Гость
Статьи
4х месячный ребенок

4х месячный ребенок

нормально ли то что моя дочка- ей 4 мес- улыбается всем подряд- чужим, своим, знакомым и незнакомым? не боится когда ее на руки берут чужие люди и даже нравится ей это. а ваш ребенок в таком возрасте уже как то реагировал на своих и чужих??? мне кажется моя меня и папу еще не идентифицирует- то есть ей все равно с кем она находится.даже обидно:)
недавно врачу-узисту с такой любовью улыбалась что он в шоке был- говорит что обычно дети узи боятся и плачут

Туся
24 ответа
Последний — Перейти
дакота
#1

нормально. Период "отчуждения" начинается в раёне 10-го месяца, если я не ошибаюсь

ArcticFox
#2

все у Вашей дочки прекрасно:) пока еще рано.

Valery
#3

это нормально, у меня дочка когда маленькая совсем была тоже всем улыбалась, особенно в поликлинике никого не боялась. А сейчас ей 11 месяцев, поведение у нее резко изменилась, четко знает кто папа - мама, у чужим на руки не идет и улыбается им, а тут вообще в гости пришел друг мужа, так расплакалась и залезла ко мне на руки.

..................
#4

У меня дочь с рождения вопела....

мяу
#5

у меня в 4 мес,когда в гости пришли сразу распознал,кого он не видел и на ручки к ним не шел,плакал даже.
а врачам дается

Черубина
#6

у меня сын тоже очень контактный - ему уже за полтора года :)) радость врачей, которым хоть в редких случаях не достается заливистого плача :) правда, идет на контакт через несколько минут - присматривается :) это просто индивидуальная особенность. распознавать родню еще научится. для меня было необычно и неожиданно, когда сын вошел в стадию "предпочитаю маму!" до этого от выбирал того, кто не сидит, а стоит, то есть может поносить на руках.

Настя
#7

Моему сыну тоже 4 месяца,но он различает своих от чужих,начинает кричать если его на руки берёт другой человек.

Iguanna
#8

моей 5 мес. различает маму, папу, мою сестру, всех остальных боится, но допускаю из-за того, что бабушки-дедушки не часто приходят, а врачей она просто не помнит.

Автор
#9

странно
интересно почему моя не различает...???

иринка
#10

моей доченьке через неделю 4 месяца!она такая прелесть!!!

Annette
#11

моим малышам по 4месяца с копейками...они контактные и улыбаются всем подряд...сын особенно...у него такая улыбка,заразительная...сразу все лыюу давят...а доця присматривается. но все равно идет на контакт и к своим и к чужим...раньше я более ревностно относилась...а теперь понимаю что это больше моя заморочка, чем что-то "не то" с малышами...пусть улыбаются...

автор
#12

может индивидуальная особенность ребенка?
но все равно странно что маму и папу от чужих не отличает

го
#13

Это абсолютно норамально. Моя только в год неожиданно испугалась в гостях и залезла на маму. До этого я думала, что я (мама) ей вообще пофиг и она меня от других людей не отличает :) Тоже ко всем шла, улыбалась, на вопрос чужих людей "где мама" не реагировала никак даже в 10 мес. Сейчас все на своих местах

автор
#14

го- спасибо успокоили!

Гость
#15

Дочь начала бояться незнакомых в три месяца. Пока стоят рядом - все нормально, как только пытаются пообщаться и тем более дотронуться, сразу вопль. И с докторами теперь проблема.

Юлия
#16

ето ви шас радуетесь, а как начнут делить ваши хати, ги, во начнёцца то!

#17

нм 3,5 месяца, но уже различает чужих и своих, даже за ручку не дает подержать - спазу вопль, но я заметила, чтоесли я рядом, то она не плачит, а стоит мне скрытся с поля зрения, то плачет, а с врачами когда как

Котенок
#18

У меня ребенок с 3-х месяцев боится чужих....Кричит как ненормальная , а если кто часто приходит , то привыкала и не плакала ....Сейчас ей 7 месяцев , и она по прежнему боится чужих, особенно мужчин....А за врачей вообще молчу....Я даже боюсь нормально ли это ? У моих подруг дети так на чужих не реагируют , а тут кошмар прямо .....

АННА
#19

МОЙ РЕБЕНОК В 3 МЕСЯЦА БОЯЛСЯ ЧУЖИХ.ЗАТО В 5 МЕСЯЦЕВ УЖЕ ВОСПРИНИМАЛ ВСЕХ НОРМАЛЬНО

Гость
#20

у меня тоже улыбчивый нам 4 но на руки не идёт к кому попало а улыбается всем.

катя
#21

а моему сыну было 4 мес когда мы переехали к папе и к его родителям.папу он принял сразу хотя видел его только в 2 месяца.а родителей он вообше не видел дак когда бабушка взяла он поплакал потом нормально а к деду дня 2 приввкал губы сварачивал и плакал.

Мария
#22

Нам 4,5 месяца. И с 3 месяцев на незнакомых людей реакция одна - вопль. Не знаю,что и делать...

Гость
#23

Моей дочери 3.5 она никого не подпускает к себе, кроме меня... Мне откровенно говоря это не очень нравиться тк не могу ее оставить даже с родными

Гость
#24

у меня с трёх месяцев боятся стала чужих. сначала смотрит. но если незнакомый с ней заговорить плачет. к деду привыкнуть не может

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: