Гость
Статьи
Во сколько месяцев …

Во сколько месяцев можно сажать ребенка?

Моему сыночку 4 мес, не знаю сажать его или нет, иногда он сам лежит у меня на коленях и тянется ручками вперед хочет сесть. Кто говорит уже можно присаживать, а кто, что только после 5 месяцев. Во сколько месяцев вы стали присаживать своих мальчиков, знаю, что девочек точно нельзя

Виктория
414 ответов
Последний — Перейти
Анна Николаевна
#1

я не сажада, пока сам не сел, т.е. месяцев в 6. подруга сажает "в подушки" месяцев с 4-х.

Гость
#2

за что??

Руфь
#3

А педиатр что говорит?

котёнок
#4

когда сам сидеть сможет (без подушек) тогда и сажайте)

2, ))))))))))))))))))))))))))

Гость
#5

до 6 мес. нежелательно. позвоночник еще слабенький. а вообще каждое поколение другое, поэтому посоветуйтесь лучше с вашим педиатром

Яна
#6

ничего страшного не будет,если ребенок изредка будет полусидя, главное чтобы была нормальная опора на всем протяжении позвоночника и все. А относительно вообще сидеть, когда итд. У хорошего педиатра есть совет: поощрять сидение не нужно (т.е. помогать ему), ребенок сядет тогда, когда сам будет к этому готов (сформируются и окрепнут мышцы), а вот это уже индивидуально, у кого в 5 месяцев, а у кого в 8. Моей дочке 6 месяцев, она сама садится, с четверенек, но пока опирается рукой, а у наших знакомых девочка на неделю старше нашей, она только научилась голову держать, не переворачивается на живот, какой там сидеть.

#7

Я сыну подкладывала подушку под спину где-то ближе к 6 мес.Он у меня крупный и сам сел только в 7мес.А через неделю уже встал в кроватке.Сейчас ему идет 9 мес.он уже сам ходит по комнате придерживаясь за мебель и стены.

Гость
#8

У меня дочка. Сейчас 7 месяцев. Присаживаю ее с 6, но САМА она пока не сидит, поэтому пока не сажаю ее, если только на пару минут. Правильно сказали, нужно дожлаться, пока ребенок сам сядет, это будет означать, что организм готов. А 4 месяца, мне кажется, рано.

Гость
#9

не торопите события. дождитесь пока ребенок сам сядет.

мулатка-шоколадка
#10

мне ортопед сказал что можно уже присаживать дочку- ей 8й мес уже
сама не садится не ползает и не встает
но она у нас крупная и рост 178
поэтому не сидит сама еще

Гость
#11

10, какая у вас высокая малышка! Однако! Странно, что сама не садится.

Анна Николаевна
#12

10, ой. А что ж она делает, лежит? я надеюсь, хоть на спину переварачивается? Вам надо делать что-то более кардинальное, чем присаживать

кошкина
#13

11))))я бы не сажала!!!гоги будут колесом!когда ребеночек сможет сидеть он будет сидеть!

Гость
#14

Присаживать на мнгновения из положения полулежа можно, если ребенок сам подтягивается за ваши пальцы. самой сажать и тянуть на себя малыша собственной силой нельзя. Ребенок должен САМ без всяких подпорок и подушек сесть, у него все мышцы работать должны, которые позвоночник поддерживают.

Если малышу скчно. купите ему турничок, там есть такие висящие поручни для подтягивания, пусть тренируется:)

А если у малыша такое сильное желание сесть, то он все равно сам сядет как положено. Тем более мальчикам запрет только из-за позвоночника, не более

Гость
#15

у меня два мальчика . Оба присели на попу в 6 месяцев .

Гость
#16

konechno mojno podsajivat tolko obiazatel'no okladivaite podychkami chto bi pricderjivalo ego.......... y nas deti v 5-6mesiacev yje stojali, konechn ne tverdo no derjas i cahtaijas stojali okolo divana

Телль
#17

девочкам желательно с 6-ти месяцев, а мальчикам можно и раньше. 14 01.03.2009 23:22:10 | [1231890171] Не знала, что для мальчиков есть такой запрет из-за позвоночника. Подскажите почему?

Гость
#18

17, запрет мальчикам только из-за позвоночника. Девочкам еще и из-за того, что можно нанести вред внутренним органам. .

Виктория
#19

Спасибо, была у детского врача и забыла про это спросить, а теперь на осмотр нам только в 5 месяцев, поэтому и спрашиваю на сайте. Значит пока сажать не буду

Виктория
#20

Я его сажаю только к себе на колени , и держу под мышки. А в кроватку или в кресло нет конечно, или на колени к себе тоже не стоит сажать, он как-бы сидит, но его держу

мулатка-шоколадка
#21

не 178 а 78:)))))))))))
прикол получился!

анна
#22

Я своих девченок где- то с 2х месяцев сажала к себе на колени, и конечно-же держала. Как только я чуть-чуть опускала их в лежачее положение - начинали кричать. Но полностью посадила в 7 месяцев - сидят они хорошо, спинку держат ровно, но сами с лежачего положения еще не встают (нам 7,5 месяцев). И вообще, девочек нельзя самих рано садить из-за того, что может быть загиб матки.

Гость
#23

Мулатка-шоколадка, у Вас дочь ещё ничего не умеет не потому, что крупная. А потому, что не получает самое ценное для ребёнка - мамино молоко. И спит в отдельной комнате. И, исходя из вышесказанного, скорее всего недополучает маминой любви, внимания и развития. Продолжайте отстаивать бесполезность ГВ :))

Яна
#24

Про загиб матки - это русская народная сказка, а у мальчиков, по этой логике, будет перекрут простаты, почитате хоть, что пишут врачи по этому поводу. А вот то, что преждевременные нагрузки на позвоночник могут аукнуться потом всякими радикулитами, - это точно. Ребенок сядет самтогда, когда окрепнут мышцы фиксирующие позвоночник. И все эти сроки, понимаете, это все индивидуально. Ну стала у меня дочка садиться в 5,5 месяцев сама, с опорой на свою ручку, она вообще шустренькая, давно уже на четвереньках шушует, что я буду сидеть над ней и насильно укладывать, потому что написано девочкам сидеть не раньше 7? Нет же?

Еще один гость
#25

23+ а еще, мулатка, обязательно продолжайте насильно пичкать ребенка едой сквозь ор и слезы

Еще один гость
#26

Мулатка, а если серьезно, то слишком большой вес и замедленное развитие, как правило, свидетельствует о дисфункции надпочечников и увеличении вилочковой железы, что может привести к значительному снижению иммунитета. И у крупных детей большИй шанс непредсказуемых реакций на прививки. Так что лучше обследуйте ребенка, вместо того, чтобы сидеть на форуме и раздавать дибильные советы по кормлению и воспитанию младенцев. Вот же дура, прости господи(

Я
#27

Ой я тоже читала эту тему где мулатка писала что дочка не хотела есть а она ей впихивала и довела мало того что до слез да еще и до красных пятен...я в ужасе посто.У меня тоже однажды так плакал сын восьмимесячный(в поликлиннике его довели) что пятна красные полезли.так я чуть с ним сама реветь не стала и уж хотела бежать от туда на фиг.а это самой так доводить..и добровольно отказываться от ГВ.либо она маленько долбанутая либо я в глубине души надеюсь что это все таки всего навсего ТРОЛЬ

из Москвы
#28

Опять заладили про свое ГВ. У меня сыну 7 месяцев.С 2 недель на ИВ.Сейчас уже сам ходить начинает.Я уж не говорю про сидеть, стоять и ползать.Это все начал в 6 месяцев.

От вида питания НИЧЕГО не зависит. Зависит только от особенностей организма.Кто когда захочет, тогда и пойдет и сядет.

Гость
#29

28, тут выводы форумчанки делают не от питания, а от не совсем нормальной мамы мулатки-шоколадки, там много тараканов в голове, не только странности питания. Мнение сложилось из-за многочисленных постов на разных ветках.

мулатка-шоколадка
#31

27 а что такое троль, не долбанутая вы наша?

Телль
#32

18 02.03.2009 07:53:20 | Гость [933145867 Спасибо!

Еще один гость
#33

Мулатка, ваш ребенок не развивается соответсвенно своему возрасту. Дети в этом возрасте по крайней мере сами садятся. Не утешайте себя и лучше смените врача.

мулатка-шоколадка
#34

ага прям все садятся сами в 7 мес:)))
может вы имели в виду сидят с поддержкой спинки
с поддержкой спинки естесственно сидим

Еще один гость
#35

Мой сын сам сел в 6 без поддержки. Сейчас ему 8 - садится, встает сам, цепляясь за что-нибудь, ползает, ходит за ручки. Все его сверстники и сверстницы делают примерно то же +/-. Детей его возраста знаю много. И это норма. Только один мальчик с большим весом не может сам до сих пор сесть, заваливается на бочок. У него проблемы, его наблюдают у врачей...

котёнок
#36

34, у меня старший сын сел в 5 месяцев, а в 7,5 сам встал на ножки.
так что не морочьте людям головы))))

мулатка-шоколадка
#37

сесть в 6-9 мес это норма
старше 9 не сидеть - это отклонение от нормы
это вы можете прочитать в любой книжке
кто то делает это раньше кто то позже
это не хорошо и не плохо-просто все разные
все молочные мамашки так пытаются найти отклонение в развитии ребенка на ив что даже перегибают палку
да дорогие мои можно кормить ребенка искусственно при этом испытывая полную свободу перемещения независимо от ребенка
ребенок может спать всю ночь в своей комнате
и развиваться при этом нормально как бы вам этого не хотелось
превратили ветку автора в обсуждение моей личности

подруга
#38

ой, мулатка-шоколадка, да знаем мы уже, знаем, о ваших прекрасных материнских качествах:)

Анна Николаевна
#39

http://missfit.ru/mammy/razvitie-rebenka-do-goda/

вот смотрите, вот тут написано, что детям 5 месяцев полезно некоторое время быть в полусидячем положении.

Анна Николаевна
#41

40, причем она еще и ярая противница абортов

Еще один гость
#42

41 Да, сборняк такой. Все-таки надеюсь, что она - вымышленный персонаж...а то реально ребенка жалко.

Гость
#43

У нас было так - В 7 мес втал на ножки и стал ходить вдоль дивана, в 8 ползать, потом садится из положения "четверенки". В 6 мес. сам не садился.

Хорхелина
#44

в 8 мес. и еще не ползает - странно....

Гость
#45

Кошкина, ваш пост просто шедевр.....ноги колесом из-за того что сядет, м-да...какого-то только бреда не напишут, удивительно просто...

Гость
#46

Яна + 10000, самый нормальный ответ, утомили уже этими сказками про загиб матки, ни логики, ни здравого смысла

Гость
#47

40, +100

Я
#48

По теме мой недоношенный на полтора месяца малыш в шесть с половиной сидел без поддержки длительное время.я его стала сажать когда он стал подтягиваться за руки.но не надолго.он заваливался:-)около восьми месяцев стал ползать на животе.встает месяцев с семи когда за руки потянешь.Вообще я читала что сажать нельзя до тех пор пока сам не сидит без поддержки.а вот ПРИСАЖИВАТЬ можно раньше.это когда опора идет не на попу а на бедра.

Опять Я
#49

Мулатка ГВ и сон вместе с ребенком ну никак не мешает личной жизни:-)Мужу ОЧЕНЬ нравится что сын спит вместе с нами.это ведь ЕГО ребенок.а как здорово сын во сне поворачивается к папке ручки вытягивает и за руку его трогает:-)помню кто то писал не хотите узнать что чувствует ребенок когда спит отдельно?тогда выпейте одновременно снотворное и мочегонное наденьте на себя памперс (для взрослых) постелите себе на полу. Можно укрыться красивым одеялом:-)любимого мужа собаку выгнать в другую комнату.вставать до утра запрещается.ждите пока за вами не придут утром.

Опять Я
#50

Мулатка ГВ и сон вместе с ребенком ну никак не мешает личной жизни:-)Мужу ОЧЕНЬ нравится что сын спит вместе с нами.это ведь ЕГО ребенок.а как здорово сын во сне поворачивается к папке ручки вытягивает и за руку его трогает:-)помню кто то писал не хотите узнать что чувствует ребенок когда спит отдельно?тогда выпейте одновременно снотворное и мочегонное наденьте на себя памперс (для взрослых) постелите себе на полу. Можно укрыться красивым одеялом:-)любимого мужа собаку выгнать в другую комнату.вставать до утра запрещается.ждите пока за вами не придут утром.