Гость
Статьи
как вылечить лишай?

как вылечить лишай?

Подскажите пожалуйста, как вылечить лишай у ребёнка (1 годик).подхватили эту гадость от кошки.В больнице были, но они там типа ничего не знают, даже анализы брать не стали.сказали только, что лишай, …

котёнок
985 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151
максим

У моего ребёнка лишай на голове подхватил от кошки, лысое пятно шелушиться! все взрослые вылечились с помощью йода, а ему не помогает! посоветуйте как лечить.

у нас такая же беда. Были у дерматолога /у двух/ абсолютно разное лечение,но помогает.Ведите ребенка к врачу так как дозировка лекарства зависит от возраста и веса и не тяните все это лечится не один месяц

рада
#152
котёнок

Подскажите пожалуйста, как вылечить лишай у ребёнка (1 годик).подхватили эту гадость от кошки.В больнице были, но они там типа ничего не знают, даже анализы брать не стали.сказали только, что лишай, будто я сама не заметила!...

мазь ям или бетедрн кошку изолирывать например на болкон

Светлана
#153

[quote="Лав"]Если это стригущий лишай(если кошка больна,то должно быть пятно без шерсти),а у ребенка красноватое пятнышко,чешется,чуть шелушится-то надо мазать мазью Ям.Идете в зоомагазин покупаете эту мазь и намазываете очень тонким слоем.Мазь эта очень вонючая.Если намазать много будет ожог,здоровую кожу рядом с лишаем не мазать.Кошку мазать тоже Ямом.У меня было все точно также,только кошку ребенок мой заразил(принесла из дет.сада)Мазать до полного исчезновения шелушения,правда пятно еще долго будет проходить.[/qu в данный момент мой ребёнок тоже болеет лишаём( подцепили мы его в деревни), дома у нас кот домашний( на улицу не ходит) я спросила у врача может ли ребёнок заразит кота? га что врач ответила категорично НЕТ!

Светлана
#154

в данный момент мой ребёнок тоже болеет лишаём( подцепили мы его в деревни), дома у нас кот домашний( на улицу не ходит) я спросила у врача может ли ребёнок заразит кота? га что врач ответила категорично НЕТ!

татьяна
#155
Ирина

У меня лишай уже где-то 2 месяца. Поначалу на шее появилось розоватое пятнышко маленькое, я этому не придала никакого значения, а потом оно шелушиться начало и становиться больше, а потом я вообще заметила такие же маленькие пятнышки на ноге и на животе, а сегодня и на лице((((((( оно ещё и чешется(((((((( подскажите пожалуйста, как мне от него избавиться???

татьяна
#156

нужно обратится к врачу.мне назначали мазь бинафен и таблетки бинафен ,таблетки пить по 1 раз в день,а мазь мазать 3 раза в день.

Патя
#157

Белосалик попробуйте очень эфективно

лизочка
#158

у моей сестры ей 11 лет появился лишай мы мажем его йодом , но он только становится боольше лишай на животе помогите !

гость
#159
пери

Здравствуйте!!!!Помогите у меня на ноге лишай с каждым днём всё больше и больше не знаю что делать! Подскажите мне очень страшно что он станет ооогромным по всей ноге и даже телу!Зарание блогадарю!!!!!!!Плиззззззз1помогите

Ваш текстЯ знаю точно,что йод не помогат.Он только увеличивает пятно!Помогите мне вылячить этот лешай

Татьяна
#160

бабкин рецепт : мазать лишай несколько раз в день потом с окна,я в детстве подцепила сразу 3 штуки - 2 на шее и один на руке,утром еще пот на окнах есть,а потом я подышу на окно это место вспотеет и я мажу.До сих пор не пойму каким образом ?????Через 3-4 дня прошло больше ничем не мазала.

влад
#161
Наташа

IriskaУ моей малышки (2,5 мес.) пятнышко возле ушка. Врач нас не навещает. Я вот думаю - хоть бы не лишай. Чем вы лечитесь. Если можете - скиньте мне фото больного участка. Я не знаю как лишай выглядит. Купаю лялю каждый день- сыпь не раскидывается. Может это диатез? Заранее благодарна пукайте

Ваш текстЕсли не сильно запущеный помагает обычный молочай (трава такая). Молочком молочая мазать пораженные места , раны подсыхают и проходит. Я у своего ребенка так вылечила лишай.

Ваш текст

виктория
#162

подскажи пожалуста ... как можно заразится лишаём от кота ? и как этот лишай выглидит на человеке ?

Гость
#163

У меня доченька(2,5годика) подхватила в песочнице этим летом,косички заплетала,панамочку не одевала,она песка насыпала на головку..а песка у нас чистого без собак и кошек уже нет наверно.Я грешила на садик сначала,а оказалось из песка!Больше никогда панаму снимать не буду!вот у нас только на головке,дерматолог сказал сразу побрить..я не послушала!говорю,как это??девочку брить?!я её с рождения не брила!!один фиг пришлось побрить!таблетки гризеофульвит с мазью-клотримазол прописали,я от таблеток отказалась-они печень сажают..а как через 2мес результатов было 0,стала табл давать..мазали сажей от горящей бумаги-не помогло!пеплом с вазелином-не помогло..кандидом-результатов 0,чеснок,йод,слабый раствор уксуса-результат 0!!в итоге с июня по 15сентября мы боролись с непобедимой заразой всё без толку!светили лампой-вроде ничего нет,а анализ в луковице показывает-есть!!пошла купила ветеринарную мазь о которой здесь уже упоминали-ЯМ-1 неделя и 3 соскоба не показали ничего!!у врача спрашиваю-почему не посоветовали сразу ЯМ?говорят не имеем права ветеринарную мазь советовать!!она стоит 60руб,а на таблетки и мази я потратила больше 1т.руб!!советую,и никаких побочных эффектов!

Наталья
#164

Вылечились мы от этой напасти, в общем продолжала мазать мазью тербизил, йодом обязательно, и серной мазью и еще нитрофунгином..в итоге был даже ожог, но это уже не так страшно...Дома кварцевала лампой и мыла все вонючей хлоркой в аптеке покупала, вещи все кипятила.И 5 раз ходила сдавала еще в больницу анализы , чтобы не дай бог повторилось..

По поводу его вида: это такое красное пятнышко диаметром от 1 см и более, оно может бледнеть и вам может казаться что все прошло..но не фига...и еще как можно примерно определить что это лишай, его когда мажешь йодом, оно становится такое бордовой..Оно кстати практически и не чешится, потом только может шелушится..

Лучше всех!!!
#165

привет всем...сама в возрасте 27 лет подцепила лишай от кошки...лечусь упорно. мажу берез.деготь разбавленную с яичным желтком, мазь ям, чистотел, йод..короче пока что ничего...наверное потому что мажу лечусь только 2 дня...еще перекись водорода и газету сжигала и мазала эту копоть...посмотрим.

Гость
#166

Вы знаете сколько слышу и знаю случаев, стригущий лишай лучше чем деготь ничего не лечит, сжечь нужно обязательно газету, так нас бабушка учила и мазать образовавшимся дегтем, а цветной лишай этот метод не лечит, нам с дочерью в больнице какую-то болтушку выписывали, очень хорошо помогло, но сейчас их наверное не делают. Кстати кошке стригущий лишай я тоже вылечила этим народным средством.

лена
#167

лечусь уже 3 недели мазью Тридерм. зуд прошёл почти чразу, на 4ый день перестали появлятся новые пузырьки, пятно осталось на своём месте - не растёт. стало розового цвета. думаю: сколько еще лечится??

Инна
#168

[quote="Гость"] Еще другое средство - 2 раза в день мазать красной зеленкой а сверху серной мазью, через 3 дня пройдет.

Varvara
#169

вот это да, сколько тут рецептов борьбы...

Пчелка
#170

Мы сегодня получили третий отрицательный анализ.ВЫЛЕЧИЛИСЬ!Лечение продлилось 2 недели.НО!нам повезло с врачом,выполняли все рекомендации и плюс инет.Началось с маленького пятнышка на спине(как ожог)со спичечную головку.Через 4 дня такие же пятнышки за ухом и на подпородке.Так как мы аллергики подумала на дерматит и стала мазать мазью.ПОЭТОМУ!СРОЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!Никокого самолечения!!!!Чем раньше тем лучше.У нас прошло 3 недели,когда пятна стали расти на глазах.Сдали анализ,посветили лампой,точно ЛИШАЙ(микроспория)подхватили на дачи от кошечки.

Теперь лечение:1)йод-2раза в день.2)мазь Экзифин-2раза(после обработки йодом).4)гризеофульвин,после еды заривая 1 чайной ложкой раст. масла(дозу подбирает врач)у нас было 5 таблеток.5)лизафин-средство для замачивания белья,обработка всех поверхностей,мытьё полов.6)витамины(можно Мульти-табс) Каждый день:смена постельного белья,2 раза в день смена одежды,мыть полы,протирать пыль,мыть игрушки(мягкие все убрать)Также убрать все дорожки и ковры,белье замачивается на три часа в растворе лизафина,потом стирается и затем проглаживается с двух сторон.Я даже замачивала все игрушки,протирала все!!!книги,ручки и т.д.Эта гадость на выдерживает высоких температур,зато переносит холод и влагу(живет 1.5 года)Поэтому я стирала все одежду!ВСЮ!Еще заказала мыло"Меди Хенд",мыли руки всей семьей(оно убивает грибки и споры)Через 5 дней нашла в инете отзыв об креме"Король кожи"решила заказать и попробывать.Утром мазала экзифином,а вечером Королем кожи,на следующий день прошла краснота,пятна стали шелушится,на глазах пошёл процесс выздоровления.Честно говоря не верила!НО сейчас рекомендую ВСЕМ!ПОМОГАЕТ!А и еще,нельзя заклеивать пятна плпстырем.Если пятна возле головы,обязательно вокруг на 2 см.выбривать волосы.КАТАГОРИЧЕСКИ нельзя мыться!!!!!!У меня ребенок даже прекратил умываться,т.как она у меня поплакала и растерла слезы по лицу, через два дня появились два новых возле губ.Как только заметите новые пятнышки сразу мазать йодом и мазью!

Пчелка
#171

Продолжение!И обязательно проверяйте голову(если лишаи только на теле)Питание:,не жирное, не соленое, не жареное,меньше сахара.Овощи,фрукты,компоты,соки,мясо,рыба.Вроде написала все.Главное терпение и выполнение всех предписаний.ВСЕМ здоровья!И никогда не сталкиваться с этом бякой.Если будут вопросы пишите на почту: irina.alex.66@mail.ru

Ирина
#172
Пчелка

Продолжение!И обязательно проверяйте голову(если лишаи только на теле)Питание:,не жирное, не соленое, не жареное,меньше сахара.Овощи,фрукты,компоты,соки,мясо,рыба.Вроде написала все.Главное терпение и выполнение всех предписаний.ВСЕМ здоровья!И никогда не сталкиваться с этом бякой.Если будут вопросы пишите на почту: irina.alex.66@mail.ru

Ваш текст Здравствуйте! Девочки, кто столкнулся с этой заразой, точнее чьи дети столкнулись с этой заразой, особенно если лишай на голове, обратите внимание на подробное описание лечения ПЧЕЛКИ! Добавлять ничего не буду, напишу лишь одно, мой малыш в 2 года подхватил лишай от кота, лечили ооочень долго, разными антигрибковыми препаратами нового поколения-не помогало ничего, иммунитет посадили и только РОДИМЫЙ ГРИЗЕОФУЛЬВИН помог, нам его из Украины присылали, т.к. на то время в Москве и вообще в России его не было, т.к. приостановили его производство. Всем здоровья!!!

Айка
#173

Здравствуйте. я после 2ого пятнышка обратилась к врачу он приписал мазь беклоген и таблетки термизил. лечусь 3 дня и сегодня обнаружила еще 2 похожие на камаринные укусы, вроде так начиналось и с другими пятнышками. что делать? боюсь лекарство не помогает. и еще вопрос можно ли купаться?

ольга
#174
Жанар

у моего ребенка лишай. Мне посоветовали сжечь бумагу без краски и образовавшее масло на дне тарелки мазать ему (масло быстро твердеет, надо успеть его намазать)

Ваш текст это не помогает мы ребенку мазали мазью ям и за два дня все прошло

ольга
#175

намазать мазь ям на лишай и наклеить лейкопластырем дня на2 не мочить и все пройдет пробовали несколько раз

КАНДИБОБЕР НА ГОЛОВЕ
#176

НУ ЧЕГО ТУТ ТАКОЕ ДА. ПРИДУ ПОСМОТРЮ 23-ГО ДАЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ ПРИДУ. ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИТЕ ЛИШАЙНИКИ. Я ПРОШЕЛ АВГАНСКАУ ВОЙНУ И ЖЕЛАЮ КАЖДОМУ ЛИШАЙНИКУ ПРОЙТИ ЕЁ И ЕСЛИ Я НОШУ КАНДИБОБЕР НА ГОЛОВЕ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО Я ЖЕНЩИНА ИЛИ БАЛИРИНА.

Ксения
#177

Здравствуйте! Подскажиье пожлуйста , как выявить лишай?? Слышала, что если йодом помазать , то отчётливый контур должен оставаться. Но может это не правильно?! Всё тело уже измазала...Помогите! У кошки лишай нашли , сделали укол какой-то. Дополнительные лекарства не назначили, сказали , что бы через 10 дней пришли повторно.. Вот и живём, боясь заболеть..Помогите!Пожалуйста , как его распознать.

Славик Буйный
#179

очки нннадо?

Славик Буйный
#180

Лишай нннадо

Славик Буйный
#181
Ксения

Здравствуйте! Подскажиье пожлуйста , как выявить лишай?? Слышала, что если йодом помазать , то отчётливый контур должен оставаться. Но может это не правильно?! Всё тело уже измазала...Помогите! У кошки лишай нашли , сделали укол какой-то. Дополнительные лекарства не назначили, сказали , что бы через 10 дней пришли повторно.. Вот и живём, боясь заболеть..Помогите!Пожалуйста , как его распознать.

Ваш текст Я пью водку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сюзанна
#182

как лечить лишай на голове?

Сюзанна
#183

нельзя мочить

Сюзанна
#184
Наталья

Вылечились мы от этой напасти, в общем продолжала мазать мазью тербизил, йодом обязательно, и серной мазью и еще нитрофунгином..в итоге был даже ожог, но это уже не так страшно...Дома кварцевала лампой и мыла все вонючей хлоркой в аптеке покупала, вещи все кипятила.И 5 раз ходила сдавала еще в больницу анализы , чтобы не дай бог повторилось..

По поводу его вида: это такое красное пятнышко диаметром от 1 см и более, оно может бледнеть и вам может казаться что все прошло..но не фига...и еще как можно примерно определить что это лишай, его когда мажешь йодом, оно становится такое бордовой..Оно кстати практически и не чешится, потом только может шелушится..

Протереть уксусной кислотой

Иван
#185

Помогите избавиться от лишая.

Жека
#186

Лишай уже три года, не могу ни как вылечить

#187

Смазывайте больное место маслом черного тмина 3 раза в день. Также за 20 минут перед завтраком и ужином принимать 1 ч.ложку масла черного тмина запивая водой с одной чайной ложкой меда. Помогает при стригущем лишае. Противопоказаний нет.

#188
1001 ночь

Смазывайте больное место маслом черного тмина 3 раза в день. Также за 20 минут перед завтраком и ужином принимать 1 ч.ложку масла черного тмина запивая водой с одной чайной ложкой меда. Помогает при стригущем лишае. Противопоказаний нет.

Также при экземе, парше, тинии ступней и ногтей.

Мила
#189
Иринка

оставляла коментарий 01.02.2010 под номером 19.Пишу о результате лечения :сегодня 09.02.2010 у дочери лишай прошёл. Делайте выводы :)

Ваш текст Ирина а где у вас лишай был, на теле или на голове?

Мила
#190
Гость

У меня доченька(2,5годика) подхватила в песочнице этим летом,косички заплетала,панамочку не одевала,она песка насыпала на головку..а песка у нас чистого без собак и кошек уже нет наверно.Я грешила на садик сначала,а оказалось из песка!Больше никогда панаму снимать не буду!вот у нас только на головке,дерматолог сказал сразу побрить..я не послушала!говорю,как это??девочку брить?!я её с рождения не брила!!один фиг пришлось побрить!таблетки гризеофульвит с мазью-клотримазол прописали,я от таблеток отказалась-они печень сажают..а как через 2мес результатов было 0,стала табл давать..мазали сажей от горящей бумаги-не помогло!пеплом с вазелином-не помогло..кандидом-результатов 0,чеснок,йод,слабый раствор уксуса-результат 0!!в итоге с июня по 15сентября мы боролись с непобедимой заразой всё без толку!светили лампой-вроде ничего нет,а анализ в луковице показывает-есть!!пошла купила ветеринарную мазь о которой здесь уже упоминали-ЯМ-1 неделя и 3 соскоба не показали ничего!!у врача спрашиваю-почему не посоветовали сразу ЯМ?говорят не имеем права ветеринарную мазь советовать!!она стоит 60руб,а на таблетки и мази я потратила больше 1т.руб!!советую,и никаких побочных эффектов!

Ваш текст Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько раз в день вы ЯМ мазали? У моего ребенка ему 1,8 месяцев лишай на голове, набрался от кошки, лечим лишай уже неделю, врач нам назначил таблетки Гризеофульвит , два раза в день обрабатывай края лишая 2% йодом, на ночь ЭКЗОДЕРИЛ мазать, после недельного такого лечения мы к нему пришли на прием и он нам посоветовал мазь ЯМ, но меня беспокоит то что когда я ему лишай мажу он у него становиться весь красный и появились небольшие высыпания на лишае. Вот думаю может она нам не подходит? У вас такого не было?

александра
#191

здравствуйти у меня у ребёнкалешай пятна на голове и на тели незнаю чем лечить помогите нам предложили лечь в больницу но там такие условий что с годовалом ребёнкам неполижиш

Татьяна
#192

Очень прекрасное средство-главное действует практически с первого раза. Взять очистить чеснок -через чеснокоизмельчитель и с маслом подс. перемешать--этой кашицей намазать лишай. можно 3 дня подряд, а иногда 1 раза хватает, лишай проходит и волосяной покров восстанавливается-- очень быстро!!!! Проверено-- посоветовала еще лет 25 назад соседка--помогло --даже на работе кошку излечила-которую хотели усыпить,.--за неделю волосы стали расти-- при чем участки лишая были большими. У ребенка выводила--пробуйте---помогает!!!

Мила
#193

Татьяна, а сколько чеснока надо и масла, какая пропорция должна быть, напишите подробней, сколько раз в день нужно мазать?

Айгерим
#194
Наталья

Моей доченьке 1,9, подцепили лишай,на голове,врач деоматолог назначал серно-солициловую мазь,серно дегтярную,йод,какая то красная фигня типа йода,но нечего не помагает,что мне делать????????? У ребёнка на этом месте не растут волосы.Сегодня нам выписали мазь для животных называется"Ям".Незнаю поможет или нет!!!а болеем мы с июня 2010 и до сих пор!!!!!

Наталья

Моей доченьке 1,9, подцепили лишай,на голове,врач деоматолог назначал серно-солициловую мазь,серно дегтярную,йод,какая то красная фигня типа йода,но нечего не помагает,что мне делать????????? У ребёнка на этом месте не растут волосы.Сегодня нам выписали мазь для животных называется"Ям".Незнаю поможет или нет!!!а болеем мы с июня 2010 и до сих пор!!!!!

Здравствуйте! Вы написали что ваш ребенок болел лишаем. Дочка у меня заболела. Все перепробовала как вы по назначению врача. Теперь еще хуже стало. Насчет ЯМа хотела спросить, ну как помогает? Жду ответа с нетерпением!

Мила
#195
Айгерим

Здравствуйте! Вы написали что ваш ребенок болел лишаем. Дочка у меня заболела. Все перепробовала как вы по назначению врача. Теперь еще хуже стало. Насчет ЯМа хотела спросить, ну как помогает? Жду ответа с нетерпением!

Ваш текст Здравствуйте. Хочу сказать что мазь ЯМ нам помогает, мажем уже почти 2 недели два раза в день утром и на ночь, помимо этого мажем 2% йодом, и плюс к этому пьем таблетки Гризеофульвин. На лишае стали расти волосы, и перестал шелушиться. В пятницу идем на прием к врачу, будет светить лампой, незнаю что скажет.

Гость
#196
наташа

у маево ребьонка лишай 13 лет ребьонку што делать?

Ирина

У меня лишай уже где-то 2 месяца. Поначалу на шее появилось розоватое пятнышко маленькое, я этому не придала никакого значения, а потом оно шелушиться начало и становиться больше, а потом я вообще заметила такие же маленькие пятнышки на ноге и на животе, а сегодня и на лице((((((( оно ещё и чешется(((((((( подскажите пожалуйста, как мне от него избавиться???

Ваш текст

учите русский для начала

Мила
#197
Гость

Ваш текст

учите русский для начала

Ваш текст Здравствуйте Ирина. У моего сына старшего , ему 12 лет, был лишай на шее и на руке, я мазала мазью ЯМ ( продается в ветеринарке, т.к она для животных), она очень хорошо помогает когда лишай бывает на теле, я мазала ему 2 раза в день, утром и вечером и у него он очень быстро прошел, буквально за неделю мы его вылечили, правда пятнышко от лишая проходило где то в течении месяца,

Сашка
#198

Здравствуйте)помогите пожалуйста подобрала котёнка и он меня заразил лишаями,не знаю что делать их всё больше и больше)))))

Гена
#199

Привет!как вилечить лишай у меня он с гдето 8лет я необрашал внимания потом оно било по всему телу мазал зелёнкой йодом и ещё чтото не помнню мазь какая то.Ничего не помогало летом лишай пропадает зимой появляется у меня лишай когда маленький розовий а когда гдето 2см тогда уже белий, очень чешется.Помонгите пожалуста заранее спасибо!

алеся
#200

подскажите пожалуйста ,у меня на лице возле глаз, на том и другом,два розовых пятнышка они чешутся похожи на лишай и шелушатся,как лечить ,чем?