Гость
Статьи
Как получать хоть …

Как получать хоть какие-то пособия по уходу за ребенком?

Девочки, помогите советом, как получать хоть какие-то пособия по уходу за ребенком. Не знаю, как будем выживать
Не знаю даже с чего начать.
Мой муж алкоголик и ничто его не останавливает. Два раза кодировали, кодировки хватало максимум на 3 месяца, тяга к алкоголю видимо сильнее. Допился до того, что стало плохо, упал и повредил селезенку, в итоге ее удалили. При лечении обнаружили гепатит с. После этого всего утверждал, что больше пить не будет никогда (на грани смерти побывал).
Мы в браке почти 2 года. О ребенке мечтали с самого начала отношения, но не получалось. Перед этим Новым годом тест показал 2 полоски. Были очень рады) но после нового года он снова запил и допился до больницы (удалили селезенку). После удаления не пил около 3х месяцев и сейчас начал снова.
Работает он неофициально. Я работаю официально, но устроили только когда сказала, что беременна (при выходе в декрет будет 5 месяцев официально отработанных). Мне в декрет через 1,5 месяца. Планирую подать на развод, но похоже никаких пособий мне не видать. Не знаю как быть дальше. Помогите советом. Что делать, чтобы материально было полегче? Думаю от мужа помощи будет ноль. А ежемесячно больше 8000 с копейками мы не получим.
Знаю, что дура и сама виновата (про это можете не писать)
#детскиепособия

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж вас не обижает и у вас нет знакомого мужчины, который готов на вас жениться, то не спешите разводиться. В вашей ситуации выгодно быть вдовой.

#2

Вообще-то вам положены 8к от ФСС, Единое пособие пм на регион, + из мат капа тоже прожиточный) декретных дадут минималка думаю, тыс 80, не знаю именно сколько, при рождении единовременная 20тыс рублей)

#3
SosaDelavosa

Вообще-то вам положены 8к от ФСС, Единое пособие пм на регион, + из мат капа тоже прожиточный) декретных дадут минималка думаю, тыс 80, не знаю именно сколько, при рождении единовременная 20тыс рублей)

Плюс в регионах платят матерям-одиночкам, платят всякие компенсации жку, проезды, питание выдают)

#4
Гость

Если муж вас не обижает и у вас нет знакомого мужчины, который готов на вас жениться, то не спешите разводиться. В вашей ситуации выгодно быть вдовой.

Не трогает, да я и сама не лезу. Трезвый самый лучший муж, а пьяный как будто другой человек. Мне кажется он еще всех нас переживет)
Не хочу, что ребенок рос в таких условиях и спал в перегаре. Мы в однокомнатной квартире живем

#5
SosaDelavosa

Вообще-то вам положены 8к от ФСС, Единое пособие пм на регион, + из мат капа тоже прожиточный) декретных дадут минималка думаю, тыс 80, не знаю именно сколько, при рождении единовременная 20тыс рублей)

Спасибо большое. А за пособиями этими обращаться нужно куда-то или при выходе в декрет их автоматически будут начислять?
И еще подскажите, пожалуйста, будут ли какие то выплаты в декрете до рождения ребенка?

#6
Aleksa

Спасибо большое. А за пособиями этими обращаться нужно куда-то или при выходе в декрет их автоматически будут начислять?
И еще подскажите, пожалуйста, будут ли какие то выплаты в декрете до рождения ребенка?

Декретные автоматически. Работодатель должен был направить документы. Вот декретные и придут до родов. А, вы можете прямо сейчас пособие по беременности (оно сейчас так же Единое пособие) оформить на госуслугах. Остальные выплаты после рождения так же на госах

#7
SosaDelavosa

Декретные автоматически. Работодатель должен был направить документы. Вот декретные и придут до родов. А, вы можете прямо сейчас пособие по беременности (оно сейчас так же Единое пособие) оформить на госуслугах. Остальные выплаты после рождения так же на госах

Стоп, нет😅 пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель) если вы как раз встали в этот период, то должны отправить за все месяцы сразу

#8
SosaDelavosa

Стоп, нет😅 пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель) если вы как раз встали в этот период, то должны отправить за все месяцы сразу

В пособие за раннюю постановку на учет отказано, так как мы официально женаты, а муж не работает официально😪

Гость
#9

Нищеброды-маргиналы, плодят себе подобных люмпенов . Дно полное.

#10
Гость

Нищеброды-маргиналы, плодят себе подобных люмпенов . Дно полное.

В жизни всякое может случиться, вы уж не опускайтесь до оскорблений😉

Гостья
#11

Разводиться с маргиналом, если есть где жить. Если его маман нормальная, то ладить с ней, чтоб было у кого внука оставить.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: