Гость
Статьи
Ждём сына. Помогите …

Ждём сына. Помогите подобрать имя

Отчество писать не буду, т.к. это не играет роли. Я на седьмом месяце беременности. Будет мальчик. Очень понравились имена Родион и Адриан, Руслан, Роман и Фёдор. Ешё нравятся имена, такие как:
Эмиль
Юрий
Марк
Арсений
Павел)
Есть красивые имена Андрей, Иван, Александр, но у нас они на каждом шагу( #имя

Светлана
33 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

да, не повезло(( Вот не знаю, наверное ещё рано эстроген принимать, лучше уж когда родится. 2 года надо принимать, потом операция пустяковая и будет у вас доченька

1234
#2

Гавриил, красивое имя Гаврила.

Гость
#3

Учитывайте, что такие имена как Федор, Роман, Павел , Арсений имеют сокращенную форму -будет Федя, Рома, Паша, Сеня... Если нравятся эти сокращ формы то отлично. Я когда сыну имя подбирала, не смогла найти вариант, чтобы и полное имя и его сокращение мне понравились, поэтому назвала именем, которое не имеет сокращения.. И еще учитывайте что такие редкие имена как Адриан и Эмиль не очень удобны в быту, ну на мой вкус, может вам и удобно

Гость
#4

Из вашего списка нравятся Александр, Роман, Юрий.

Гость
#5

Васьком можно.

Гость
#6

Руслан

Гость
#7
Гость

Учитывайте, что такие имена как Федор, Роман, Павел , Арсений имеют сокращенную форму -будет Федя, Рома, Паша, Сеня... Если нравятся эти сокращ формы то отлично. Я когда сыну имя подбирала, не смогла найти вариант, чтобы и полное имя и его сокращение мне понравились, поэтому назвала именем, которое не имеет сокращения.. И еще учитывайте что такие редкие имена как Адриан и Эмиль не очень удобны в быту, ну на мой вкус, может вам и удобно

А ,еще забыла про Имя Родион. Хорошее имя,но вот соседского мальчика так никто не называет, он всегда Родя .

#8

Из этих мне нрав Марк и Роман. Еще мне нравится имя Альберт. Я согласна, не надо называть всякими Сашами, Андреями, я уже 100500 Андреев знаю, у меня и всех моих подруг мужья Андреи. Так не интересно)

Гость
#9
Гость

А ,еще забыла про Имя Родион. Хорошее имя,но вот соседского мальчика так никто не называет, он всегда Родя .

Рудольф еще хорошее

Гость
#10

Миша

Не автор
#11

Федя! Одобряю, называйте!

Светлана
#12
Пух

да, не повезло(( Вот не знаю, наверное ещё рано эстроген принимать, лучше уж когда родится. 2 года надо принимать, потом операция пустяковая и будет у вас доченька

Тролль, я всю жизнь сына хотела

Гость
#13

какие все ужасные имена, уж лучше Андрей

пффф
#14

честно не понимаю такую неадекватную популярность имени Адриан...чё вот откуда ?

пффф
#15
Moonlight

Из этих мне нрав Марк и Роман. Еще мне нравится имя Альберт. Я согласна, не надо называть всякими Сашами, Андреями, я уже 100500 Андреев знаю, у меня и всех моих подруг мужья Андреи. Так не интересно)

а имя должно быть ИНТЕРЕСНЫМ ? может ещё креативным ? и прям должно ?

Гость
#16

Мирон

Гость
#17

Иван хорошее,но так только урганта называют
В миру Ванька

Гость
#18
Гость

Учитывайте, что такие имена как Федор, Роман, Павел , Арсений имеют сокращенную форму -будет Федя, Рома, Паша, Сеня... Если нравятся эти сокращ формы то отлично. Я когда сыну имя подбирала, не смогла найти вариант, чтобы и полное имя и его сокращение мне понравились, поэтому назвала именем, которое не имеет сокращения.. И еще учитывайте что такие редкие имена как Адриан и Эмиль не очень удобны в быту, ну на мой вкус, может вам и удобно

Эмиль - если в роду немцы, шведы. Тогда нормально. Называть русского мальчика именем Эмиль не нужно. Арсений -потом невыговариваемое отчество Арсеньевна.

Гость
#19
Moonlight

Из этих мне нрав Марк и Роман. Еще мне нравится имя Альберт. Я согласна, не надо называть всякими Сашами, Андреями, я уже 100500 Андреев знаю, у меня и всех моих подруг мужья Андреи. Так не интересно)

Марк ? уменьшительно-ласкательное. Маркуша? Мася? Да ну!

#20

Юрий, Арсений, Павел хорошие

#21
Гость

Эмиль - если в роду немцы, шведы. Тогда нормально. Называть русского мальчика именем Эмиль не нужно. Арсений -потом невыговариваемое отчество Арсеньевна.

Сходите к логопеду, если не можете выговорить обычное отчество

#22
Гость

Марк ? уменьшительно-ласкательное. Маркуша? Мася? Да ну!

Морковка. Тоже бесит это имя

Пух
#23
Светлана

Тролль, я всю жизнь сына хотела

сама троль. Значит у тебя беда с критическим мышлением

Гость
#24

В первую очередь, имя должно нравится вам и супругу. В-вторую, не вызывать у медсестер в поликлинике приступ "да епт, что за времена, как детей называют, раньше были сережи да наташи,..". иногда это лишнее для вас/для ребенка, меня зовут лада, и вечный вопрос типа как машина меня подбешивает, поэтому редкое имя очень рисковая затея, но никто не запрещает)
у меня было желание всегда назвать в честь кого-то+мне нравится+известное большинству людей, а так выбор ваш

Светлана
#25
пффф

честно не понимаю такую неадекватную популярность имени Адриан...чё вот откуда ?

а что, все должны быть Андреями, Сергеями и т.д.?? Те же Иваны и всё такое имеют еврейские корни. А чисто русские имена такие как Святозар, Миролюб вам не нравятся

Светлана
#26
Пух

сама троль. Значит у тебя беда с критическим мышлением

Шутить нужно нормально, чтобы всем смешно было, а не только тебе одному

Пух
#27
Светлана

Шутить нужно нормально, чтобы всем смешно было, а не только тебе одному

Я женщина, не смей обращаться ко мне в мужском роде. И я не шучу, не стоит рожать мальчиков так много

#28
Пух

Я женщина, не смей обращаться ко мне в мужском роде. И я не шучу, не стоит рожать мальчиков так много

Ааа, ты просто тупая фемка

Пух
#29
Евгения

Ааа, ты просто тупая фемка

зато ты убогая вонючая патриархалка, гордись этим)))

#30
Пух

зато ты убогая вонючая патриархалка, гордись этим)))

Ничего другого увидеть от тебя не ожидала) Фемки все штампованы под оскорбление мужского пола, какие там женские права?😂

Пух
#31
Евгения

Ничего другого увидеть от тебя не ожидала) Фемки все штампованы под оскорбление мужского пола, какие там женские права?😂

не под оскорбление, а под сокращение и то только радфем

Гость
#32
Гость

В первую очередь, имя должно нравится вам и супругу. В-вторую, не вызывать у медсестер в поликлинике приступ "да епт, что за времена, как детей называют, раньше были сережи да наташи,..". иногда это лишнее для вас/для ребенка, меня зовут лада, и вечный вопрос типа как машина меня подбешивает, поэтому редкое имя очень рисковая затея, но никто не запрещает)
у меня было желание всегда назвать в честь кого-то+мне нравится+известное большинству людей, а так выбор ваш

Какое красивое имя Лада, ассоциации с автопромом не возникает. Первое что подумала-Лада Дэнс

Гость
#33

Руслан, можно называть Рус

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: