Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать учебу?

Всем привет, мне 24 года, я мама ребенку годик, а академ отпуске уже 2 года ( взяла как узнала что беременна по состоянию здоровья) по образованию фармацевт 3 года стажа, училась на провизора. Отучилась 2.5 года, полностью самостоятельно все оплачивала, еще родителям помогала и помогаю финансово, но сейчас поняла что фармация не мое и не хочу работать в этой сфере, естественно не хочу и нет смысла продолжать учебу. Родители не понимают и все как сговорились твердят хоть и не будешь работать по профессии получи диплом провизора, пусть лежит, он же есть не просит, вдруг пригодится. Говорят муж уважать больше будет ведь у него высшее образование, а у тебя среднее специальное, и дочь выростет гордиться будет, а мне жалко деньги тратить на учебу потому что учеба 10000 и каждая сессия по 7000 грн, лучше они останутся в семье и будут потрачены в пользу для семьи. А как Вы считаете как быть?

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть? Сдавать сессии своим умом уже наконец-то, чтобы потом не продать какому-нибудь астматику вместо ингалятора средство от геморроя.

Гость
#2

выучись! высшее образование у тебя никто не отнимет! и оно пригодится! перевелись на другую специальность, или в другой вуз, но выучись! родители все правильно говорят!

Алёна
#3

Я вот выучилась на экономиста, ну и куда теперь это высшее образование? Специальность эта - это совершенно не моё, поняла я это после первого года обучения, но все твердили - "как же, учись, не бросай, тем более бюджет, ВО пригодится!" Сто раз уже пожалела, что потратила эти годы и силы на учёбу. Теперь работаю на безумно скучной работе, и меня гложет тоска. Планирую поступать в медколледж в будущем) В общем, вам советую не тратить время и деньги. Тем более на провизора учиться - это ведь тоже в аптеке работать, а вы и так фармацевт. Теоретически вроде можно на фарм.производство, создание новых лекарств, но во-первых, где эти производства, а во-вторых, там тоже вроде талант нужен и призвание. Если у вас нет желания в этой сфере работать - так и зачем мучиться с учёбой? Лучше подумать, что вам действительно интересно, и туда деньги и время вложить в обучение.

Амалия Бежецкая
#4

ну да, а когда тебя муж бросит и с родителями че случится, как жить планируешь? на что ребенка кормить? Ни на одну нормальную работу не возьмут без ВО, будешь бегать по магазам халаты продавать.

Амалия Бежецкая
#5
Алёна

Я вот выучилась на экономиста, ну и куда теперь это высшее образование? Специальность эта - это совершенно не моё, поняла я это после первого года обучения, но все твердили - "как же, учись, не бросай, тем более бюджет, ВО пригодится!" Сто раз уже пожалела, что потратила эти годы и силы на учёбу. Теперь работаю на безумно скучной работе, и меня гложет тоска. Планирую поступать в медколледж в будущем) В общем, вам советую не тратить время и деньги. Тем более на провизора учиться - это ведь тоже в аптеке работать, а вы и так фармацевт. Теоретически вроде можно на фарм.производство, создание новых лекарств, но во-первых, где эти производства, а во-вторых, там тоже вроде талант нужен и призвание. Если у вас нет желания в этой сфере работать - так и зачем мучиться с учёбой? Лучше подумать, что вам действительно интересно, и туда деньги и время вложить в обучение.

Вообще, жизнь не диснейленд. Не получив этот диплом наверно сейчас бы весело таскали подносы в кафе.

Гость
#6

Учиться, потом локти кусать будешь. Ради детей хотя бы. Деньги на себя - это не выброшенные деньги.

Мариса
#7
Алёна

Я вот выучилась на экономиста, ну и куда теперь это высшее образование? Специальность эта - это совершенно не моё, поняла я это после первого года обучения, но все твердили - "как же, учись, не бросай, тем более бюджет, ВО пригодится!" Сто раз уже пожалела, что потратила эти годы и силы на учёбу. Теперь работаю на безумно скучной работе, и меня гложет тоска. Планирую поступать в медколледж в будущем) В общем, вам советую не тратить время и деньги. Тем более на провизора учиться - это ведь тоже в аптеке работать, а вы и так фармацевт. Теоретически вроде можно на фарм.производство, создание новых лекарств, но во-первых, где эти производства, а во-вторых, там тоже вроде талант нужен и призвание. Если у вас нет желания в этой сфере работать - так и зачем мучиться с учёбой? Лучше подумать, что вам действительно интересно, и туда деньги и время вложить в обучение.

Экономическое образование - это шикарно! работу отличную найти можно- глав бух, фин директор, аналитик, инвест банкинг, зп от 300 тыс грн. с таким дипломом грех жаловаться)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: