Гость
Статьи
она же подрастет или …

она же подрастет или всегда так тяжело будет?

морально тяжело скорее! и физически.. дочке 3 недели.. кормлю через 3 часа.. ночью не высыпаюсь.. слезы градом почему-то.. злюсь на все. срываюсь на всем и на ней в том числе. муж заболел. на него тоже злюсь. бабушки не помогают. расклеилась по полной, короче. просто устала. просто хочется поплакать. хочется, чтоб пожалели, хочется, чтоб ободрили! каждый день себе повторяю, что не всегда же она такой малюсенькой будет! научится говорить, я научусь ее понимать! но пока так тяжело! она плачет, а я не пойму почему.. все время боюсь, что что-то не то делаю. загнобила себя уже.. муж вроде помогал сначала. заболел и не подходит к ней. ну не подходит и ладно, но он даже слова не скажет про нее. уставился в свой комп и все! я больше так не могу! скажите, пожалуйста, что не я первая и не я последняя, что все наладится... поддержите, пожалуйста!!

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,всё в порядке,это нормально.более того,ей же всего три недели!посепенно всё встанет на свои места,дочь будет спокойее,вы начнёте высыпаться.у меня точно так же было,как у вас.и ничего,я выдержала))скоро научитесь её понимать,она-вас.животик пройдёт,время между кормёжками увеличится,соблюдайте режимчик и всё устаканится,поверьте!

#2

Наладится, когда дочке 18 стукнет. (Не месяцев, лет) Полегчало? )))))

Гость
#3

да конечно все изменится. :)) я тоже после родов ревела, тока по другой причине... молока слишком много было, вся одежда мокрая, просыпалась постоянно по пояс в молоке. брррр мне тогда казалось, что конца и края не будет этой напасти.

муж засранец. поругайте его за эгоизм, заодно и душу отведете.

кстати, на счет того, что дальше будет легче. угу, легче будет физически, а вот напряги буду уже эмоционального плана. ну вы ж наверное в курсе, что маленькие детки - маленькие бедки. :)

Лиза В.
#4

Да, разумеется. У вас послеродовая депрессия, помноженная на быт. Вы еще не привыкли, что в вашей ежедневной рутине - ребенок. Привыкните, наладите ритм жизни. А когда девочка начнет улыбаться, реагировать, ползать, то вы сами удивитесь, насколько вы ее любите.

#5

Автор, зай, все пройдет. Подрастет дочка, конечно) И спать будет получше и улыбнется тебе скоро. ))) У Вас сейчас период такой, когда ты истощена морально и устала, а дочка только потребляет твою любовь и заботу, ничего не давая взамен, кроме, может, какашек))) Ты совсем скоро будешь точно понимать что надо твоему ребенку, а сейчас просто старайся откликаться на зов и не важно, что ты ее не поняла с первого писка. Главное- ты отозвалась))) Подожди, она возьмет от тебя любви и научится любить тебя)

Беллиссима
#6

Всё естественно, после родов у многих бывает депрессия. Оно и понятно - гормональная перестройка организма, новые физиологические процессы, огромная ответственность за ребенка.

Старайтесь спать в то же время, что и ваш ребенок - отдых вам сейчас очень важен. Моя ошибка была в том, что пока дочка спала, я старалась убрать и приготовить, потом перестала ибо на всё не хватало сил. Отложите пока домашние дела как второстепенные, занимайтесь ребенком в первую очередь.

Второй момент - рекомендую кормить потребованию. Грудные детки проходят через периоды усиленного роста (один из них в 2 недели) и в такие моменты склонны больше есть. Если придерживаться трехчасового графика, то ребенок просто может проголодаться намного раньше положенного срока и плакать... Я родила ребенка в штатах и так мне там порекомендовал педятр. Когда ко мне потом приехала свекровь, она отметила, что моя дочка намного спокойнее других ее внуков, и оценила такой режим кормления.

И гуляйте почаше.

Татанка
#7

Автор, еще важно, чтобы вы не голодная были. Из-за голода могут быть эти слезы. Всегда надо успевать что-то перекусить. Тогда и спать крепче будете, высыпаться за более короткое время. У меня ребенку 6 недель, депрессии нет. Расставила приоритеты - когда выпадает свободная минутка - первым делом поесть, второе - поспать, третье - самой помыться, готовка, стирка, уборка и прочее. P.S. Кормлю по требованию, по-моему так проще.

гость
#8

я всю беременность не могла ничего делать. было очень тяжело. помощи не было ни от кого. таблы, уколы по времени от и до. родился ребенок, мне стало гораздо легче! помощи тож нет особо. в одни руки. уже второго хочу. а нормально я спала последний раз до бер-ти. а щас привыкла. и вы автор привыкните.

Не ангел
#9

Мась, это пройдёт. ЧЕстно. Ты только не доводи себя - детки ещё и твоё состояние чуют - и от этого лишний раз нервничают, не спят. Поэтому всё, что хорошо для тебя - хорошо и для неё. А муж - всё ж не при смерти наверное - пусть хоть готовит и убирает, пока к дитю подойти не может. держитесь! Это ненадолго!

Гость
#10

не знаю, я без всяких бабушек была и муж работал, и ребенок был только в радость. Бессонные ночи - временное явление и в столь молодом возрасте легко переносится. Чего уж вы так страдаете, не понимаю. Почитайте литературу как обращаться с маленькими детьми, может будете спокойней себя чувствовать.

Гость
#11

Дочке полтора месяца, кормлю по требованию. Спала я нормально до беременности. жрать ничего практически не могу - сразу у двочки колики.

Бабки сознательно посланы в сад задолго до родов. Муж золотой, старается помочь.

Боже, какое счастье, что она у меня есть! Когда она спит, я не могу на нее насмотреться, мне кажется, что она самая красивая девочка на свете. При этом я не овуляшка.

Автор, ваши страдания мне не понятны, вы не знали на что идете, когда решили рожать? Я не верю в послеродовую депрессию, почему-то ни у одной своей знакомой я такой фигни не замечала. ИМХО, это такая же блажь, как капризы беременных.

Разочрую вас, легче не будет. Будут проблемы другого характера, но будут они всегда. Это и есть материнство.

Соберитеь, вы еще не знаете, что такое зубки режутся, во где жесть.

Не надо детям рожать детей.

юлька
#12

да конечно наладится! адаптируйтесь и все ок будет! и доча будет становиться все интереснее день ото дня. и с мужем поговорите- как выздоровит пусть тоже принимает участие в заботах о доче!

Mungo Jerry
#13

Уже скоро вы и без слов ее поймете. Вообще, если ребенок плачет - то, скорее всего, она либо хочет есть, либо спать, либо что-то болит. В таком возрасте колики часто бывают, саб-симплекс хорошо помогает или эспумизан. Еще частенько дети капризничают оттого, что хотят спать, но почему-то просто отрубиться и уснуть не могут. Попробуйте покачать. Если кроватка без маятника - можно укачать на руках или в коляске. Если не помогает - можно даже попробовать запеленать, только не туго. Я вот изначально дите на ночь не пеленала, хотела чтоб сам привык к своим рукам и он ночью спал нормально. Днем иногда пеленала.

Если сильно устали - не ходите пока гулять. Заворачивайте малышку и выставляйте в коляске на балкон. Она там проспит часа 2, ведь похолодало, а дети хорошо спят на холоде. Сами спать ложитесь, а муж пусть слушает ее и проверяет.

Яя
#14

А у меня первые месяца три было более-менее, почему-то сложнее всего было от трех до его шести месяцев. Орал не переставая, было два варианта, либо спал, либо орал)))И к врачу возили, думали животик болит,девочки у подруг были намного тише и спокойнее. Вот тогда у меня точно день с ночью смешался он же и по ночам плакал и качали всю ночь.. помню вплоть до того, что муж веревку к ноге привязывал и другой конец веревки к кроватке))Помню говорит, все.. выбрасывай его, нового будем делать, достал уже)))

автор
#15

ой, девочки! спасибо вам огромное! сегодня малышка спала много, и я тоже, выспалась и голова хоть посвежела! пойду гулять, пока дождик затих! напишу вечерком, как принцесса моя уснет! спасибо, девчонки! спасибо большое за поддержку!

ВЛ
#16
Барби

Наладится, когда дочке 18 стукнет. (Не месяцев, лет) Полегчало? )))))

Точно. И вот тут как раз и начнется САМОЕ интересное )))

Осенняя
#17

Нам 1,5 месяца и я мечтаю от кормежках через 3 часа, т.к. когда он бодрствует то просит есть каждые 5 минут. Я думаю, у вас накопилась усталость, вставать по ночам - это очень утомляет. Обязательно спите днем, пусть даже в ущерб уборке,готовке (пусть муж поможет), сейчас главное выспавшаяся мама, а отусталости молоко может пропасть...Да, и присоеденюсь к 13, попробуйте саб симплекс давать, он безвреден. Скорее всего от газиков плачет, если остальное в порядке, у нас тоже так было, спасаемся только саб симплексом (эспумизан, бэби калм).

гость
#18

Очень понимаю Вас, дочке 2 месяца, после родов тоже ревела целыми днями, не могла понять сразу что все это на меня свалилось и выхода нет и разделить ответственностьне с кем, она плачет и я плачу потому что не знаю что делать... бабушек нет, с мужа как с козла молока... но вот к 2м месяцем все вроде налаживается, побольше врача и медсестру спрашивайте, со временем поймете, что не так все страшно.а 3 часа это благо (мы сейчас уже через 4-5 кушаем) - уйдите из дома на эти часы, когда муж дома, походите по улице или на машине прокатитесь, иначе сума сойти можно. а муж справится от безысходности - также как и Вы справляетесь!

Фараонша
#19

Как все знакомо..У меня тоже депресняк был,даже не могла понять почему,вроде так ребенка хотела.А когда подруга сказала,что хочет уже второго,имея такого маленького,как у меня,я подумала,что она "извращенка")))))А сама родила через 2 года второго и ненарадуюсь теперь,хоть и тяжело.Так что ,просто перетерпите,все наладится.

#20

я не знаю, в каких вы отношениях с мужем, но если он у вас есть, то это уже что-то значит. И не нужно думать, что он развалится на кусочки, если поможет вам по хозяйству. Может и обед приготовить, и дочку помыть-переодеть. А вы себя не забывайте, ведь ваши силы нужны и дочке - пользуйтесь всем, что может облегчить быт. Кстати, про приоритеты - это очень полезный совет. Я тоже именно в таком порядке все делала) Сначала - спать, есть, в туалет. Потом уже все остальное. Кстати, папу нужно приучать к ребенку - любовь приходит только в заботах о малыше. Давайте ему поручения - погулять с дочкой, искупать ее. Пусть сделает как умеет, а со временем научится.

Хулия Трепацца
#21

Автор,вашей дочке всего три недели, и причина ее постоянного плача может быть банальна-голод. Не нужно выдерживать эти пресловутые "3 часа",прикладывайте ее к груди как можно чаще,по требованию. Это самый физиологичный метод для ребенка первых двух по крайней мере месяцев жизни. Вы сами увидите,что все наладится,она у вас будет много спать,сытая и довольная, а вы займетесь своими делами и отдохнете наконец. Поверьте опытной маме двоих детей. :)Что касается облегчения в дальнейшем,не знаю,незнаю... По моему самый геммор начнется,когдадите встанет на ножки и пойдет-побежит,будет все хватать,рвать,портить и в рот сувать,вот тогда вы и вспомните с тоской грудничковый период...:)))

Юля
#22

автор, это точно пройдет! у меня так же было поначалу. думала, да на фига мне все это было нужно...постепенно привыкнете к новому состоянию, привыкнете по-новому планировать свой обычный день. обязательно приглашайте подруг в гости - будет не так скучно и по возможности выходите из дома, чтобы провести время только для себя - сходите куда-нибудь. даже часа-двух будет достаточно, чтобы встряхнуться и понять, что жизнь не кончилась, она просто изменилась.

лично у меня через 3-4 мес. после рождения ребенка все дурные мысли пропали, чего и вам желаю ;)

Гость
#23

Муженек похоже расслабился. А Вы автор все на себя взяли, неправильно это. Если есть время сидеть за компом, значит тем более есть время на ребенка.

автор
#24

угомонилась моя принцесса. могу ответить. спасибо за комментарии! даже не представляете, как воодушевили ваши слова! тот день, когда я написала тут, был по ходу последний в этом марафоне непонятностей и бесконечной усталости! сегодня приехали свекры, приготовили обед (я, правда, не ела, у меня диета: исключительно говядина и гречка, от остального, как сказала врач - колики.. вот боюсь.. не ем ничего.. сегодня застегнула сапог, разогнулась и упала :) после этого съела 3 конфеты, и ничуть не жалею. хоть морально легче стало :))), погуляли с дочкой, а я вырвалась на 1.5 часа из дома! нервничала, что плакать будет без меня, но вроде все в порядке было.. папаня наш выздоровел вроде, берет дочуру на ручки, играется с ней :)))

вообще, читаю ваши комментарии, и жить хочется прям! спасибо огромное за поддержку! просто хотелось знать, что такое состояние еще у кого-то было..

перестали слезы градом катиться из глаз.. наладилась лактация (то ли нервы, то ли голод, но молока стало меньше). грудь перестала болеть, перестало течь молоко так, что невозможно заснуть от полной груди и просыпаешься в липкой луже молока...

перестали швы болеть.. перестала падать трупом от усталости после часовой прогулки с коляской...

сегодня даже захотелось фильм посмотреть вечером! и есть захотелось (до этого было абсолютно все равно что попадает мне в рот). кстати, нет худа без добра! вешу уже на 5 кг меньше, чем до беременности! а еще год назад я все мучалась, как бы похудеть :) вот проблема разрешилась сама собой..

автор
#25

и по поводу кормления по часам.. когда кормила по требованию, бедная девочка какала по 10 раз в день, плакала постоянно, мучалась, плохо спала.. то понос, то еще чего... пришла врач, посоветовала попробовать через 3 часа кормить. 2 суток мы выдержали плач и капризы, потом все устаканилось.. а сейчас ночью после купания перерыв уже 4 часа! и я высыпаюсь, и доча спокойней стала! плачет именно от голода она редко.. главное, правильно все организовать.. если после кормления ей дать пободрствовать часик, а потом ее убаюкать, то она просыпается как раз к следующему кормлению.. капризничает минут 10, потом кушаем и довольные опять бодрствуем :) может, чего неправильно делаю, но для нас эта схема работает! ребенок почти всегда спокоен... и я сама начала лучше ее понимать... где плач от голода, где плач от коликов, где плач усталый (уложите меня уже спать! :)

2 дня назад казалось, что никогда ничего не наладится!

ваши комментарии очень помогли! сидела, читала, кормила красотулю свою, и плакала от счастья и осознания того, какая же дурочка я! такое сокровище у меня теперь!

спасибо вам, девочки! очень помогли вы понять какая я счастливая теперь!!!

Осенняя
#26

Поздравляю!!! Ребенок - это как новая любовь (по силе чувств)...

автор
#27

такая малышуля-красотуля в кроватке сопит! а когда покушает, такое личико довольное! так я ее люблю!!!!

Дорис
#28

Автор, держитесь! Первый месяц жизни - самый трудный, для нее и для Вас. Конечно, будет физически легче! Слезы - ее и Ваши - тоже пройдут. Многие через это проходят, практически все, с редчайшими исключениями. Помните: все пройдет, а ребенок у Вас останется! Удачи!

lady Cat
#29

Это вы устали и хронически не высыпаетесь. Нормально в первые недели после родов, у самой так было. Лучше сделайте так: масик спит, и вы ложитесь подремать тоже. С ней под боком. Детке так спокойнее - мамин запах чувствует, да и вам лучше спаться будет. Выспитесь хорошенько, и слез поменьше станет, да и злости тоже. А дочку свою побольше на ручках носите, дети любят "жить на ручках". Она тогда меньше плакать будет.

А еще у детей где-то недели в три-четыре новая "мулька" появляется: орут часа по два подряд, обычно вечером. Это называется "вечерняя дизритмия". Проще говоря, есть не хочу - наелся, спать не хочу - наспался, а больше делать ничего не умею, вот лежу и плачу. Пройдет недельки через две. Главное, повторюсь, на ручках носите побольше. Можете для удобства слинг купить.

Гость
#30
ВЛ

Точно. И вот тут как раз и начнется САМОЕ интересное )))

да ладно,чем бы дитя не тешилось-лишь бы не беременела

Гость
#31

Хочу поддержать девушек. Сама через это прошла- ребенок сразу после рождения не спал, а орал круглыми сутками после тяжелых родов., засыпал только с грудью, уберу - просыпался.Думала о суициде. Пусть люди и говорят, что со временем будет тяжелее - не верьте. будет полегче. и чем старше - тем легче! Посмотрите, сколько счастливых мамаш вокруг. Ведь и они через это прошли!:)

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем