Гость
Статьи
Школа. Стоит ли …

Школа. Стоит ли бросать аттестат

Всем привет! Надеюсь, что кто-то даст дельный совет, который и правду поможет мне решить эту проблему, наверное, я бы назвал это не проблемой, а занозой.
Дело в том, что в этом году перехожу в 11-ый класс и впереди меня ждут: сдача экзаменов и аттестат.
По словам брата, который сдавал ЕГЭ летом 2021-го года, экзамен трудный если тщательно не подготовиться, а зная себя и свой характер, для идеальной подготовки я должен чем-то пожертвовать. В игры не играю, не гуляю, в телефоне сижу лишь тогда, когда скучно. В 10-ом классе тратил свое драгоценное время на домашнюю работу, вот убей, но сидел до 11 часов ночи и делал уроки. Я сдаю химию и биологию, иду на врача и вместо чем готовиться с 10-го класса к этим предметом, я больше занимался математикой и в итоге вышла одна единственная тройка по геометрии...
Я надеюсь, меня не убью за воду в тексте. Просто хотел спросить, стоит ли бросить аттестат, чтобы потратить свое время и тщательно подготовиться к ЕГЭ? #ЕГЭ #аттестат

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Если я правильно поняла, можно ли забить на те предметы которые не нужны на поступлении? Не просто можно, а НУЖНО! Главное поступить! Потом учиться для себя и получать знания и не важно какие будут оценки

Cвета
#2

Ниче не поняла.
Пишешь вторую тему про аттестат, но, видимо, никак не можешь сформулировать проблему.
Прямая дорога - в ПТУ.

Гость
#3

Да, забивайте на все ненужные вам предметы и усиленно готовьтесь к ЕГЭ. Вероятность, что оценки в аттестате сыграют какую-то роль, ничтожно мала. При поступлении в 99,9% случаев будут смотреть только на ЕГЭ. Но, конечно, забивайте с умом, чтобы забить, но и не вылететь из школы)

АЛИНА
#4

я выкинула его в помойку с оценками

#5

Смотря, куда поступать планируете.
Где-то аттестат будет вашим хлебом, дающим много доп баллов, которые не взяли на егэ, где-то -- нет. Но, в целом, если рассчитываете сдать на нужный балл только с помощью егэ, то аттестат вам абсолютно не нужен, а сил отбирает он приличное количество.

Гость
#6

куплю нам воз матиринскую плату мобу-машину

Гость
#7

виноделие

Гость
#8

аскетизм

Гость
#9

осипи

Гость
#10

патронаж

Гость
#11

скайнет

Гость
#12

последний звонок в лечебницу

Гость
#13

предшественника новомученники ну вы крутые я не закончила

Гость
#14

власть секция борьбы по вольной электрогитаре

Гость
#15

провал в памяти

Гость
#16

формула аксиома красоты

Гость
#18

месяц день благодарения

Гость
#19

древняя профессия

Гость
#20

букмейкерская компания кенвуд

Форум: Дети
Всего: 48 561 тема
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 304 темы