Гость
Статьи
наглость современных …

наглость современных детей

Добрый вечер, форумчане! Сегодня ехала с работы на автобусе, мест свободных нет. Я целый день на каблуках, ноги болят жутко, день был нервным. Да и желудок что-то разболелся. Я захожу в автобус, подхожу к девочке лет 12, и прошу ВЕЖЛИВО уступить место. Не в приказной, а именно просительной форме. Я сказала "девочка, не могла бы ты мне уступить место, мне нехорошо", никакого хамства не было. Мне было реально ПЛОХО, очередной приступ гастрита. На что она заявляет "а с какой радости мне вам уступать? Я вам что? Обязана? Или такой закон есть?". Я была в шоке... понятно, что никто никому не должен, но мне было правда плохо, в автобусе душно, жарко, я думала, сознание потеряю. Почему бы не уступить? Если б я сказала "уступи-ка мне место, молодая ещё, постоишь" это одно. Но я ведь вежливо попросила, пояснив, что плохо себя чувствую. Тем более, мне выходить было через одну остановку.. как вы думаете, кто в этой ситуации прав? Мне 35 лет.

Ирина
122 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А почему к мальчику не подошли? Или к мужчине?
Боялись, что отматерит?
Я бы тоже не уступила.

Гость
#2

а что,мужиков в автобусе не было?надо до девчонки докопаться?

Гость
#3

А зачем Вы ходите целый день на каблуках? Да и ехать Вам всего 2 остановки. Нет никаких оснований, чтобы просить уступить место. Конечно, каждому удобнее ехать сидя, но , к сожалению, на всех не хватает. Девочка, возможно тоже долго стояла, прежде чем это место освободилось.

Гость
#4

А была уже такая тема в этом году

Лето👀
#5

Вам должны были уступать место мужчины, но не девочка, совсем еще ребенок. Никакой наглости со стороны ребенка я здесь не вижу, она не воспитана в духе слепого поклонения старшим, и это правильно.. Моя мама до моих лет 15-16 просила мужчин в транспорте уступить место, была очень хрупкая и невысокая,а тут вообще ребенок 12 лет. Не понимаю, почему Вы не попросили мужчину уступить Вам место

Гость
#6
Ирина

Я захожу в автобус, подхожу к девочке лет 12, и прошу ВЕЖЛИВО уступить место. Не в приказной, а именно просительной форме. Я сказала "девочка, не могла бы ты мне уступить место, мне нехорошо", никакого хамства не было. Мне было реально ПЛОХО, очередной приступ гастрита. На что она заявляет "а с какой радости мне вам уступать? Я вам что? Обязана? Или такой закон есть?"

Девочка права.
А Вы наверняка в подобной ситуации повели себя так же, как эта девочка.

Гость
#7
Лето👀

Вам должны были уступать место мужчины

А тоже не должны. Впрочем, сидящих мужчин там просто не было, поэтому она их и не могла попросить.

Гость
#8

А кто вам виноват, что вы на каблуках ходите? Носите удобную обувь, чтобы ноги не болели. И почему вы выбрали именно то место, где сидел ребенок? Логичнее было попросить мужчину уступить.

Гость
#9

Такси берите,а в автобусах все равны,кто первый успел,того и место,на то он и общественный транспорт. А если сильно плохо,просите кондуктора вызвать скорую,он вас посадит на своё место,пока ждёте.

Гость
#10

Сейчас время такое когда никто никому ни чем не обязан, по этому думайте о себе сами, теперь будет уроком , каблуки не одевать или брать сменку тапки, с собой бутылка воды.
Если бы ко мне нормально обратились я бы уступила, хотя я и так никогда не занимаю места , стою даже если есть свободные, у меня нет тяжелых физ нагрузок, по этому оставляю местах для тех кому реально нужны.

Гость
#11

Дохлятина, дохлятиной, а всё туда же - на каблуках. Одежда поскромнее, тапочки и за бабушку сойдете. Будут уступать. А с чего это здоровой 35-летней тетке кто-то должен уступать? По поводу душно и т.д., так и другим было не лучше. Если так плохо, могла бы одну остановку и пешочком пройтись, проветрится. Кто за вас любимую о вас думать должен?

Гость
#12

Я понять никак не могу, почему некоторые люди считают, что их просьбы ДОЛЖНЫ исполнять???

Гость
#13
Гость

а что,мужиков в автобусе не было?надо до девчонки докопаться?

Тех мужиков рожает абсолютно тоже самое, что и эту девочку.

Гость
#14

ку\\ли на каблуках ходить, если больная? девочка молодец, не растерялась. мужиков, конечно не было. если что я беременна и мне 38, когда занято ,стою , а не хочу стоять, еду на маршрутке

Гость
#15
Гость

Я понять никак не могу, почему некоторые люди считают, что их просьбы ДОЛЖНЫ исполнять???

Может потому, что они считают себя прынцессами?

Ирина автор
#16
Гость

А зачем Вы ходите целый день на каблуках? Да и ехать Вам всего 2 остановки. Нет никаких оснований, чтобы просить уступить место. Конечно, каждому удобнее ехать сидя, но , к сожалению, на всех не хватает. Девочка, возможно тоже долго стояла, прежде чем это место освободилось.

Я же говорю, мне стало плохо. Так бы я постояла, конечно.

Гость
#17
Гость

Тех мужиков рожает абсолютно тоже самое, что и эту девочку.

При чём тут мужики? Хамским поведением отличилась именно автор. Каблуки напялила - здоровье позволяет, а одну остановочку постоять не могла... Люди не идиоты. Если кому реально плохо - быстро бы посадили.

Ирина автор
#18
Гость

А кто вам виноват, что вы на каблуках ходите? Носите удобную обувь, чтобы ноги не болели. И почему вы выбрали именно то место, где сидел ребенок? Логичнее было попросить мужчину уступить.

Дело не в каблуках. Желудок заболел, стоять не могла. У вас приступ гастрита был когда нибудь?!

Гость
#19

Девочка молодец. Все правильно сделала.5+

Ирина автор
#20
Гость

Дохлятина, дохлятиной, а всё туда же - на каблуках. Одежда поскромнее, тапочки и за бабушку сойдете. Будут уступать. А с чего это здоровой 35-летней тетке кто-то должен уступать? По поводу душно и т.д., так и другим было не лучше. Если так плохо, могла бы одну остановку и пешочком пройтись, проветрится. Кто за вас любимую о вас думать должен?

Вы тему читали? Если б дело было только в каблуках, я б постояла. У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛ ЖЕЛУДОК, У МЕНЯ ГАСТРИТ!!!

Гость
#21

Если вам плохо, поезжайте на такси, и наглость вообще-то ваша, а не девочки

Гость
#22

Автор, по-моему, вы брехло. У меня тоже гастрит, и иногда случаются приступ. Ну болит конечно, но такого, чтоб стоять не могла - не было.

Гость
#23
Ирина автор

Я же говорю, мне стало плохо. Так бы я постояла, конечно.

А что именно к девчонке пристали? Такие вопросы со взрослыми решают. Помощь вам ребенок оказывать должен? А то что устали и духота невмоготу, так это ваши личные проблемы. Другие люди вас же своими проблемами не грузят

Ирина автор
#24
Гость

Автор, по-моему, вы брехло. У меня тоже гастрит, и иногда случаются приступ. Ну болит конечно, но такого, чтоб стоять не могла - не было.

Ты стерва тупая!!!! Человеку плохо, а она издевается!!! Тварь!! Лучше б пожалела!!!!!! Животное...

Гость
#25
Ирина автор



Ты стерва тупая!!!! Человеку плохо, а она издевается!!! Тварь!! Лучше б пожалела!!!!!! Животное...

А вот это уже на разводку похоже

Гость
#26

Просто молодое поколение так задолбанно старшим, что как только к подросткам обращается взрослый человек, они уже заранее готовы к обороне. Вы правы, ваша просьба была вежливой и в ней нет ничего криминального, но 90% людей именно требуют детей уступить место, грубят им и выказывают неуважение. Те в свою очередь звереют и выражают протест хамством. В результате страдают и невинные люди, как вы.

Гость
#27
Ирина автор

Ты стерва ***!!!! Человеку плохо, а она издевается!!! ***!! Лучше б пожалела!!!!!! Животное...

Девочке вы тоже так ответили, когда она место отказалась уступать?:}

Гость
#28

гастрит у всех! блев\\анула бы -сразу целый ряд свободных мест появится

Гость
#29

Я вас понимаю, автор. Гастрит штука хреновая, сама им страдаю. Вы вежливо попросили, ну не воспитали ребёнка родители, бывает.. надо было ко взрослым подойти, думаю, кто нибудь уступил бы.

Гость
#30
Ирина автор

Ты стерва ***!!!! Человеку плохо, а она издевается!!! ***!! Лучше б пожалела!!!!!! Животное...

Мать, ты зачем так напилась? У тебя же гастрит. Будешь бухать, будет язва, а потом поджелудочная отвалится. Цирроз печени, отек легких и ку-ку, вон как Яковлев.

Ирина автор
#31
Гость

гастрит у всех! блев\\анула бы -сразу целый ряд свободных мест появится

Ах ты животное бездушное!!!! А ну ка вон с моей темы, дрянь!

Гость
#32

Мужчины тоже не должны и не обязаны уступать. Перестаньте борзеть женщины!

Гость
#33

Девочки, посмотрите, как она людям отвечает))) это ж разводка)))

Гость
#34
Гость



Ты стерва тупая!!!! Человеку плохо, а она издевается!!! Тварь!! Лучше б пожалела!!!!!! Животное...

Милая, будь осторожна, не пей лишнего) а то гастрит в язву перейдёт, а там до рака два шага, сама понимаешь...))

Гость
#35

Никто не прав и не виноват,мне,к примеру,когда летом в жуткую жару от духоты стало плохо в автобусе,все потемнело в глазах и я стала падать,никто места не уступил и не предложил помощи,хорошо знакомая рядом стояла и успела подхватить меня за руки,а так бы свалилась на пол и по мне прошлись наверное бы)Лет 20 было мне,наверно посчитали слишком молодой)Но я никого не виню,вышла и забыла и Вы,автор,забудьте.

Гость
#36
Гость

Девочки, посмотрите, как она людям отвечает))) это ж разводка)))

Может, и не разводка. Небось не просыхает уже несколько дней, вот и тошнит с перепоя в транспорте. Или жрет таблетки горстями, какой организм это выдержит.

Гость
#37
Гость

Тех мужиков рожает абсолютно тоже самое, что и эту девочку.

Да само по себе как-то странно приставать к ребенку. Не к человеку своего возраста, а к тому кто слабее и, скорее всего ,не сможет ответить. А тут девочка молодец,не растерялась!

Гость
#38
Ирина автор

Ах ты животное бездушное!!!! А ну ка вон с моей темы, ***!

Сколько энергии!
Стало быть, с желудком уже всё хорошо? Мы рады за вас.

Гость
#39
Ирина автор

Ах ты животное бездушное!!!! А ну ка вон с моей темы, ***!

а ты, туппое создание, за\\олбало идиотскими разводками

Ирина автор
#40
Гость

Ах ты животное бездушное!!!! А ну ка вон с моей темы, ***!

а ты, туппое создание, за\\олбало идиотскими разводками

Ах ты ***!!!! *** обдолбанная, как мамка твоя, ***!!! Чтоб ты в дерьме сдохла, подстилка!!

Гость
#41
Ирина автор

Дело не в каблуках. Желудок заболел, стоять не могла. У вас приступ гастрита был когда нибудь?!

С приступами в больничку на скорой нужно ездить, а не в душный автобус лезть.

Гость
#42

если я вас вежливо попрошу уступить мне место в очереди где вы простояли час а я только подошла, то почему бы вам этого не сделать? попросить это ещё не значит получить.
Ребенок может не понять что значит плохо вам. Такие вещи надо объяснять взрослому человеку который вас поймет. В автобусе думаю были и другие люди которые бы уступили, или вам приглянулось именно то место где сидел ребёнок? там в автобусе было только одно сиденье?

Лето👀
#43
Гость

Вам должны были уступать место мужчины

А тоже не должны. Впрочем, сидящих мужчин там просто не было, поэтому она их и не могла попросить.

Действительно не было,настоящий мужчина сам бы место уступил место

Гость
#44
Гость

Просто молодое поколение так задолбанно старшим, что как только к подросткам обращается взрослый человек, они уже заранее готовы к обороне. Вы правы, ваша просьба была вежливой и в ней нет ничего криминального, но 90% людей именно требуют детей уступить место, грубят им и выказывают неуважение. Те в свою очередь звереют и выражают протест хамством. В результате страдают и невинные люди, как вы.

о чем говорить если многие поддержали...?мамы *девочки* так сказать,но учтите,что в сл раз девочка от боли сползет по поручню в автобусе-не поможет никто

Гость
#45

ребёнка согнать легче всего. Когда я была подростком меня тоже тётеньки сгоняли, после этого терпеть не могу уступать место)) если мне плохо я беру такси а не умираю в автобусах. Никто вам не виноват, надо было обратиться к кому-то другому, ребёнок ничего вам не должен

Гость
#46
Ирина автор

Вы тему читали? Если б дело было только в каблуках, я б постояла. У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛ ЖЕЛУДОК, У МЕНЯ ГАСТРИТ!!!

А у меня астма. Духоту вообще не переношу. Хожу пешком. Предпочту пройти километров 10 пешком, чем ехать в душном полном автобусе. И я старше вас. Вот как мне вас понять? Не понимаю....

Гость
#47

[quote="Ирина автор" message_id="61271199"]а ты, туппое создание, за\\олбало идиотскими разводками
Ах ты ***!!!! *** обдолбанная, как мамка твоя, ***!!! Чтоб ты в дерьме сдохла, подстилка!![/quote
не желай другим ,чего не хочешь себе! ибо все возвращается! втройне!!!

гость
#48

она так же платит за проезд ,и имеет право сидеть , вы зашли в автобус зная что нет сидячих мест, тем самым приняли тот факт что вам прийдтеся стоять , ну нет же вам надо позаебывать ,а вы не думали что у людей тоже могут быть проблемы и может быть ей тоже плохо было , никто не виноват что ты сгубила своё здоровье, а ещё пиздячила на коблах! и вообще если нет мест то будь добра жди другой автобус , если тебе плохо вызови скорую , а если ты считаешь что тебе кто-то должен то езди на такси , больше таких малолеток бесят такие как ты , я считаю что если я заплатила за место значит там б уду сидеть я и никто другой ! если нет мест это не мои проблемы

Гость
#49
Гость

о чем говорить если многие поддержали...?мамы *девочки* так сказать,но учтите,что в сл раз девочка от боли сползет по поручню в автобусе-не поможет никто

Думаете автор разбежится помогать? Щас. Это такой тип людей. Им все должны! Они никому. Ей же плохо. Она устала на каблуках ходить. Если реально плохо, просят остановить автобус и выходят. Вызывают скорую. А не пристают у чужим детям. Еще раз спрашиваю, помощь этой тетке ребенок должен оказывать?

гость
#50
Гость

Тех мужиков рожает абсолютно тоже самое, что и эту девочку.

При чём тут мужики? Хамским поведением отличилась именно автор. Каблуки напялила - здоровье позволяет, а одну остановочку постоять не могла... Люди не идиоты. Если кому реально плохо - быстро бы посадили.

аххкхк ору ,то она устала ходить ,то здоровье ей позволяет