Гость
Статьи
школа

школа

здравствуйте! у меня такая проблема, даже не знаю что делать в этой ситуации. я перехожу в 8 класс, но я не знаю,переходить мне в другую школу или нет.причина такая: в другой школе есть 11 класс ( я до 11 хочу), а в моей нет. учителя говорят переходить, потому что потом (если я перейду после 9) ко мне будут относиться как "к не своей". я же смотрю на эту ситуацию по другому. в моей школе у меня есть настоящая подруга,которой я полностью и во всем доверяю, а в школе в которую меня хотят перевести есть пару "подруг" которые крысят , обсуждают за спиной, могут сказать обидное.. за фигуру,внешность, или ещё что то. я им не доверяю, и мне кажется если я перейду мы из за чего то поссоримся и я буду там одна ибо не с кем будет в школе общаться.а ещё, я боюсь потерять свой статус. в моей школе, в классе, я - центр внимания и меня мучает вопрос.. "а вдруг я там буду изгоем и меня будут стебать" кто знает та.. и по этому желание переходить отпадает, но с другой стороны я люблю новые знакомства. ещё меня терзает то, что я возможно брошу свой класс, я там мало с кем общаюсь, ноо все равно, он для меня как семья и если я перейду, то потеряю эту семью,а ведь осталось всего 2 года и были бы их всех фотки в моем выпускном альбоме..забыла отметить что там учат лучше. знаю, что вы щас наверное будете писать про то,что не друзья главное и общение в школе, а учение,но всё же.. я над этим вопросом 'переходить - не переходить ' думаю уже около 3 месяцев...
надеюсь, что вам не слишком скучно было это всё читать,спасибо. #школа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно в новом коллективе сразу не будет легко,пока привыкнешь,раззнакомишься со всеми,но ради своего будущего нужно переходить,после школы все равно друзья поменяются,все разойдутся кто куди и дружбе конец

#2

Даже у меня мехмата кровь из глаз пошла...

Василиса
#3

Лучше перейти после 9 класса. А всё равно классы объединять будут, из четырёх сделают два, если не из пяти. И вообще, лучше мышцы качать и учиться драться, чтобы в школе не было проблем.

автор
#4

Если такая сложная стуация то надо заканчивать 9 классов и в коледж.А потом дальше институт универ.11 классов вам ничего недадут.Если в классе тебя не взлюбят.То будут гнобить до конца школы 11 класса.2 года страданий издевательтв и порченая психика оно того нестоит.Поэтому я бы нестала.

Гость
#5

Лучше перейти после 9 класса.

#6

Ради будущего, Я думаю можно и потрудиться найти общий язык с новыми ребятами

#7

Я даже не смог постоять сам за себя, но зато хочу спасти планету... Простите, пожалуйста,  я очень плохой человек и сам виноват. Все, что я делал - было напрасно. Все мои надежды... были напрасны. Похоже, я навсегда останусь таким несчастным и чёрных полос в моей жизни будет намного больше, чем белых.

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем