Гость
Статьи
Дочь завидует сестре …

Дочь завидует сестре из-за имени. Что делать?

У меня есть дочь от первого брака с русским мужчиной, у нее русская фамилия, отчество и имя. Вторую дочь я недавно родила от второго мужа с иностранной фамилией. Мы решили, что с такой фамилией можно …

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Да выдумывает она все, что это имя уродское, а это для принцесс. Где написано, что имя Варя уродское, а имя Ариэлла для принцесс?

Ну, скажите ей, что в реальности не жило ни одной принцессы с именем Ариэлла, зато с именем Варвара жила знаменитая красавица аристократка Варвара Римская-Корсакова. И среди княгинь это имя встечалось в российской истории.

Гость
#203
Гость

Да выдумывает она все, что это имя уродское, а это для принцесс. Где написано, что имя Варя уродское, а имя Ариэлла для принцесс?

А где написано, что Зинаида - это уродское имя? Однако и вы, и дочка считаете его некрасивым, и вы бы свою младшую так не называли. А старшая дочка еще и имя Варвара считает некрасивым. Это все субъективно. Но со своими вкусами вы считаетесь, а дочкины - почему-то фигня. Это ведь даже смешно. Маму, мужа и подруг вы тоже будете высмеивать, если им что-то не нравится, а на ваш вкус оно хорошее? Вот и дочка - тоже отдельный от вас человек со своими вкусами и мнениями. И имя Варвара для нее некрасивое, попытайтесь хотя бы признать это.
Да и детям часто нравятся претенциозные имена, потому что они встречаются в мультиках и сказках, а если у дочки имя обычное, такую ее реакцию на имя сестры вполне можно было предугадать.

Гость
#204
Гость

Почему глупо? Это же дети, она просто играет.

Нет, тут прям чувствуется мстя, всем наперекор

Гость
#205
Гость

Ну, скажите ей, что в реальности не жило ни одной принцессы с именем Ариэлла, зато с именем Варвара жила знаменитая красавица аристократка Варвара Римская-Корсакова. И среди княгинь это имя встечалось в российской истории.

Мож она про русалочку Ариэль-щас вроде кино выходит

Гость
#206
Гость

Ну, скажите ей, что в реальности не жило ни одной принцессы с именем Ариэлла, зато с именем Варвара жила знаменитая красавица аристократка Варвара Римская-Корсакова. И среди княгинь это имя встечалось в российской истории.

В реальности нет, но в диснеевских мультиках была Ариэль. Я дочке объясняю, что она, конечно, может называть сестренку Ариэль, ведь это похожие имена, но все таки имена разные, никакого отношения к русалочке Ариэлла не имеет

Гость
#207
Гость

Ее же засмеют. И почему учителя все должны ее звать Жизель, если она не Жизель? Даже просить об этом глупо. Тем более имя не сочетается с фамилией. Да и сама я без хохота не могу произнести Жизель Сидорова

Почему Ариэллу не засмеют, а Жизель должны засмеять? Оба имени вычурные.
Ну, договоритесь с дочкой, что Жизель ее будут звать только дома, а имя в паспорте она поменяет потом, если захочет. Вы же мама, проявляйте понимание. Может, ей имя Жизель вообще скоро надоест.

Гость
#208
Гость

Нет, тут прям чувствуется мстя, всем наперекор

Ну и что? Меня брат тоже не от чистых и светлых эмоций дразнил имя каверкая. Он младше был, посуду мыть заставлю, все, это как триггер.

Гость
#209
Гость

Нет, тут прям чувствуется мстя, всем наперекор

А вы решили ее победить, как другая восьмилетка?

Гость
#210
Гость

Почему Ариэллу не засмеют, а Жизель должны засмеять? Оба имени вычурные.
Ну, договоритесь с дочкой, что Жизель ее будут звать только дома, а имя в паспорте она поменяет потом, если захочет. Вы же мама, проявляйте понимание. Может, ей имя Жизель вообще скоро надоест.

Потому что Ариэлла не Сидорова

Гость
#211
Гость

Отсутствие вкуса это назвать дочь Ослабеллой, производным от слабого осла. А Ариэлла очень красивое имя. Да, все будут Кати, Маши, Саши, а она будет Ари или Эллой, или Ариэллой. Как пожелает

Мда, как-то все печально. Вот видите, для вас тоже обычные имена Катя, Маша и Саша хуже вычурной Ариэллы. А Варвара - такое же обычное, распространенное сейчас среди детей имя. Как вы собрались убеждать дочку, что ее имя не хуже, если сами в это не верите? Она почувствует фальшь и убедится, что ее назвали Варварой, потому что не принцесса. Придумайте хоть легенду какую, почему ее имя не хуже(( А еще лучше - разрешите хотяя бы дома называться Жизелью.

Гость
#212

А сколько лет детям? Если детский сад понятно
Если подросток, то сложнее

Гость
#213

Смените имя на то ,которое ей нравится,выберите его вместе...,она имеет на это право...

#214
дочь Бога

это не важно. я вот теневой маг. влияю на глобальные события. когда я вошла в период месячных моим именем стали называть многих девочек. когда я взяла псевдоним десять лет назад. в мире пошел бум на это имя. если я завтра назовусь ариэла то через год всех так будут называть.

нельзя пропускать время принятия таблеток, иначе санитары скрутят в смирительную рубашку.

донна Ослабелла
#215
Гость

Или просто сменит ненавистную Варвару на какую-нибудь Елену или Маргариту.

Так и Ариэлла может решитть, что хватит смешить людей и решит, что хочет бытть обычной Аней. В то время, как про Варвару хохотать никто не начнёт и иронических улыбок тоже не будет.

донна Ослабелла
#216
Гость

Потому что Ариэлла не Сидорова

Автор, есть масса имён, которые катят под любую фамилию. Та же Мария, Виктория, Маргарита, ещё поискать такие можно. А вы явно перегнули палку с Ариэллой.
Временно действительно можно старшую звать Жизель, раз такая щекотливая ситуация. Пока не подрастёт девочка и не успокоиться.

донна Ослабелла
#217
Гость

Есть такое понятие-интернациональные имена.Дело-то вкуса.

Это католические имена и к восточным славянам эти имена не имеют никакого отношения. Те русскоговорящие, что называют ими своих дочек, попросту неинтеллигентно выглядят.
Когда не без таланта танцовщицу Анжелину Воронцову попёрли из Большогоо театра, надо полагать, она раздражала руководство ещё и своим птушным именем в сочетании с русской аристократической фамилией. Я б на её месте давно в Ангелину переписалась.

Гость
#218
Гость

Она говорит, что я дала второй дочке красивое имя, потому что люблю ее больше, а с первой мол я не старалась выбирать и дала ей уродское имя

Ваша дочь права, нельзя так по-разному детей называть. Некрасиво Вы поступили по отношению к старшей дочке.

Гость
#219
Гость

На том же месте. Потому что никто не называет детей заведомо некрасивыми именами. Все выбирают своим детям лучшие имена. А если бы всем Варям не нравилось их имя, то не было бы столько Варь в России

Автор, за что Вы ненавидите старшую дочь? И не говорите мне, что это не так. Это ясно по Вашим ответам здесь на форуме. Смените дочке имя.

Гость
#220
Гость

И не только не будут дружить, но и старшая всю жизнь будет считать себя не любимой и жить с комплексами, что она человек второго сорта. Но эта овуляха, на сколько я поняла, ни один из данных ей советов не примет. И сюда она пришла тупо пожаловаться какая плохая у неё старшая, неуправляемая и злая. Как будто не сама родила её, и не сама её незаслуженно обидела...

Ну а что странного. Новые штаны - новый ребенок, а старый только мешает, досадное напоминание о том Васе, от которого срочно запузячилась, шоб быстрее женить. А дети - их не обманешь, они все чувствуют. И причина не в имени, просто девочка прекрасно чувствуют, что у маманьки новая семья и старшая дочь там лишняя. Из-за таких историй я иногда понимаю тех, кто осуждает ***. Таки не зря.

Гость
#221
Гость

Значит действительно, уродское. Мы же тут не пол предлагаем ей сменить, а имя красивое выбрать, и не обязательно ей документы переписывать, достаточно просто звать её так, как она хочет. Но видно, тебе плевать на дочь, нет в тебе ни капли мудрости, ни грамма любви, овуляха.

Она даже не овуляха. Овуляхи любят детей. Она штанопоклонница, для нее ребенок лишь приложение к очередному хахалю.

донна Ослабелла
#222
Гость

Отсутствие вкуса это назвать дочь Ослабеллой, производным от слабого осла. А Ариэлла очень красивое имя. Да, все будут Кати, Маши, Саши, а она будет Ари или Эллой, или Ариэллой. Как пожелает

Да. все пришли в рубашках и джинсах.
А я пришла в перьях, колготках в сеточку и кофточке с блёстками.

#223
Гость

Ну а что странного. Новые штаны - новый ребенок, а старый только мешает, досадное напоминание о том Васе, от которого срочно запузячилась, шоб быстрее женить. А дети - их не обманешь, они все чувствуют. И причина не в имени, просто девочка прекрасно чувствуют, что у маманьки новая семья и старшая дочь там лишняя. Из-за таких историй я иногда понимаю тех, кто осуждает ***. Таки не зря.

да. Поддерживаю лайком.

#224
донна Ослабелла

Да. все пришли в рубашках и джинсах.
А я пришла в перьях, колготках в сеточку и кофточке с блёстками.

да игнорь ее) Кстати, к твоим блесткам(прости, что на ТЫ,. я добавлю свои стразики) пусть завидует)

Гостья
#225

Сказать ей, что во взрослости она может выбрать любое имя, мол, давай порепетируем, будем неделю называть именем, которое тебе понравилось. Потом другую неделю другим именем. Пусть наиграется.

Лосяш
#226

Была уже такая тема слово в слово

Лосяш
#227
Гость

Я спрашиваю, как объяснить старшей, что нельзя ненавидеть сестру

Почему нельзя? Хоть одну причину. Можно, как и любого другого человека

Лосяш
#228
Гость

Имя не причем, дети эгоистичные твари, ваше внимание перешло младшие кой, вот у этой крышу и сносит, к психологу сходите

Что значит "у этой"? Тоже такая же мамаша?

Лосяш
#229
Гость

Для вас норма возненавидеть родную маму из-за того, что она сказала уважать родную сестру? Тогда у вас проблемы с головой

Уважать сестру ей не за что (по крайней мере пора) и вообще вовсе необязательно

Лосяш
#230
Гость

Вообще знала я двух сестер, одна Надежда, другая Аделина. И действительно, Аделину любили дома больше. И имя ей красивое, и платья лучшие, и квартирку потом купили. Единственное, что Надежда была от природы красивая, а Аделина так себе на ее фоне. Но отношение родителей было такое, что Аделина - принцесса, Надежда - лошадь ломовая.

Аделина - дяревня, а не имя

Лосяш
#231
Гость

Проиивная это нэсти, а не настя

Ой тупая. Ну так для иностранцев Настя и слышится как нэсти

Гость
#232
Гость

А чем Маша хуже Виолетты?

Всем

Гость
#233
Гость

Имена детям надо давать одинаково красивые. А не Маша и Виолетта. Я бы тоже обиделась

В данном случае Маша однозначно
красивее

Гость
#234

Имя-просто набор букв
А столько нервов
Пусть сменит, в чем проблема

Гость
#235
Гость

Но в школе все равно Варварой будут звать

В современных реалиях уже никто не удивится смене имени, особенно за рубежом 😆

Незнакомка
#236
Гость

А чем Маша хуже Виолетты?

Если бы вы спросили: "чем Мария хуже Виолетты?", я бы с вами согласилась. Но МАША... Разве разница не очевидна?