Гость
Статьи
Молокоотсос. Какой …

Молокоотсос. Какой лучше механический или электронный?

Какой удобнее? Хочу взять авент. Посоветуйте, пожалуйста.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Kateona4ka
#1

Ясное дело, удобнее электрический - ничего самой делать не надо, прислонила, включила - и готово. Я пользовалась Mavala, осталась довольна.

YY
#2

Если планируете кормить своего малыша грудью и грудным молоком, то лучше механический (процесс откачивания молока происходит более натурально), а если хотит переходить на бутылочки-смеси, то электронный, конечно же, удобнее

Anka
#3

Ya polzovalas elektricheskim Aventom, bylo ochen zdorovo. Pokupajte ne pozhaleete.

автор
#4

да, я хочу кормить грудью. Очень. Просто встал вопрос, какой правильнее брать молокоотсос. Электрический стоит в 3 раза дороже. Поэтому хочется услышать мнение опытных.

Iva
#5

Автор, а вы уверены, что он вам понадобится вообще?

Если молока достаточно, то до установления лактации сцеживаться не рекомендуется. Молокоотсос вам может понадобится, если молока будет мало, и вам надо будет "раздоиться", и то это с помощью малыша можно сделать. Или если хотите кормить грудным молоком из бутылочки во время отлучек, но тогда есть риск, что малыш потом откажется от груди.

Это раньше считалось, что из себя надо выдавливать всё молоко до капли, если даже малыш не доел/допил. Сейчас врачи придерживаются другого мнения. Если малыш наедается, здоров и не капризничает, то в процесс ГВ лучше не вмешиваться, природа знает лучше нас. А в первые дни молока, как правило, всегда больше, потом всё "устаканивается". А чем больше будете сцеживаться, тем больше молока будет приливать. Замахаетесь.

А по теме - электрический, конечно, лучше, но покупайте его тогда, когда вы точно будете уверены, что он вам нужен.

ттт
#6

Самый лучший молокоотсос - муж, нам кстати в роддоме так и говорили, потерпите девочки, домой выпишетесь мужья вам помогут. Правда это давно было, тогда наверное токо механические были

Гость
#7

че за бред?

Leto
#8

купила авент механический и медела электрический, медела валяется, авентом пользуюсь. единственное, покупала самый дешевый меделовский электрический из всей их линейки, около 3 т.р.

Рупрeхт
#9

Так эт че, доильный аппарат для баб уже изобрели??

гадя
#10

Рупрeхт, ога, ЭЛЕКТРОННЫЙ!

Дваждымама
#11

Автор, покупайте механический. У меня был и механический и электрический. Электрический-**рьмо на палке по сравнению с механическим. У меня когда молоко сильно прибывало и грудь наливалась, электроотсос вообще ничего не качал, а механическим очень удобно и откачивает молоко намного лучше чем электрический. Не тратьте деньги, покупайте механичечкий-он и дешевле и работает НАМНОГО лучше электрического. Я электрический выкинула в помойку.

Alpex
#12

А вот если у жены очень сильные уплотнения? Механически авент сцежывает только после массажа (10 минут массаж, несколько капель,массаж, несколько капель....).

ольга
#13

чем больше сцеживать тем больше молока прибудет,а зачем это надо-ребенок сам будет регулировать кол-во молока,я сцеживалась дважды:когда впервые пришло молоко в роддоме и в первую неделю(оба раза вручную),разминала пальцами уплотнения и сцеживала.сыну будет 3 мес-молока достаточно,уплотнений нет!согласна что муж-лучший молокоотсос!

svetlanka
#14

я сцеживаю молоко после каждого кормления (однажды не сцедила,получился застой,еле размяли комок-около месяца ушло). так вот первые 5 мес. я сцеживала электронным авент-супер!у меня было очень много молока,около 500 грамм после каждого кормления.но потом он сломался,хорошо в комплекте шел и ручной. сейчас у меня конечно мало молока сцеживается и я вполне справляюсь ручным. если бы у меня первые 5 мес.не было электронного молокоотсоса,я бы сошла с ума!он так меня выручил.а ручным даже сейчас 60 грамм сцеживаю-руки сводит. короче говоря,у кого как!

Алсу
#15

я вообще ручным молокоотсосом пользуюсь авент очень понравился

Гость
#16
svetlanka

я сцеживаю молоко после каждого кормления (однажды не сцедила,получился застой,еле размяли комок-около месяца ушло). так вот первые 5 мес. я сцеживала электронным авент-супер!у меня было очень много молока,около 500 грамм после каждого кормления.но потом он сломался,хорошо в комплекте шел и ручной. сейчас у меня конечно мало молока сцеживается и я вполне справляюсь ручным. если бы у меня первые 5 мес.не было электронного молокоотсоса,я бы сошла с ума!он так меня выручил.а ручным даже сейчас 60 грамм сцеживаю-руки сводит. короче говоря,у кого как!

Ленок
#19

Если вам точно нужен молокоотсос, то удобнее электрический. Просто иногда берут заранее или я, например, мужу из роддома срочно заказала. а на деле меньше 10 раз использовалась. Брали молокоотсос chicco http://rosakali.ru/brands/chicco/ в интернет магазине для новорожденных. Вполне можно было и механическим обойтись на несколько раз-то. :)

Гость
#20

все говорят не вмешивайтесь, деловые, я не вмешивалась, итог страшенные комки в груди, температура 40, боли, ребенок орет, сил нет, это был ад, теперь сцеживаю после каждого кормления.

#21

электрический намного лучше, особенно когда наступает лактационный кризис, им приходится часто пользоваться!

Светлана
#22

"А по теме - электрический, конечно, лучше, но покупайте его тогда, когда вы точно будете уверены, что он вам нужен".[/quote]

Действительно из столь длительной тирады только

одна фраза по теме, спасибо, было очень интересно прочесть мнение врачей, которое и так все знают.

Димочка
#23
Светлана

"А по теме - электрический, конечно, лучше, но покупайте его тогда, когда вы точно будете уверены, что он вам нужен".

Действительно из столь длительной тирады только

одна фраза по теме, спасибо, было очень интересно прочесть мнение врачей, которое и так все знают.

Вы странно себя ведете, человек для вас столько текста написал, помочь хотел - а вы затыкаете его.

Мария
#24

Вообще тема очень сложная. Ручная и электрическая версия существенно отличаются по цене и предназначению. Пока не попробуешь - не убедишься. О том, как выбирать молокоотсосы, читала здесь: http://helptomama.ru/articles/ruchnoy-ili-elektronnyy-kak-pravilno-vybrat-molokootsos/ . Узнала много нового.

#27

У меня был электрический Ардо Калипсо, механический даже не думала покупать.
У моего 64 программы сцеживания, воронка одна из трех подошла просто идеально. Еще нравится тихая работа его.

Ирина М.
#29
Lidusya

У меня был электрический Ардо Калипсо, механический даже не думала покупать.У моего 64 программы сцеживания, воронка одна из трех подошла просто идеально. Еще нравится тихая работа его.

Я такой же ardo брала в аренду, только я двойной набор для сцеживания покупала, сразу с обоих грудей сцеживалась, так быстрее получалось.

Рая
#31
Ирина М.

Я такой же ardo брала в аренду, только я двойной набор для сцеживания покупала, сразу с обоих грудей сцеживалась, так быстрее получалось.

С двух грудей хорошо тем у кого двойняшки) мне и на одну грудь хватило электрического ардо, быстро так сцеживала и не больно.

Яна
#32

У меня молокоотсос Natural Feeling от Чикко - очень продуманная модель молокоотсоса по адекватной цене. Лично я не вижу смысла переплачивать за навороченные электрические, когда есть такая проверенная и доступная модель. Ручной контроль во время сцеживания позволяет сцедить ровно столько, сколько требуется и с той скоростью, с которой комфортно маме. Мембрана с желобками мягко стимулирует даже отдаленные железы. Работает тихо, не вызывает неприятных ощущений. К молокоотсосу прилагается бутылочка с соской анатомической формы, она здорово выручает, когда мама по каким то причинам не может покормить ребенка грудью. Очень советую мамам, которые понимают важность ГВ и изо всех сил хотят его сохранить.

Daria1503
#33

Добрый день мамочки. Хотела бы поделится с вами отзывом о ручном молокоотсосе марки Chico. Долгое время я не могла выбрать подходящий для меня молокоотсос, тк ассортимент у нас сейчас очень богатый;) В итоге остановилась на ручном молокоотсосе марки Chicco о чем сейчас не жалею! Во первых его очень удобно держать в руках. Во вторых он легко разбирается и все части можно легко помыть. В третьих в комплекте уже идёт бутылочка с соской, что очень удобно. И самое важное он очень легко и быстро справляется со своим основным функционалом, сцеживает быстро и работает бесшумно. Кто выбирает молокоотсос советую

Евгения
#34

С электро у меня не сложилось вообще. Пробовала и меделу, и еще какой-то. Плюс они дорогие. В итоге купила чикко ручной, natural feeling. Нормально расцеживает, руками я бы долго мучалась. Мимо ничего не проливается. Бутылочка небольшая, но ее достаточно. В комплекте соска к ней идет и переходник под бутылки well being, тоже удобно, можно не морочиться поиском конкретной.

Светлана
#34
Alpex

А вот если у жены очень сильные уплотнения? Механически авент сцежывает только после массажа (10 минут массаж, несколько капель,массаж, несколько капель....).

Может быть закупорка , не проходит молоко , у меня такое было , я мучила себя механическим молокоотсосом , но все равно старайтесь прикладывать к груди как можно чаще , лучше нет ребёнка .