Гость
Статьи
Имя лада

Имя лада

стоит ли менять имя Лада? Во-первых все надо мной издеваются с раннего детства и я считаю что оно абсолютно мне не подходит. У меня огромный комплекс и ненависть к нему. Но смущает, что все родственники и друзья уже знают меня как Ладу, и родители особенно папа расстроится и обидятся что я сменила(но не запрещают менять). И ещё вопрос, когда вы слышите имя как Лада, у вас сразу возникает образ машины или нет, как вам вообще это имя? Я думаю сменить на Ева. Мне если что 15, скоро заканчиваю школу и хочу в колледж с нормальным именем...

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо менять. У имени замечательное значение. Раньше ладами называли любимых.

#2

Лада - богиня любви, семьи и красоты у древних славян. Красивейшее имя. Ассоциации с весной.

#3

Если бы имя было Мерседес? Меняла бы?

Гость
#4

Если Ева больше нравится, то меняй

Гость
#5

У меня ассоциация с ладушками

Гость
#6
Гость

Не надо менять. У имени замечательное значение. Раньше ладами называли любимых.

Какая разница, что это имя значит? Какая разница, кто и кого так в древности называл? Человеку может не нравиться звучание или ассоциации

#7
Денис

Если бы имя было Мерседес? Меняла бы?

ну одно и тоже, поэтому да

Гость
#8
Лада

ну одно и тоже, поэтому да

Неохота поменять на созвучное - Лидия? Имя потрясающее.

#9
Лада

ну одно и тоже, поэтому да

Мне кажется насчет имент это подростковые загоны. Вырастешь все равно будет

Юлия
#10

Мне честно не нравится. Если хотите сменить, просто выберите похожее имя и все. Лана, Лара, Лариса, Ада (Аделина, Аделия)

Гость
#11

Лада седаааан баклажан 😄 нормальное имя. Зачем менять)))

Томатная гозешка 🍅
#12

Смени фамилию на Седан и отчество на Баклажан.
Будешь Лада Седан, Баклажан!🍆

#13

Лучше быть Ладой и ассоциироваться с машиной, чем с моим именем жить... Я бы не меняла. Как раз отбор будет. С дураками и общаться не стоит. А умные поймут. Подруги меня всегда поддерживали)

Гость
#14

Очень красивое имя. Издеваться могут только не далекие очень люди, а значит не стоит обращать на них внимание.

#15
Юлия

Мне честно не нравится. Если хотите сменить, просто выберите похожее имя и все. Лана, Лара, Лариса, Ада (Аделина, Аделия)

Ага, подруга Шапокляк😂 ну тоже так себе вариант. Ненавижу сказку про крокодила Гену. И мультик тоже. И автора.

Гость
#16
Томатная гозешка 🍅

Смени фамилию на Седан и отчество на Баклажан.
Будешь Лада Седан, Баклажан!🍆

Да да, прямо очень смешно. Имя чем виновато?

Гость
#17
Гость

Неохота поменять на созвучное - Лидия? Имя потрясающее.

Ну а что делать если наш аавтопром линду выпустит ? Допусти трехколесную и на дровах? Зачем на себя все проецировать? Живут же Сергеи не смотря на много щуток и в ус не дуют

Гость
#18
Гость

Ну а что делать если наш аавтопром линду выпустит ? Допусти трехколесную и на дровах? Зачем на себя все проецировать? Живут же Сергеи не смотря на много щуток и в ус не дуют

Лидию, Лару и т д

#19
Гость

Неохота поменять на созвучное - Лидия? Имя потрясающее.

Ну нет, лидия мнк совсем не нравится

#20
Гость

Лада седаааан баклажан 😄 нормальное имя. Зачем менять)))

Ну капец, я же написала что мне очень больно и неприятно что все издеваются, а вы такое пишите

#21
Томатная гозешка 🍅

Смени фамилию на Седан и отчество на Баклажан.
Будешь Лада Седан, Баклажан!🍆

Я же напсиала что ненавижу свое имя и что все издеваются, максимально нетактично с вашей стороны, просто отвратно

Гость
#22

Лично я машинами не интересуюсь, поэтому имя Лада у меня не ассоциируется с машиной. И вообще, это машину назвали женским именем, а не наоборот. Есть машины Мерседес, Лексус и это тоже человеческие имена. Давно смотрела американское шоу "родители-подростки": там была девушка Лексус. И ничего. Живёт же как-то.

Гость
#23
Гость

Лично я машинами не интересуюсь, поэтому имя Лада у меня не ассоциируется с машиной. И вообще, это машину назвали женским именем, а не наоборот. Есть машины Мерседес, Лексус и это тоже человеческие имена. Давно смотрела американское шоу "родители-подростки": там была девушка Лексус. И ничего. Живёт же как-то.

Есть женские прокладки Анна. Это ещё хуже, чем автомобиль. Ни одна Анна от этого не померла.

Гость
#24

Над Евой тоже могут издеваться, например: "Ева, где твой Адам?".
И вообще Лада лучше звучит. И Ева кмк несчастливое имя. Знаю несколько Ев и все очень болезненные. Но, если так прям хочется, то меняй.

Гость
#25

Я думаю, вам стоит наплевать на любые чужие мнения, даже на мнения родственников. С каким именем вы сами себя видите, как вам спокойнее и приятней, так сделайте. Все имена хорошие, и Лада и Ева, главное чтоб вам в этом имени было комфортно.
Из личного, мой брат все детство хотел сменить свое имя Саша, т.к. дофига детских обзывашек каша, маша и пр. и пр. Перерос в итоге.

Просто автор темы
#26

Автор! Имя Лада очень красивое. Это первое. Второе. Вас специально дразнят, потому что вы реагируете. Игнор и только игнор. Ну или в ответ тоже рифмуйте и смейтесь злорадно. Сашка-какашка, Света-звезда @@нета, Наташа-три рубля и наша.

Просто автор темы
#27

Имя у вас небанальное. Красивое и редкое. Цените его и любите. Это часть вас!

Просто автор темы
#28

Я бы даже сказала, что это имя очень стильное. Пока 15 лет, то все не нравится и все не так. А в 18-20 будете хвастаться, что имя у вас необычное.
Есть такой фильм Про Любовь. Бондарчук и Фандера там. Вот героиню красотку звали Лада.

Гость
#29

Красивое имя, не меняйте. И не много ли чести туппым людишкам, чтобы из-за них менять имя?

Просто автор темы
#30
Просто автор темы

Автор! Имя Лада очень красивое. Это первое. Второе. Вас специально дразнят, потому что вы реагируете. Игнор и только игнор. Ну или в ответ тоже рифмуйте и смейтесь злорадно. Сашка-какашка, Света-звезда @@нета, Наташа-три рубля и наша.

Хотя, конечно, я зря это написала. Ругательства жесткие. А вы, автор, еще нежный цветочек. В общем, советую игнор.

Гость
#31

Да никаких ассоциаций .
Имя как имя, набор букв.
Хочешь быть сегодня Ладой, Радой, Элладой.

Во всяком случае, для меня Лада лучше, чем ЛаНа.

#32
Лада

Ну капец, я же написала что мне очень больно и неприятно что все издеваются, а вы такое пишите

Если не можешь поменять ситуацию, измени отношение к ней. По началу будет сложно. Но учись выстраивать броню. Иначе всякое х...ло будет пользоваться твоей слабостью.
Да Лада седан баклажан. И? Что дальше? Смешно, ха-ха...
Посмотри в интернете про конфликт. Главное в свою сторону его повернуть) Держись. А имя у тебя красивое.

Ольга
#33

А если бы вас назвали Лизой и кто-то придумал рифму, вы бы в загс побежали менять документы? Кристин крысками называют. Дашка какaшка, Лена полено, Ирка дырка, Юлька бздулька, Катя выросла без бати. Что им всем теперь переименовываться?

#34
Ольга

А если бы вас назвали Лизой и кто-то придумал рифму, вы бы в загс побежали менять документы? Кристин крысками называют. Дашка какaшка, Лена полено, Ирка дырка, Юлька бздулька, Катя выросла без бати. Что им всем теперь переименовываться?

Это совсем другое, мое имя буквально бренд знаменитой машины, а подобные рифмы к чему угодно можно придкмать, и очень редко издеваютчя

Ольга
#35
Лада

Это совсем другое, мое имя буквально бренд знаменитой машины, а подобные рифмы к чему угодно можно придкмать, и очень редко издеваютчя

А "Бэлла" знаменитый бренд женских принадлежностей, так что вам еще повезло

#36
Ольга

А "Бэлла" знаменитый бренд женских принадлежностей, так что вам еще повезло

И Натали

Ольга
#37
Клубничка

И Натали

Милана еще

Мариночка
#38
Гость

Есть женские прокладки Анна. Это ещё хуже, чем автомобиль. Ни одна Анна от этого не померла.

Впервые слышу

Гость
#39
Мариночка

Впервые слышу

Ваши проблемы. У нас в аптеке раньше продавались, самые дешёвые.

Гость
#40

Только не Ева… сейчас каждая вторая Ева, бесит уже

Гость
#41
Лада

Это совсем другое, мое имя буквально бренд знаменитой машины, а подобные рифмы к чему угодно можно придкмать, и очень редко издеваютчя

А как вам имя Мелена?"Мелена - это черные бесформенные испражнения с характерным неприятным запахом."
Многие Меленами сейчас называют и раньше тоже, не слышала жалоб. Но если Вам совсем нет возможности терпеть, тогда меняйте. Но надо иместо жительство сменить, а иначе станет еще хуже. Ведь все знаю у Вас как Вас зовут, а узнав о смене имени могут начать издеваться еще хуже. Ваши проблемы совсем не в имени, смените школу, факультет и т д. Вас обижают и об этом должны знать родные

Гость
#42
Гость

А как вам имя Мелена?"Мелена - это черные бесформенные испражнения с характерным неприятным запахом."
Многие Меленами сейчас называют и раньше тоже, не слышала жалоб. Но если Вам совсем нет возможности терпеть, тогда меняйте. Но надо иместо жительство сменить, а иначе станет еще хуже. Ведь все знаю у Вас как Вас зовут, а узнав о смене имени могут начать издеваться еще хуже. Ваши проблемы совсем не в имени, смените школу, факультет и т д. Вас обижают и об этом должны знать родные

Что-то раздражает людей в Вас. Имя просто одно из средст Вас вытравливать оттуда где Вы находитесь

Гость
#43

Может Влада? По-моему уже лучше звучит.

Настюшка
#44
Лада

Ну нет, лидия мнк совсем не нравится

Лидия очень красивое имя

Гость
#45
Лада

Ну нет, лидия мнк совсем не нравится

А Влада (Владислава)? Очень созвучна короткая форма с Вашим именем, всего одной буквой отличается.

#46
Гость

Может Влада? По-моему уже лучше звучит.

Ну для меня влада некрасивое имя

#47
Гость

А Влада (Владислава)? Очень созвучна короткая форма с Вашим именем, всего одной буквой отличается.

Ну для меня это имя некрасивое

Гость
#48

У меня лично Ваше имя ассоциируется со славянской богиней весны и любви, а не с машиной. Думаю, у всех хоть немного интеллектуально развитых людей оно тоже не ассоциируется с автомобилем. А на всех остальных не стоит обращать внимания.

Гость
#49
Юлия

Мне честно не нравится. Если хотите сменить, просто выберите похожее имя и все. Лана, Лара, Лариса, Ада (Аделина, Аделия)

Аделина ада фу имя, татарское. Рая тогда уж, Райка Хачирова, для хачей подходит

Гость
#50
Гость

Только не Ева… сейчас каждая вторая Ева, бесит уже

И соня бесит, дурацкое имя!

Следующая тема