

Если человек живет по Библии то он точно не сумасшедший, а сумасшедшие те, кто живет не принимая ее во внимание. Дело не в Библии, а в психике, вы правы, сумасшедшие не понимают, что творят

Ага, поцелуй дрова в живот.

#47

[quote="Гость

Что за бред. Как так можно о человеке рассуждать. Откуда вы знаете во что он дальше будет верить.

Я исхожу из текста, что выложил Автор, и её рассказа) Чисто интуитивно)

#48

[quote="Гость"]_

И пример тому апостол Павел, который всю жизнь убивал верущих, а потом в одну минуту сам стал верущим. Почитайте Библию.

Савлу было откровение) Потрясшее его до глубины души..Вряд ли это случай мужа Автора) Полагаю, банальное подпадание под влияние капитана.

Гость
#49
_777_

_ И пример тому апостол Павел, который всю жизнь убивал верущих, а потом в одну минуту сам стал верущим. Почитайте Библию. Савлу было откровение) Потрясшее его до глубины души..Вряд ли это случай мужа Автора) Полагаю, банальное подпадание под влияние капитана.

Ну апостол Павел был таким же обычным человеком, только еще убивал христиан тысячами. Муж автора такой же человек. Так что нет ничего нового под небом. Кстати мне всегда нравились такие люди. Мирскому взгляду они конечно кажутся фанатиками. Но у них уже другой внутренний мир. Их уже не интересует где бы денег отжать или забухать с телками... если человека касается Божья благодать то он меняется. Об этом можно говорить бесконечно...

Гость
#50

Вы что?? Нужно узнать к какой вере он именно привязывается! Если православие,я думаю,это не страшно...но если не дай,тот же,Бог, это кто то из протестантов его затащил,беда...У меня так было с одним знакомым,баптисты затащили..чуть из ума не выжил в 20 лет!!!!еле его отбили у них...совсем думали потеряем парня...