Гость
Статьи
Зачем кормить грудью,а …

Зачем кормить грудью,а потом жаловаться на потерю формы и упругости?

Вы ведь сознательно идете на это.И знаете,что при этом может произойти с грудью.Так зачем потом жаловаться и спрашивать на форумах советы?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

ну я не знаю... когда молоко приливает- грудь становится просто каменной и очень болит.. в такие моменты я готова была всунуть её в рот кому угодно лишь бы отсосали :) и это было месяца 4 после родов... поэтому какимто образом можно сказать что использовала ребенка в корыстных интересах :) что мне было хорошо

Странный
#2

с грудью ребенок спокойно спит всю ночь, а ребенок оч активный.. без титьки мы бы оба повесились...

Гость
#3

Автор, вы вообще в курсе темы? Я например не кормила (конечно не из-за красоты груди, а по другим причинам), а грудь все равно испортилась. Потому что набухает она и форму меняет уже во время беременности. И что вы получите в результате - не угадаешь. Все индивидуально. Знаю девочек, которые кормили до года и грудь замечательно выглядит! А еще знаю вообще не рожавших с отвисшими ушами.

Автор
#4

3-Да,я в курсе:)сама кормила,но при этом не жаловалась потом...Да и не на что особо было жаловаться-все осталось на месте.Но не перестаю удивляться на тех,кто вначале с пеной у рта доказывает преимущества ГВ(они конечно неоспоримы),а потом ноют,что не могут в зеркало на себя смотреть.

Странный
#5

а потом ноют,что не могут в зеркало на себя смотреть.)) а еще больше ноют что муж -***** отказывается на это смотреть..

гость
#6

а я не кормила мне в роддоме их разработали суки,а то молоко плохо шло,а потом лактацию погасили таблетками.а все подруги что кормили имеют норм. грудь.

Гость
#7

Ну советы спрашивать - в этом ничего страшного нет, может, кто знает, чем можно улучшить форму груди. Я, например, не жалуюсь. Я кормила грудью, была очень довольна. Не скажу, что в восторге от своей груди сейчас, но я знала, что такое возможно. И потом, когда собираешься родить ребенка, надо принимать во внимание, что не только форма груди, но и вообще фигура и волосы и зубы и ногти - все под ударом. Так что уж тут кому что важнее - собственный ребенок или формы.

Ди
#8

Автор, у меня после 2 ребенка грудь неожиданно подтянулась и выглядит хорошо. Знаю женщин, не кормивших, с испорченной формой груди. Думаю, что ГВ - не залог испортившейся груди. Как тут уже написали, форма портится во время беременности, а не потом.

Кролик Имбецил
#9

автор, вам совет дать жалко?

Гость
#10

Автор, копайте глубже - зачем трахаться, если от секса можно забеременеть и потерять ф орму, которую потом трудно восстановить. Тупая тема.

Гость
#11

А кто жалуется ?????? Я кормила до года . И довольна всем ! И грудью и собой и ребёнком ! Женщина, я думаю , что у вас проблемы где- то в другом месте .

Гость
#12

А тебе-то что, автор?

Совсем заняться нечем?

Только чужие груди обсуждать?

Иди к ребенку, займись лучше им. Или обед мужу свари. Или уборку сделай. Это намного лучше, чем создавать такую глубокомысленную тему.

Гость
#13

Автор, если маленькая грудь (до 3-его размера), скорее всего обвиснет. А если 3-ий и больше - не волнуйтесь, все будет ок:)

Фелисия
#14

Мне кажецца , оказывает влияние не ГВ как таковое,а колебания веса и гормонов

LO
#15

А что грудь третьего и больше размера вообще бывает стоячей у рожавшей женщины? Вот это была бы мечта...

крис
#16

я родила в 26. грудью была недовольна своей ещё с 23. до 23 у меня была красивый 3.5 размер. сейчас кормлю уже 5 мес. довольна когда грудь наполнена молоком. когда опустошена-обвисшая немного. как пустая. я против пластики. не минуту не жалею, что кормила. это очень приятно и важно психологически для меня

Сладкая
#17

Затем, что- б потом такие дуни как автор, спрашивали, Они не жалуются, а спрашивают совета, что сделать что-бы по возможности привести в норму.

Сладкая
#18

Я только три недели кормила, к сожалению, грудь была первого размера ,стала третьим, форма не испортилась, Но...если бы мне сегодняшние мозги да 12 лет назад, я бы наверное точно до года кормила, не взираю, на страшилки грудные.

Маразм крепчал
#19

Зачем дурам рожать детей а потом создавать тупые темы ???? Автор,у тебя послеродовая шизофрения? Вот уж действительно тема стоящая обсуждения- чужие сиськи. Пойди лучше ребенку книжку почитай чем выставлять уровень своего интеллекта на всеобщее обозрение. Книги, кстати повышают кругозор. Может че поумнее тогда спросишь как прочтешь

малиновка
#20

Автор, ну и что то спрашивают? Хочется быть красивой, это преступление? А кормят потому, что хотят кормить своего ребенка своим молоком. Такие простые вещи вам трудно понять?

Гость
#21

Недавно прочитала в журнале для мам, что во время беременности жировая ткань груди заменяется железистой, которая форму не держит. После родов и лактации происходит постепенное обратное преобразование, которое занимает примерно полтора года. Если рано завершить лактацию, то грудь потеряет форму, так как жировая ткань не успеет восстановиться. Кстати, там же написано, что иногда утратившую после первой беременности форму грудь можно восстановить после вторых родов:) Автор статьи, если не изменяет память, Ирина Рюхова.

Наталья
#22

Да, тема груди для меня актуальна. Первого ребенка кормила 6 месяцев, грудь восстановилась до вполне приличной формы (был и остался 3-й размер). Второго кормила 8 месяцев, но...В первые месяцы после родов (а не во время беременности) грудь увеличивалась до 6-го размера. Какая эластичная кожа может это выдержать?! Сейчас (второму уже почти 2 года) у меня все тот же 3-й размер, но набирается он в бюстгальтер только за счет растянувшейся кожи. Я за грудное вскармливание. Но еще не старая, жизнь-то продолжается, а как на пляж выходить - хоть плачь. Раньше о пластике не думала, но сейчас понимаю, что на самооценку давить начинает. А есть такие, у которых так было, а после 3-го ребенка грудь стала приличной?

Маргарита
#23

А я с автором согласна!!! Интеллект видимо у самих на низком уровне кто упоминает о нем!!! Если бы мужчины имея молодых жен и детей сидят на сайтах знакомств потому что чувствуют что жены перестали стараться быть сексуальными для любимых мужчин и становятся курицами с обвисшими грудями и вечно визжащими истеричками....нужно оставаться прежде всего женщинами и прикрываться детьми некрасиво. Ребенок особо не пострадает!!! Я выросла не на мамином молоке а иммунитету моему многие бы позавидовали!!! Главное не отпускать любимых мужчин и быть желанными и тогда вместе вы воспитаете здоровых детишек которые будут с детства видеть семью наполненную любовью мужчины и женщины а не обезумевшей мамаши которые своим отношением портят жизни детям!!!!! Здоровья вашим детишкам!!!!!

Пластический хирург
#24

Я бы запретила пластические операции женщинам, которые кормили грудью!!!! А то сначало бьют себя в грудь и кричат, какие они "героини" и для ребенка ничего не жалко, то потом 80% пациентов пластических хирургов, плачут, что б вернули форму..

Света
#25

Еще одна дура под умную косит!

Машка
#26
Пластический хирург

Я бы запретила пластические операции женщинам, которые кормили грудью!!!! А то сначало бьют себя в грудь и кричат, какие они "героини" и для ребенка ничего не жалко, то потом 80% пациентов пластических хирургов, плачут, что б вернули форму..

+1000000000000000% Бесят такие!

Дикая и любимая
#27

У меня разтяжки на груди появились во время беремености. Да и не задумывалась сразу про красоту.

Дикая и любимая
#28
Маргарита

А я с автором согласна!!! Интеллект видимо у самих на низком уровне кто упоминает о нем!!! Если бы мужчины имея молодых жен и детей сидят на сайтах знакомств потому что чувствуют что жены перестали стараться быть сексуальными для любимых мужчин и становятся курицами с обвисшими грудями и вечно визжащими истеричками....нужно оставаться прежде всего женщинами и прикрываться детьми некрасиво. Ребенок особо не пострадает!!! Я выросла не на мамином молоке а иммунитету моему многие бы позавидовали!!! Главное не отпускать любимых мужчин и быть желанными и тогда вместе вы воспитаете здоровых детишек которые будут с детства видеть семью наполненную любовью мужчины и женщины а не обезумевшей мамаши которые своим отношением портят жизни детям!!!!! Здоровья вашим детишкам!!!!!

Если мужик надумал уйти то уйдет, хоть какие сиськи у тебя не будут!

Дикая и любимая
#29
Машка

+1000000000000000% Бесят такие!

А меня бесят те,кто родился с кривыми носами и бегут их исправлять. Так бы и ходили плоские, обрюзглые, тонкогубые, ну все те что себя штопают и исправляют как драный носок!

тоже Гость
#30
Автор

Вы ведь сознательно идете на это.И знаете,что при этом может произойти с грудью.Так зачем потом жаловаться и спрашивать на форумах советы?

Лично я кормила грудью прежде всего потому,что думала о ребенке, а не о сиськах своих. Хотела дать ему все самое лучшее. Кстати, моя грудь у меня выглядит получше, чем у иных нерожавших и некормивших. Никаких "тряпочек" и "ушей спаниеля". Просто хорошая генетика.:)

Гость
#31
тоже Гость

Лично я кормила грудью прежде всего потому,что думала о ребенке, а не о сиськах своих. Хотела дать ему все самое лучшее. Кстати, моя грудь у меня выглядит получше, чем у иных нерожавших и некормивших. Никаких "тряпочек" и "ушей спаниеля". Просто хорошая генетика.:)

ну да конечно...нзачем думать о гуди зачем беречь здоровье-пусть ребенок все витамины высосет а мать состарится раньше времени

#32

Я грудью кормила, потому что это ребёнку нужно, и плевать на форму и упругость, лишь бы дитя здоровым выросло. И ничего у меня абсолютно не испортилось, мой мужчина меня ещё больше любит!)

Гость
#33
Пластический хирург

Я бы запретила пластические операции женщинам, которые кормили грудью!!!! А то сначало бьют себя в грудь и кричат, какие они "героини" и для ребенка ничего не жалко, то потом 80% пациентов пластических хирургов, плачут, что б вернули форму..

мда..а чем вы лучшеш тех кто бьёт себя в грудь и кричат какие они героини?

Я сейчас беременная и грудь уже потеряла форму. Стала большой, появились растяжки, слегка провисает. Но виновата я отчасти сама, редко ношу лифчик, всё жмёт где надо и не надо. Кормить буду, только ради своего здоровья. Мне уже 30 я не рожала, мало того что от этого миомы маленькие образовались, так ещё и кисты в груди. Мой гинеколог посоветовала кормить по любому, так-как профилактика рака груди. Это для меня аргумент. А так-же то что матка быстрее сокращается после родов тоже правда, у кормящих мам живот быстрее уходит плюс польза ребёнку. Если после всего этого грудь будет выглядеть более или менее нормальной, оставлю так. Повиснет - сделаю подтяжку. Всей истерии по поводу сохранения груди а так-же и ГВ считаю маразмом. Или стёб такой модный сейчас? Или лет вам тут по 17? Дурдом какой.то

Гость
#34

А зачем вы вообще живете, все равно постареете и ласты склеите.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема