Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором имени!

с мч планируем беременность, выбираем имя для девочки между Лотта, Анфиса и Софья. Какое вам больше нравится?
Отчество Александровна, мне самой симпатизирует больше Анфиса, муж настаивает на лотте

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если съ пѣрѣпонками мѣжду пальцѣвъ родиться назовитѣ Ихтиандритой Алѣксандровной

Гость
#2

Что еще за Лотта? С отчеством не сочетается вообще. Софья лучше всего подходит к отчеству. А еще Анна, Ольга, Инна, Дарья, Светлана, Юлия и т.д.

Гость
#3

чем классичнее сочетание, тем меньше проблем для всех, а о ней в 1ю очередь надо думать, как она будет с тем или иным именем в социуме. Лотта приемлема в Германии, Анфиса - до 1917 года в России

Повелитель твоей мамки
#4

Так ты определись еёбыырь или муж

Гость
#5

С именем Софья уже перебор. Отбрасываем. Анфиса - цветущая! Имя на любителя, но я бы не отказалась стать Анфисой, чем Маринкой. Оригинально. Анфиса Александровна! Лотта, это оконцовочка Шарлотты. Евалотта, тоже не плохо с Александровной.

Али-баба
#6

Софья. Да еще Александровна... держите меня семеро...

Гость
#7

Не Лотте, а Латте.
Как можно быть такими безграмотными?

Гость
#8
Гость

Что еще за Лотта? С отчеством не сочетается вообще. Софья лучше всего подходит к отчеству. А еще Анна, Ольга, Инна, Дарья, Светлана, Юлия и т.д.

Поклонники передачи спортЛото

Гость
#9

Анфиса

#10

Софья подойдёт больше, Анфиса ещё норм. Но Лотта… Что за Лотта – кашалотта? Больше вариантов нормальных нет?
Щас накинем: Ева, Милана, Полина, Анна, Мирослава, Арина, Ульяна, Елизавета, Алина, Аделина, Ангелина, Каролина, Марьяна, Агата, Вера, Алёна, Майя, Злата, Кристина, Афина, Надежда, Ольга, Яна, Эвелина, Наталья, Алевтина
Чем не лучше?

Повелитель твоей мамки
#11
Гость

Анфиса

Это звучит как профессия) Как Снежана)

Гость
#12

Лотта это от Шарлотта? Анфиса очень даже. Или София. Софья неинтернационально.

Гость
#13

Лотта-Пеппилотта

Виктория
#14
Гость

С именем Софья уже перебор. Отбрасываем. Анфиса - цветущая! Имя на любителя, но я бы не отказалась стать Анфисой, чем Маринкой. Оригинально. Анфиса Александровна! Лотта, это оконцовочка Шарлотты. Евалотта, тоже не плохо с Александровной.

Марина современное иия, а Анфиска старомодные беееее

Гость
#15

София и Софья избито, Лотта...без комментариев, вот Анфиса неплохо, нестадно, Афина ещё как вариант, но только если фамилия не типа Пуговкина, Блохина а хотя бы по типу Астахова, Чехова.

Гость
#16
Гость

чем классичнее сочетание, тем меньше проблем для всех, а о ней в 1ю очередь надо думать, как она будет с тем или иным именем в социуме. Лотта приемлема в Германии, Анфиса - до 1917 года в России

Была известная в нулевые телеведущая Анфиса Чехова, так что не такое уж устарелое

#17
Гость

Была известная в нулевые телеведущая Анфиса Чехова, так что не такое уж устарелое

Но её на самом деле зовут Александра

Гость
#18
Евгения

Но её на самом деле зовут Александра

Но факт что имя было на слуху

Катя
#19

Анфиса хорошее имя