Гость
Статьи
Свекровь хочет назвать …

Свекровь хочет назвать моего ребенка по своему

Нахожусь на третьем триместре беременности, имя малышу окончательно ещё не придумали. У мужа спрашивала, его варианты(неделю назад, сказал, что пока не знает) Но тут на днях мне позвонила свекровь и предложила (предложила- это в мягкой форме, я бы сказала "настоятельно сказала рассмотреть") еë вариант. Мне имя не прнравилось, но я не захотела портить отношения с ней и сказала, что просто подумаю. И предложила ей составить список с именами,. (Так же сказала что подобный список будет составлять и моя родня) а там уже из всех списков мы с мужем будем решать, какое имя нам понравиться. Но она сказала "нет, ни какое другое имя мне не нравиться, только это". Ну я думаю ладно, одно, так одно..
Слышу, через какое то время она звонит моему мужу и снова настоятельно просит рассмотреть ею предложенное имя.
А потом выясняеться, что это не первый звонок) тоесть она сначала позванила моему мужу, потом мне, потом снова ему...
Муж на данный момент не против назвать ребёнка тем именем, которое предложиоа она, мои варианты ему не нравяться. И я думаю, если бы небыло такого сильного напора со стороны его мамы, ему бы понравились мои варианты.
Да и предложение ей - имя может и не плохое само по себе, но т

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
👽
#1

зачем вообще всем родственникам решать какое имя дать ВАШЕМУ ребёнку? че за бред, мама пусть все решает

Гость
#2

Вы ни у кого согласия спрашивать не должны. Поедите в загс и дадите сами имя, которое захотите. Ps: а сыну свекрови кто имя давал? Пусть еще раз родит и называет как хочет.

Гость
#3

Пошла она на х**. Кто рожает — тот и называет. Она уже назвала своего ребёнка, а если нет, то еë проблемы. Мне имя бабка дала. Аргумент был такой, что она в своë время не смогла дать дочери имя какое ей нравилось, т.к. муж записал в свидетельстве без еë согласия. Тоже всю беременность на мозги капала моей матери, а она в силу юного возроста прогнулась. Я своë имя всю жизнь стеснялась и ненавидела, потому что оно было старушечье. Это как сейчас назвать девочку Матрëна, например. Потом поменяла.

Гость
#4

Вообще странно что свекровь указыапет как называть ребёнка, но еще страннее, что муж поддерживает еë, а не вас. У вас своя семья и долдны быть свои правила. Как хотите так и называйте. Наверняка ей же не указывали как назвать ей сына.
Скажите на прямую лучше сразу, а то она и дальше суваться в вашу семью будет. Таких нужно ставить на место сразу, иначе потом не отвяжитесь от ее советов.
А сказать можно так: спасибо за ваш вариант, но мне кажется что моему ребёнку больше подходит имя "имя". А еще лучше согласитесь, а сами в ЗАГСе запишите так как вам нравится. Это же вы вынашивали 9 месяцеа и рожали тоде вы. Так что имеете право.

Гость
#5

А какое она предлагает? Очень интересно!

Гость
#6

Автор,Вы вынашивание ребёнка и Вам с ним нянчиться -поэтому решаете именно Вы.Умейте отстоять свою позицию.Родите ,назовёте мальчика, и поставите перед фактом выбранного Вами имени.
Сейчас ей просто кивайте ,но ответ не давайте.Она Вас не любит и любить не будет,поэтому не пытайтесь ей угодить.
Мне свекровь тоже навязывала имена для сына,а я хотела другие,в итоге открыла церковный календарь и назвала именем которое было указано в календаре,имя конечно было моё нелюбимое в календаре.Свекровь хотела Артур,а я хотела Назар.Вышло и не нашим ,и не Вашим-Андрей.Теперь думаю ,что хорошо,что я не назвала Артуром и Назаром.Андрей-простое имя,которое подходит моему сыну.

Гость
#7

Свекровь всего лишь "настоятельно просит рассмотреть ею предложенное имя." Согласитесь с ней. Рассмотрите её предложение, равно как и другие варианты, предложенные роднёй, друзьями, астрологами, святцами. И назовите как нравится вам с мужем.

Гость
#8

А, ну понятно. Это Вы же. Гордей имя. Не, не надо лучше. Назовите так, чтоб Вам приятно его было называть, чтоб у Вас язык поворачивался, чтобы потом не стесняться. И у этого имени нет даже ласкового варианта. Так коня можно назвать. Или колдуна. А сына лучше Миша или Максим или Андрей или ещё как

Гость
#9
Гость

А какое она предлагает? Очень интересно!

Я не стала писать имя умышленно.. Возможно позже наиишу. Скажу лишь, что имя староруское и редкое.
Да и не в имени дело дело в том как это было навязано.
-----------------------------------------

Почему то модератор обрезал истрию.
Продолжение было примерно таким:
Имя может и не плохое, но т. к. Оно было навязано таким способом, у меня оно вызвало отторжение. (Это обратный принцип)
У нее есть и дочь, я думаю что она вполне может предложить свое имя дочери, когда та забеременеет и родит. А своего ребенка я хочу назввать по своему. А не как мне навязали.
Может кто подскажет, как деликатно сказать ей, что имя выберу я сама. А она модет только предложить, но не как не указывать мне как назвать ребенка. Отношения со сверовью портить не хочу, ведь у нас в полне хорошие с ней отношения, за исключентем пару моментов, но обижать еë не хочу.

Гость
#10
Гость

А, ну понятно. Это Вы же. Гордей имя. Не, не надо лучше. Назовите так, чтоб Вам приятно его было называть, чтоб у Вас язык поворачивался, чтобы потом не стесняться. И у этого имени нет даже ласкового варианта. Так коня можно назвать. Или колдуна. А сына лучше Миша или Максим или Андрей или ещё как

+☺
Вы очень внимательны)

Гость
#11

+☺
Вы очень внимательны)

Гость
#12

Вы ещё по соседям пройдитесь, может они вам вариантов накидают.
Что такие все бесхребетные. Слушают всех подряд. Все мнения учитывают. Два варианта есть - ваш и мужа. Если не нравятся - ищите третий вариант, который устроит вас обоих.

Гость
#13

Скажите, что назовёте так, как мечтали ещё в детском садике. И почитав о значении имени -там всё как надо. И что Вы уже зовёте его по имени с зачатия. И он уже отзывается.

Спаситель серого котёнка
#14

Автор, вы чего такая безвольная и бесхарактерная?
Блин, это какой-то нереальный бред - матери ребёнка втюхивают имя, которое её не устраивает.
Вежливо и тактично дайте понять свекрови, что она не имеет права навязывать своё бесполезное мнение.
Проявите характер, в конце-концов! Если, конечно, он у вас есть...

Гость
#15

Не разводите в семействе лишних раздоров и болтовни. Предложила - ладно, рассмотрим, не волнуйтесь, мама. Почему назвали не так? - А вот...и развести руками. Это универсальный ответ и сказать на это уже нечего.

Гость
#16

Предложите мужу жениться на маме, завести с ней ребенка и называть его так, как она хочет. А ей скажите что она своего ребёнка уже родила и назвала, а своего вы назовете так, как нравится вам. Ей то имя нравится, вот пусть второго рожает и называет.

Гость
#17

роди сначала

Яяя
#18

Ну такое.
Меня мама хотела одним именем назвать, а бабушка была против и назвали как они вместе придумали.
В итоге я именем довольна, а изначальный мамин вариант вообще не нравится 🤭

Яяя
#19
Гость

А, ну понятно. Это Вы же. Гордей имя. Не, не надо лучше. Назовите так, чтоб Вам приятно его было называть, чтоб у Вас язык поворачивался, чтобы потом не стесняться. И у этого имени нет даже ласкового варианта. Так коня можно назвать. Или колдуна. А сына лучше Миша или Максим или Андрей или ещё как

Мда, всё понятно с автором 🤣🤣🤣
Хорошо хоть не Алоизий.
Издеваются над детьми как могут.

Гость
#20

Странные у вас отношения со свекровью. Даже ребенка назвать не можете по-своему. Если и дальше так пойдет, они вас с ребенком просто загнобят потом и копытами затопчут. Сочувствую вам от всей души. Наверно сильно зависите от них. Материально.
==============================================
Отношение мужа во время беременности
Всём привет. В браке с мужем давно, решили что настало время жить не только для себя, а завести малыша. Спустя не продолжительное время забеременела. Беременость для меня протекает тяжело...Токсикоз остаётся и на втором триместре, есть риск родить чуть раньше положеного срока, головокружения, постоянная солабость, сонливость, боли в спине (хоть и живот ещё совсем маленький) и т. д. (Думаю я не одна такая и девчата меня поймут)
На работу я хожу, но устаю очень сильно. Иногда прихожу и просто ложусь спать. Сил на готовку, уборку почти нет.. Да что там.. Иногда бывает тяжело подняться на свой этаж(лифта в доме нет)..
А от мужа не чувствую внимания и поддержки.. Может наговорить грубостей, упрекнуть в "неряшливости" И начать воспитывать, мол "мне нужна хозяйка". Он не прнимает, что некоторые вещи мне стало делать тяжело, на многие его обидные слова, которые я могла пропустить мимо ушей - я сейчас обижаюсь... Стала очень раздражительной... В соре он как то сказал " А ты не прикрывайся беременостью и гормонами, на первом месте должен быть разум, а не эмоции". Это очень ранило. Ещё много мелочей, которые сейчас задевают...
Неужели у всех так?
Может я действительно много хочу и просто ленюсь? Ведь обычно говорят что второй триместр это самое лучшее время.. Однако пока сильных отличий от 1 триместра не вижу..
Расскажите как ваш мужчина вёл себя во время беременности и как беременность протекала у вас? Интересно почитать ваши Истрии. #отношениемужа #беременность

23 января, 18:12
Автор
[2440569175]

Гость
#21
Яяя

Мда, всё понятно с автором 🤣🤣🤣
Хорошо хоть не Алоизий.
Издеваются над детьми как могут.

То ли дело Яяя - головка от... - прекрасное имя😄😄😄 все понятно с автором

Яяя
#22
Гость

То ли дело Яяя - головка от... - прекрасное имя😄😄😄 все понятно с автором

Ну очевидно что это не имя, а моё высокое мнение о себе 😇
А вы не переживайте, будущая мать Гордея, имя которого постоянно будут забывать )))
Гордей это как будто репей или редис 🤣

Гость
#23
Яяя

Ну очевидно что это не имя, а моё высокое мнение о себе 😇
А вы не переживайте, будущая мать Гордея, имя которого постоянно будут забывать )))
Гордей это как будто репей или редис 🤣

Я не мать) вашу мать 😄 опять вы все попутали, головка от... баллистической ракеты, это от высокого мнения о себе😄

Яяя
#24
Гость

Я не мать) вашу мать 😄 опять вы все попутали, головка от... баллистической ракеты, это от высокого мнения о себе😄

А че тогда лезешь, защитница Гордеев))))
Сама себе даже ник не в состоянии придумать

Гость
#25
Яяя

А че тогда лезешь, защитница Гордеев))))
Сама себе даже ник не в состоянии придумать

Защитница Гордеев? А не ты ли шлепаешь про них разводки и ночами не спишь? Головка от х...я?😄

Яяя
#26
Гость

Защитница Гордеев? А не ты ли шлепаешь про них разводки и ночами не спишь? Головка от х...я?😄

Ой всё иди в сад... редиску садить 🤣

Ху Ли
#27
Яяя

Ой всё иди в сад... редиску садить 🤣

Сажать, а не садить, тебе в школу пора, уроки доделай сначала😄

Гость
#28
Гость

Автор,Вы вынашивание ребёнка и Вам с ним нянчиться -поэтому решаете именно Вы.Умейте отстоять свою позицию.Родите ,назовёте мальчика, и поставите перед фактом выбранного Вами имени.
Сейчас ей просто кивайте ,но ответ не давайте.Она Вас не любит и любить не будет,поэтому не пытайтесь ей угодить.
Мне свекровь тоже навязывала имена для сына,а я хотела другие,в итоге открыла церковный календарь и назвала именем которое было указано в календаре,имя конечно было моё нелюбимое в календаре.Свекровь хотела Артур,а я хотела Назар.Вышло и не нашим ,и не Вашим-Андрей.Теперь думаю ,что хорошо,что я не назвала Артуром и Назаром.Андрей-простое имя,которое подходит моему сыну.

Тот случай, когда Андрюхе повезло, что он не Назар и не Артур 😂

Ху Ли
#29

Вот же бредятину какую пишет, ну не дура ли?
========================================
Выбираем мужа
Есть 3 поклонника:
- серьезный, работящий мужчина, начальник отдела, заботливый, но не очень симпатичный и богатый, и не очень щедрый поэтому (хотя перспективный);
- богатый мужчина, владелец бизнесов, очень симпатичный, но адский зануда и жмот, хотел бы найти жену, но не хочет детей (уже есть) поклонниц у него много;
- сексуальный и красивый мужчина, владелец небольшого бизнеса, весёлый, но думаю будет изменять всю жизнь, потому что всегда куча девушек у него с СЗ и с ними не расстанется.

Вопрос девушкам: за кого бы вышли замуж?)

18 июля 2022, 06:42
Яяя
[3752944266]

Ху Ли
#30

Как же достали разводки эти голимые, автор уймитесь уже
===================================================
Назвали бы вы так сына в 2023?
Гордей. Много ли Гордеев вы знаете? На сколько оно популярно в 2023 году?
А вам оно нравиться, назвали бы так сына?
Может среди знакомых есть мужчины с таким именем, как сложилась у них судьба?

Сегодня, 00:46
Автор
[2440569175]

Гость
#31

Гордей - грустно и забавно одновременно. Один встречался и тот по тв. Надутый украинский политолог. "-Гордей, чей Крым? -Крым был, есть и будет наш." Только такие ассоциации. Теперь, говорят, где-то в окопе(. Вы спросили, я ответила.
Что касается ЗАГСа, так там мнение никого кроме родителя получающего свидетельство о рождении не спрашиспрашивают. Главное между собой
с мужем договориться.
А что касается свекрови... Моя вообще ребенка пару месяцев называла не данным ему именем, а тем, которое ей нравилось. Назвали ребенка в честь моей мамы. Можно представить как всем приятно было от этой ситуации. И все равно все это не имеет значения в масштабе жизни. И свекровь уже на небесах и мама(. И обеих жаль. А эта возня с именами - незначительный эпизод.

Гость
#32

Ну имя так себе, только одного Гордея видела, старого деда в деревне. И характер у него гoвниcтый, как говорили соседи. Так что лучше не выпендриваться с именем, а дать самое обычное, Юрий, Валерий, Виктор, Роман, Владимир.
Хоть отчество у внуков нормальное будет.

Ху Ли
#33
Спаситель серого котёнка

Автор, вы чего такая безвольная и бесхарактерная?
Блин, это какой-то нереальный бред - матери ребёнка втюхивают имя, которое её не устраивает.
Вежливо и тактично дайте понять свекрови, что она не имеет права навязывать своё бесполезное мнение.
Проявите характер, в конце-концов! Если, конечно, он у вас есть...

Или нет характера и муж тряпка или разводка

Ху Ли
#34

Гордей - из кошкиных мудей😄

Гость
#35

А имя то какое хоть?

Не автор
#36

Я четко поставила рамки - имя выбираем только мы с мужем и точка. Мнения других не спрашиваем, ни с его стороны, ни с моей. А то так до школы решать будем, как назвать.
И вам так же советую, только вы с мужем и искать компромисс, только из ваших вариантов.

#37

Мало что свекровь хочет . Я бы принципиально не назвала бы ребёнка этим именем . И дело не в самом имени . Если дадите слабину , то потом она будет дальше больше вас гнуть под себя .Внучка еще не родилась , а она уже какая деятельная , а что будет после родов ? Она будет давить до победы по поводу всего что касается ее внучки и будет лезть во все щели без смазки. Желаю вам удачи , не легко вам будет с такой напористой свекровью . Слушайте всех и делайте по своему . Обозначьте и защищайте границы своей семьи от родственников. Называйте как хотите вы . Если с мужем не удастся найти компромисс, в роддоме сама назовите как хотите . Многие мамы так делали , при виде ребёнка после родов им было легче выбрать имя . А до родов , отвечайте на звонки по реже и встречайтесь тоже по минимум с этой мадам .

Гость
#38
Не автор

Я четко поставила рамки - имя выбираем только мы с мужем и точка. Мнения других не спрашиваем, ни с его стороны, ни с моей. А то так до школы решать будем, как назвать.
И вам так же советую, только вы с мужем и искать компромисс, только из ваших вариантов.

Четко своим тараканам на кухне указания давать будешь

Гость
#39

Автор вы с мужем маленькие? Сами без родственников не справитесь? И умейте расставлять границы. С родственниками, коллегами, друзьями, соседями. Умейте сказать своё слово.

Гость
#40
Гость

Вы ещё по соседям пройдитесь, может они вам вариантов накидают.
Что такие все бесхребетные. Слушают всех подряд. Все мнения учитывают. Два варианта есть - ваш и мужа. Если не нравятся - ищите третий вариант, который устроит вас обоих.

Тут дело не в том что кого то слушать, вы начерере читали не внимательно)
Список для того нужен, что бы посмотреть какие имена погут быть.
Я просмотрела кучу справочников, но там имена такие, которые мне не нравяться. В этом и есть трудность. Выше я писала, что считаю, что имя должны дать родители (тоесть или я или муж). Здесь вопрос стоит в том, как деликатно объяснить свекрови, что она может лишь "предложить" придуманое ею имя, но не как не "навязывать". И хотелось бы еë не обижать, ведь у нас с ней хорошие отношения и человек она хороший)

Гость
#41
Спаситель серого котёнка

Автор, вы чего такая безвольная и бесхарактерная?
Блин, это какой-то нереальный бред - матери ребёнка втюхивают имя, которое её не устраивает.
Вежливо и тактично дайте понять свекрови, что она не имеет права навязывать своё бесполезное мнение.
Проявите характер, в конце-концов! Если, конечно, он у вас есть...

Уже отвечала на подобное сообщение. сказать то я могу, а вот слова подобрать не получаетая. Тактичности у меня нет) в лоб всë вывалить - будет грубо) вот и незнаю какие слова подобрать что бы донести информацию до человека и не обижать еë. Ведь отношения у нас с ней (тьфу тьфу тьфу) хорошие😅

Гость
#42
Ху Ли

Как же достали разводки эти голимые, автор уймитесь уже
===================================================
Назвали бы вы так сына в 2023?
Гордей. Много ли Гордеев вы знаете? На сколько оно популярно в 2023 году?
А вам оно нравиться, назвали бы так сына?
Может среди знакомых есть мужчины с таким именем, как сложилась у них судьба?

Сегодня, 00:46
Автор
[2440569175]

Это действииельно мой пост, но те посты которые вы накидали я не писала. Я тоже, думала что можно забить номер и просмотреть темы авторов, но это не так😅 забейте свой номер и вы убедитесь, что от вас есть темы которые вы и вовсе не писали) я незнаю как это работает, но это забавно)

Гость
#43
Гость

Пошла она на х**. Кто рожает — тот и называет. Она уже назвала своего ребёнка, а если нет, то еë проблемы. Мне имя бабка дала. Аргумент был такой, что она в своë время не смогла дать дочери имя какое ей нравилось, т.к. муж записал в свидетельстве без еë согласия. Тоже всю беременность на мозги капала моей матери, а она в силу юного возроста прогнулась. Я своë имя всю жизнь стеснялась и ненавидела, потому что оно было старушечье. Это как сейчас назвать девочку Матрëна, например. Потом поменяла.

А я горжусь своим именем Матрёна . Наверно вы ненавидите жизнь ?

Ху Ли
#44
Гость

А я горжусь своим именем Матрёна . Наверно вы ненавидите жизнь ?

А уменьшительное будет Матрешка? Есть чем гордиться.
Я обожаю матрешек и свою жизнь. Ну и ник само собой 😄

Гость
#45
Гость

Уже отвечала на подобное сообщение. сказать то я могу, а вот слова подобрать не получаетая. Тактичности у меня нет) в лоб всë вывалить - будет грубо) вот и незнаю какие слова подобрать что бы донести информацию до человека и не обижать еë. Ведь отношения у нас с ней (тьфу тьфу тьфу) хорошие😅

Да пока ничего и не говорите. Когда назовёте, тогда и ответите - А вот...как-то так получилось.

Гость
#46
Ху Ли

А уменьшительное будет Матрешка? Есть чем гордиться.
Я обожаю матрешек и свою жизнь. Ну и ник само собой 😄

святую Матрёну по всякому обзывали при жизни а потом их потомки молчат - если хотите быть немым валяйте

Гость
#47
Гость

Да пока ничего и не говорите. Когда назовёте, тогда и ответите - А вот...как-то так получилось.

Тоже, как вариант 😊
Но главное что бы небыло потом обид) иначе молчание, примут за согласие 😅

Ху Ли
#48
Гость

святую Матрёну по всякому обзывали при жизни а потом их потомки молчат - если хотите быть немым валяйте

Святых много с разными именами, но вы к ней не относитесь, нашли чем гордиться, не возноситесь, гордыня - страшный грех

#49

Бл@ть.. Какого хрена свекровь лезет в ВАШУ семью, пусть своей займётся. Милая, ТЕБЕ выбирать имя СВОЕМУ ребёнку.

Лапа
#50

Кто рожает, тот и называет.

Предложи ей самой родить ещё парочку, своих пусть называет как хочет.