Гость
Статьи
Утренник в саду

Утренник в саду

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. Сколько Новый год. В саду утренник, подарки, Дед Мороз. А одна мамаша отказалась участвовать в этом. Как сказала в группе: ребёнка не будет и сдавать не буду. До этого её мужинек усердно в группе дискутировал, что на подарки мы много собираем, что модно было и отца ребёнка на роль Деда Мороза, видео тоже нестоит. Но, сейчас падения, родителей не пускают, потому у нас будет актёр из театра в роли доброго волшебника, да и без видео как? В итоге я ему сказала, что его дело на опрос ответить и денежку сдать, а остальное уже его не касается. Причём 15 рублей на подарки, из которых 5,5 руб -детям, а остальные- воспитателям- это не много в Беларуси. К тому же это последний год в саду, хочется, что бы детям запомнилось это.На кружки детей эта скмейка больше тратиться. Так вот зачем было рожать троих детей, если на то, чтобы устроить праздник ребёнку денег жалко

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
мамамия
#1

вот вот

Гость
#2

Если ее ребенка в этот день не будет в саду, то и сдавать деньги на этот балаган она тоже не должна.

А уж кто и сколько рожает детей и тратит на кружки, это вовсе не ваше собачье дело.👎

#3

Что значит его дело сдать и катиться лесом?я бы вас послала.его ребенка не будет.зачем ему сдавать?15 руб.детям подарки по 5.50.остальное куда??что за подарки на такую сумму?

Гость
#4
Полупокерша

Что значит его дело сдать и катиться лесом?я бы вас послала.его ребенка не будет.зачем ему сдавать?15 руб.детям подарки по 5.50.остальное куда??что за подарки на такую сумму?

А это щедрый за чужой счет долбанутый родком опять воспиталкам поглубже лизнуть хочет.

Гость
#5

а типа детей рожают, чтобы сдавать деньги родительскому комитету?

Гость
#6

родительский комитет организовывает праздник для всех детей ровно из тех денег, которые имеет. и радуется, что не сдал только один человек, а не половина, как во всех группах.

Гость
#7
Полупокерша

Что значит его дело сдать и катиться лесом?я бы вас послала.его ребенка не будет.зачем ему сдавать?15 руб.детям подарки по 5.50.остальное куда??что за подарки на такую сумму?

Воспиталей отблагодарить надо, они три года с нашими детьми занимались. Да и 15 рублей в Беларуси не так много

Гость
#8
Гость

Если ее ребенка в этот день не будет в саду, то и сдавать деньги на этот балаган она тоже не должна.

А уж кто и сколько рожает детей и тратит на кружки, это вовсе не ваше собачье дело.👎

Так зачем рожать коль праздник детем устроить не можешь. Вот средний их за старшим донашивает. Я за 3 года ни одной вещи на ребёнке их не видела.

#9
Гость

Воспиталей отблагодарить надо, они три года с нашими детьми занимались. Да и 15 рублей в Беларуси не так много

Я в курсе.я из РБ.удивлена,что можно купить на 5,5 р детям.цены выросли прилично.а восп.что тогда дарите?это остаётся р.200,если детей много в группе.не лопнут?или оттуда на видео и мороза ещё оплата?а отец тот прав,его ребенка же не будет

Гость
#10
Гость

Так зачем рожать коль праздник детем устроить не можешь. Вот средний их за старшим донашивает. Я за 3 года ни одной вещи на ребёнке их не видела.

Я вам уже сказала, что это всё не ваше, fuсking, дело.👎👿

#11
Гость

Так зачем рожать коль праздник детем устроить не можешь. Вот средний их за старшим донашивает. Я за 3 года ни одной вещи на ребёнке их не видела.

Он может,но в саду ему это на х Рен не надо.ни одной вещи не видели? ребенок голый в сад ходит?

Маша из ералаша
#12

Автор, Я так и не поняла в чём вопрос?
То есть, вы хотите, чтобы родители сдали деньги, несмотря на то, что ребёнка их не будет на утреннике?

Не автор
#13

Ну на самом деле тут все просто - кто сдал, у того подарок. Кто нет - или не идет, или его ребенок без подарка и его родители уже сами объясняют, успокаивают и тд.
У нас Дед Мороз будет актер с пцр тестом :) снимать будут в саду сами, каждый утренник так делают.
А рассуждать кто сколько детей родил, для чего и тд просто глупо.

Не автор
#14
Гость

Воспиталей отблагодарить надо, они три года с нашими детьми занимались. Да и 15 рублей в Беларуси не так много

Благодарите из тех денег, что есть, раскидайте эти 15 р на всю группу будет меньше одного рубля. Что пристали то? Не хотят и не сдадут, сколько бы вы не причитали :)

Не автор
#15

Я пропустила что пебенка не будет. Все! Точка на этом, у нас кого нет, те не сдают.

Гость
#16
Не автор

Я пропустила что пебенка не будет. Все! Точка на этом, у нас кого нет, те не сдают.

Дело в том, что все сдали, все согласны, никто и словом не обновился, что дорого , кроме этой семейки. Все понимают, что это последний новогодний утренник в саду. В следующем году школа

Гость
#17
Гость

Если ее ребенка в этот день не будет в саду, то и сдавать деньги на этот балаган она тоже не должна.

А уж кто и сколько рожает детей и тратит на кружки, это вовсе не ваше собачье дело.👎

Тоже не поняла, зачем сдавать на утренник, на котором ребёнка не будет?
При чем здесь финансовое положение семьи?
У нас дочь в д/с пока не ходит, полгода ходит на «развивашку», там по плану должен быть праздник в конце недели, если кто-то из детей заболеет и поэтому не сможет придти/уезжает раньше с родителями на НГ, сумма за это занятие родителям возвращается, а как иначе-то?🙄

Гость
#18
Гость

Дело в том, что все сдали, все согласны, никто и словом не обновился, что дорого , кроме этой семейки. Все понимают, что это последний новогодний утренник в саду. В следующем году школа

Если никто не возмущался, это не значит, что всех и все устроило.
Большинство людей просто не любят ругаться.
Я лично, например, не сдавала на общий подарок нашей преподавателю на «развивашке» потому, что купила от нашей семьи лично более дорогой и, на мой взгляд, более полезный.

Гость
#19
Гость

Так зачем рожать коль праздник детем устроить не можешь. Вот средний их за старшим донашивает. Я за 3 года ни одной вещи на ребёнке их не видела.

У нас доход по местным меркам «нереальный», туда, где ребёнок пачкается и т.д., без проблем одеваю дочке вещи, которые мне отдала моя родная сестра от ее старшей дочери, верхнюю одежду и обувь покупаем только новые (качественных марок, типа Nels/Kavat).
Весной эта сестра родила второго ребёнка, я ей отправила гигантскую коробку вещей в расцветках «унисекс», которые покупала для своей дочери (люблю негендерные цвета в одежде у девочек), а т.к. вещей было много, они были из натуральных тканей и нормальных марок (next, zara, mango, H&M, benetton, carter’s, levi’s, reserved, joha, gap, kivat, nels и иже с ними), я их стирала нормальным средством для стирки и пятна выводила сразу, выглядят они многие так же, как выглядят новые вещи после первой стирки.
При этом весной мы ездили на море на 2 недели, ребёнок наблюдается по контракту в коммерческой поликлинике, сейчас на ужин с йогуртом съела коробку свежей малины, которую 90% людей детям покупает только в сезон.

Гость
#20
Гость

Воспиталей отблагодарить надо, они три года с нашими детьми занимались. Да и 15 рублей в Беларуси не так много

Вы собрали со всей группы минимум 9000 российских руб. (это если у вас в группе 20 человек, обычно значительно больше) и Вам их не хватает на дополнительные «плюшки»?🙄

Гость
#21

И девы, это разводка, как и все остальные темы Автора с этим ID, как, например, «Женился зять, как быть с ребенком?» от 30 сентября:
У нас в семье трагедия. Полтора года назад погибла в катастрофе наша дочь. Зять с внуком остался один. Все было хорошо. К нам приехали, навещать, а он 3 месяца назад женился.

Не автор
#22
Гость

Дело в том, что все сдали, все согласны, никто и словом не обновился, что дорого , кроме этой семейки. Все понимают, что это последний новогодний утренник в саду. В следующем году школа

Ну значит никому не дорого, п ему дорого. Вы ничего не докажете. Нет обязательств скидываться на подарки! Дело добровольное - не хочет - не будет. Просто не расчитывайте на него и все.

#23

А собственно что там делать - все эти праздники одинаковые как под копирку. Смотрите наугад в ютюбе. Оно вам надо?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: