Гость
Статьи
Как вам имя Барбарина?

Как вам имя Барбарина?

Родственники настаивают,чтобы я так назвала. Я бы назвала потрясающими именем Ольга.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите ИСЧО ))

Гость
#2

Назови Кончита 🤣

Гость
#3

Барбареллой лучше. Прям имя для девочки по вызову.

#4

Лучше, хотя бы, Барбара

Гость
#5
IQ1000

Лучше, хотя бы, Барбара

Зачем столько запятых?

#6
Гость

Зачем столько запятых?

Грамматика

Гость
#7

Барбариска

Гость
#8
IQ1000

Грамматика

в данном случае они лишние

Гость
#9
IQ1000

Грамматика

"Хотя бы" - это частица в русском языке. И написание ее часто вызывает споры. Потому что в одних случаях можно писать данную частицу просто так, без знаков препинания в виде запятых. А можно эти самые запятые ставить. Так как же пишется частица "хотя бы".

Вариант первый, когда эта частица не требует написания знаков препинания - это большинство случаев, когда данная частица гармонично вплетается в контекст и даже интонацией не выделяется. Например:

Пусть этот случай тебя хотя бы научит, что так делать нельзя.
**

Второй вариант, когда запятые все-таки ставятся. При этом, как правило, частица "хотя бы" должна быть связана со второстепенными членами предложения и выступают они, как присоединительные члены предложения. При этом в устной речи частица "хотя бы" выделяется интонацией. Например:

Я был бы счастлив быть рядом с тобой, хотя бы видеть тебя издали.

Гость
#10
IQ1000

Грамматика

"Хотя бы" может быть следующими частями предложения: союз и частица.

Когда конструкция "хотя бы" союз, то в предложение она выступает в качестве словосочетание "даже если бы". Если к этой конструкции присоединяется еще слова, то они отделяются или выделяются запятыми. Вот пример такого предложения:

Когда "хотя бы" это частица, то она носит следующий смысл: по крайне мере или только бы, хороши бы. То в этом случаи выделять его запятыми не нужно.

Гость
#11

Что вы заморачивайтесь,как назвать?Называйте простым русским именем.Барбарина!А может сватья баба -Бабариха.

Гость
#12

По-моему, это одна из вариаций от «Варвара».

Гость
#13

Бабуина

Гость
#14

Родственники вышли из дурдома?

#15

Вот пусть родственники рожают и называют Барбариной

Гость
#16

Будут сокращать Ххуеепиздрина

Гость
#17

Бамбарабия ! кергуду