Гость
Статьи
Анализ у ребенка: как …

Анализ у ребенка: как собрать?

Врач сказала принести на анализ мочу ребенка. Я не уточнила, как это лучше сделать у ребенка (3,5 месяца). Мама предлагает дать пописать ребенку на марлю и отжать ее в емкость. Есть еще варианты? Малыш писает не так часто, это мне часов с 5-6 утра ловить момент, что ли? анализ надо сдать до 9 утра.

Милочка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню как ночь не спала караулила когда ребенок пописает. Положила к себе на кровать, сняла памперс и с баночкой лежала рядом :))))

Ольга
#2

Автор,слушайте маму. А одно утро можно и не поспать. Ведь это же Ваш ребенок,а не чужой.И анализы не каждый день сдаете

Валерия
#3

есть мочесборники для детей- в аптеке продаются- и никаких проблем!

Аксинья
#4

у меня в тарелку писала,а потом мочу в банку сливали

Солнышкина
#5

слышала вариант - малышу презерватив надевали под утро ))

конечно не знаю, насколько это безопасно

Scandal
#6

Покупала мочесборник. Стоит копейки, приклеивается. Протекает, правда, т.к. намертво не приклеишь. Клала дите на пеленальный стол с этой фигней, развлекала его и ждала пока он пописает. Ну и потом в банку переливала.

Мариша
#7

у дочки 2-х месячной мочу всей семьей собирали - оборжались, пробовали с клеенки в банку сливать, потом муж сбегал купил горшок (у нас еще не было), и держали над ним по очереди (горшок обязательно вымыть и кипятком обдать, чтоб ничего "лишнего" в анализ не попало

#8

Я просто выкрадывала его на клееночку и ждала с баночкой. Они же писаются в таком возрасте очень часто.

Дези
#9

Автор, на марлечку - странная идея. Там в анализах столько всего-всякого наберется, стерильность же нужна. Как уже писали есть специальные пакетики-мочесборники, нормально, приклеиваете пакетик и носите на руках вертикально пока не пописает (а куда деваться). Знаю, что некоторые собирают в блюдечко на пеленальнике, а потом в банку переливают, но тут тоже не очень чисто получается - может получиться, что придется пересдавать.

Гостья я
#10

Не надо марлю, а то получите недостоверные результаты и потом такое же лечение. Марля ведь не стерильная и на руках тоже бактерии. мочу исследуют через микроскоп, могут найти много интересного, от врачей потом не вылезете. На ночь подмываете ребенка, одеваете чистый памперс/ подгузник, с утра подмываете еще раз, баночка и мочеприемник должны быть тщательно вымыты и ополоснуты кипятком и потом караулите, чтобы ребенок пописил именно в чистую посуду (баночку/ мочеприемник). Правильно собирать анализ очень важно для получения достоверных результатов, так что придется постараться. Главное чтобы потом и лаборанты так же тщательно делали анализ...

#11

мочесборник купите и не заморачивайтесь. Все эти марлечки- баночки- такой же прошлый век, как перетягивание груди и отсасывание соплей.

Гость
#12

Полный бред:) Все легко: утром раздеваете ребенка, подмываете, кладете голого (или в одной маечке) на пеленальный стол (или на кровать) и стоите рядом со стерилизованной баночкой, ждете. За 15 минут точняк пописает, заодно и попу от памперса проветрите:) Можно ускорить процесс параллельно давая попить ребенку. Удачи:)

Scandal
#13

Мочеприемники и баночки для анализов (которые продаются в аптеках) не надо кипятком ополаскивать и мыть - они стерильные.

Scandal
#14

Мне вот как-то другой анализ надо было собрать... а ребенок какал, пардон, раз в два дня. И из подгузника было нельзя, к тому же надо было ухитриться заставить его сделать это утром ,т.к. тот анализ на дисбактериоз нужен был хм.. очень свежий. И принимали его только раз в неделю.

Вот это жесть была.

Хм
#15

Да, автор часов с 6 утра караулить, не вы первая, ни вы последняя ))) Как мне мой педиатр говорил, радуйтесь, что у вас мальчик, с девочками сложнее )))

Волшебная
#16

Никогда проблем не было,будила,снимала памперс,быстро подмывала и тут же ловилть начинала. С просонья,да еще и от "холода"тут же процесс начинался

Котлета
#17

про мочесборник впервые слышу, наверно хорошая штука. я с баночкой ждала. от перепада температур малыш писает. например памперс снимаешь, и он тут же...

Гость
#18

Чушь какая-то про стерильность банки.Просто чистая должна быть.Из анализа мочи можно узнать наличие ацетона,белка и сахара.Так что стерильность не очень то и нужна.

Лаки
#19

я дочке так и не смогла приклеить мочеприемник, а мочу приходится сдавать каждый месяц а то и чаще. я просто как проснется, засовываю ее по пояс в большой целлофановый пакет и ношу вертикально пока не пописает.звук льющейся воды в ванной очень ускоряет процесс.

Яна
#20

Я знаю как рекомендовали собирать мочу у малышей в перинатальном центре. Девочек подмывали и держали вертикально над тазикомю Не знаю от чего, но те писяли очень быстро. Для мальчика выбирается выжидательная тактика: выдавласт или пробирочка или чистая баночка, обычно как только снимаешь памперсЮ так и начинается процесс - главное успеть.

Екатерина
#21

У меня мальчишка,так что караулила с баночкой,а вот у девчонки слышала можно собрать с помощью целофанового пакета,главное с размером не переборщить,а то по всему пакету не соберешь)))

Гость
#22

Я надевала мочеприемник (в аптеке 20 руб стоит),постарше стала, крутилась, мочеприемник протекал, сбивался, тогда я сажала в миску. С 4 утра начинала караулить, моя не писалась когда спала.

Что только не делала и попку холодной водой мыла, и ногами на холодное ставила, и журчащую воду включала для язвуковой аккустики, и сама пись-пись шептала. Ужас, Через час ребенок писал:))))))

Перед анализом помыть обязательно и ребенка и банку. А лучше купить в аптеке. Нас больничные банки заставляли окатывать кипятком, там грязи полно. А домашние от детского питания просто выбрасывали в урну прямо при нас с анализами. Там на крышках все что угодно есть.

Атлантида
#23
Лаки

звук льющейся воды в ванной очень ускоряет процесс.

А я то все думала, что ж такое, как кран открываю- сразу писать хочу, видать это моя мамочка в детстве мне часто анализы сдавала и у меня рефлекс отработан:)))) А по теме- у меня мальчик, снимала утром памперс и стояла с баночкой- ждала. В течении 15-20 минут максимум сын выдавал требуемое:)

#24

Вы не сказали, кто у вас - мальчик или девочка. У мальчиков анализы собирать гораздо легче. У меня самой сын. Я просто сидела рядом с мисочкой и ждала, а потом "ловила".

Злючка
#25

А я как-то ждала пока пописает около часа. Наконец, сынуля выдавил, я пришла сдавать, а сказали маловато, типа наш аппарат не обработает. Вот была досада-то(((

Лучше мочесборника аптечного ничего нет. И стерилизовать не надо и с баночкой над душой стоять :)

Милочка
#26

Девочки, спасибо. У меня - мальчик. все получилось очень удачно. за полчаса до выхода разбудила малыша. потеребила *** )) скоро фонтанчик забил и я поймала "анализ" в крышку-емкость. потом перелила в баночку.

баба кузя
#27
Гость

Чушь какая-то про стерильность банки.Просто чистая должна быть.Из анализа мочи можно узнать наличие ацетона,белка и сахара.Так что стерильность не очень то и нужна.

А ещё в общем анализе есть пункт "бактерии"- правда, какие именно определяют уже другим анализом, но факт присутствия-отсутствия бактерий в моче устанавливается. Так что стерильность всё-таки нужна.

#28

мне нужно было тоже сдать анализ ребенка,когда ему было 1,5 месяцев.сдать нужно было в 8 часов.в 6 проснулась и стояла до 7,45 над ребенком с баночкой.использовала метод переливания воды из емкости в другую.намучилась,но в итоге все получилось. если долго мучиться,........

Шафран
#29

Ой, девы! Мочесборники - это вещь! Дёшево, стерильно и удобно. Я, имея руки-крюки, купила сразу десяток. Но все получилось с первого раза. И, склеив между собой липкие полоски, просто поставила полный мешочек в баночку. Ничё не переливала. Здоровья вашим чадам

Алина
#30

А я с утра караулила с баночкой, собрала сколько смогла мочи, привезла в поликлинику, сказали моло, надо минимум 10 грамм, а у нас было 8. Сдали на след день. Не знала что количество иметь значение очень

Оксана
#31
Хм

Да, автор часов с 6 утра караулить, не вы первая, ни вы последняя ))) Как мне мой педиатр говорил, радуйтесь, что у вас мальчик, с девочками сложнее )))

Не знаю, мне наоборот. Никаких проблем с Алей не было.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: