Гость
Статьи
А грудничку можно …

А грудничку можно ставить клизму?

Ребёночку три месяца, и я чувствую, что без клизмы не обойтись. Вопрос только в том, что не рано ли?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я своей в 2 месяца свечку из детского мыла делала( в книжке для родителей прочитала).Эффект был!!!

Гость
#2

Существуют клизмы для новорождённых и детей- Микролакс вроде. Там уже всё дозировано, в виде тюбика с наконечником. Ток прочтите инструкцию - таким маленьким вводить до середины отметки.. Я делала уже с 1 месяца, но злоупотреблять, как любой клизмой не стоит.. Во всяком случае гигиеничнее и удобнее, чем самой ковыряться с этой грушей..

#3

Что значит, чувствую? Такие вещи надо делать, посоветовавшись с врачам, а не если у вас возникает "чувство".

Если ребенок на ГВ, то он несколько дней может не гадить. Норма от нескольких раз в день, до раза в 10 дней.

Гость
#4

Я обычно на третий - четвертый день затора делала..

Гость
#5

Только если врач разрешит. Мыло -помогает, но это садизм из прошлого века. Сейчас много современных средств, существуют детские свечки с глицерином. Они раздражают кишечник у самого выхода, таким образом заработает перельстатика. А клизмой вы все вымоете начисто, вместе с мирофлорой, которую грудничок только налаживает, без нее никуда, только вред нанесете.

betti
#6

клизмы нежелательны, так как вы, не имея опыта, можете травмировать ребеночка, но зачем клизма, когда фармацевтика сейчас предлагает целый спектр соответствующих средств.

любимая
#7

обязательно! кружку Эсмарха!

kuzma
#8

микролакс

Гость
#9
kuzma

микролакс

Дада, там всего 5 мг - ничего не вымоете. И уж конечно не повредите ничего..

Гость
#10

Автор! А ребенок ваш на ГВ?

Гость
#11

Если на ГВ, ребенка ничего не беспокоит (когда ребенок мучается с животом, это всегда видно!), то норма от 2-3 раз в сутки до 1 раза в 7 дней! Этот факт описан во всех журналах, на всех сайтах, посвященных детям и ГВ.

Гость
#12

Очень советую вам форум forum.chado.ru Там очень хорошие специалисты, с которыми можно проконсультироваться on-line!

88
#13

попробуйте газоотводную трубку, глицериновые свечки, или ватную палочку, смазанную маслом.

#14

Мы ватной палочкой стимулировали анус, или еще помогает приложить к анусу горячую ватку (смочить в горячей воде).

Гость
#15

Обязательно сделай, это ведь обычное дело!

Танечка
#16

У моей дочи в 1,5 месяца был дисбактериоз и как следствие запоры - неделю просидели на клизмах, каждые 2 дня, потом стала давать Хилак форте и стул наладился. А вообще стул у ребенка должен быть не реже 1 раза в 2 дня и вообще посоветуйтесь с педиатром или сходите к гастроэнтерологу (у моей подруги была такакая же ситуация)!

евгения
#17

ВМЕСТО ВСЯКОЙ ХИМИИ СДЕЛАЙТЕ РЕБЁНКУ КЛИЗМОЧКУ ИЗ МАЛЕНЬКОГО КУСОЧКА ДЕТСКОГО МЫЛА,ПОТОМ СГИБАЙТЕ НОЖКИ В КАЛЕНКАХ КАК ПРИ КОЛИКАХ!НАМ ПОМОГАЛО!

#18

Я сыну на 3 неделе жизни клизму делала- пришлось правда под присмотром знакомой медсестры...

Юлия
#19

Моей дочке 6 мес.но запоры начались в 2,5 мес.спасались клизмой.300мл воды прокипятите 1 минуту.Заварите в воде ромашку.Процедите.Наберите воду в спринцовку.Положите ребёнка на пеленальник (на левый бок).Раздвиньте ягодицы.Вводите.Делать такую клизму надо на ночь,каждые 5 дней.Курс лечения 2-3 месяца.ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ПЕДИАТРОМ.Удачи!!!

Лия
#20

Моей доче без недели 2 месяца. Какаем раз в 3 дня и так уже 2 недели. 2 разных Педиатора категорически запрещают делать клизму, один прописал давать ей сироп Ласс Би, второй Био Гай и ни одно из этого не помогло (( Дочку жалко, мучается, тужится (( Завтра думаю всеже ставить клизмочку.

Гость
#21

я ставила клизму маей малышке 1,5мес

Наталия
#22

Ромашка- очень сильный аллерген!!! Ни в коем случае! Просьо охлажден ную кипяченую воду.

Наталия
#23

А на счет метода ввода клизмы, то лучший способ на боку. Это как взрослому удобно и мышцы живота расслаблены и ребенок меньше кричит

Виталий
#24

У меня жену положили в больницу, и ребёнку всего месяц, перешли на смеси так как ей сильные антибиотики ставят и кормление грудью не возможно, купил микролакс и как у него запор я не 5 мл а пол тюбика ввожу и через 2-4 минуты он спокойно опорожняется и сразу засыпает а так даже уснуть не может бедненький, так что это лучшее средство что есть!

Форум: Дети
Всего: 47 952 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем