Гость
Статьи
Имена современных …

Имена современных детей

Смотришь на имена современных детей. куда подевались Тани Васи Маши Наташи Толи Вали Гали... Ни Глаши не встретишь,ни Параши(Глафира, Параскева). То Лучезар,то Добрыня, то Лейлы Анжелы всякие... Мне такая тенденция не очень нравится,так как замещение русских имён зарубежными—это начало вытеснения и замещения русской культуры. А как вы считаете? #имена #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Феминесса
#1

А что в этом плохого если люди заимствуют чужие имена? По моему, старые традиции давать детям имена своих родственников давно должны кануть в лету, так как никакой смысловой нагрузки эта традиция в себе не несёт и не даёт миру разнообразие. Раньше всех как под копирку обзывали, благо сейчас полёт фантазии растёт.

Сэмми
#2

А что такое "русская культура"? Вы в лаптях ходите? Может, в сарафане? Кокошник носите?
Вот и с именами тоже самое. Я спокойно отношусь к Анджелинам и Маркам. Уж точно лучше Галок, Наташ (которые вообще приобрели имя нарицательное в Турции), Глафир и других стародавних или просто заезженных имен. Свое бы тоже поменяла, т.к. нас много.

Гость
#3

А я соглашусь с вами,автор. Сейчас такие дурацкие имена дают детям,чтобы выпендриться. Мия,Милана,Анжела, Ева , Доминика- ну просто фу. Но умные люди выделяются не этим. Не имя красит человека,а наоборот. Мне нравятся классические имена, приятные для слуха и понятные для нашего менталитета. К счастью,и такими именами сейчас называют.

Гость
#4

Мне как то встретилась семья с дочкой Лушей. Я спросила полное имя ,оказалась Лукерья . Но это семья староверов была.У меня прабабушка Прасковья ,ее почему то не Параша ,а Путря называли

Гость
#5

фигня,я видела бабушку с внуком Никодимом,я целый день ржала,из мультика "карусель карусель" "ЗдорОво, Никодим! - ЗдорОво, Егор. - Откуда идешь? - С кудыкиных гор!..."

#6

Мода на имена была всегда. Одни имена сменяют другие. Куда хуже, когда называют одними и теми же именами. Скажешь в садике:"Настя" и полгруппы с горшков подскакивает. С новомодными именами, конечно, без фанатизма, хоть какое-то разнообразие.

Следующая тема