Гость
Статьи
Имена для мальчика

Имена для мальчика

Здравствуйте) Скоро на свет появится мой мальчик, а имя до сих пор не подобрали. Вариантов очень много, Антон, Роман, Сергей, Платон, Арсений, Дмитрий, Станислав и Вадим. Лично мне с мужем все эти имена очень полюбились, я без ума от них)) Погуглила, ещё подобрала имена Евгений и Владислав, но к сожалению мужу не понравились(((( А какие имена вам нравятся?? Подбросьте идеек😅))

Софьюшка❤️
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы исходили из того чтобы не было обзывательной рифмы, типо Антон - г@ндон и тд.

Гость
#2

Назовитѣ лучшѣ Гѣдѣономъ. Гѣдѣонъ это христианское имя, пѣрѣводится какъ могучий воинъ.

Гость
#3
Гость

Мы исходили из того чтобы не было обзывательной рифмы, типо Антон - г@ндон и тд.

Обзыватѣльную рифму можно придумать к любому имѣни.

Гость
#4

Здравствуйте, у меня мужа зовут Антон, очень добрый человек, ранимый, но при этом душа компании и успешен в своем деле (большой начальник, на работе серьезен, но все его любят), бабуля моя говорила: говорит как депутат (красноречив и любой лабуде его поверишь😄), в общем, у всех в любимчиках.
А то что обидные рифмы-так это можно к любому имени придумать, у моей свекрови родилась когда сестра тоже выбирали чтобы никаких рифм глупых и обидных не было, назвали Ириной, в итоге моя свекровь таких там обзывательств напридумывала пока они маленькие были…

Гость
#5

А зачем вам ещё имена, если у вас есть список имён, которые вам обоим нравится? Лучше уж из них тогда выбирать. Из вашего списка мне больше Роман нравится

Гость
#6

Яков

#7

У меня мало любимых мужских имён, я девочку ждала, она у меня появилась)
Но вот, допустим: Матвей, Кирилл, Дмитрий, Богдан, Савелий, Арсений, Данил (не Даниил), Степан, Денис, Виктор, Гордей, Демьян, Юрий

Но это был надо смотреть по отчеству (желательно, и по фамилии тоже), чтобы сочеталось