Гость
Статьи
Никогда не назвали …

Никогда не назвали ласково или неполным именем

Доброго времени суток. Меня зовут Полина. Мне 24. С самого рождения я была Полиной. Каждый день слышу пАлина да пАлина. Даже в детстве родственники не называли меня Полей, солнышком, доченькой, котикоми т.д. . Из-за этого я ненавижу своё имя, менять мама не разрешает. Я всегда хотела быть Александрой, Маргаритой или Вероникой. Когда 100-ый раз орут на всю квартиру пАлина, меня прям выносит из себя. Также в 14-15 лет у меня было много друзей. Денис был Деном, Алевтина Алей, Кристина Кристей, Давид Давой, даже Андрей был Андр или Андря. Только я одна Полина. Ещё знаю одну Агату, все её зовут Агашей или Гатой, по её просьбе. А я умоляю называть меня Полишей, Полей или хотя бы Линой, в ответ получаю игнор. Ну классно. Мама у меня очень добрая, не строгая. Я начинаю завидовать. Каждого человека хотя бы раз в жизни назвали ласковым именем, или ласковым словом. Помню, когда училась в школе у меня были одноклассницы Алина и Арина. Были Аля и Аря. Как мне с этой всей фигнёй смириться?? Просто бесит...

Полишка
18 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

У тебя с головой проблемы.
Бедняга.
Прогноз - неутешительный.

Гость
#2

Полечка, Полюсик, Плюшечка ❤️❤️❤️

Гость
#3

если б у меня была дочь Полина, я бы ее ласково называла Плюшечкой. это так миилооо. красивое имя.

#4

Полюция

Гость
#5

У тебя имя такое, Полей как то не мило звучит

Гость
#6
IQ1000

Полюция

голову лечите

Гость
#7

Может быть вы не похожи на Полишу или Полю или Лину. Может быть вам больше подходит ПАлина?!

#8

Если хотите сменить имя, меняйте. Что значит "мама не разрешает"? Вам 24 или 14?
Если вы просите друзей называть вас ласково, а в ответ игнор, то это вряд ли ваши люди. Меняйте круг общения

Гость
#9

Какая ещë Аря (про Арину)? Я Арина и меня никогда в жизни не называли Аря и я бы не позволила. Вот свекровь меня Ариша называет, когда ей что-то нужно и хочет подлизаться. Я с детства ненавижу, когда меня называют Ариша. Ариночка ещё терпимо.

Гость
#10

А на счëт того, что Вас не называют так как Вы просите, то это потому что Вас не уважают. Надо окружение менять.

Гость
#11

Поля, не переживай

Гость
#12
Гость

А на счëт того, что Вас не называют так как Вы просите, то это потому что Вас не уважают. Надо окружение менять.

Нет, не обязательно. Если я сегодня хочу чтобы меня звали Колей а через неделю мне надоест и хочу чтобы звали Никола а потом еще хочу чтобы звали кока кола. Просто видимо приелось ассоциация у людей с именем ПАлина и образ девочки вот и всё.

Полишка
#13
Ириска

Если хотите сменить имя, меняйте. Что значит "мама не разрешает"? Вам 24 или 14?
Если вы просите друзей называть вас ласково, а в ответ игнор, то это вряд ли ваши люди. Меняйте круг общения

Из меня всё детство деоали несамостоятельную и много чего нп разрешали. И сейчас также

Полишка
#14
Гость

А на счëт того, что Вас не называют так как Вы просите, то это потому что Вас не уважают. Надо окружение менять.

Окружение менять? А маму тоже поменять надо?

Милка
#15

Сочувствую вам, автор.

Гость
#16
Гость

Какая ещë Аря (про Арину)? Я Арина и меня никогда в жизни не называли Аря и я бы не позволила. Вот свекровь меня Ариша называет, когда ей что-то нужно и хочет подлизаться. Я с детства ненавижу, когда меня называют Ариша. Ариночка ещё терпимо.

меня тоже хотели, как вариант, назвать Ариной))) мне нравится это имя. назвали Дарьей.

#17
Полишка

Из меня всё детство деоали несамостоятельную и много чего нп разрешали. И сейчас также

В таком случае, бегите. Просто бегите. Запишитесь к психологу, проработайте травмы и больше не пересекайтесь с этими людьми. Иначе вы буквально просрете свою жизнь

#18
Полишка

Окружение менять? А маму тоже поменять надо?

Если она вас подавляет, не позволяет быть собой, то да, прекращать общение