Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать учебу?

С детства хотела быть врачом. Но в 10 классе увлеклась программированием. В школе не было проблем ни с химией/биологией ни с математикой/информатикой, все так и металась от одного к другому. В конечном счёте, побоявшись идти в мед, сдала егэ по информатике и поступила в соответствующий вуз. Сейчас же, проучившись год, понимаю, что это совершенно не мое и я не хочу этим заниматься и отдать этому всю жизнь, хоть и понимаю, что эта сфера очень перспективная. Все равно тянет в медицину.
Однако, если бросать учебу и поступать заново, нужно сдавать ЕГЭ по химии и биологии, а это уже на следующий год, в этом уже нельзя, таким образом теряю 2 года, да и к тому же обучение в меде длится 6-8 лет, так что не знаю, стоит ли
Как бы вы поступили, продолжили бы обучение и получили диплом ради диплома или бросили бы все и стали учиться там, где действительно хотите, но при этом потеряв достаточно много времени. Родители мои не очень одобряют идею о перепоступлениид

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит, два года - ерунда, хуже потом со специальностью, по которой работать не сможете

Юми
#2

Кто гарантирует, что проучившись год в меде ситуация не повторится?! И будет вдвойне обидно за потерянное время

#3

Если не Ваше - то смело можно и бросить. Важно найти себя и что будет Вам по душе. Я тоже проучившись год поняла что не мое это, бросила учебу и вообще не жалею об этом даже. Я жалела-бы если продолжала себя тягать дальше этой ненавистной учебой. А сейчас мне нравится учиться и интересно даже))) Что в первом университете, что во втором. Особенно во втором - связано все с творчеством, окружают творчески люди. А если-бы я осталась в первом.. этого всего могло-бы и не быть...
Так что если не Ваше смело бросайте и идите туда куда Вам интересно и хочется, к чему душа лежит.

Автор
#4
Юми

Кто гарантирует, что проучившись год в меде ситуация не повторится?! И будет вдвойне обидно за потерянное время

Ну...в теории, конечно, возможно все
Однако медицина всегда мне нравилась, меня постоянно туда тянят и я знаю, что смогу стать врачом. Вот только сомневаюсь, стоит ли мое желание стольких сил и самое главное времени. Ведь если получать узкую специальность, как например, кардиолог, офтальмолог, хирург и т.п., а не просто терапевт, с учетом моих потраченных годов, закончу учебу я в 28 лет

#5
Valeri

Если не Ваше - то смело можно и бросить. Важно найти себя и что будет Вам по душе. Я тоже проучившись год поняла что не мое это, бросила учебу и вообще не жалею об этом даже. Я жалела-бы если продолжала себя тягать дальше этой ненавистной учебой. А сейчас мне нравится учиться и интересно даже))) Что в первом университете, что во втором. Особенно во втором - связано все с творчеством, окружают творчески люди. А если-бы я осталась в первом.. этого всего могло-бы и не быть... Так что если не Ваше смело бросайте и идите туда куда Вам интересно и хочется, к чему душа лежит.

Тоже где-то через год учебы перевелась на факультет другой, о чем совершенно не жалею. Абсолютно правильно, что не свое надо бросать не раздумывая.

#6

Лучше не надо - врач конечно профессия уважаемая и полезная, но айтишники получают гораздо лучше и работа менее напряжная.

#7

Не стоит бросать учебу. Лучше доучитесь и получите диплом, не теряйте время зря. А потом поступайте в мед. Люди при желании и до 40 учатся. Вам нужно получить хоть какой то диплом. Потому что в меде может не сложиться что нибудь и останитесь вообще без образования.

Гость
#9
чих-пых

Лучше не надо - врач конечно профессия уважаемая и полезная, но айтишники получают гораздо лучше и работа менее напряжная.

Чушь. Сейчас не совок с его зарплатной уравниловкой. И хороший учитель может зарабатывать лучше, чем плохой нефтяник

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: