Гость
Статьи
имя Нева

имя Нева

Как вам женское имя Нева (ударение на "е")? Представляете ли вы взрослого человека с таким именем?
*не кого не собираюсь так называть, интересно узнать как воспринимается это имя другими людьми

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

бритва, лезвие. идиотизм.

Гость
#2

А почему не Нива(ударение на И)?

Гость
#3

Закинул нЕвод в нИву
Помчался к милой я
Вот только имя милой
Не помню ни .я!

Гость
#4

Нева, Нева, Нева, перевернутое небо. (вот и пойте теперь)

Гость
#5

Въ 2023 году въ паспортѣ ударѣния нѣ ставятся. Станутъ тѣбя звать какъ рѣку. Главное нѣ утонуть, а то Всѣотѣц вѣдаетъ, могут послѣ этого въ русалки взять.

Яяя
#6

Нева как река нормальное имя, но ударение на А

Гость
#7

Не люблю имена, которые трудно выговаривать и непонятно куда ставить ударение.
Так одна знакомая назвала дочь Дара. Еще есть сын. С ним все проще, он у нее Леонардо.

Еще знаю одних, кто назвал сына МОНТЕ. Ударение на «е». Но произносится как «э». Безударную «о», если произнести как «а», то там у отца этого сына истерика. Орет: « он мОнтЭэээээ», а не мАнтЕ

Викуля
#8

Моноблок,,Нева,,-пооще говоря трактор.ассоциация такая

Гость
#9
Гость

Не люблю имена, которые трудно выговаривать и непонятно куда ставить ударение.
Так одна знакомая назвала дочь Дара. Еще есть сын. С ним все проще, он у нее Леонардо.

Еще знаю одних, кто назвал сына МОНТЕ. Ударение на «е». Но произносится как «э». Безударную «о», если произнести как «а», то там у отца этого сына истерика. Орет: « он мОнтЭэээээ», а не мАнтЕ

Дара вполне понятно что ударение на первый слог, и вполне простое имя

Гость
#10

Ассоциаций с рекой не избежать, ну и будут те кто будут крутить пальцем у виска но вообще звучит не мегавычурно. Если хочется можно рискнуть а если её будет бесить дать спокойно поменять.

Гость
#11
Гость

Ассоциаций с рекой не избежать, ну и будут те кто будут крутить пальцем у виска но вообще звучит не мегавычурно. Если хочется можно рискнуть а если её будет бесить дать спокойно поменять.

Её – девочку которую так назовут, да

Гость
#12
Гость

Дара вполне понятно что ударение на первый слог, и вполне простое имя

Я про имя Нева и Монте. Дара просто странное имя. Ну, там и мать странная. Зовут Эльвира, но просит всех строго Эллой её называть. Если кто-то скажет Эля или Эльвира, у нее истерика…

Гость
#13

Фигня, как и имя Луна (ударение на "у"). Заграницей неплохо, а у нас всегда придëтся говорить: " Меня зовут Нева, ударение на е"

Гость
#14
Гость

А почему не Нива(ударение на И)?

+
Если уж так хочется назвать(ся?) лучше Нива

Гость
#15

Вычурные имена идиотизм