Гость
Статьи
Нормально ли называть …

Нормально ли называть детей в честь первой любви?

Знакомая назвала сына в честь бывшего парня, мне самой несостоявшийся ухажер писал, что дочь назовет моим именем, раз уж я я его фамилию носить не буду. Как бы вы отреагировали на такое? Я бы хотела знать имена бывших своего мч, чтобы на назвать дочку так же, ведь рожать буду я. Жду мнений, желательно без негатива #имя

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется это некрасиво ни по отношению к партнеру, ни по отношению к ребенку. Ребенку тоже может быть неприятно.

Андрейка
#2

Лично мне, это очень лестно, когда девушка назвала своего сына в честь меня. Потом ещё сама это подтвердила... Класс!

Гость
#3

Пропадом будет если у вашего папаши будет очень много бывших и все имена будут заняты .. придется называть дочку доздрапермой 🤣 ищите тогда что бы не би был парень ваш .. а то сыну с таким именем еще тяжелее будет 😅

#4

Мне было бе неприятно, если бы муж назвал дочку в честь своей первой любви.
Но у меня была подруга, которая сама мне рассказала, что её муж назвал их первую дочку в честь своей первой любви.. Подруга думала, что это прикольно. Хотя лично мне это непонятно...

Андрейка
#5
Гость

Пропадом будет если у вашего папаши будет очень много бывших и все имена будут заняты .. придется называть дочку доздрапермой 🤣 ищите тогда что бы не би был парень ваш .. а то сыну с таким именем еще тяжелее будет 😅

Папашы Даздрапермы сейчас уже давно нет в живых, как и самой Драздрапермы и её детей и даже внуки уже очень старые.

Автор
#6
Гость

Мне кажется это некрасиво ни по отношению к партнеру, ни по отношению к ребенку. Ребенку тоже может быть неприятно.

Вот да, знаю случаи когда девушки потом имя меняли

Автор
#7
Гость

Пропадом будет если у вашего папаши будет очень много бывших и все имена будут заняты .. придется называть дочку доздрапермой 🤣 ищите тогда что бы не би был парень ваш .. а то сыну с таким именем еще тяжелее будет 😅

Вы же понимаете, что вряд ли у него всех девушек звали всем справочником имен, скорее всего самые простые и повторяющееся ахаха

Автор
#8
Андрейка

Лично мне, это очень лестно, когда девушка назвала своего сына в честь меня. Потом ещё сама это подтвердила... Класс!

Главное, чтобы не мужа

Автор
#9
Зюзя

Мне было бе неприятно, если бы муж назвал дочку в честь своей первой любви.
Но у меня была подруга, которая сама мне рассказала, что её муж назвал их первую дочку в честь своей первой любви.. Подруга думала, что это прикольно. Хотя лично мне это непонятно...

Ничего себе, он еще и признался ей в этом?

Автор
#10
Андрейка

Папашы Даздрапермы сейчас уже давно нет в живых, как и самой Драздрапермы и её детей и даже внуки уже очень старые.

Вы что, на вумане до сих в эти байки про "здравствует первое мая" верит, для них это имя как мед для ушей, дай да напиши где-нибудь

донна Ослабелла
#11

HEнормально, конечно, какие ещё тут могут бытть мнения, автор.
Воообще имя ребёнку родители должны выбирать сообща. Если есть старший ребёнок, то и его спросить тоже.

Гость
#12
Андрейка

Лично мне, это очень лестно, когда девушка назвала своего сына в честь меня. Потом ещё сама это подтвердила... Класс!

А как на это смотрит еë муж?

Автор
#13
донна Ослабелла

HEнормально, конечно, какие ещё тут могут бытть мнения, автор.
Воообще имя ребёнку родители должны выбирать сообща. Если есть старший ребёнок, то и его спросить тоже.

Я и говорю, что по этой причине хотела бы знать имена бывших своего молодого человека, чтобы не назвать дочку так, как звали его первую любовь, даже если они расстались сотню лет назад. Для меня это вообще красный флаг, а кому-то норм)

Гость
#14

У моей начальницы была такая же фигня, она не хотела называть дочку именем бывших своего мужа, а бывших там было о-очень много. В итоге у девочки имя Эрика)) Я считаю, что это ваше право, называть ребенка так, как вы хотите. Не хотите, чтобы совпало с именем бывших - ради бога. Но вот если бывших было много, придется выбрать экзотическое имя))

Захария
#15
Гость

Мне кажется это некрасиво ни по отношению к партнеру, ни по отношению к ребенку. Ребенку тоже может быть неприятно.

ну если родители будут скандалить , упоминая имя или вообще, то жизни ребенка не позавидуешь...
А если нет?
Что ему будет неприятно?

Гость
#16

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 .....любви .

Блевать охота..... проституция.

Гость
#17

Мужчины часто называют своих дочерей в честь первой любви или вообще любовницы. Причём жена не всегда в курсе или узнаёт это, когда дочь уже подросла и имя не поменять теперь. Я считаю, что это "плевок в лицо" жене. Имя дочери должна давать только мать. Если бы мой муж назвал дочь в честь первой любви / любовницы - это сразу развод.

Ваша знакомая тоже поступила, как свинья, если она замужем. Да и вообще это как-то странно.

Если бы назвали в честь меня, то я была бы в замешательстве.

Гость
#18

Я вот тоже хочу назвать. В честь своей платонической любви, Светланой. Или Ольгой, или Ириной, это уже не в честь любви, но в любом случае девочка была бы в любой компании одна. Среди детей это крайне редкие имена.

донна Ослабелла
#19
Автор

Я и говорю, что по этой причине хотела бы знать имена бывших своего молодого человека, чтобы не назвать дочку так, как звали его первую любовь, даже если они расстались сотню лет назад. Для меня это вообще красный флаг, а кому-то норм)

Как бы первая любовь и пара - тройка (или больше) штук бывших дам это не одно и то же.
Первая любовь бывает и платонической, на расстоянии, сама девочка может особо не подозревать о чувствах к ней. Хотя, конечно, возможен и роман.
Как тут разобратться?? Насторожиться, если муж станет сильно настаивать на каком-то одном конкретном имени. К примеру, спрашиваем мужа. "Если будет девочка, какие имена для неё тебе предпочтительнее?" Далее смотрим на подачу информации будущим отцом ребёнка. Если спокойным ттоном называются несколько вариантов, нормалёк. А если "я всегда хотел, если будет дочь, она будет Света и прошу не рушить мою юношескую мечту" - уже повод для подозрений. Особенно, если в годы юности мужа имя Света было в ходу. Если так звали любимую бабушку, тогда понятно.

Гость
#20
Автор

Вот да, знаю случаи когда девушки потом имя меняли

Ну это совсем уже надо быть. Автор, просто перестаньте считать имя своего ребенка своей собственностью.
Осознайте, что любое имя часть языка, что им называют людей, котов, попугайчиков и даже неодушевленные предметы типа моторки и мотоцикла.
И сразу отпустит.

Гость
#21
донна Ослабелла

Как бы первая любовь и пара - тройка (или больше) штук бывших дам это не одно и то же.
Первая любовь бывает и платонической, на расстоянии, сама девочка может особо не подозревать о чувствах к ней. Хотя, конечно, возможен и роман.
Как тут разобратться?? Насторожиться, если муж станет сильно настаивать на каком-то одном конкретном имени. К примеру, спрашиваем мужа. "Если будет девочка, какие имена для неё тебе предпочтительнее?" Далее смотрим на подачу информации будущим отцом ребёнка. Если спокойным ттоном называются несколько вариантов, нормалёк. А если "я всегда хотел, если будет дочь, она будет Света и прошу не рушить мою юношескую мечту" - уже повод для подозрений. Особенно, если в годы юности мужа имя Света было в ходу. Если так звали любимую бабушку, тогда понятно.

Это вы зря. Бабушка мужа - это полусвекровь! в честь нее тоже жены тоже не согласятся назвать
Кстати, жалко никто не завел такую тему на вумане: муж согласен назвать дочку или именем бывшей, или именем свекрови, какое выбрать?
Считаю это большим упущением, надеюсь, что она появится

донна Ослабелла
#22
Гость

Это вы зря. Бабушка мужа - это полусвекровь! в честь нее тоже жены тоже не согласятся назвать
Кстати, жалко никто не завел такую тему на вумане: муж согласен назвать дочку или именем бывшей, или именем свекрови, какое выбрать?
Считаю это большим упущением, надеюсь, что она появится

Не следует чрезмерно усложнять. Бабули, возможно, давно нет в жиых - а невеста воообще никогда её не видела. И она может бытть матерью как свекровы, так и свёкра. Во-вторых, бывает, что отвечая на вопрос как эта ядовитая гадина - свекровь воспитала такого неплохого мужа для неё, жёны нередко отвечают, что им занималась, в основном, бабушка, которой лентяйка и эгоистка - свекровь ребёнка скидывала.
Называтть именем свекрови не надо! Хотя бывают случаи, когда рождаются двойняшки, им дают имена свекрови и тёщи, тогда всё путём.

Гость
#23
донна Ослабелла

Не следует чрезмерно усложнять. Бабули, возможно, давно нет в жиых - а невеста воообще никогда её не видела. И она может бытть матерью как свекровы, так и свёкра. Во-вторых, бывает, что отвечая на вопрос как эта ядовитая гадина - свекровь воспитала такого неплохого мужа для неё, жёны нередко отвечают, что им занималась, в основном, бабушка, которой лентяйка и эгоистка - свекровь ребёнка скидывала.
Называтть именем свекрови не надо! Хотя бывают случаи, когда рождаются двойняшки, им дают имена свекрови и тёщи, тогда всё путём.

Конечно, не стоит усложнять. Но если женщины считают имя бывшей своего мужа обозначающим именно ее и потому несовместимым со своим ребенком, то они уже усложнили

донна Ослабелла
#24
Гость

Конечно, не стоит усложнять. Но если женщины считают имя бывшей своего мужа обозначающим именно ее и потому несовместимым со своим ребенком, то они уже усложнили

А что им ещё думатть, если такая бывшая с этим именем была, и папаша младенца заявляет, что дочку нужно назватть именно так и никак иначе?

По принципу был первый муж Евгений. Сейчас замужем во втором браке, ждём ребёнка и назовём его Женей. Хоть само имя тут как бы не при чём.

Гость
#25
донна Ослабелла

А что им ещё думатть, если такая бывшая с этим именем была, и папаша младенца заявляет, что дочку нужно назватть именно так и никак иначе?

По принципу был первый муж Евгений. Сейчас замужем во втором браке, ждём ребёнка и назовём его Женей. Хоть само имя тут как бы не при чём.

А что думать мужу, если он с женой ждёт ребёнка и жена хочет выбрать ребенку имя?
Если ей мужское имя понравилось = значит, его носил какой-то мужчина. И где гарантии, что у жены не было чувств к нему?

донна Ослабелла
#26
Гость

А что думать мужу, если он с женой ждёт ребёнка и жена хочет выбрать ребенку имя?
Если ей мужское имя понравилось = значит, его носил какой-то мужчина. И где гарантии, что у жены не было чувств к нему?

Я достаточно подробно расписала свою точку зрения в предыдущих постах в этой теме.
Сказаав, что имя для ребёнка должны выбиратть оба родителя вместе; и что когда кто-то из супругов буквально лёг костьми за какое-то конкретное имя, настолько это для него принципиально, это действительно повод насторожитться.

Переливатть из пустого в порожнее желания у меня нет.))

Шерил
#27
донна Ослабелла

Как бы первая любовь и пара - тройка (или больше) штук бывших дам это не одно и то же.
Первая любовь бывает и платонической, на расстоянии, сама девочка может особо не подозревать о чувствах к ней. Хотя, конечно, возможен и роман.
Как тут разобратться?? Насторожиться, если муж станет сильно настаивать на каком-то одном конкретном имени. К примеру, спрашиваем мужа. "Если будет девочка, какие имена для неё тебе предпочтительнее?" Далее смотрим на подачу информации будущим отцом ребёнка. Если спокойным ттоном называются несколько вариантов, нормалёк. А если "я всегда хотел, если будет дочь, она будет Света и прошу не рушить мою юношескую мечту" - уже повод для подозрений. Особенно, если в годы юности мужа имя Света было в ходу. Если так звали любимую бабушку, тогда понятно.

С бывшим так и было. Когда планировали семью и детей, спросила пр имена. Вцепился в одно женское имя, как клешнями. Спустя время узнала, что так звали его бывшую девушку, а какие именно отношения у них были я не в курсе. Не так давно разговорились и он сказал, что сейчас он бы назвал девочку более редким именем. Видимо тогда были чувства к той. Поэтому кто пишет мол какая разница кто это имя носил, подумайте, а самим как? Особенно если люди расстались незадолго до ваших отношений.

Кэми
#28
Гость

У моей начальницы была такая же фигня, она не хотела называть дочку именем бывших своего мужа, а бывших там было о-очень много. В итоге у девочки имя Эрика)) Я считаю, что это ваше право, называть ребенка так, как вы хотите. Не хотите, чтобы совпало с именем бывших - ради бога. Но вот если бывших было много, придется выбрать экзотическое имя))

Красивое имя на самом деле