Гость
Статьи
Алименты. Можно ли …

Алименты. Можно ли компенсировать как то это время или нет?

Хотела бы узнать, я подаю алименты на ребёнка и себя. Бывший муж до этого 8 месяцев вообще не обеспечивал ни ребёнка ни меня, можно ли компенсировать как то это время или нет? Пока мы в браке, но я подала на развод

Amor
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Алименты только после развода.

Сказка
#3

Конечно, можно. И подать на алименты а браке, и за предыдущий период сроком до 3 лет истребовать. Проконсультируйтесь у юриста, как правильно составить иск.

Гость
#4

Вот одна из причин по которой мужчине не нужно в загс идти

Гость
#5

С момента обращения в суд только. Развод не при чем. Вы могли,находясь, в браке подавать на алименты.

Гость
#6
Гость

Нет. Алименты только после развода.

Неправда ваша. Читайте семейный кодекс.

Amor
#8
Гость

Вот одна из причин по которой мужчине не нужно в загс идти

Большинство мужчин даже не думают, а на что будет жить мой ребёнок, если мужчина уходит из семьи это не значит что и ребёнка не нужно содержать. Если таких вообще можно называть мужчинами.

Amor
#9
Гость

С момента обращения в суд только. Развод не при чем. Вы могли,находясь, в браке подавать на алименты.

Да я так и сделала, просто раньше этого не знала.

#11
Гость

Вот одна из причин по которой мужчине не нужно в загс идти

Причем тут загс, простачок? Алименты на своего биологического ребенка ты будешь платить в любом случае, даже если его мать один раз в жизни видел, когда этого ребенка зачал.

#12
Сказка

Конечно, можно. И подать на алименты а браке, и за предыдущий период сроком до 3 лет истребовать. Проконсультируйтесь у юриста, как правильно составить иск.

Истребовать алименты за предыдущий период можно в единственном случае: если будет доказано, что истец предпринимал все усилия для получения содержания на ребенка без суда, а ответчик уклонялся. Как вы сами должны понимать, при совместном проживании очень сложно доказать даже то, что ответчик не принимал участия в содержании этого самого ребенка, а уж насчет "всех усилий" и подавно невозможно: семейные сцены из-за денег, как правило, не документируются.

#13
Гость

Скотница, они в браке.

И что это меняет? Алименты в браке присуждают даже заочно, присутствие истца и ответчика на судебном заседании для этого не требуется. Знакомая так подавала, потом с него вычитали деньги и переводили ей.

#14
Гость

Жырух, и большинству женщин тоже пох на твоего тугосерю. И на тебя пох. Иди отсюда, побирушка.

Ух ты, как пуканчик-то полыхает, любо-дорого глядеть. Но дела это не меняет: не уберегся - ребенка придется содержать. Или платить, или копить долг, который потом все равно будут вычитать, или с тебя, или из твоего наследства.

Сказка
#15
Злая Кошка

Истребовать алименты за предыдущий период можно в единственном случае: если будет доказано, что истец предпринимал все усилия для получения содержания на ребенка без суда, а ответчик уклонялся. Как вы сами должны понимать, при совместном проживании очень сложно доказать даже то, что ответчик не принимал участия в содержании этого самого ребенка, а уж насчет "всех усилий" и подавно невозможно: семейные сцены из-за денег, как правило, не документируются.

Такой вопрос, ну просто теоретически. Допустим, он не тратил деньги на ребенка и жену. На что-то она жила полгода? Нельзя ли доказать, что содержание ребенка и матери осуществлялось за счёт иных источников финансирования? Допустим, история операций по карте. Как вариант?

Гость
#18

алименты на вас - это круто!

Amor
#21
Злая Кошка

Истребовать алименты за предыдущий период можно в единственном случае: если будет доказано, что истец предпринимал все усилия для получения содержания на ребенка без суда, а ответчик уклонялся. Как вы сами должны понимать, при совместном проживании очень сложно доказать даже то, что ответчик не принимал участия в содержании этого самого ребенка, а уж насчет "всех усилий" и подавно невозможно: семейные сцены из-за денег, как правило, не документируются.

Думаю что в нашей ситуации можно доказать

Amor
#23
Сказка

Такой вопрос, ну просто теоретически. Допустим, он не тратил деньги на ребенка и жену. На что-то она жила полгода? Нельзя ли доказать, что содержание ребенка и матери осуществлялось за счёт иных источников финансирования? Допустим, история операций по карте. Как вариант?

Меня родители содержат, а он далеко в командировке

#25
Amor

Большинство мужчин даже не думают, а на что будет жить мой ребёнок, если мужчина уходит из семьи это не значит что и ребёнка не нужно содержать. Если таких вообще можно называть мужчинами.

На развод в 80 % случаев подает женщина. Они думают, а на что будет жить мой ребёнок? А, да, алименты.

Сказка
#26
Amor

Меня родители содержат, а он далеко в командировке

То есть переводы от родителей вы можете подтвердить, а он вам не переводил ничего? Или какая ситуация?

Сказка
#27

И где вы с ребенком живёте, у родителей?

Amor
#28
Сказка

То есть переводы от родителей вы можете подтвердить, а он вам не переводил ничего? Или какая ситуация?

Нет он вообще ничего не переводил, ни копейки, это можно доказать. А переводы от родителей нет, я же с ними живу. Ребёнку 11 месяцев я в пока в декрете, а он в командировке

Amor
#29
Сказка

И где вы с ребенком живёте, у родителей?

Да

Amor
#30
Сергей Ж

На развод в 80 % случаев подает женщина. Они думают, а на что будет жить мой ребёнок? А, да, алименты.

Если женщина подаёт на развод значит на то есть причины, и после развода отец тоже обязан также как и мать содержать ребёнка, любить и дарить заботу.

Сказка
#31
Amor

Да

Тогда у Вас все шансы. Обращайтесь сначала за консультацией к юристу, чтобы правильно составить иск, указать все обстоятельства ситуации и уточнить, что потребуется для доказательной базы в суде.

Гость
#32
Сказка

Тогда у Вас все шансы. Обращайтесь сначала за консультацией к юристу, чтобы правильно составить иск, указать все обстоятельства ситуации и уточнить, что потребуется для доказательной базы в суде.

Какие *** шансы?!)))

Гость
#33
Amor

Если женщина подаёт на развод значит на то есть причины, и после развода отец тоже обязан также как и мать содержать ребёнка, любить и дарить заботу.

Не обязан. Не фантазируй.

Amor
#34
Гость

Не обязан. Не фантазируй.

Раз не обязан, значит и ребёнку не нужен такой отец

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема