Гость
Статьи
Кто гонится за …

Кто гонится за любовью?

“Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.“
Всем привет! Почему такое происходит ? Как объяснить этот парадокс? Согласны?
Я на своём примере убеждаюсь, что это так. Пытаюсь не первый год наладить личную жизнь - результаты пока плачевные. О себе: симпатичная, красоткой себя не считаю. Ухаживаю за собой, развеиваюсь, постоянно учусь чему- то новому. Свои недостатки вижу и над ними работаю. Личная жизнь не складывается никак. Парни флиртуют, улыбаются и на этом все заканчивается. Я предпринимаю любые попытки - хожу на различные мероприятия, открываюсь для новых знакомств - ничего не складывается. Многие знакомые думают, что у меня много поклонников (какая ирония).
Я понимаю, что сравнивать себя с другими людьми - это днище. Но приведу все-таки примеры. У меня знакомые милые девушки, простые и за ними бегают толпы мужиков. Им даже есть из кого выбирать, хотя они даже не прилагают никаких усилий для этого. Как объяснить этот парадокс? Что делать? Может стоит перестать очень стараться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый автор!
Осмелюсь предположить, что вы по жизни очень уверенный в себе человек. Вы четко знаете, как и что должно быть! Если например оглядываясь назад, вы прослеживаете у себя слова "Я сама справлюсь со всем", то скорее всего именно это немного отпугивает молодых людей. Вы ведь сами пишите, что ухаживают за простыми, а за простотой скрывается некая слабость и запрос на поддержку. Мужчине важно быть сильным, и нужным. Попробуйте чуточку поменять свое отношение к мужчинам. Начните видеть и принимать их силу.
Прошу прощения, если мои слова не совсем о вас. Непросто помочь человеку, когда совсем мало информации на входе.
Заранее благодарю, что прочли.

Гость
#1

Лучше взаимность чем один любит а другой позволяет себя любить

Гость
#2

Да, стараться не нужно. Бегают за теми, кому по сути никто и не нужен. Тоже парадокс. Потому не завидуй девицам с толпой поклонников, как правило, им от этой толпы ни холодно, ни жарко. Ведь поклонники им не нужны как и не нужны отношения вообще, или только с одним единственным.

Гость
#3

значит ты не особо симпатичная да и не развиваешься и ни чему не научилась.готовить то хоть научилась или только деньги чужие считать

Гость
#4

О, моя любимая поговорка, у меня всё так и есть. Когда я пытаюсь отдохнуть от всех или заняться новым делом, появляется новая любовь. И серьёзно было, и увлечения. Не думала почему так, но может в эти моменты можешь быть сама собой и этим хороша?

Гость
#5

Ещё забыла добавить. У меня подруга беременна, за ней до сих пор бегает толпа парней. Она милая девушка, рада, что ей не знакома такая проблема. Просто, как объяснить это?

Гость
#6
Гость

значит ты не особо симпатичная да и не развиваешься и ни чему не научилась.готовить то хоть научилась или только деньги чужие считать

Я не считаю себя красавицей, средняя внешность. Как тогда объяснить, что многие удивляются что у меня нет никого? Хорошо, предположим я самая страшная. Но и у некрасивых тоже есть личная жизнь.

Гость
#7
Гость

О, моя любимая поговорка, у меня всё так и есть. Когда я пытаюсь отдохнуть от всех или заняться новым делом, появляется новая любовь. И серьёзно было, и увлечения. Не думала почему так, но может в эти моменты можешь быть сама собой и этим хороша?

Может быть вы правы)

Гость
#8
Гость

Лучше взаимность чем один любит а другой позволяет себя любить

Я только такой вариант и рассматриваю

Гость
#9
Гость

Да, стараться не нужно. Бегают за теми, кому по сути никто и не нужен. Тоже парадокс. Потому не завидуй девицам с толпой поклонников, как правило, им от этой толпы ни холодно, ни жарко. Ведь поклонники им не нужны как и не нужны отношения вообще, или только с одним единственным.

Не всегда. У меня подруга так завела отношения. И счастливы, слава Богу.

Гость
#10
Гость

Не всегда. У меня подруга так завела отношения. И счастливы, слава Богу.

Не всегда что?

Гость
#11

У меня тоже подруга старалась, бегала, а любовь пришла, когда махнула рукой. Теперь замужем 15 лет, опять старается бегает.)

Гость
#12

То есть счастливо замужем, а старается потому что любит.

Гость
#13
Гость

Не всегда что?

Не всегда девушка это не надо (отношения), а за ними бегают.

Гость
#14
Гость

Я только такой вариант и рассматриваю

Почему только такой и какая роль будет ваша?

Гость
#15
Гость

Почему только такой и какая роль будет ваша?

Ну я считаю что должно быть взаимно. Взаимная симпатия друг другу.

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем
Предыдущая тема